Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже
Спортсмены, болельщики и просто любопытные - заходите, общайтесь, делитесь опытом.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2023, 21:20   #1   
Registered User
 
Аватар для SLOVOSTI.RU
 
Сообщений: 36,681
Регистрация: 24.08.2012

SLOVOSTI.RU вне форума Не в сети
Exclamation Под Воронежем прошёл забег, посвящённый дню рождения райцентра Новая Усмань




Зарядись — девиз забега в Новой Усмани. Проводят его уже девятый раз. Порядка пятисот участников пробежали более 4 километров. Акцию посвятили Дню России, который отмечали накануне, а также дню рождения райцентра. В этом году самому большому селу Российской Федерации исполняется 425 лет. К массовой пробежке присоединились и корреспонденты «ТV Губернии».Приходят к месту старта и сразу начинают разминаться. Так начинается ежегодный забег в Новой Усмани. Сотни участников в брендированных футболках — уже как единая команда. Возраст бегунов колеблется от 10 до 50 лет, но он и не важен, участвовать могут все желающие. Между тем, самые опытные спортсмены — школьники.Артемий Анащенко:— Я каждый год участвую в забеге, поэтому сегодня тоже решил прийти. Вообще, надо размяться перед бегом. Сначала ноги, шея — все разминаешь, потом побежал.Алекс Аладжян:— Я сегодня пришел с друзьями, одноклассниками, чтобы посоревноваться и побегать на марафоне. Никакого спора у нас нет, просто поддержать акцию и получить футболочку.Единой разминки на старте не было, каждый делал это самостоятельно. Собственно, как и мы.Анастасия Алексеева, корреспондент:— Скоро старт, и я решила: чем я хуже других участников? Поэтому тоже побегу. Разминаться я не умею, ребята должны показать. Что мы делаем в первую очередь? Голову разминаем — круговые движения. Дальше что разминаем? Руки? Все разминаем, включая плечи. И теперь самое главное — ноги. Я и мои друзья готовы к забегу. Остались буквально считанные минуты. И мы стартуем!Несмотря на то, что никаких соревнований здесь нет, взрослые участники немного волнуются. А дети буквально прыгают от нетерпения. Между тем, поддержать спортсменов приехал и глава района Дмитрий Маслов.Анастасия Алексеева, корреспондент:— Вместе с ребятами пробежать решили и мы с Дмитрием Николаевичем. Как настрой?Дмитрий Маслов, глава Новоусманского района:— Настя, просто супер! Побежали!И мы побежали. Ради нас перекрыли движение, но, как ни странно, автомобилисты не злились, а наоборот поддерживали бегунов сигналами. Сотни людей с флагами и кричалками — зрелище, конечно, интересное.Так, под крики поддержки, мы пробежали больше километра со скоростью около 12 км/ч, но я к тому времени, мягко говоря, устала.Анастасия Алексеева, корреспондент:— Я оказалась слишком слаба для этого забега, поэтому схожу с дистанции. Но я верю в остальных!Героически преодолев дистанцию, участники финишировали на центральной площади Новой Усмани. Здесь еще одна разминка, уже под руководством профессионального спортсмена — бронзового призера чемпионата России по бегу Сергея Ткаченко. Мужчина пробежал 264 километров за сутки. Говорит, что самыми стойкими на нынешней тренировке оказались именно дети.Сергей Ткаченко, спортсмен:— Кто-то устал, кому-то уже не до разминки, уже хочется лечь на лавку. А в детях энергии много, они будут повторять, стараться.Дмитрий Маслов, глава Новоусманского района:— С учетом того, что половина или даже больше — профессиональные спортсмены, достаточно было бросить клич, и они с огромным удовольствием откликнулись. Дистанция 4 км с небольшим — на самом деле, небольшая, особенно по меркам профессиональных бегунов, но целью не стояло включить соревновательный элемент, цель — зарядиться.И ведь действительно, зарядились. Несмотря на легкую усталость, люди покидали площадь, буквально танцуя и с улыбками.

Подробнее здесь...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind