Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2021, 11:29   #211   
Форумец
 
Сообщений: 2,637
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 34

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
vitus, Не, там реально всем все пох.
На трассе расхаживают и лежат коровы, их просто объезжают по встречке через сплошную (зачем там вообще разметка и как ездят местные - отдельная тема. По встречке в закрытый поворот - обычное дело).

Очень интересно кладут там асфальт - люки и ливневки получаются утопленными сантиметров на 20. И да, дорогу там надо переходить очень осторожно - пропускать пешеходов не очень принято.
Здание вокзала в Гагре закрыто уже много лет - требует ремонта.
На пляжах прогулочные теплоходы и катера причаливают чуть ли не по головам купающихся - пирсов нет. При мне мужик попал под винт. По ним же носятся джигиты на гидроциклах с бананами.

Никаких спасателей нет от слова совсем. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Что не мешает брать по 150 рублей за лежак и столько же за зонт.
Озеро Рица, бышее когда-то заповедным местом облеплено шалманами..

Удивили цены на овощи и фрукты. Помидоры 170-180, огурцы 100, виноград (!) - 150-170.
Пожрать в столовке на двоих - примерно 800. Зато в любой столовке чача на розлив 50 рублей за 100 г. ))
Кстати, в Гагре ночью отключают электричество и воду.
Я там пару дней животом маялся. Встал ночью в нужник - света нет, пошел с телефоном. Смывать результат - воды нет. Хорошо была 5-литровая баклага с питьевой водой (воду из крана пить категорически не рекомендую) ))
По многим пунктам плюсую. Причём если 10 лет назад отдых там реально был дешевле, то теперь цены всё ближе к Сочинско-Адлерским, а в некоторых пунктах (например, бензин) даже и превосходят. Ездил туда второй раз на 2 дня, посмотреть что там изменилось с 2012-ого, могу в целом сказать - ничего, ну акромя дорог, их надо признать, подлатали (ну или может мне просто повезло). Остальное - всё старое недобитое советское. На пляжах негде переодеться и смыть соль, хорошо, если есть лежаки и "зонты-бунгало", почти полное отсутствие волнорезов и пирсов, в результате чего волны даже при небольшом ветре просто сбивают с ног, громадная галька под ногами, врезаясь в которую пальцами испытываешь острые ощущения... В городах (Гагра, Пицунда) постепенно разрушаются даже красивые (или когда-то бывшие красивыми) здания в центре, кучи мусора и стихийные свалки на дорогах. То, чем обычно всегда сопровождают экскурсии по Абхазии - вино, коньяк, мёд, сыр, чай - подорожало и сопоставимо с ценами в Адлере. Я был всего 2 дня, но в тех точках, где я бывал, было недёшево. Повезло лишь с коньяком, закупился по 400 рублей на точке в Каменном мешке себе и близким, ну и сыр копчёный действительно вкусный, остальное брать не стал - думаю, в Сочах можно купить то же самое или лучше по примерно тем же ценам. Водила, который возил нас эти 2 дня, работал на отлепись - явно чувствовалось стремление как можно быстрее объехать все пункты и достопримечательности, спихнуть нас, получить деньги и уехать восвояси. Ничего по пути не рассказывал, всю дорогу слушали кавказскую музыку. Пожалуй, самым значимым для меня плюсом было посещение Гегского водопада (там кстати снимали советского Шерлока Холмса - схватку с профессором Мориарти), это место реально красивое и водопад течёт не просто струйкой, а мощным потоком - есть повод остановиться и 20 минут послушать шум воды. В целом же, возвращаться в Абхазию для себя смысла не вижу никакого - дешёвый отдых там через пару-тройку лет тоже уйдёт в прошлое. Может быть, ещё раз лет через 10 катнусь туда, авось что изменится (хотелось бы верить). А если же и придётся ехать - то только в Сухум, там ещё не был. Дабы закрыть непосещённое место

Последний раз редактировалось Salt; 29.09.2021 в 11:46.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2021, 12:37   #212   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Ничего по пути не рассказывал, всю дорогу слушали кавказскую музыку.
Аналогичная херня. Причем от него еще и свежим выхлопом чачи попахивало.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2021, 13:05   #213   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 11.03.2009

sav99 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
А я был там в 2016 и больше не хочу несмотря на красивую природу и чистое море.
харчо из тушёнки - самое ёмкое определение отношения ко всему в Абхазии
А я там был в 1985-м, в Сухуми. Очень неплохо было по тем временам. Величественные дворцы-санатории, чистые улицы, ухоженные парки-скверы. Роскошные (по тем временам) частные дома, почти у каждого припаркована "Волга". Кофейни на каждом шагу, и местные пенсионеры целым днями в них рубились в шахматы. Этот запах кофе там был повсюду, где не забивался запахом шашлыка)) В сравнении с нашим черноземьем Абхазия казалась раем. После развала Союза и войны ни разу не возникло желание туда поехать. А уж тем более сейчас, когда столько возможностей для туризма, даже в пандемию. Маленькая, но гордая голожопая страна, которая на 100% существует благодаря и за счёт России, в "благодарность" даже не пускает к себе российский бизнес, а с приезжих "братьев" дерёт всеми возможными способами.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2021, 16:24   #214   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Товарищ Винчестер, телефонные мошенники выманили у дочери Чкалова 23 миллиона, как думаешь за кого она голосовала?
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2021, 21:14   #215   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Саша семь раз, если бы у дочери Чкалова при комми было бы 23 миллиона, её бы расстреляли.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2021, 03:39   #216   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
ды война против нас развернута. что вам еще нужно что б понять это?
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2021, 03:41   #217   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
пол милиона отрост населения. это просто пздц.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2021, 03:43   #218   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
за всю вторую мировую 10млн.


а тут за пол года пол милиона. в процветание
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2021, 03:45   #219   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
дохните дальше.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2021, 19:39   #220   
Форумец
 
Сообщений: 2,637
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 34

Salt вне форума Не в сети
ANri, главное роми с материалистом довольны. Они за ЕР голосуют. Божье благословение есть.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind