Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже
Спортсмены, болельщики и просто любопытные - заходите, общайтесь, делитесь опытом.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2023, 21:20   #1   
Registered User
 
Аватар для SLOVOSTI.RU
 
Сообщений: 36,677
Регистрация: 24.08.2012

SLOVOSTI.RU вне форума Не в сети
Exclamation В воронежском парке «Орлёнок» проходят открытые тренировки по всестилевому карате




Затянуть потуже пояса. В обновленном парке «Орленок» раз в неделю разворачивается необычная локация - юные воронежские спортсмены в белоснежных кимоно проводят открытые тренировки по всестилевому карате. Отрабатывают удары, различные приемы. И даже приглашают присоединиться к их боевому отряду случайных прохожих - пусть и без специальной экипировки. Каратисты говорят: так они популяризируют свой вид боевого искусства и приобщают горожан к здоровому образу жизни. К очередной тренировке в «Орленке», не побоявшись получить увечья, присоединился и наш корреспондент Евгений Жакот.Мощные удары, белое кимоно и пояс определённого цвета. Встретить такой боевой отряд в самом центре города можно нечасто. Один из способов - посещение открытых тренировок, которые воронежские каратисты раз в неделю проводят в парке "Орленок".Иван Новак, тренер:- Парк "Орленок" открылся совсем недавно после реконструкции. И приняли решение, что было бы хорошо для жителей города Воронежа, и для парка в частности, и для тех людей, которые здесь отдыхают, увидеть нас и поучаствовать в наших мероприятиях. Все ребята, которые присутствуют сегодня на занятии, являются воспитанниками Федерации всестилевого карате Воронежской области. Возраст детей от 8 до 15 лет. Эти ребята занимаются у нас, в большинстве, в течение учебного года. Летнее время это период активного отдыха, но как вы видите, они даже в период летних каникул с радостью принимают участие в любых спортивных мероприятиях.Евгений Жакот, корреспондент:- По сути, приобщиться к такой открытой тренировке может любой желающий. Для этого даже не обязательно иметь пояс и кимоно. Поэтому меня не остановила ни возрастная категория, ни страх получить увечья.По словам тренеров, начинать занятия лучше всего с 4-х лет. Хотя эта цифра носит скорее рекомендательный характер. Можно прийти позже, можно раньше. Главное - насколько человек готов отдаваться процессу, ведь сложностей на этом пути масса. Полина Подорожко:- Проще всего - это получать медали.- А что же самое сложное?- Самое сложное - это биться на соревнованиях.Наталья Подорожко:- У нас даже было наказание - "не пойдешь на тренировку". То есть если она балуется - мы говорим: "Не пойдешь на тренировку". Танцы она не любит, гимнастику она тоже не хочет, мы решили попробовать карате. В основном, на соревнованиях волнуемся, а травму можно и во дворе получить.Пояс, как и само кимоно, - обязательный атрибут этого вида спорта. Его цвет показывает уровень подготовки. Чем темнее, тем выше мастерство.Иван Пометельников, спортсмен:- Все проходят такой путь, все от белого до черного идут. Вот у меня уже первый коричневый, мне осталось еще 2 до черного. Конкретно мой пояс, он с личной моей фамилией, именем. Я хочу заниматься профессионально. Я хочу стать чемпионом мира и выиграть первенство России.Важную роль в этом виде спорта, как, собственно и у других видов единоборств, играют традиции. Соблюдать их нужно беспрекословно. Бой боем, но все спортсмены помнят главное: карате всегда начинается и заканчивается знаками уважения к сопернику.

Подробнее здесь...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind