Старый 22.12.2022, 10:00   #144391   
Форумец
 
Аватар для Навыходоносер
 
Сообщений: 25
Регистрация: 13.02.2012

Навыходоносер вне форума Не в сети
Бесполезно кому-то что-то доказывать, если нужно что-то доказывать)
Тем более если у Егора примерно одинаковое мнение на всё)


Забыла для чего я тут.
Хвастаюсь.


Не могу сказать что прямо "родного" ))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20221222_015919.jpg
Просмотров: 9
Размер:	142.1 Кб
ID:	3076537  
 
Старый 22.12.2022, 14:12   #144392   
Oxibenzol
 
Аватар для Фенол
 
Сообщений: 837
Регистрация: 02.06.2007
Возраст: 56

Фенол вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Лабковскому еще и за это поклон до земли: первым начал нести в массы, что детей бить нельзя.
Первым где? Первым когда? Первым среди кого??? )

Первопроходец, блин ))
 
Старый 22.12.2022, 14:18   #144393   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от оккупант Посмотреть сообщение
Лабковский по сути то же глянец.
Как инстаграмм, птюч и еже с ними.
Для твоей жизни глянец очень важен.
Лабковский делает очень важную вещь. Наша страна по уровню отношения к психологии/психотерапии/психиатрии находится в каменном веке, если сравнивать с цивилизованным миром, куда мы, до последнего времени, все-таки стремились. Он развенчивает определенные стереотипы из программы в программу, из интервью в интервью. Человек услышит, поймет, его жизнь может измениться. Пусть таких людей будет 1%. В общей массе -- всего ничего, но для этого 1% жизнь будет качественно другой. А ты этот 1% обесцениваешь, судя по всему: всё или ничего.

Я не совсем понимаю, про какой глянец ты говоришь и почему его важность мне приписываешь. Тем более, в жизни и головах обычных людей он закончился с 90-ми и шальными нефтедолларми. Ом тогда и Лабковский сейчас предлагают главную ценность 21-го века -- информацию.
 
Старый 22.12.2022, 14:21   #144394   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фенол Посмотреть сообщение
Первым где? Первым когда? Первым среди кого??? )
Первым -- среди ширнармасс. И на достаточно большую аудиторию.
Хотя да, вернее было бы сказать: одним из первых.
 
Старый 22.12.2022, 14:23   #144395   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Навыходоносер Посмотреть сообщение
Бесполезно кому-то что-то доказывать, если нужно что-то доказывать)
Да: если надо объяснять, то не надо объяснять.
Я считаю: их дети, пусть делают, что хотят. Вырастут (дети) -- будут носить деньги психотерапевтам. Хоть кто-то нормально заработает. ))
 
Старый 22.12.2022, 14:30   #144396   
Oxibenzol
 
Аватар для Фенол
 
Сообщений: 837
Регистрация: 02.06.2007
Возраст: 56

Фенол вне форума Не в сети
Другая жизнь наступила для Лабковского в канун пятидесятилетия, когда он наконец вылечился от СДВГ. Помогла бывшая супруга, которая тогда работала в больнице в Израиле. «К ним с лекцией приезжал психиатр, который рассказывал о взрослых людях с диагнозом СДВГ. Жена послушала, позвонила и сказала: «Я поняла, что это про тебя», — вспоминает Лабковский. — Я очень ей за это благодарен, потому что после этого момента у меня началась новая жизнь. Я понял, почему я страдал, почему все бросал, ничего не доводил до конца — это все сопутствует заболеванию».

Лабковский занялся лечением, благодаря которому научился концентрировать внимание, меньше уставать, структурнее мыслить. Вместе с этим круто изменился его подход к бизнесу: «Я перестал просто зарабатывать деньги, как делал раньше, перестал ставить цели, задачи. Остался один главный фактор: за какие деньги мне комфортно работать, а за какие — напрягает».

Теперь его частная консультация стоила уже 18 000 рублей — почти заоблачная цена для начала 2010-х. Лабковский признается, что цифру «взял с потолка»: «Сидим мы как-то с моим другом Валерой [Валерий Абель, экс-директор сети книжных магазинов «Букбери», обанкротившейся в 2009 году. — Forbes], я говорю: как-то побольше хочется брать, а сколько — не знаю. А он: в иврите буквы соответствуют цифре. Вот 18 обозначает «счастье». Бери 18. И я стал брать». (с)

Лабковский он такой Лабковский. Популяризатор психологии. Поп-психология. Поп-музыка. Поп-арт. Не очень затейливо, временами с ломкой стереотипов и разрывом шаблонов, но это-то и привлекает - свежо!

Из-за хайповых «шести правил» многие психологи обвинили Лабковского в примитивизации психологии. «В сообществе профессиональных психологов и психотерапевтов о Лабковском, безусловно, все слышали, но никто его трудов не читал. У меня были пациенты, которые нашли в его методе что-то полезное. С другой стороны, я знала, что эти же пациенты принимали радикальные решения под воздействием призывов Лабковского делать только то, что хочется. Эта эгоцентрическая позиция, нежелание идти на компромисс может разрушить даже здоровые отношения», — говорит Амина Назаралиева из Mental Health Center. (с)

Зато хорошо продается.
 
Старый 22.12.2022, 17:20   #144397   
Форумец
 
Аватар для оккупант
 
Сообщений: 5,692
Регистрация: 18.11.2011

оккупант вне форума Не в сети
Я и говорю.
Попса и глянец
Токсичный

Последний раз редактировалось оккупант; 22.12.2022 в 18:33.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind