Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже
Спортсмены, болельщики и просто любопытные - заходите, общайтесь, делитесь опытом.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2023, 21:20   #1   
Registered User
 
Аватар для SLOVOSTI.RU
 
Сообщений: 36,346
Регистрация: 24.08.2012

SLOVOSTI.RU вне форума Не в сети
Exclamation В Воронеж снова привезли Кубок Гагарина




В Воронеже — вновь Кубок Гагарина. В свой родной город главный трофей Континентальной хоккейной лиги привез защитник армейцев Владислав Провольнев, который второй год подряд завоевывает кубок в составе ЦСКА. Первая точка — Академия спорта. Вместе с Владиславом сюда приехали его отец (по совместительству — генеральный директор «Бурана» Игорь Провольнев), зампред регионального правительства Артём Верховцев, которому хоккеист подарил свою клюшку, руководство профильного департамента, бронзовый призёр олимпиады, чемпион мира, экс-игрок НХЛ Даниил Марков и многие другие.В Воронежской области трофей будет гостить два дня. За это время он побывает во дворце спорта «Юбилейный», где Провольнев-младший начинал свою карьеру, в спотрткомплексе на дамбе Чернавского моста, а также в Боброве и Нововоронеже, в том числе и на атомной станции. В процессе всего путешествия Кубка с ним смогут фотографироваться все желающие. В зале Воронежской государственной академии спорта автограф- и фотосессия заняли примерно полчаса. В своей приветственной речи зампред регионального правительства Артём Верховцев признался, что для него лично присутствие Кубка Гагарина в столице Черноземья — событие очень значимое. Причем не только как для чиновника, но и как для болельщика.Артём Верховцев, заместитель председателя правительства Воронежской области:— Я просто неравнодушен к хоккею, как минимум. Пристально слежу за играми Континентальной хоккейной лиги и других лиг,. Но в основном КХЛ. И, конечно же, высшей хоккейной лиги, где играет наш воронежский клуб «Буран». В правительстве я не один, кто внимательно смотрит за результатами «Бурана», поэтому, я думаю, в этом сезоне мы сможем увидеть приятные сюрпризы.Владислав Провольнев, защитник хоккейного клуба ЦСКА (Москва):— Эмоции только положительные. Очень рад приехать в Воронеж второй год подряд, привозить кубок. Надеюсь, что и в следующем году выиграем кубок и опять привезу его в Воронеж. 00:34 - 00:49 Вопрос стоял футбол или хоккей. Я больше склонялся к футболу. И как-то так получилось, что я пошёл в хоккей. Пришёл мой первый тренер Сергей Николаевич Меньшиков. Я в детском садике был, он пришёл набирать группу в хоккей. Так всё завязалось и я начал заниматься хоккеем.

Подробнее здесь...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind