Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » » Железный и soft форум
Здесь обсуждаем всё, что связано с компьютерами : программы, железо и всё остальное.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2019, 13:44   #1   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Распределение стереозвука на 5.1 каналов.

Добрый день. Была у меня раньше карта Creeative Audigy ZS.
Какой бы файл я ни включал, всегда часть звукового спектра отправлялась в сабвуфер и музыка звучала с басами.

В новом компе у меня нет PCI, посему карту я эту не использую.

На плате есть встроенная звуковуха Raltek.
В настройках все нормально, звук 5.1 включается, тесты каждого канала дают положительный результат. Но какой плейер не возьми - играет 2.0. Скачал какой-то Surround плагин для МедиаПлейера - бестолку.

Драйвера родные, даже утилита настроек и теста каналов родная правильно направляет звук по каналам.
А как доходит дело до проигрывания реальной музыки - стерео и все тут.

К слову - раньше у меня автоматом раскидывалась на 5.1 каналов даже музыка, проигрываемая на сайте одноклассники (то есть встроенным в эксплорер плейером).

Что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 09:33   #2   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,677
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
1. Поставить winamp и зарыться в форумы по поиску в google winamp stereo to 5.1 plugin
Искать подобные советы и тестировать на своей шкуре.
2. Добиться желаемого результата, и танцевать в сторону более молодых и менее обеспеченных поддержкой программ.

На первом этапе нужно понять - в чем проблема, в том что не работают правильно драйвера, или нет практики настройки в программах разделения стерео по каналам. Это, в общем, просто "наворот", поэтому стандарта тут нет и нужно просто разбираться персонально с каждой картой и каждой программой.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 09:45   #3   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,677
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
По своему серьезному опыту скажу что нужно просто искать, ставить, настраивать и пробовать.

https://sourceforge.net/projects/winampmatrixmix/

Тут гибко настраиваемое вручную, в противовес автоматическому, разделение. В разных проектах разными способами и фильтрами разделяют.

https://winampheritage.com/plugin/su...remixer/145744
Samplify and re-mix the surround channel + add delay

Этот, например, добавляет задержку, эффект очень интересный, как в зале с эхо. Так что советую не полениться и выделить время на то чтобы разобраться получше.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 12:53   #4   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Spectator,
Все оказалось проще.
Хитровы#банный софт производителя платы. Там мало было включить галку "5.1". Там еще 3 галки были, с ассоциативно недружественными названиями, случайная комбинация которых позволила достигнуть нужного эффекта.
А установка винампа и всяких плугинов результата не принесли. Какой-то плугин для винамп конечно заработал, но с лагами и звук был ужасный.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind