Режим прораба
Старый 03.11.2018, 20:31   #211   
.
 
Аватар для YUreal
 
Сообщений: 3,319
Регистрация: 17.11.2010
Возраст: 47

YUreal вне форума Не в сети
Ну получилось и получилось, без рефрактометра спорить не о чем.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2018, 10:23   #212   
Форумец
 
Сообщений: 245
Регистрация: 03.11.2009
Возраст: 68

Алекс 171 вне форума Не в сети
А чего спорить то, до этого крепил, а сейчас, уже второй год, крепить не буду. Правда, стоить долго, но место не простоит.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 15:03   #213   
Capricornus
 
Аватар для боа
 
Сообщений: 406
Регистрация: 04.10.2010

боа вне форума Не в сети
В связи с тем, что яблочного вина в этом году было более 200 литров, решила немного покапризничать и ту партию вина, которое не понравилось отдала мужу на перегонку. После двойной перегонки продукт получился замечательным, но я такой не пью, да и скучно просто разлить по банкам, а потом пить. В итоге три трехлитровые банки пошли на изготовления коньяка Хеннесси (по трем разным рецептам из интернета), две двухлитровые банки на изготовление Джина (делала в прошлом году из обычной бражки, понравился). Коньяк получился разным, но достойным (почти похож на Хеннесси), а вот Джин - это песня, не смотря на тройную перегонку. Из двух двухлитровых банок получилась одна трехлитровая готового джина, которая в Новогодние праздники была благополучна выпита друзьями и коллегами (без похмелья и головной боли). Вердикт тех, кто пил: Джин надо делать из яблочного вина и он гораздо лучше того, что продается в наших магазинах. Коньяк пока стоит, думаю, может его тоже перегнать третий раз? Что интересно получится?
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 15:35   #214   
.
 
Аватар для YUreal
 
Сообщений: 3,319
Регистрация: 17.11.2010
Возраст: 47

YUreal вне форума Не в сети
Коньяк из яблочного сидра? Да ещё и Хеннесси? ...джамшуты в гаражном заводике однозначно оценят)) Это им не чай со спиртом бодяжить
пс. дешевое белое вино, пропущенное через сифон, у нас тоже шампанским называют)
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 08:42   #215   
Форумец
 
Аватар для простоцарь
 
Сообщений: 246
Регистрация: 23.12.2017

простоцарь вне форума Не в сети
Вчера разлил по бутылкам (1,5 литра) ежевичное вино. Получилось 21 бутылка. Перенёс бутылки в погреб. При этом одну разбил! Жаль... Скоро буду разливать вино из аронии (черноплодная рябина).
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 13:30   #216   
Форумец
 
Аватар для Palo-ma
 
Сообщений: 21
Регистрация: 29.01.2019

Palo-ma вне форума Не в сети
Вы разливаете в стеклянную посуду? Почему именно в 1,5 литра?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 16:21   #217   
Форумец
 
Аватар для простоцарь
 
Сообщений: 246
Регистрация: 23.12.2017

простоцарь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Palo-ma Посмотреть сообщение
Вы разливаете в стеклянную посуду? Почему именно в 1,5 литра?
Отвечаю... Моя жена любит вино (я- напитки более крепкие). Пока я не делал вино в нужном количестве, приходилось покупать его в "Ашане" (правильное название сети магазинов - "Ошан"! ) Вино называлось "Изабелла", производилось и разливалось в бут. ёмкостью 1,5 литра в Молдавии. Вот и набралось много красивых бутылок, которые и пригодились...
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 09:43   #218   
Capricornus
 
Аватар для боа
 
Сообщений: 406
Регистрация: 04.10.2010

боа вне форума Не в сети
В начале июня достала из погреба вино из черной смородины. Не понравилось, мало сахара, кисловато, но очень ароматное. Муж сказал - вылей, но я решила сначала поставить эксперимент и сделать вермут.
В литровую банку набрала травы, что нашла в огороде: (полынь, чабрец, орегано, пижма, мята обычная, мята лимонная, тысячелистник, лист лимонника, лаванда), залила самогоном. Настояла 1,5 недели. После этого 1,5 литра вина вылила в кастрюлю, добавила 2 стакана сахара и подогрела до полного растворения сахара, настойку процедила и все содержимое вылила в подогретое вино, немного еще подогрела (не выше 60 градусов), разлила по бутылкам и поставила в холодильник. Через сутки попробовали с мужем, получился шедевр, немного похожий на "Букет Молдавии", хотя аромат зависит от состава трав, от смородины остался очень тонкий вкус, полынь приятно горчит. Я рада что не вылила вино. В идеале, что получилось должно отстояться не меньше 2 месяцев, а лучше 0,5 года, но в нашем случае точно не отстоится.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 09:54   #219   
Capricornus
 
Аватар для боа
 
Сообщений: 406
Регистрация: 04.10.2010

боа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
Коньяк из яблочного сидра? Да ещё и Хеннесси?
на счет коньяка согласна, лучше купить, такой эксперимент ставить больше не буду, просто было много сырья, почему бы не попробовать. Хотя получилось лучше, чем у
джамшутов в гаражном заводике.
А вот яблочный сидр получился даже лучше магазинного. В бутылки с бугельной пробкой разлила молодое яблочное вино, добавила сахара (на 1 литровую бутыль чайную ложку) и закрыла. Открывала на майские, из первой бутылки вылилось содержимое, не так сильно как покупное шампанское, но существенно, остальные открывали более аккуратно. Получился прекрасный, газированный сидр, дрожжами не пах. Буду и дальше так закрывать, жаль бутылок таких мало, а в простых не получится, пробку выбьет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 17:10   #220   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,639
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от боа Посмотреть сообщение
жаль бутылок таких мало, а в простых не получится, пробку выбьет.
Все получится. Была 5 литровая баклажка не кипяченого не разбавленного яблочного сока. Не успел выпить. Хоть и в холоде, но тот начал сам бродить. Забродившие полтора литра перелил в 1,5 литровую пластиковую баклажку. Ни сахара, ничего не добавлял. Ставил ее вниз пробкой и периодически стравливал через пробку углекислоту вместе с осадком (ну и избыток газа уже переворачивая бутылку пробкой вверх). Где-то через месяц с лишним брожение прекратилось и получился литр весьма ароматного сидра.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 06:23   #221   
Форумец
 
Аватар для простоцарь
 
Сообщений: 246
Регистрация: 23.12.2017

простоцарь вне форума Не в сети
Пропал (выпал из темы) г-н нервно реагировавший на сообщения... Кто не помнит его - напоминаю. Он всё время обещал снять шляпу перед тем, кто..., а дальше мог быть любой текст. Жаль, весело было читать его комментарии.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 21:23   #222   
Форумец
 
Аватар для простоцарь
 
Сообщений: 246
Регистрация: 23.12.2017

простоцарь вне форума Не в сети
Поставил на брожение ежевичный сок. Надеюсь, вино получится.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2019, 06:42   #223   
Обрезка дере
 
Аватар для КВС
 
Сообщений: 395
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 39

КВС вне форума Не в сети
Подскажите где купить винные пробки.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2019, 07:02   #224   
Форумец
 
Аватар для простоцарь
 
Сообщений: 246
Регистрация: 23.12.2017

простоцарь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КВС Посмотреть сообщение
Подскажите где купить винные пробки.
В прошлом году различные пробки я покупал в киоске, который находится во дворе "Димитровского" рынка.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 04:49   #225   
Форумец
 
Аватар для shelev
 
Сообщений: 242
Регистрация: 04.10.2011

shelev вне форума Не в сети
Ребята, а кто-то делал вино из бананов? Подсмотрела несколько рецептов, уже прям "руки чешется" его сделать. Тем более сейчас сезон на бананы, стоят ерунду, можно поиграться. Но там пишут, что банановое вино довольно хлопотное, боюсь, что не получится. Обидно будет.
Цитата:
Сообщение от простоцарь Посмотреть сообщение
Поставил на брожение ежевичный сок. Надеюсь, вино получится.
Должно поучиться. Ежевичное вино очень вкусное. У одной знакомой на дне рождения пробовала, была приятно удивлена.
Но вы отпишитесь, пожалуйста, когда сами попробуете уже интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 07:04   #226   
Форумец
 
Аватар для простоцарь
 
Сообщений: 246
Регистрация: 23.12.2017

простоцарь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shelev Посмотреть сообщение
Ребята, а кто-то делал вино из бананов? Подсмотрела несколько рецептов, уже прям "руки чешется" его сделать. Тем более сейчас сезон на бананы, стоят ерунду, можно поиграться. Но там пишут, что банановое вино довольно хлопотное, боюсь, что не получится. Обидно будет.

Должно поучиться. Ежевичное вино очень вкусное. У одной знакомой на дне рождения пробовала, была приятно удивлена.
Но вы отпишитесь, пожалуйста, когда сами попробуете уже интересно.
Отписываюсь... Вино из ежевики ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Жена пьёт его и хвалит, и хвалит.
В этом году посажу ещё кустов 20 ежевики. Посадочные ямы уже выкопал.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2020, 15:40   #227   
бываю здесь
 
Аватар для Haifisch
 
Сообщений: 3,227
Регистрация: 01.07.2008

Haifisch вне форума Не в сети
а кто нибудь делал вино из боярышника?
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2020, 15:51   #228   
Capricornus
 
Аватар для боа
 
Сообщений: 406
Регистрация: 04.10.2010

боа вне форума Не в сети
Haifisch, я делала года 3 назад. Процесс очень трудоемкий, но он того стоит. Вино получилось шикарное. Из-за нехватки времени (боярышник поспевает тогда, когда начинаются грибы) делаю настойку боярышника на водке, но вино намного вкуснее, выпивается до весны. Случайно одна бутылка вина была не подписана, так как вино делаю разное, долго ее не открывали, не знали что за вино. Решили осень попробовать что это, вкус был как у вкуснейшего массандровского мускатного вина, я даже не поняла что это боярышник, только после того, как бутылка была выпита разглядели надпись на этикетке "Боярышник". В этом году хочу еще раз сделать.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2020, 16:02   #229   
Capricornus
 
Аватар для боа
 
Сообщений: 406
Регистрация: 04.10.2010

боа вне форума Не в сети
На сегодняшний день в погреб на хранение "уехало" клубничное вино. В выходной будут разливать по бутылкам вино из крондаля и вино из красной смородины. Вчера процедила и поставила на брожение вино из крыжовника. Впереди яблоки и виноград.
Из ягодных вин, которые отстоялись год и не были выпиты, делаю вермут. Домашний вермут - самый простой способ исправить невкусное вино. Эссенцию из трав для вермута делаю сама на водке: 50% из всех трав должна занимать полынь, остальные травы на мой вкус. Добавляю до 15-20 наименований, все травы с моего участка, специально оставляю лекарственные травы, не пропалываю, а некоторые даже специально высаживала (шалфей, чабрец, душицу). Вермут получается настолько вкусным (особенно из вина из черной смородины или ежевики), что мы боимся им сильно напиться. Из виноградных вин вермут не делала, эти вина так выпиваются. Из яблочного вина вермут получается гадость.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2020, 16:11   #230   
Capricornus
 
Аватар для боа
 
Сообщений: 406
Регистрация: 04.10.2010

боа вне форума Не в сети
Перегонять "невкусные" вина через самогонный аппарат перестали. Эксперимент с крепкими напитками закончен. Самый неудачный эксперимент был - это залила 7 литров 70% кальвадоса из яблочного вина в 10 литровую деревянную дубовую бочку. В бочку "заглянула" через 2 месяца, а в ней пусто, из 7 литров только 200 грамм удалось слить. Никто к бочке не подходил. Позже узнала, что 70 градусов и теплое помещение как раз способствуют сильному испарению из дубовых бочек, так что доля ангела была почти 100%.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2020, 16:28   #231   
бываю здесь
 
Аватар для Haifisch
 
Сообщений: 3,227
Регистрация: 01.07.2008

Haifisch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от боа Посмотреть сообщение
я делала года 3 назад. Процесс очень трудоемкий, но он того стоит
обьясни как ты делаешь?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2020, 19:08   #232   
бываю здесь
 
Аватар для Haifisch
 
Сообщений: 3,227
Регистрация: 01.07.2008

Haifisch вне форума Не в сети
боа, ооо я гляжу мы соседи,тоже с 604км Отдых
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 16:25   #233   
Capricornus
 
Аватар для боа
 
Сообщений: 406
Регистрация: 04.10.2010

боа вне форума Не в сети
Haifisch, привет, соседям.
Вино из боярышника:
Я вырезала все семечки (возможно и не обязательно), потом размельчила в блендере боярышник без семечек.
Полученную массу положила в 3-х литровую банку (на большее терпения не хватило), массы было чуть больше половины банки, добавила стакан сахара и отфильтрованной воды (не кипяченой), так что до горлышко не доходило 6-7 см. У меня были винные Беларусские дрожжи, добавила их по инструкции (сейчас буду использовать изюм - 50 гр на 3 литра), перемешала и поставила на брожение. После того как все забродило, подождала неделю и отжала через пресс. В этот момент пробую на вкус, если надо добавить сахара, то добавляю еще, или не добавляю. Ставлю отжатый забродивший сок на дображивание под гидрозатвор, примерно на месяц. Готовое вино процеживаю
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 18:22   #234   
Форумец
 
Аватар для простоцарь
 
Сообщений: 246
Регистрация: 23.12.2017

простоцарь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от боа Посмотреть сообщение
Haifisch, привет, соседям.
Вино из боярышника:
Я вырезала все семечки (возможно и не обязательно), потом размельчила в блендере боярышник без семечек.
Полученную массу положила в 3-х литровую банку (на большее терпения не хватило), массы было чуть больше половины банки, добавила стакан сахара и отфильтрованной воды (не кипяченой), так что до горлышко не доходило 6-7 см. У меня были винные Беларусские дрожжи, добавила их по инструкции (сейчас буду использовать изюм - 50 гр на 3 литра), перемешала и поставила на брожение. После того как все забродило, подождала неделю и отжала через пресс. В этот момент пробую на вкус, если надо добавить сахара, то добавляю еще, или не добавляю. Ставлю отжатый забродивший сок на дображивание под гидрозатвор, примерно на месяц. Готовое вино процеживаю
Всем, ЗДРАВСТВУЙТЕ! Читаю и... недоумеваю... Стоит ли заморачиваться ради одной не полной банки напитка???
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2020, 17:08   #235   
Capricornus
 
Аватар для боа
 
Сообщений: 406
Регистрация: 04.10.2010

боа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от простоцарь Посмотреть сообщение
Всем, ЗДРАВСТВУЙТЕ! Читаю и... недоумеваю... Стоит ли заморачиваться ради одной не полной банки напитка???
Поверьте, стоит.
Никогда не делаю не испробованный продукт в больших объемах, не трачу время, силы и урожай.
Сейчас могу смело рекомендовать вино из боярышника другим и делать его в тех объемах,на сколько позволят силы, терпение и урожай.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2020, 15:51   #236   
Форумец
 
Аватар для простоцарь
 
Сообщений: 246
Регистрация: 23.12.2017

простоцарь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от боа Посмотреть сообщение
Поверьте, стоит.
Никогда не делаю не испробованный продукт в больших объемах, не трачу время, силы и урожай.
Сейчас могу смело рекомендовать вино из боярышника другим и делать его в тех объемах,на сколько позволят силы, терпение и урожай.
Я Вас понял. Разумно! Обидеть не хотел...
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2020, 14:05   #237   
Форумец
 
Аватар для простоцарь
 
Сообщений: 246
Регистрация: 23.12.2017

простоцарь вне форума Не в сети
Набрал ведро (10л) ягод ежевики. Помял и поставил на подбраживание. Скоро отожму сок и поставлю ежевичное вино.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 20:40   #238   
Форумец
 
Аватар для простоцарь
 
Сообщений: 246
Регистрация: 23.12.2017

простоцарь вне форума Не в сети
Сок отжал. Вино поставил на брожение. Собрал новую партию ягод ежевики (16 кг). Помял. Поставил на подбраживание. КРАСОТА!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2020, 17:27   #239   
Capricornus
 
Аватар для боа
 
Сообщений: 406
Регистрация: 04.10.2010

боа вне форума Не в сети
Делюсь печальным опытом.
Разлила по бутылкам из-под водки с бугельной пробкой клубничное вино. Вино до конца не доиграло, но газы не выходили, осадок осел, что вино еще подбраживает чувствовалось на вкус. Вкус был очень приятный, легкого игристого вина, хотелось его сохранить, поэтому разлила в эти бутылки, так как раньше делала таким образом шипучий сидр. Поставила вино в подвал недели три назад, вчера приехала, а две бутылки разорвало вдребезги, все стены и стеллажи в вине. Из оставшихся бутылок решила спустить газ, из одной бутылки вырвался фонтан розового игристого с очень приятным запахом (на вкус не пробовала, так как за рулем), осталось только полбутылки, хорошо хоть ее тоже не разорвало. Сделала вывод, что для клубничного игристого нужны бутылки с более толстым стеклом. Яблочный сидр эти бутылки выдерживают.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2021, 06:35   #240   
Форумец
 
Аватар для простоцарь
 
Сообщений: 246
Регистрация: 23.12.2017

простоцарь вне форума Не в сети
Всё ежевичное вино выпили. Осталось только вино из аронии. Литров 20.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Бригада монолитчиков
Бригада каменщиков
Пистолет для вязки арматуры
Здесь будет магазин инструментов-1
Пистолет для вязки арматуры
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент
Пузырьковый строительный уровень
Здесь будет магазин инструментов-1


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind