Старый 04.01.2015, 21:16   #1   
Форумец
 
Аватар для РОЗЗА
 
Сообщений: 327
Регистрация: 31.01.2014
Возраст: 45

РОЗЗА вне форума Не в сети
Мелкая собачка-подросток ищет семью.

Вот такой подарок приплелся к нам на работу 31 декабря! Территория у нас большая ,протяженностью три остановки. Электрики перед праздниками делали проф.осмотр и за одним увязалось это мелкое чудо!) Как он не пытался от нее избавится по пути, не получилось. Хорошо, что у нас в мастерских все мужики любят собак, но есть там и одна противная дамочка...ну все как обычно...Собаки ее не любят, кусают, она им платит взаимностью ...Жила у них собачка Люся ,старенькая уже, слепенькая, но за порядком следила. Устроилась на работу противная мадам и Люся ее возненавидила. Люсю на старости лет отстрелили... Вот поэтому ребята и не заводят у себя собак, хоть и бездомных полно бегает и в мастерских у нас всегда кормили блудных. К себе в кабинет я ее тоже могу пускать только когда моя смена, у нас тоже есть мандама которая новорожденных хомячков в унитаз смывает. Каникулы скоро закончатся и нашей красотке придется туго. Пока она она нежется на диване, а потом ...неизвестно что будет.
Мусе (так ее у нас называют) примерно 5 месяцев, зубы пока молочные, но поведение уже не совсем щенячье. Ласковая, игривая, но не безбашенная. Все как будто жила в семье. Чистая,упитанная,шерсть блестит. Людей не боится совсем, ко мне заходил начальник, ругался, она не испугалась, только очень внимательно на него смотрела)) Головку так на бочок! За кусочек курочки в момент освоила команды "сдеть" и "дай лапу"! Утром прибежала ко мне, покушала и спать ,тоскалась за мной потом везде как привязанная. Вечером я повела ее в мастерские, по дороге она все свои дела поделала и на ночевку. В цеху не гадит! Терпит до утра.
От блох я ее обработала, взвесила (правда на 3-х тонных весах) весы колебались между 5 и 6 кг на фото видно (граммы они не показывают), в следующую смену проглистую, потом повторно. Также с меня прививки.
Готовая собака для семьи с детишками. Думаю в будочке она тоже может жить, но только не цепи!!! И в квартиру подойдет, очень компактная. Угольно-черная с умнющими глаками, в золотых чулочках), с набивной шерсткой. Обратите внимание какой интересный узор у нее на пальчиках).Мелкая и послушная, спокойная и ласковая, откликающеяся с радостью на предложение пошалить!) Поможем финансово и транспортно стерелизовать. Привезем этот чудный подарок к Вам домой. 89515692238.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_3156.jpg
Просмотров: 28
Размер:	474.3 Кб
ID:	2611813   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_3163.jpg
Просмотров: 16
Размер:	484.6 Кб
ID:	2611814  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_3176.jpg
Просмотров: 11
Размер:	475.0 Кб
ID:	2611815   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_3175.jpg
Просмотров: 16
Размер:	476.7 Кб
ID:	2611816  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_3177.jpg
Просмотров: 1
Размер:	469.5 Кб
ID:	2611817   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_3179.jpg
Просмотров: 19
Размер:	466.2 Кб
ID:	2611818  

  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 02:26   #2   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
РОЗЗА, не может быть, чтобы в 5 месяцев зубы были все молочные. Тогда она младше гораздо.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 19:29   #3   
Форумец
 
Аватар для РОЗЗА
 
Сообщений: 327
Регистрация: 31.01.2014
Возраст: 45

РОЗЗА вне форума Не в сети
ЗенаZ, Вы наверное правы, я тоже думала ей меньше. Но потом, понаблюдав за собакой первый день, пришла к выводу ,что она подросток. Обосную свои заключения. Прибежала она ко мне около 9 утра, я ее покормила, спать уложила. Потом в течении дня предлагала ей прогуляться ,но она отказывалась. Работаю до 20 . В 19 я ее покормила и повела на ночевку в цех, и только тогда она сходила в туалет. На следующий день примерно та же картина. Маленькие щенки писают гораздо чаще и до определенного возраста не напрягаются потерпеть до выгула, а она терпит всю ночь, выпускают же только утром. И поведение очень умудренной собаки, ну совсем не малышковое. Взгляд, манеры, ну все короче. Я конечно могу ошибаться, время покажет. Если она совсем щенок, то сейчас должен быть самый интенсивный рост. Буду наблюдать, взвешивать. Я надеюсь, что у нее как у всех мелких ,зубы просто поменяются позже.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 23:05   #4   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
РОЗЗА, да, Бог с ними, с зубами, хозяина бы ей...
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 01:02   #5   
Форумец
 
Аватар для РОЗЗА
 
Сообщений: 327
Регистрация: 31.01.2014
Возраст: 45

РОЗЗА вне форума Не в сети
ЗенаZ, Это да... Муся такая зайка ласковая. Просто возраст конечно хоть приблизительно знать хотелось бы. Хотя бы из-за того когда течку ждать, стерилизовать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 12:05   #6   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
РОЗЗА, как дела у Муси?
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 09:44   #7   
Форумец
 
Аватар для РОЗЗА
 
Сообщений: 327
Регистрация: 31.01.2014
Возраст: 45

РОЗЗА вне форума Не в сети
РАКША, Муську забрали! Еще 8.01. Сижу, молчу- боюсь сглазить) ттт. Звонят почти каждый день- консультируются)). Взяли знакомые знакомых. Пока в доме живет, потом вроде как в будку планируют перевести. Люди долго щенка искали, но не по объявлению, по помойкам, не могли найти более менее ручного. Я то всем Мусей голову пробила, вот в разговоре случайно мой знакомый про нее и сказал своим знакомым.) Забрали сами, меня на работе в этот день не было, но так как я все это затеяла, звонят мне. Если я прививать буду, сфоткаю ее новую жизнь! Пока все нормально...ттт.. Не гадит, не портит ничего, с детьми играет.. Надеюсь обратно в цех не поедет. Темку по этой причине пока не закрываю. Да и мало ли....ттт.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 11:51   #8   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
РОЗЗА, держу кулачки!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 17:54   #9   
Форумец
 
Аватар для РОЗЗА
 
Сообщений: 327
Регистрация: 31.01.2014
Возраст: 45

РОЗЗА вне форума Не в сети
РАКША, Я тоже держу) У людей никогда собак не было, вот и они ,и я волнуемся.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 20:40   #10   
Форумец
 
Аватар для akvarel
 
Сообщений: 3,124
Регистрация: 05.11.2008

akvarel вне форума Не в сети
Девочки, иногда люди, никогда не державшие собак, бывают самыми ответственными. Удачи Мусе в новой семье!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 20:56   #11   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РОЗЗА Посмотреть сообщение
Люди долго щенка искали, но не по объявлению, по помойкам
Бывает же такое.....)))))0
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 23:26   #12   
Форумец
 
Аватар для РОЗЗА
 
Сообщений: 327
Регистрация: 31.01.2014
Возраст: 45

РОЗЗА вне форума Не в сети
ЗенаZ, Да!!! Дети сказали: "Самого бедненького!" ,но на деле не очень у них получилось. Все бедолаги им диковатые попадались...ну не представляли люди что диких, не в первом поколении еще приручить и заставить поверить человеку нужно. Про помойки я конечно загнула)). Просто уличного щенка хотели пригреть.
akvarel, Я хочу надеяться, что это как раз про новых Мусиных хозяев. Тысячи вопросов по телефону! Я после их звонков ориентацию в пространстве и времени теряю)).
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 10:28   #13   
живу здесь
 
Аватар для cogdiana
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 31.10.2012
Возраст: 51

cogdiana вне форума Не в сети
РОЗЗА, Наталья, хорошие новости, пусть у Мусеньки все будет хорошо в новом доме!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 11:20   #14   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РОЗЗА Посмотреть сообщение
диких, не в первом поколении
таких не бывает, поверьте...они просто не доживают, чтобы поколения были. И потом, это собаки, не кабаны дикие. Поэтому привыкают быстро при грамотном подходе.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 11:23   #15   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РОЗЗА Посмотреть сообщение
Тысячи вопросов по телефону! Я после их звонков ориентацию в пространстве и времени теряю)).
Ну вы уж потерпите.))) Люди, которые никогда не имели собак, когда их заводят, иногда задают такие вопросы, что просто диву даешься, как им подобное вообще могут в голову придти. Так что я вас понимаю.)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 13:18   #16   
Форумец
 
Аватар для РОЗЗА
 
Сообщений: 327
Регистрация: 31.01.2014
Возраст: 45

РОЗЗА вне форума Не в сети
ЗенаZ, Я тоже считаю ,что любого зверя можно приручить любовью и лаской. Жаль только к людям это не относится. Человеку можно отдать всю свою любовь, пожертвовать всем ради него , а в ответ получить злость и предательство. Только человек на такое способен, ни одно животное так не поступит. Человеку нужно дорасти до собаки благородства, а собаке никогда не доползти до человеческого скотства. Не знаю чья это фраза ,но это так.
А насчет звонков, я даже рада когда звонят. Значит все в порядке! Лучше перебдеть, чем недобдеть!))
cogdiana, Спасибо Оля !
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 00:47   #17   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
РОЗЗА, Абсолютно согласна!)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 06:35   #18   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
РОЗЗА, как дела у Муси и новых хозяев?
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 20:17   #19   
Форумец
 
Аватар для РОЗЗА
 
Сообщений: 327
Регистрация: 31.01.2014
Возраст: 45

РОЗЗА вне форума Не в сети
РАКША, Все у них немножко устаканилось. Сейчас созваниваемся редко. Кличку ей дали Дуся. Муся они маму зовут))). Мамуся-муся.)) Возили прививаться от бешенства на Петровский и их там склонили все прививки сделать Нобивак. Я не знаю ,но мне кажется Вангард лучше. Ну да ладно. Это не главное. Главное все довольны! Я рада за ребенка. Обещали сами фотки вставить и все никак. Они просто никак не перестанут удивляться ,как до сих пор жили без собаки и чем вообще занимались!)) Тут сразу жизнь раскрасилась! Поиграть, погулять, покормить, освоить команды и просто пошалить!)) Теперь они люди занятые, особенно дети с собакой.)
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 09:56   #20   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
РОЗЗА, здОрово!
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 23:18   #21   
Форумец
 
Аватар для ЕленаКа
 
Сообщений: 660
Регистрация: 25.11.2012

ЕленаКа вне форума Не в сети
ОЙ, какая я радая))))))!!!!!!!! Да, если человек завел собаку и у него пошло, то потом трудно представить жизнь без этого мокрого носа))) Как радостно, что есть добрые ответственные люди! (помимо форумчан, конечно))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind