Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2021, 00:21   #1   
злобный такс
 
Аватар для !Инженер!
 
Сообщений: 29
Регистрация: 16.06.2006
Возраст: 26

!Инженер! вне форума Не в сети
Exclamation Компрессоры для холодильников - виды и особенности

Компрессоры для холодильников - виды и особенности


Морозильное оборудование является сложным техническим изделием. Поскольку состоит из множества компонентов, требующих бережной эксплуатации. В противном случае установленные производителем детали быстро сломаются, и придется вызывать мастера.

Например, компрессор для холодильника хоть и относится к числу долговечных изделий, но со временем теряет первоначальную эффективность. Поэтому уже через несколько лет его приходится менять. Процедура не трудная, главное подобрать правильный тип агрегата.

Что он собой представляет?


Во-первых, это важнейший узел современного морозильного оборудования. Поскольку без установки данной запчасти холодильник попросту не будет работать. Ведь именно вышеуказанный элемент отводит излишки тепла из внутренней камеры, совершая воздухообмен с атмосферой, и позволяет охладить температуру до нужных значений.

Во-вторых, это изделие, изготовленное из безопасных, надежных, прочных материалов. Благодаря чему обеспечивается его бесперебойная ежедневная работа. Вдобавок компонент выдерживает длительные нагрузки, незначительные перепады напряжения, кол****ия влажности.

А какие типы компрессоров устанавливаются в современный холодильник?


Все вышеуказанные узлы можно подразделить на четыре большие группы. К первому типу относятся поршневые или традиционные компрессоры. Для таких элементов характерно наличие специальных цилиндров, размещенных в вертикальной или иногда горизонтальной плоскости. А также особо прочных поршней, совершающих многократные поступательные кол****ия. Именно они нагнетают давление.

При этом в данных моделях предусмотрены лишь следующие функциональные режимы: компонент включен, компонент выключен. Однако столь ограниченный набор возможностей не мешает производителям ставить их в современном морозильном оборудовании. Ведь они обладают уникальными достоинствами:
  • невероятная износостойкость;
  • неприхотливость в обслуживании;
  • проверенная временем конструкция.

Ко второй группе относятся роторные или винтовые компрессоры. В таких агрегатах давление нагнетается при помощи специального мотора и движущейся пластины. Что имеет ряд преимуществ перед традиционными изделиями. Поскольку они полностью не отключаются, а снижают обороты по мере необходимости. А это позволяет:
  • уменьшить габариты;
  • снизить шум при работе;
  • экономить электроэнергию;

К третьей группе относятся компрессоры типа inverter, которые имеют совершенной иной принцип работы. Сразу после включения они снижают температуру до требуемых величин, а далее просто поддерживают заданный уровень. При этом используется не вся номинальная мощность узла, а лишь ее небольшая часть. Благодаря чему обеспечивается:
  • долгий срок службы;
  • планомерное охлаждение;
  • максимальная экономия электроэнергии.
А к четвертой группе относятся линейные компрессоры. Работа таких агрегатов осуществляется в три этапа. Сначала устройство включается, после чего охлаждает внутреннее пространство до нужных величин, а затем датчик отслеживает температуру. При этом сам узел отключается. В этом плане он отдаленно напоминает первый тип компрессоров, но перед ними имеет ряд преимуществ:
  • исключается чрезмерный шум;
  • повышается долговечность конструкции;
  • охлаждение выполняется более стабильно (системно).

А как подобрать вышеупомянутый узел?


Подобрать подходящий компрессор несложно. Достаточно знать марку холодильника и самой детали. Если по каким-то причинам списать тип вышеупомянутого изделия невозможно, следует обратиться к нашему консультанту. Он поможет определить вид агрегата, причем быстро и без ошибок.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2022, 17:31   #2   
Форумец
 
Аватар для qwertup72
 
Сообщений: 63
Регистрация: 17.09.2015
Возраст: 51

qwertup72 вне форума Не в сети
Довольно неплохая статья по итогу получилась, с интересом почитал хорошую информацию. Со скидками согласен, но тогда еще рановато было, а теперь в самый раз и на винтовые компрессоры цены https://dileks.ru/catalog/vozdushnye...ew-compressor/ когда посмотрел то приятно порадовали, самое что ни на есть время брать что надо.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind