Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2009, 15:43   #58   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 6,678
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Трансцендентная Посмотреть сообщение
А немецкий он не такой!
Знавал я одну немку в 1993г...
Сейчас молодёжь уже не ценит настоящие романтические позывы и чистую непорочную любовь...
"...А я ещё добавлю: во времена, во нравы..." (с)
В общем, на месте пресловутых "Гвоздей" на Девицком Выезде было когда-то не менее пресловутое заведение "Носорог", а до "Носорога" был легендарный андеграунд-клуб "Feed Back".
Князь в то время, как и всё прогрессивное чижовское вьюношество, отличался радикализмом взглядов и прямотой суждений, поэтому ходил в джинсах "Levi's", казаках, футболке "Хyй войне!" и бандане "Sex Pistols", чем, не премину заметить, пользовался тайной любовью некоторых малолетних особей женского пола.
В клубе постоянно пели и играли разного рода неформатные коллективы, за углом раскуривался гашиш, в баре не переставала разливаться водка и другие вкусные джинтоники.
Зашёл как-то Миша, взял кружку пива и, как обычно, пристроился на ступеньке у колонны, созерцая публику и слушая очередные регги-излияния в музыкальной клетке.
Тут зашла компания человек из 6-7. Пёстро разодетая и по-ненашенскому чего-то там алабалы мурлыкающая.
Я сразу для себя выделил одну мадемуазель. Она присела рядышком и начала отхлёбывать из только что купленной бутылки кремлёвской водки по маленькому глоточку.
Естественно, такого святотатства князь допустить не мог и, с целью привлечь внимание хорошенькой Гертруды (как я её сразу окрестил про себя) крепко и мощно рявкнул:
-Дай сюда!
Она протянула чуть отпитую нольсемь. Я сходил в бар, взял гранёный, наполнил и залпом выпил.
Занюхал рукавом, налил второй и протянул:
-Пей!
-О, нэт, нихт, я нэ уметь так!!!, - глаза её вылезли на лоб.
-Не хочешь, не надо!,- я выпил второй.
Второй пошёл хуже. Чуть обратно не вышел. Но я собрал в кулак всю волю, вспомнил Сталинград, Бухенвальд, Песчаный Лог, стиснул зубы и вытерпел.
Немка уважительно-оценивающе посмотрела и протянула руку:
-Катрин.
-Миша.
Помолчали. Она, видимо, из скромности, а я - потому что говорить не мог: боролся с приступами тошноты.
-У вас в России хорошие самолёты. Мне очень нравится ваш МиГ-29.
-Да, самолёты у нас весщ!
-У меня дома есть спортивная "Сессна". Я приехала по обмену в ваш университет. Мы сегодня первый день в Воронеже.
Говорила по-русски она довольно сносно. Я в то время как раз поступил в авиационное училище, поэтому героическую тему советских асов тут же поддержал:
-Да, мы ваших хвалёных соколов Геринга били как голубей из рогатки (алкоголь меня уже сшибал).
Опять помолчали.
-А у тебя, Миша, есть "Сессна"?
-Ух, ёп, да у меня их две в гараже стоит, только что прилетел с прогулки!
-Ого, а с парашютом ты прыгал?
-3600 прыжков!
Я заметил, как её глаза покрылись влагой от счастья и любви (а может, это мои покрылись пеленой от водки) и мы взялись за руки.
Как водится, невидимые флюиды любви зашумели у нас в ушах, и мы уже начали потихоньку приближать губы и чресла, как вдуг, откуда ни возьмись, появляется здоровенный фриц, хватает Гертруду за рукав и начинает тащить к выходу.
Она только и успела повернуться и крикнуть: "Приходи завтра, Миша, нам пора в общежитие!"
А назавтра мне предстояло в первый раз надеть форму и поступить на КМБ.
Но это уже другая история.
Больше я её не видел...
  Ответить с цитированием