Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже
Спортсмены, болельщики и просто любопытные - заходите, общайтесь, делитесь опытом.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2023, 21:20   #1   
Registered User
 
Аватар для SLOVOSTI.RU
 
Сообщений: 36,677
Регистрация: 24.08.2012

SLOVOSTI.RU вне форума Не в сети
Exclamation Футбольный клуб «Факел» подарил воронежской школе новый искусственный газон на стадионе




Футбольный праздник в Советском районе: 73-я школа теперь может похвастать полем с новым искусственным газоном. В середине июля здесь состоялась товарищеская встреча местной детворы с игроками и тренерами главной команды «Факела». В школе футбол очень любят, здесь даже есть соответствующие спецклассы, ученики добивались высоких результатов на межрегиональных и всероссийских турнирах, так что уровень подготовки местных мальчишек «огнеопасных» приятно порадовал, однако юные футболисты были вынуждены оттачивать свое мастерство на старом покрытии, которое уже явно не отвечало требованиям времени. Так что, недолго думая, «Факел» решил сделать подарок школе и оперативно, всего за две недели постелил здесь новый качественный искусственный газон. Постелил прямо на старый, так что поле теперь мягкое, играть на нем — одно удовольствие. Первым матчем на этом газоне стал товарищеский поединок сборной Советского района и воспитанников Академии «Факел». Хозяева уступили со счетом 0:3, но результат их ничуть не расстроил. Руководство школы уверяет: занимаясь в таких условиях, местные мальчишки очень скоро, в принципе, забудут, что такое поражения, и обязательно дорастут до уровня «Факела», пополнив ряды главной команды региона в Премьер-лиге. Матвей Гречаниченко, ученик школы №73: — Поле очень хорошее, мягкое, мне очень нравится то, что сделал нам «Факел», И я очень этому рад. Сергей Воробьев, директор школы №73: — Поле, которое до этого было, ему уже 10 лет: в латках, трещинах... И поэтому, когда три недели назад сюда заехала команда «Факел» с Евсеевым, и сыграла с пацанами в футбол, причём Евсеев на воротах стоял... Он говорит: ну что? Я говорю: бюджетное поле. И через два дня мне звонят из «Факела»: мы решили оказать шефскую помощь. Я думал, это розыгрыш. Но! Нет-нет, хотим стать шефами... И через две недели это поле... Теперь я ребятам говорю: у вас все условия, чтобы чемпионами стать, как минимум, нашей области.

Подробнее здесь...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind