Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2009, 18:50   #51
Форумец
 
Аватар для Алексей КО
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 144
Пару дней назад закончил один интересный для меня эксперимент , который продолжался чуть больше года.

Цели эксперимента :

-…… выявить, на сколько долговечным является флокированная поверхность при активном механическом воздействии ;
-…... на конечном этапе - визуально удостовериться имеет ли место быть , изменение цвета флока под воздействием химических веществ, входящих в моющие средства.

Средства :

в качестве «под опытной мыши» была взята компьютерная мышка, поверхность которой была по всем правилам зафлокирована , повторюсь ПО ВСЕМ ПРАВИЛАМ ( предварительное зашкуривание , правильная толщина клея, плотная забивка ворса и т.п. ).

Далее эту мышку я отдал своему другу , который активно пользуется компьютером ( не менее 8 часов каждый день ) - примерный , среднестатистический пользователь ПК ( часами у компьютера , бутырброд в рот и жирными руками за мышку ) . Через неделю - посмотрев на зафлокированную мышку , в голову приходило : « ЭКСПЕРИМЕНТУ ХАНА … » .



Через год ( 1 год – серьёзное время для любого искусственного покрытия ) :

даже не надеялся на какие либо хорошие результаты . Пыли флок не боится , она легко убирается даже через несколько месяцев ( судя по салону моей машины ) , а вот с въевшейся грязью будит по сложнее. Даже если посмотреть на часть покрытия, где ложилась ладонь , то там ворса не было видно совсем , а была видна плотная грязь. На клавишах : по одной отчётливой жирной точке размером с 1 рубль ( итого на 2 руб. ).


Фотографии:

Для наглядности я отмыл только половину мышки , как бы на одном предмете получается посмотреть « ДО» и «ПОСЛЕ».



P.S ВЫВОДЫ ДЕЛАЙТЕ САМИ , но для любителей пошутить : прежде чем писать , что это фотошоп и т.п. , обратитесь ко мне через «личку» или электронную почту , я ВАМ вышлю фотографии высокого качества - около 4 Мб на каждое фото , наверное , там будит виднее.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1160009 копия.jpg
Просмотров: 71
Размер:	224.8 Кб
ID:	617966   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1160010 копия.jpg
Просмотров: 89
Размер:	380.7 Кб
ID:	617967  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1160012 копия.jpg
Просмотров: 66
Размер:	340.8 Кб
ID:	617968   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1160015 копия.jpg
Просмотров: 67
Размер:	445.5 Кб
ID:	617971  


Последний раз редактировалось Алексей КО; 04.12.2009 в 23:09.
Алексей КО вне форума   Ответить с цитированием Вверх