Старый 16.04.2018, 17:53   #61   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 30.05.2015
Возраст: 43

Лагутин вне форума Не в сети
Ну у меня сейчас похожая проблема, мне тоже надо снотворное? Но его ведь в аптеке без рецепта не купишь, ты к какому врачу ходил за рецептом?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 18:46   #62   
Форумец
 
Аватар для МихТаш
 
Сообщений: 82
Регистрация: 26.06.2015
Возраст: 44

МихТаш вне форума Не в сети
Не, это не рецептурное, так что врач тут тебе не нужен, прости или в аптеку и скажи Мелаксен нужен, он по моему в любой аптеке есть. Заменители, дженерики не бери, от них эффекта ноль, проверено на себе.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 20:29   #63   
Форумец
 
Аватар для ТигрЮлька
 
Сообщений: 37
Регистрация: 19.08.2015
Возраст: 43

ТигрЮлька вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лагутин Посмотреть сообщение
к какому врачу ходил за рецептом?
Невропатолог может выписать рецепт, если есть основания для лечения.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 15:21   #64   
Форумец
 
Аватар для nastasta
 
Сообщений: 14
Регистрация: 06.09.2018

nastasta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МихТаш Посмотреть сообщение
скажи Мелаксен нужен, он по моему в любой аптеке есть. Заменители, дженерики не бери, от них эффекта ноль, проверено на себе.
Да у нас тоже в любой аптеке мелаксен без проблем можно купить, часто беру, всегда в наличии есть. А вот про дженерики впервые слышу. Гугл просветил, добрая половина оказывается обычные бады, видимо потому и эффекта ноль.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 19:35   #65   
Registered User
 
Аватар для VioNika
 
Сообщений: 22
Регистрация: 13.10.2015

VioNika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nastasta Посмотреть сообщение
Да у нас тоже в любой аптеке мелаксен без проблем можно купить, часто беру, всегда в наличии есть. А вот про дженерики впервые слышу. Гугл просветил, добрая половина оказывается обычные бады, видимо потому и эффекта ноль.
Значит надо искать причину бессонницы, а не покупать постоянно снотворные препараты. Может просто недостаточно физической активности? Или нервы? Тогда просто успокоительных лучше попить, чем постоянно на снотворных сидеть.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 12:15   #66   
Форумец
 
Аватар для nastasta
 
Сообщений: 14
Регистрация: 06.09.2018

nastasta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VioNika Посмотреть сообщение
Значит надо искать причину бессонницы, а не покупать постоянно снотворные препараты.
А я снотворные и не покупаю) Мелаксен пью для адаптации при перелетах. Часто летать приходится, то в командировки, то к родственникам, они у меня по все стране разъехались. К слову, мелаксен это не снотворное, а адаптогенное средство.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 16:31   #67   
Registered User
 
Аватар для VioNika
 
Сообщений: 22
Регистрация: 13.10.2015

VioNika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nastasta Посмотреть сообщение
А я снотворные и не покупаю) Мелаксен пью для адаптации при перелетах. Часто летать приходится, то в командировки, то к родственникам, они у меня по все стране разъехались. К слову, мелаксен это не снотворное, а адаптогенное средство.
Как для адаптации пьете? Выше пишут, что засыпать помогает и бессонницу лечит, значит все-таки снотворное как ни крути.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 18:46   #68   
Форумец
 
Аватар для nastasta
 
Сообщений: 14
Регистрация: 06.09.2018

nastasta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VioNika Посмотреть сообщение
Как для адаптации пьете? Выше пишут, что засыпать помогает и бессонницу лечит, значит все-таки снотворное как ни крути.
3-5 дней перед полетом и после. Помогает легче перелеты переносить и к любому режиму подстраиваться на раз-два. Засыпать тоже помогает, да, но это адаптоген, который режим сна-бодрствования восстанавливает. Так вот чтобы восстановить режим, проще говоря вылечить бессонницу нужен курс месяц, а не несколько дней. И в отличие от снотворных мелаксен с пробуждением дружит и привыкания не вызывает. Так как-то мне знакомый фармацевт объяснил.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 11:43   #69   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 28.08.2018

зожница вне форума Не в сети
Мне помогают травы. В любой аптеке есть такие сборы. Недельку пью, потом уже сама засыпаю. Вставать только тяжеловато, с травами спать дольше надо.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 23:27   #70   
Гуимплен
 
Аватар для Идиот
 
Сообщений: 12,414
Регистрация: 15.03.2007

Идиот вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Heleni Посмотреть сообщение
А я на себе простую методику испытала: просто слушала колыбельные песни, которые своему сыну включала https://dreamsong.ru/lullaby-for-boys , а я на второй песне начала засыпать. Малый ещё крутился и вертелся, а я лежу, глаза слипаются. Просто расслабилась и как-будто в космос улетела, все проблемы остались где-то позади. Голос исполнительницы такой шикарный! От этого наверное тоже многое зависит.
я попробовал и мне не понравилось... а что ты еще в своей жизни пробовала?
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 08:02   #71   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 07.07.2017
Возраст: 33

Kolya88 вне форума Не в сети
Вообще причин для бессонницы может быть уйма. Начиная от не соблюдения гигиены и не проветренной комнаты, и заканчивая стрессами. Ведь все известно, что если нервная система возбуждена, то сна не будет. Чайки мне особо в последнем случае не помогают, та и валерианка тоже толку не дает. Подруга посоветовала пропить такой вот гербастресс ночной http://www.herbastress.ru/product-night/ Повелся на ее убеждения. Правда пока только начал пить, то еще эффекта не почувствовал. Этой ночью вроде как быстрее смог уснуть. В общем посмотрим. Может тут есть те, которые его пили, как ваши впечатления? По составу смотрю одни травки, то вреда организму не должно быть по сути.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 10:20   #72   
Форумец
 
Аватар для ТигрЮлька
 
Сообщений: 37
Регистрация: 19.08.2015
Возраст: 43

ТигрЮлька вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от зожница Посмотреть сообщение
Мне помогают травы. В любой аптеке есть такие сборы.
Травки помогают далеко не всегда, только если незначительный сбой.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 19:01   #73   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,689
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Ботам конопля помогает.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 16:56   #74   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 18.03.2019

Nik0laew вне форума Не в сети
Я пробовал без таблеток с бессонницей бороться, особо не помогает вообще-то. А на снотворных долго сидеть опасно. Один раз чуть не подсел, перестали действовать, надо было дозировку увеличивать, тогда понял, что не выход. А без них сна нет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 18:02   #75   
Форумец
 
Аватар для Кириллица
 
Сообщений: 90
Регистрация: 11.10.2010

Кириллица вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nik0laew Посмотреть сообщение
Я пробовал без таблеток с бессонницей бороться, особо не помогает вообще-то. А на снотворных долго сидеть опасно. Один раз чуть не подсел, перестали действовать, надо было дозировку увеличивать, тогда понял, что не выход. А без них сна нет.
А к врачам не пробовал сходить? Так можно на любой препарат подсесть, и толку не будет, только зря здоровье и деньги переведешь.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 20:46   #76   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 03.03.2018
Возраст: 49

GorraYura вне форума Не в сети
Да, чем все подряд на себе испытывать, лучше один раз к врачу сходить. Я так тоже мучился, и снотворное пил, а пришел в поликлинику, меня к невропатологу направили, Мелаксен прописал три недели пить, ну и физпроцедуры разные на 10 дней. Кто бы мог подумать, но помогает все таки лечение, если за него профессионалы берутся.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 20:56   #77   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 18.03.2019

Nik0laew вне форума Не в сети
GorraYura, Три недели, это такой длинный курс? Это что ли не снотворное, Мелаксен имею в виду? Привыкания от него, не бывает что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 19:58   #78   
Форумец
 
Аватар для Кириллица
 
Сообщений: 90
Регистрация: 11.10.2010

Кириллица вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nik0laew Посмотреть сообщение
GorraYura, Привыкания от него, не бывает что ли?
Да какое там привыкание, адаптоген обычный, вроде пишут, что снотворное средство, но снотворный эффект Мелаксена заключается в постепенном изменении ритма сон-бодрствование.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 20:01   #79   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 03.03.2018
Возраст: 49

GorraYura вне форума Не в сети
Кириллица, Да-да, сразу оно не отключает, как психотропные, мне так и сказал врач, что не жди, что он меня будет отключать на ночь, поэтому прописывают курсовой прием. Мелаксен как бы тренирует организм спать, когда тебе нужно, по суточным ритмам.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 08:38   #80   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 17.01.2021

Наталия манай вне форума Не в сети
Доброе утро для кого да, а для меня это ад! У меня бессоница, помогите советом или врачом, врот уже неделю сна нет вообще, причём процесс засыпании сопровождается приступами сердца, колыхания, и импульсами в мозг, ходила к неврологу,прописал эглони, нейромультивит и цитофлавин, ничего не помогла, пошла к психотерапевту, назначил атаракс, цинк, аскорбинку, сна нет вообще, он даже не заходит, не заваю, прошлую ночь поспала урывками 3 часа и 3 часа, а эту ночь вообще не спала, помогите хоть советом
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 11:21   #81   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,833
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Наталия манай Посмотреть сообщение
помогите хоть советом
Сейчас придёт ещё один бот и даст совет чудо средства от бессонницы. И обязательно ссылочку в посте разместит.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 18:48   #82   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 22.03.2010

bulka вне форума Не в сети
Наталия манай, сделайте МРТ головного мозга, может там найдется ответ
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2021, 02:44   #83   
Гуимплен
 
Аватар для Идиот
 
Сообщений: 12,414
Регистрация: 15.03.2007

Идиот вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bulka Посмотреть сообщение
сделайте МРТ головного мозга
вскрытие ещё посоветуй...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2021, 18:18   #84   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Наталия манай Посмотреть сообщение
Доброе утро для кого да, а для меня это ад! У меня бессоница, помогите советом или врачом, врот уже неделю сна нет вообще, причём процесс засыпании сопровождается приступами сердца, колыхания, и импульсами в мозг, ходила к неврологу,прописал эглони, нейромультивит и цитофлавин, ничего не помогла, пошла к психотерапевту, назначил атаракс, цинк, аскорбинку, сна нет вообще, он даже не заходит, не заваю, прошлую ночь поспала урывками 3 часа и 3 часа, а эту ночь вообще не спала, помогите хоть советом
Легко! Могу предложить работу с подработкой в КЦ у нас в организации. Там не только хронический недосып будет (бессоницу излечим), но и скрытые качества разовьем официально по трудовой по белой зп ...НО! Это в сфере IT
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2021, 01:51   #85   
Гуимплен
 
Аватар для Идиот
 
Сообщений: 12,414
Регистрация: 15.03.2007

Идиот вне форума Не в сети
говорят, Отелло хорошо бессонницу лечил... вам бы всем такого доктора...
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2021, 11:27   #86   
Форумец
 
Аватар для Dansor
 
Сообщений: 45
Регистрация: 11.06.2020

Dansor вне форума Не в сети
нужно больше пахать и не будет никакой безсонницы)
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2022, 11:00   #87   
Banned
 
Аватар для fomina2017
 
Сообщений: 13
Регистрация: 16.06.2022

fomina2017 вне форума Не в сети
Мне кажется бессонницу не вылечить медикаментозно, так что нужно понять, почему вы плохо спите и устранить проблему. Чаще всего помогает простой отдых, так что посоветую подобрать санаторий в Ессентуках https://resort-kmv.ru/gorod-kmv/sanatorii/ и купить путёвку для полноценного отдыха подальше от дома.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2022, 15:42   #88   
Форумец
 
Аватар для Dansor
 
Сообщений: 45
Регистрация: 11.06.2020

Dansor вне форума Не в сети
Смотря, какая причина такого состояния. Всякое может быть. Может депрессия... или что другое?
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2022, 23:22   #89   
Форумец
 
Аватар для K_a_r_e_n_i_n_A
 
Сообщений: 4
Регистрация: 29.12.2020

K_a_r_e_n_i_n_A вне форума Не в сети
Невролог
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind