Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже
Спортсмены, болельщики и просто любопытные - заходите, общайтесь, делитесь опытом.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2023, 21:40   #1   
Registered User
 
Аватар для SLOVOSTI.RU
 
Сообщений: 36,346
Регистрация: 24.08.2012

SLOVOSTI.RU вне форума Не в сети
Exclamation В Воронеже провела мастер-класс чемпионка Европы и мира по плаванию




Воронеж посетила легендарная Юлия Ефимова — рекордсменка по количеству медалей чемпионатов мира не только среди российских, но и среди советских пловцов. В общей сложности на счету Юлии 17 наград планетарных форумов и ещё 13 — с чемпионатов Европы. К тому же Ефимова выступала сразу на четырёх олимпиадах и завоевала на них два серебра и одну бронзу. На встречу с титулованной спортсменкой пришли больше полусотни юных пловцов. Специально для участия в этом мастер-классе в столицу Черноземья приехали и гости из соседних регионов. На протяжении четырёх часов Юлия делилась секретами своего мастерства, а помогал ей в этом отец и первый наставник Андрей Ефимов — заслуженный тренер России.Юлия Ефимова, чемпионка Европы и мира по плаванию, призёр Олимпийских игр:— Во-первых, надо найти дело, которое тебе нравится. Если тебе будет нравиться в жизни, спорте, работе, то ты будешь делать с удовольствием, как бы тяжело ни было. Ты будешь получать удовольствие, и тебе не придется каждый день гнать себя палками. Режим тоже важен. Я когда встаю, запах кофе по утрам — это такой кайф невероятный. То есть я радуюсь мелочам, стараюсь радоваться, в какой бы ситуации ни была. Мне еще очень помогает плавание... В Рио перед Олимпиадой, когда все непонятно было, я каждый день приходила, плавала и меня отпускало. Два часа плавания, и отпускает все.Первая половина мастер-класса прошла в игровом зале, где сначала чемпионка ответила на все интересующие ребят вопросы, а потом приступила к упражнениям и детальному разбору техники плавания. Третий и четвёртый часы мастер-класса состоялись непосредственно в бассейне. Юля демонстрировала своё мастерство в воде, а с бортика все это подробно комментировал ее отец. Начинающие спортсмены не отрывали глаз от именитой гостьи, то и дело подтверждая своё восхищение аплодисментами. Ну а под занавес и сами оказались в воде. Выполнили под присмотром Ефимовой несколько упражнений, а потом даже посоревновались. Для спортсменов организовали несколько эстафет.Юля сначала наблюдала за ними со стороны, но вскоре и сама появилась на дорожке, решив поддержать одну из отстающих команд. Для Ефимовой это была еще и очередная тренировка — прославленная пловчиха не так давно объявила о своём возвращении в большой спорт. Естественно, все участники воронежского мастер-класса пожелали Юлии, чтобы она как можно быстрее снова почувствовала вкус победы и в будущем наконец-то завоевала олимпийское золото — единственную медаль, которой до сих пор нет в коллекции Ефимовой.Филипп Иванов, участник мастер-класса:— Юля очень интересный человек, очень открытый. Она ответила на все вопросы, открыто обо всем говорила. Юля молодец, что приехала, смогла найти время, огромный респект ей!

Подробнее здесь...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind