|
|||||||
| » Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано. |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#1 |
|
Форумец
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: отсюда
Сообщений: 8,965
|
Нечитаемые номера
В Мск массово стали штрафовать легковые авто за нечитаемые номера. Ранее это коснулось грузовых авто, сейчас штрафуют тотально. Принцип простой - перед постом стоят камеры, распознающие номер авто, если камера не распознала, то тут же останавливают или на следующем посту и выписывают штраф. Я так понимаю, что за пленку к примеру или шторку какую можно вообще крупно попасть. Ссылки на то, что номер типа видно шерифа не ипут, "камера не считала - штраф".
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Мозг беседки
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 2,351
|
Гон. Сколько раз проезжал мимо постов с насмерть заляпанным передним номером - хоть бы раз остановили. Есть технический регламент, в нём про камеры - ни слова. Задний номер с 20 метров различим? Всё, свободен.
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Мозг беседки
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 2,351
|
|
|
|
|
|
|
#5 | |
|
Форумец
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: отсюда
Сообщений: 8,965
|
Цитата:
Мое дело предупредить, а там езди хоть ваще без номеров |
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Форумец
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 45
Сообщений: 8,218
|
|
|
|
|
|
|
#9 | |
|
Форумец
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: 1
Сообщений: 1,426
|
Цитата:
т.к. мол мешает им видеть номер (хотя она была в 10 см. от цифр и букв)... |
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Форумец
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 47
Сообщений: 3,757
|
Интересно как зимой по трассе, когда номер залепляет снежной грязью со льдом полностью. Не останавливаться же перед каждым постом протирать?
Вообще думаю, что сами менты не будут в таких погодных условиях сильно дойопываться. Вот если как сейчас погода и номера не видно - да ради Бога, пусть отлавливают. У меня почти всегда чистый, и вообще не понимаю тех, кто моет машину, а номер специально оставляет грязным. |
|
|
|
|
|
#11 |
|
Мозг беседки
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 2,351
|
Это не показатель. Я вон с современными номерами гоняю постоянно, штрафы только 2 или 3 раза приходили. Может обманки, может срабатывают через раз - не знаю. Но вот что на старые номера штраф приходил - факт!
|
|
|
|
|
|
#12 | |
|
Форумец
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 406
|
угу, гонял на тазу, только номер не черный) просто четырехциферный
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#14 |
|
φизик
|
ленточки, пленочки, грязные номера, чтобы камеры не пропалили - детский сад, ей богу.
Будьте уже взрослыми. зы. пока машина прогревается, беру при необходимости щеточку, водичку и смахиваю грязь с номеров и световых приборов. 2 минуты и порядок
|
|
|
|
|
|
#15 |
|
Форумец
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 1,124
|
|
|
|
|
|
|
#17 |
|
Форумец
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: г.Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 1,429
|
|
|
|
|