Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Искусство Культура Литература
Обсуждения книг, литературных направлений, сравнительный анализ произведений, музыкальный и театральный ликбез, рекомендации по прочтению, прослушиванию и просмотру.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2015, 22:57   #1   
Форумец
 
Аватар для ponymo
 
Сообщений: 1
Регистрация: 21.02.2015
Возраст: 38

ponymo вне форума Не в сети
Arrow Три лучшие книги февраля (что почитать?)

Эндрю Ходжес «Игра в имитацию. Биография Алана Тьюринга»



Фундаментальное — неудивительно, что создатели фильма с Камбербатчем выбрали в качестве основы именно эту книгу — жизнеописание (1983) эксцентричного математика (1912–1954) и криптоаналитика, разгадавшего «Энигму», создавшего информатику и ставшего жертвой коллективного британского Милонова. В фильме почти нет семейных обстоятельств, судьбы родителей — а здесь есть; однако существеннее, что у Ходжеса внятно описано то, что в экранизации удалось хуже прочего (какие-то бобины сомнительные то крутятся, то не крутятся) — продемонстрировать механику расшифровки, объяснить принципы работы тьюринговской чудо-машины.

Лорд Дансейни «Время и боги»



Первый из трех запланированных томов очень серьезного собрания сочинений странного ирландского сказочника-мага (1878–1957), Иоанна Предтечи многих писателей, никогда не страдавших от дефицита воображения, — в диапазоне от Лавкрафта до Геймана и от Толкина до, страшно сказать, Ю.В.Мамлеева. Не то рассказы, не то библейские притчи: «Когда произошло то, чему было суждено произойти, и мир столкнулся с черной, неведомой астрономам звездой, огромные твари из какого-то иного мира явились порыскать среди пепелищ, разыскивая что-нибудь, что стоило бы запомнить» — в таком примерно духе. Коллекция герметически закупоренных сосудов с буквами снабжена оригинальными иероглифичными иллюстрациями поздневикторианского графика Сидни Сайма; собственно, многие тексты Дансейни не что иное, как расшифровки этих рисунков.

Валерий Введенский «Сломанная тень»



Новый ретродетектив от автора «Старосветских убийц» и «младшего партнера» Николая Свечина по серии. 1829-й, Петербург, социальная среда, из которой еще несколько лет назад рекрутировались декабристы, — но атмосфера уже другая: новое царствование. Серия самоубийств и несчастных случаев: граф застрелился, барон повесился, князь… и т.п. Смекалистый судебный врач догадывается, что все эти инциденты как-то связаны с некой женщиной, носящей вуаль. Новая серия опереточно «старинных» ч/б-картинок, много диалогов, несобственно-прямой речи и восклицательных знаков. «Довольно! — вскричал князь. Зрелище было невыносимое».
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 13:24   #2   
South Stream
 
Аватар для Sard
 
Сообщений: 1,505
Регистрация: 05.07.2005
Возраст: 48

Sard вне форума Не в сети
не по теме. нашему Александру Лапину в Москве вручили премию лучший писатель 2014. за антологию из пяти книг что ли

вобщем не скажу что я это одобряю
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 16:09   #3   
Форумец
 
Аватар для shotaS
 
Сообщений: 8
Регистрация: 10.07.2018

shotaS вне форума Не в сети
Меня просто поразила книга Откровения с Уолл-стрит https://www.olbuss.ru/catalog/lichno...-s-uoll-strit/. Давно не читал произведение с таким захватывающим сюжетом! Главное, как доступно и интересно книга описывает тонкости работы в сфере инвестиционных банков. Для меня эта тема близка и понятна, потому что я сам работаю в такой структуре.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2019, 23:09   #4   
ЗОЖ
 
Сообщений: 21
Регистрация: 01.07.2019

Anjela3 вне форума Не в сети
А откуда инфа? И чем они отличаются от других? Обозначте плюсы и минусы .
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind