Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2021, 18:09   #301   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 23.10.2011

NikkiGirl вне форума Не в сети
И стоит ли делать предварительную экспертизу по замеру? Или ее назначит суд?
Почитала в интернете- люди пишут, что в квартире шум от кондиционеров соседей, спать невозможно, а Роспотребнадзор проводит измерения и говорит, что не превышены нормативы. Это напрягает. Тем более, что везде пишут о нормативах по шумам, а у меня- вибрация. Наверное, лучше вначале сделать независимую экспертизу, чтобы понимать, есть ли основания для подачи заявления в суд. Посоветуйте
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2021, 12:08   #302   
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Сообщений: 3,936
Регистрация: 19.05.2010
Возраст: 52

Stanislavskiy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikkiGirl Посмотреть сообщение
И стоит ли делать предварительную экспертизу по замеру? Или ее назначит суд?
Почитала в интернете- люди пишут, что в квартире шум от кондиционеров соседей, спать невозможно, а Роспотребнадзор проводит измерения и говорит, что не превышены нормативы. Это напрягает. Тем более, что везде пишут о нормативах по шумам, а у меня- вибрация. Наверное, лучше вначале сделать независимую экспертизу, чтобы понимать, есть ли основания для подачи заявления в суд. Посоветуйте
Если вы хотите доказать превышение каких либо норм, то независимую экспертизу делать в любом случае, т.к. именно результаты экспертизы будут основаними для претензий соседям!
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2021, 20:16   #303   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 23.10.2011

NikkiGirl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Если вы хотите доказать превышение каких либо норм, то независимую экспертизу делать в любом случае, т.к. именно результаты экспертизы будут основаними для претензий соседям!
Спасибо, я это знаю. Я пыталась найти организации, которые могли бы сделать такие замеры.Но практически никто не работает с частными лицами. Только в одной организации дали телефон специалиста, но я усомнилась в его компетенции, так как он даже не знал норм по шуму. Хотя, может быть, редко заказывают.Куда бы я ни звонила, все говорят, что с частными лицами в такой ситуации бодаться хуже, чем с организациями.Все мне советовали обратиться в Роспотребнадзор, что я и сделала. Но дело в том, что на данный момент соседи в 23.00 кондюк выключают, как допропорядочные граждане (надолго ли это?) Поэтому ночной замер сделать не получится. Я в раздумьях. Прошерстив интернет, прихожу к выводу, что в такой ситуации самое простое-партизанская война, увы.Вот и позавидуешь жителям западных стран, где все взаимоотношения соседей жестко регламентированы
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2022, 10:57   #304   
Форумец
 
Аватар для qwertup72
 
Сообщений: 63
Регистрация: 17.09.2015
Возраст: 51

qwertup72 вне форума Не в сети
Доброго всем присутствующим времени суток. В этом мире все возможно, а в мире юридических тонкостей так еще и невозможное тоже. Тут самое лучшее что вам может помочь эффективно и быстро это консультация юриста по недвижимости https://dezhurnyj-po-biznesu.ru/konsultacii-po-voprosam-nedvizhimosti/ по предоставленной ссылке, только так решите эту проблему.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2023, 19:09   #305   
Форумец
 
Аватар для olga-OLGA
 
Сообщений: 68
Регистрация: 23.12.2012

olga-OLGA вне форума Не в сети
кто подскажет как привлечь к ответу вконец охамевшего гражданина Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2023-02-27_18-50-45.png
Просмотров: 23
Размер:	69.0 Кб
ID:	3077862

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2023-02-27_18-54-22.png
Просмотров: 22
Размер:	22.0 Кб
ID:	3077863
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2023, 19:16   #306   
Форумец
 
Аватар для dima asiat
 
Сообщений: 121
Регистрация: 18.04.2012
Возраст: 62

dima asiat вне форума Не в сети
а чё целый месяц то ждала?....а набить морду нахалу некому ?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2023, 21:25   #307   
Форумец
 
Аватар для olga-OLGA
 
Сообщений: 68
Регистрация: 23.12.2012

olga-OLGA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dima asiat Посмотреть сообщение
а чё целый месяц то ждала?....а набить морду нахалу некому ?
никуда не торопимся. собираем улики. это явление еще будит в полночь, угрожает "ждите лета", типа-всю мощь колонок включу на ваш двор...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind