Старый 26.11.2014, 13:40   #1   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 25.01.2014

BogdaNik04 вне форума Не в сети
В очень хорошие руки помесный щенок-подросток.

Никогда не думала, что придётся вновь возвращаться в этот раздел "Живого уголка", но жизнь вносит свои коррективы. Всё начиналось вот с этой темы http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1020178 .
Щенков из этой темы я раздала довольно быстро. Ручки подбирались очень тщательно, казалось бы всё отлично. С хозяевами всех розданных щенков периодически созваниваемся или списываемся по емейлу. Только вот с начала лета хозяева одной из девочек перестали выходить на связь. Я списывала на лето (отдых, сад, огород и т.д.). По осени я им звонила, но трубку никто не брал и не перезвонили. В том городке живёт ещё одна девочка из этого помёта и хозяйка той девочка сказала, что периодически видит, как "пропавшие" хозяева гуляют с питомицей. Я успокоилась. А вчера звонок от этих хозяев:" Заберите собаку, у нас обстоятельства!" Эту девочку зарезервировали, когда ей было 3 недели от роду, забрали в 1,5 месяца, были очень рады, что мы им отдали девочку. Аза(так теперь её зовут), казалось, была очень любимой, жила в частном доме с хозяевами, с ней гуляли, играли, купали, ласкали. По ней видно, что ухаживали в меру сил и знаний неплохо. Правда не привили по причине " А она же не болела и мы для профилактики поили её пивом!". Брала щенка девушка 21 года, когда я засомневалась в ответственности девушки, то та сослалась на маму, которая всегда поможет и всё будет замечательно. Разговаривали с мамой по телефону и когда смотрели условия. Мама тоже утверждала, что никогда не откажутся от собаки. Но прошло 9,5 месяцев и любимая собака стала обузой. Девушка-хозяйка уехала в другой город. Мама-хозяйка переехала в Воронеж, по её словам снимает квартиру и хозяйка квартиры требует избавиться от собаки. И последний аргумент был:" Собака для меня большая, на прогулке тянет, не слушается и вообще я с ней не справляюсь!" При этом, когда брали, то знали кого берут и какого размера примерно будет собачка.
Вот и вся предыстория. А теперь собственно всё об Азочке (я её в детстве звала Точкой за тёмное пятнышко на спине). Девочка помесная сука алабая . Возраст 11 месяцев. От папы достался цвет и крепкая психика. В остальном она больше пошла в маму. Аза небольшая 55см в холке, очень стройная, ласковая, одним словом "трепетная лань". К посторонним недоверчива, но не агрессивна. Пока не стерилизована и не привита, но отдаваться будет после стерилизации и прививки соответственно. Очень игривая. Когда забирали - она пару раз"шваркнулась", а потом, в машине, успокоилась. Когда зашла во двор и мы сняли намордник, то никаких признаков агрессии не было и в помине. Через пол-часа уже руки лизала и подставляла голову под почесушки. Сразу влилась в коллектив, состоящий из мамы, папы и сестры. В течении прошедших двух часов, с момента возвращения домой, девочка пришла в себя, начала охранять и хвостик уже торчком. По словам бывшей хозяйки, кушает всё, в доме в основном терпит, поводок знает, но на прогулке тянет, команд не знает. На кошек и детей пока не проверяла, но думаю тоже проблем не будет. Плохо то, что Аза жила в тёплой квартире и не имеет подшерстка, а у меня ей придётся жить на веранде, но там температура всего на 5-6 градусов выше нуля.
Хозяев ищем адекватных, осознающих свои возможности как физические, так и моральные. Девочку отдадим по договору с просмотром условий только после стерилизации, желательно с проживанием сейчас в тёплом помещении из-за неподготовленной к зиме шерсти.
Связь в ЛС, эл.почту [email protected] или по тел. 8(910)746 - 63-39.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Щенки 009.jpg
Просмотров: 54
Размер:	88.0 Кб
ID:	2592894   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Щенки 015.jpg
Просмотров: 31
Размер:	141.9 Кб
ID:	2592895  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Щенки 014.jpg
Просмотров: 33
Размер:	125.7 Кб
ID:	2592896   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Щенки 010.jpg
Просмотров: 44
Размер:	65.3 Кб
ID:	2592897  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Щенки 005.jpg
Просмотров: 51
Размер:	353.6 Кб
ID:	2592898   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Точка P1010116.JPG
Просмотров: 33
Размер:	66.1 Кб
ID:	2592905  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2Точка.31.01.2014.jpg
Просмотров: 21
Размер:	181.3 Кб
ID:	2592906  
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 19:24   #2   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 25.01.2014

BogdaNik04 вне форума Не в сети
Появились небольшие дополнения к первому посту. Проверила Азу на лояльность к кошкам и ребёнку - тест прошла на отлично. Из наблюдений: девочка была в "попу зацелована" как чих или йорк. Ей разрешалось всё!!!!!! То есть абсолютно всё! Вылизать со стола тарелки, спать на кресле и кровати, не слышать абсолютно хозяина и за это никакого наказания. Девочка не знает даже команды"Нельзя"-"Фу". При этом ребёнок сам по себе совершенно адекватный и не наглый. Она просто, чистый лист бумаги. Её очень тяжело сейчас перестраиваться.((( Сильно-сильно тянется к человеку, ловит глазами взгляд, хочет понравиться и получить поощрение.
Попробовала с ней поучить команду "Сидеть" и "Ко мне". Соображает достаточно быстро. Где-то с 5 раза начала выполнять команды, правда с некоторой задержкой. Обдумывает наверное.)
Если кому-то достанется, то будет, при должном подходе, очень умной и воспитанной собакой. Единственное, ей будет тяжело привыкнуть к уличному содержанию.( Очень хочется чтобы жила в доме или квартире. Она компактная, не то что её сестрица. Аза не больше сеттера по размеру и весу.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 20:34   #3   
Форумец
 
Аватар для son15082008
 
Сообщений: 1,197
Регистрация: 13.11.2010

son15082008 вне форума Не в сети
очень грациозная , пусть ей повезет!
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 08:18   #4   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 25.01.2014

BogdaNik04 вне форума Не в сети
son15082008, спасибо!
Азе очень нужны любящие хозяева. Она выращена как декоративная собачка.((( Привыкнуть к нашим правилам ей будет очень тяжело. Мои собаки живут на улице в вольере. У них уже сложились свои иерархические отношения: главный папа-кобель, затем сука-дочь, а затем сука-мама. Аза сейчас занимает низшую ступень в этой пирамиде. В связи с этим её сестрица и мама периодически довольно жестко строят.((( Аза плачет и уже с опаской выходит во двор на прогулку. Когда меня нет на улице с собаками, тогда ещё ничего, все играют в догонялки. А стоит мне выйти и Азе подбежать ко мне, тут же сестрица начинает ревновать и "щемить" её. Конечно я пресекаю кровопролитные разборки, но периодические стычки постоянно происходят. Сестрица в полтора раза больше, тяжелее и мощнее Азы, поэтому понятно, кто побеждает. При этом Аза сестре не хочет подчиняться.((( Может быть позже привыкнут, когда окончательно все отношения будут выяснены, но пока вот так.
Азочка сейчас искренне не понимает наших правил и удивляется, чем я недовольна. Например наши собаки, когда заходят в дом, то не имеют права есть из кошачьих тарелок, заходить на кухню и тем более тырить что-то со стола, лезть на кровати, диваны и кресла, ставить передние лапы на одежду хозяина, а Азочке всё это позволялось.((( Зато уже неплохо(на 4-) выполняет две команды(в условиях помещения):"Сидеть" и "Ко мне".
Очень хорошая девочка, но пока невоспитанная. Но это дело поправимое.)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 08:11   #5   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 25.01.2014

BogdaNik04 вне форума Не в сети
Азочка всё ещё в поиске.)
Потихоньку всё в отношениях стаи наладилось, правда пришлось выдать "всем сестрАм по серьгам".))) Зато после этого до серьёзных стычек ни разу не дошло. Аза потихоньку осваивает правила хорошего тона. Кое-что уже получается. Меня больше всего радует, что она старается учиться, видно, что учится с удовольствием. Единственное, что даётся с большим трудом - команда "фу" перед тарелкой с едой. Но это дело времени.)))
Выяснилось, что Азочка может открывать двери как в одну так и в другую сторону. Она целенаправленно нажимает на ручку двери, чтобы замок отщёлкнулся, потом толкает дверь головой (если нужно открыть от себя) или поддевает лапой за край (если нужно открыть дверь на себя). Теперь хожу с ключами, чтобы это чудо на улицу не выскочило в неподходящий момент.)
Девочка очень умная! Не её вина, что её не воспитывали. Она может всему научиться, а главное у неё есть желание учиться.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind