Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Воронежские словости - slovosti.ru
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2025, 12:50   #1   
Registered User
 
Аватар для SLOVOSTI.RU
 
Сообщений: 53,490
Регистрация: 24.08.2012

SLOVOSTI.RU вне форума Не в сети
Exclamation В Воронеже подросток желая защитить семейные накопления, под давлением мошенников перевела все семейные сбережения




В отдел полиции № 6 УМВД России по г. Воронежу обратилась 50-летняя местная жительница с заявлением о том, что ее несовершеннолетняя дочь стала жертвой дистанционных аферистов.Установлено, что мошенники, действуя по отработанной схеме, сначала позвонили на мобильный телефон 16-летней местной жительницы. Под предлогом отмены несуществующей посылки выманили у подростка одноразовый код подтверждения.Затем поступил звонок от лиц, представившихся сотрудниками службы безопасности банка. Используя психологическое давление, злоумышленники ввели несовершеннолетнюю в заблуждение.Злоумышленники заявили, что от её имени в системе «Госуслуги» оформлена доверенность на лицо, причастное к террористической деятельности, и угрожали уголовной ответственностью как ей, так и ее родителям. Под предлогом «защиты» и «декларирования» семейных накоплений они под видом решения проблемы организовали дистанционный контроль над действиями девушки через видеосвязь.Под их руководством она приобрела новый сотовый телефон, установила определенное приложение и, следуя указаниям, перевела через банкомат 2 миллиона 480 тысяч рублей. После совершения перевода вся переписка и приложение были удалены по требованию злоумышленников.Угрозы и манипуляции привели к тому, что девушка, находясь в состоянии стресса, несколько часов скрывала происходящее от родных. Обман раскрылся лишь после ее возвращения домой.Таким образом, потерпевшей был причинен ущерб на сумму 2 миллиона 480 тысяч рублей.По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество в особо крупном размере».В настоящее время сотрудниками полиции организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия, а также лиц, причастных к их совершению.

Подробнее здесь...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind