Старый 18.10.2022, 14:32   #91   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
а у тигра можно заменить усм на улучшенный?
для калашоидов такое есть

собственно при таком количестве сторонних разработок на калаш он только хуже М серии )
и да, он не марксманка, но поменять в нем можно все кроме ствола и коробки
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2022, 18:46   #92   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
а у тигра можно заменить усм на улучшенный?
Технически - проще простого.
Но поскольку СВД в штатах явление крайне редкое, кастомных усм на тигр я не видел.
Да и надо ли оно, большой вопрос. Штатный УСМ весьма не плох.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2022, 18:54   #93   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,698
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname вне форума Не в сети
mishka123,
по поводу зазоров на калаше - это конструктивная особенность, позаимствованная кстати Калашниковым от ППС, в том числе и за счёт неё кстати обеспечивается высочайшая надёжность и безотказность калаша. Да и попадать из него куда-то точно в целом не требуется - стрелковое оружие, тем более в условиях современной войны, нужно не для поражения врага в основном, а для создания плотности огня в необходимом направлении, чтобы противник не мог вольготно высовываться.
Когда речь заходит про охоту или снайпинг, там совсем другое обычно требуется от оружия.
СВД по современным меркам кстати не сказать что снайперское оружие. В грудную мишень попасть на 500 метров - это по сути предел точности. Большинство болтовиков с самосборным патроном легко обеспечат заметно лучший результат, не говоря уж о действительно точном оружии-боеприпасе. Кстати в современных реалиях войны от СВД толку не так много, враги на расстоянии до 500 метров не высовываются из окопов, а большинство целей далее полукилометра просто поражаются артиллерией.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2022, 18:56   #94   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,698
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Arto Посмотреть сообщение
На 100 метрах даже АКС-74У может давать адекватную кучу, но это не делает его точным оружием
на 100 метрах кучность всех калашей плюс-минус одинаковая, на длину ствола пофиг. у 5.45 разброс чуть меньше обычно, но незначительно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2022, 08:55   #95   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
по поводу зазоров на калаше - это конструктивная особенность
Ровно это я и написал. Почитай внимательно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2022, 00:50   #96   
Алкопехота
 
Аватар для Arto
 
Сообщений: 181
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 31

Arto вне форума Не в сети
Товарищи! Появилась возможность, за относительно небольшие деньги, достать молот АРМЗовский КО СВД, но не могу найти информации именно по этому изделию. Ваше мнение? Есть ли отличия? И Что технически лучше? Новый Тигр или переделка от Молот АРМЗ?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2022, 18:40   #97   
Алкопехота
 
Аватар для Arto
 
Сообщений: 181
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 31

Arto вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Arto Посмотреть сообщение
Товарищи! Появилась возможность, за относительно небольшие деньги, достать молот АРМЗовский КО СВД, но не могу найти информации именно по этому изделию. Ваше мнение? Есть ли отличия? И Что технически лучше? Новый Тигр или переделка от Молот АРМЗ?
Добрался сегодня до одного хорошего человека в одном ормаге, он крайне нелестно отозвался о КО СВД, назвав его "косой кочергой", которая "отстреляла свой ресурс ещё до переделки"

Последний раз редактировалось Arto; 28.10.2022 в 23:08.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2022, 09:49   #98   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,698
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname вне форума Не в сети
По опыту с сайгой - новая сайга всегда лучше, чем старый переделанный калаш. Думаю, с тигром то же самое.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2022, 21:42   #99   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
По опыту с сайгой - новая сайга всегда лучше, чем старый переделанный калаш. Думаю, с тигром то же самое.
Соглашусь. До покупки короткой сайги я пересмотрел кучу ма03 запиленных из акээмов. Везде были видимые без всяких бороскопов сколы хрома, во многих повреждения на зеркале затвора. В частном случае, нужно смотреть. Но если ценник небольшой, то скорее всего хозяин больше знае6о недостатках данного изделия и адекватно его оценивает. Я. Так. Думаю.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2022, 13:31   #100   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
По опыту с сайгой - новая сайга всегда лучше, чем старый переделанный калаш. Думаю, с тигром то же самое.
соглашусь. Причем у меня на руках одно время было сразу и впо136 и сайга. Мой выбор - сайга. Ну это если Вам ехать а не фапать на историческое наследие шашечки.

Кроме того, надо отличать Молот-Оружие и Молот-Армз. Это две разные конторы. Если первое - это большой завод, то второе - нет. Лично у меня к Молот-Армз стойкое негативное предубеждение.

Однако, если свдшку предлагают по цене тигра и она в порядке (не криво собрана, хром на месте, стреляет без утюгов), то почему бы и нет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2022, 12:25   #101   
Форумец
 
Сообщений: 382
Регистрация: 23.02.2011
Возраст: 41

san15 вне форума Не в сети
Давно я на форуме не был, много пропустил обсуждений,но всё же интересно было почитать. Михаил спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2022, 21:29   #102   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
смотрел/щупал недавно в магазине ВПО-193 Горностай в 223 калибре.
Пока смотрел на него на картинках или витрине, было вполне хорошее впечатление: бюджетный болтовик, в орехе, с резьбой, с человеческой планкой под прицел.

Как только взял в руки и посмотрел с бОльшем пристрастием, мнение кардинально изменилось. В худшую сторону.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2022, 23:19   #103   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Михаил, сегодня пострелял с твоего бывшего тигра. Весьма кучкая машинка. Одной из партий патронов не вылезли за пределы 3 см на сотню. Остальными не вылезли за пределы 5 см. Только длинные 12.5 гр, вылезли к 9 см. Но что удивительно, они же но с рук(неустойчивое положение) дали 7 см на мишени. Но, надо сказать, в данной ипостаси оружие не охотничье. Невозможно сделать серию даже в полмагазина без контузии, наушников либо беруш. Без банки использовать вообще не вариант.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2022, 15:41   #104   
Форумец
 
Сообщений: 103
Регистрация: 12.02.2015
Возраст: 43

внедорожNIK вне форума Не в сети
Рыжий hanter, приветствую. На охоте, когда адреналин в крови, на такие мелочи как отдача, звук выстрела и т.д., вы точно не обратите внимание.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2022, 17:03   #105   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от внедорожNIK Посмотреть сообщение
Рыжий hanter, приветствую. На охоте, когда адреналин в крови, на такие мелочи как отдача, звук выстрела и т.д., вы точно не обратите внимание.
Уж поверьте мне, это сильно мешает.Особенно в лесу. Выбывает слух,а он очень важен при определении результатов выстрела и дальнейших действий зверя. Ещё видно как сильна разница в поведении зверя. Я вам тысячу примеров из личной практики накидаю.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 12:59   #106   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжий hanter Посмотреть сообщение
Михаил, сегодня пострелял с твоего бывшего тигра. Весьма кучкая машинка.
Знаю. Жалею.
Тигр этот юбилейный, 100 лет Драгунову. Я не сильно верю в то, что тигры какой-то определенной серии кучнее тигров другой серии. Однако, думаю, что как минимум откровенного брака в юбилейной серии быть не должно.

Цитата:
Сообщение от Рыжий hanter Посмотреть сообщение
Но, надо сказать, в данной ипостаси оружие не охотничье. Невозможно сделать серию даже в полмагазина без контузии, наушников либо беруш.
Я думаю, если снять ДТК, то глушить будет заметно меньше. Но и отдача будет выше. С данным ДТК у меня 5 летний сынок стрелял (в наушниках разумеется) и просил еще))
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 22:32   #107   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
думаю, если снять ДТК, то глушить будет заметно меньше. Но и отдача будет выше. С данным ДТК у меня 5 летний сынок стрелял (в наушниках разумеется) и просил еще))
*
На полегоне вопросов нет. Для охоты, по мне пусть лучше подбрасывает чем травмирует слух. Ну или активные наушники. Или банка...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind