Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > Ниваводы общаемся здесь

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.03.2014, 22:00   #1
Форумец
 
Регистрация: 28.10.2013
Возраст: 55
Сообщений: 5
Отвязка РПМ

КОЛЛЕГИ ПОДСКАЖИТЕ!
На днях оторвал РПМ. Точнее - сломал две левых шпильки.Нет - я не из КАМАЗ-МАСТЕР. Типичный пользователь(дороги, знаете-ли).
Прокурил все Нивские форумы, нашел решение в виде ЗАВОДСКИХ (Инструментальных) вариаций Шнивского крепления. Искал по нашему форуму на счет этой проблемы . но ПОИСК не дал результатов.
Посему вопрос! Кто -нить реализовывал эту проблему у нас в городе? Кроме ,,,,-СЕРВИС на матросова (Адреса, явки, пароли)! Не через ИНЕТ( заказал. подождал), а - пришел в определенное место, купил, приехал домой, приварил че надо и поставил?
На рынке в нале нет.( Привезем, ты только жди.)
Протез я конечно сварил по месту, зазор около 10 мм получил. Но хотелось-бы по взрослому , а то РПМ как-то взад(простите) сместился на 12-17 мм. после первой поездки.
Буду признателен если кто в личку отпишет И если кого заинтересует что я сколхозил за три часа - WELLCAME.
Мурзилка68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2014, 22:57   #2
Форумец
 
Аватар для sdv
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1,488
Ты что хочешь? отвязать или стальной сделать? Или тебе сервис нужен?
По инфе смотри, тут информации полно, и не только по отвязки http://www.niva4x4.ru/viewforum.php?f=15
По сервису вот http://4x4vrn.ru/forum/index.php/topic,115.0.html
и вот http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=917741&page=9
sdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2014, 09:42   #3
Форумец
 
Регистрация: 28.10.2013
Возраст: 55
Сообщений: 5
Спасибо за рекомендации. А хочу просто купить набор железок нормальной (проверенной) толщины, ширины. и т.д. для отвязки РПМ, да поставить сам в удобное время. Живем просто слишком далеко от транспортного сообщения, Интересовал собственно рабочий, в смысле реально бегающий вариант.И где в городе можно КУПИТЬ.
Еще раз спасибо!
Мурзилка68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2014, 11:06   #4
Форумец
 
Аватар для Александр 48
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1,633
Бывает в продаже как раз комплект необходимых "железок",что-то ок.5 рублей.А "колхозить" столь ответственный узел чревато.СРПМ стоит где то десятку,но не так уж надёжен,как расписывают,переделка не проста,нижняя лыжа или как её там правильно назвать,от осевых нагрузок переламывается есть пример,Realist сей продукт ломал.К нему за разъяснением и уточнением.
Александр 48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2014, 11:20   #5
барсук
 
Аватар для ShepA
 
Регистрация: 14.06.2006
Возраст: 53
Сообщений: 2,092
Андрюха, Толик себе взял недавно комплект. Собирается ставить сам. Берет все кажашки в Питере в нивакомфорт (точно знаю что взял рамку для жесткого соединения коробка и раздатки). Приварить надо проушины.

ЗЫ я в деревне
ShepA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2014, 17:38   #6
Форумец
 
Аватар для Главный999
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: NiederberG
Возраст: 44
Сообщений: 3,626
были в Трое у авторынка, ценник минус500-1000 от цены рынка
Главный999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2014, 18:41   #7
В полете!
 
Аватар для =Х О К=
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Там где много неба
Возраст: 45
Сообщений: 1,458
целесообразнее сразу стальной. Отвязка силуминового - полумера. Проверено. Все равно потом прийдется стальной ставить.
=Х О К= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2014, 13:05   #8
Форумец
 
Аватар для Александр 48
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1,633
Цитата:
Сообщение от =Х О К= Посмотреть сообщение
целесообразнее сразу стальной
А в Шевроле Нива стоит СРПМ?
Александр 48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2014, 13:18   #9
Registered User
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 708
Цитата:
Сообщение от Александр 48 Посмотреть сообщение
А в Шевроле Нива стоит СРПМ?
Нет. Но вырывает шпильки с нижней крышки, ломаются кронштейны к балке (тоже недёшего стоят). ЛЫжа аллюминний. Штатный отвязывать не вижу смысла.
Стальной немного усилить перед установкой желательно.
xascer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2014, 16:34   #10
Форумец
 
Аватар для Александр 48
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1,633
Цитата:
Сообщение от Мурзилка68 Посмотреть сообщение
Кто -нить реализовывал эту проблему у нас в городе?
Было у меня то же самое.Николай Николаевич,сервис недалёко от бывшего Автомагазина на Минской,снял у меня на Ниве сиденья,не снимая раздатки сверху высверливал по одной шпильке и по одной же по очереди ставил и приваривал калёные болты.Положение раздатки не изменилось,езжу третий год.
Александр 48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2014, 16:50   #11
Registered User
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 708
Цитата:
Сообщение от Александр 48 Посмотреть сообщение
Было у меня то же самое.Николай Николаевич,сервис недалёко от бывшего Автомагазина на Минской,снял у меня на Ниве сиденья,не снимая раздатки сверху высверливал по одной шпильке и по одной же по очереди ставил и приваривал калёные болты.Положение раздатки не изменилось,езжу третий год.
Причём тут передний мост и крепление раздатки??? А если по раздатке то болты молоточким снизу должны были выбиться. там шлицы тип как колёсные , мож маленькая сопелька сварки .
xascer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2014, 09:21   #12
Форумец
 
Регистрация: 28.10.2013
Возраст: 55
Сообщений: 5
Ребята, всем привет! Ценю мнение каждого. Отвечаю ВСЕМ и как-бы подвожу для себя итог: (речь все-таки про РПМ)
1. проблема ненадежного конструктивного решения в классической Ниве - есть( срез шпилек у многих "эксплуататоров" )
2. вариантов всевозможных выходов из ситуации - в сети множество(и полет конструкторской мысли, как и производство ненадежного крепления - продолжается)
3. порядок ценового разброса затрат на исправление проблемы - от "0" до бесконечности; (средства предпочитаю вкладывать в детей)
3. исходя из предполагаемого варианта использования этого а/м (в семье 4 на все нужды) - (обычная гражданская эксплуатация по перемещению тела из т.А в т.Б по обычному для нас бездорожью в межсезонье) и общего отношения к машине, как к просто к ТС - а не вкладу в светлое будущее лично для себя сделаю так:
- закажу нижнюю крышку РПМ из стали 6-8 мм с пробкой по своему эскизу на заводе или вменяемому слесарю,
(в NIVASHOP-1600р) толщина не указана + доставка
- сам изготовлю боковые кронштейны РПМ,( под сайленты реактивных тяг)
- сам подвешу на балку и стабилизатор. (если уж судьба вырвет - тока с балкой)
Не претендую на истину, просто делаю свой выбор, так что не критикуйте. С целями жизни, самооценкой и размерами все в порядке!
Мурзилка68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2014, 09:49   #13
Форумец
 
Аватар для Александр 48
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1,633
Цитата:
Сообщение от xascer Посмотреть сообщение
Причём тут передний мост и крепление раздатки???
Виноват,слишком увлёкся празднованием дня рождения,потерял координацию.А молоточком шпильки раздатки не выбить,приварены крепко.
К Мурзилке68 просьба,т.к. сам хочу РПМ отвязать,заказать нижнюю крышку на мою долю,а то ещё народ подтянется,массовое производство всё дешевле.
Александр 48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2014, 10:11   #14
Форумец
 
Регистрация: 28.10.2013
Возраст: 55
Сообщений: 5
Принято.( В пятницу встречаюсь с мастером).
Мурзилка68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2014, 10:35   #15
Форумец
 
Аватар для NikolayVRN
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: центр
Возраст: 38
Сообщений: 729
у меня отвязана.как я понял по шевиковскому принципу : нижняя крышка-алюминий, передние кронштейны(алюминий), уши приварены к балке, заднее крепление на стабилизатор. Эксплуатирую год ничего не отвалилось. Предполагаю если жестко долбить, то сломается
NikolayVRN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2014, 18:53   #16
Форумец
 
Аватар для Dmitrij_P
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 654
Проблемы отрыва еще не было, хотя иной раз насиловался узел что есть на полную. Вечная беда - откручиваются гайки на шпильках, РПМ начинает кивать в разные стороны, появляются удары при трогании. Буду отвязывать РПМ, сам буду колхозить. Смотрел как-то на рынке эти приблуды, по мне чёй-то не очень...... хлюпенькие дюже, как и подрамник собсно за 3500 ни о чем... Думаю, если есть время место и руки, то лучше самому сделать.
Dmitrij_P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.