Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Дела сердечные
О любви, искренней и корыстной, взаимной и безответной, бесшабашной и всемогущей. Проблемы взаимоотношения полов и их решения.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2007, 14:42   #121   
Форумец
 
Аватар для Версия
 
Сообщений: 2,130
Регистрация: 07.11.2005
Возраст: 41

Версия вне форума Не в сети
предлагаю пообщаться лично на эту тему и не по инету!
а то такой умный..............в инете!
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 15:25   #122   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,597
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Версия
предлагаю пообщаться лично на эту тему и не по инету!
зачем? твое мнение я знаю мое ты знаешь..
морду мне побить и в лицо плюнуть?
хорошо...
но мнение от этого не изменится вот проблема то..
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 15:34   #123   
Сама по себе
 
Аватар для Shocoladka.86
 
Сообщений: 2,437
Регистрация: 25.06.2007

Shocoladka.86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DMA
что либо жениться либо разбегаться
ну если такие мысли возникают, то над разбегаться...
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 15:36   #124   
Вчера в 00
 
Аватар для Смачный Пампкенс
 
Сообщений: 23
Регистрация: 07.08.2007
Возраст: 27

Смачный Пампкенс вне форума Не в сети
Типа если жениться - мысли пропадут?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 15:40   #125   
Сама по себе
 
Аватар для Shocoladka.86
 
Сообщений: 2,437
Регистрация: 25.06.2007

Shocoladka.86 вне форума Не в сети
просто для меня это как возникновение мыслей" люблю- не люблю" у молодых в самый момент свадьбы... а тада какого хрена вообще эту свадьбу затевать!!!
пожили вместе, прочувствовали друг друга и без сомнений потом решать нана!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 15:45   #126   
Уже не хочу есть
 
Аватар для Yaroslav
 
Сообщений: 4,352
Регистрация: 24.11.2003
Возраст: 43

Yaroslav вне форума Не в сети
Shocoladka.86, боятся.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 16:35   #127   
Форумец
 
Аватар для Версия
 
Сообщений: 2,130
Регистрация: 07.11.2005
Возраст: 41

Версия вне форума Не в сети
[QUOTE=Sandy]зачем? твое мнение я знаю мое ты знаешь..
морду мне побить и в лицо плюнуть?
хорошо...
но мнение от этого не изменится вот проблема то.. [/QUOT
ну да,только время потеряю,раз перечитал и не понял.то это тяжело.....
Тогда радуйся своему уму......А по поводу выражений все же по аккуратнее,а то тебя дураком сделают
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 16:42   #128   
Deep Inside
 
Аватар для DMA
 
Сообщений: 106
Регистрация: 30.07.2007

DMA вне форума Не в сети
Да ну вас.. Боится ответственности DMA.. Ну-ну. Я к ней тупо не готов к ответственности такой. Зачем её на себя брать, если нет желания никакого? Если моё мироощущение сейчас таково, что свадьба и карапузы у меня ассоциируются с концом жизни, с превращением в дядечку, в собственного папу.. Глупо разбираться сейчас кто из нас виноват, но ситуация такая, что пожив вместе какое-то время мы начинаем ругаться. И я почти уверен, что стоит нам пожениться и мы разведёмся через пару лет всеравно. У неё одно, у меня другое.. за все эти 5-6 лет, что мы вместе какого бы то нибыло компромисса, устраивающего нас обоих, найдено небыло.

И с чего он вдруг найдётся после свадьбы? Просто придётся наступить себе на горло, закусить удила и тащить на себе тяжеленную телегу семейной жизни. Сколько я так выдержу? Я не готов к этому сейчас, а может быть просто с этой девушкой у меня так, и был бы на её месте человек с более похожими на мои, взглядами на жизнь, всё бы было подругому и уже несколько лет были бы женаты и даже возможно счастливы.

Сейчас у меня такое чувство, что я стою на краю пропасти. Shocoladka писала, что если возникают сомнения, то свадьбу затевать не стоит, что нужно быть на 100% уверенным в своём решении, чтобы идти на такой серьёзный шаг. У меня всё ещё серьёзнее- я не то что не уверен, я знаю, что ни к чему хорошему не приведёт. Потому что вот не клеится что-то у нас.. Думаю, тупо не подходим друг другу (синий угол) или я такой раздолбай, что семья пока не для меня (угол розовый). В любом случае брак сейчас, думаю, был бы ошибкой..

З.ы. вот заметил одну весчь. Оксанка моя тоже любила весело провести время, потусоваться. Лет так эдак до 20-21.. Потом инстинкты взяли своё или ещё что я уж не знаю- пошли юбки, блузки, шпильки => на тусовках стала повисать на мне, показывать что ей скучно, сковывая мои действия => ремонт в нашей комнате => "Саша, я хочу детей- давай поженимся"... Раньше её мир был широк- мы могли часами разговаривать, например, про Космос, строение земли, законы нашей системы, психологию отношений между людьми и любви, да о чём угодно. Теперь он сузился до быта, шмоток и косметики. И стоит мне завести разговор о чём-то неопознанном и интересном для меня я слышу- "что ты в облаках витаешь, надо реальной жизнью жить, давай новую люстру купим..."

Года три-четыре и моя весёлая девчёнка, которую я полюбил, превратилась в тётку. А я как был пацаном, так и остался. Прихожу к мысли что девушка должна быть лет на пять младше молодого человека, т.к. процесс взросления у них протекает быстрее.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 16:52   #129   
different
 
Аватар для Lili
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 12.07.2005

Lili вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DMA
Года три-четыре и моя весёлая девчёнка, которую я полюбил, превратилась в тётку. А я как был пацаном, так и остался. Прихожу к мысли что девушка должна быть лет на пять младше молодого человека, т.к. процесс взросления у них протекает быстрее.
все очень-очень индивидуально и от человека зависит... но в твоем случае, естественно, лучше расстаться, чтоб не мучать друг друга
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 20:19   #130   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,597
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Версия, Поговорим об этом лет через 5.. ага?
DMA, какие нынче пошли инфантильные молодые люди
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 20:29   #131   
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Сообщений: 12,170
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 48
Записей в дневнике: 1

Причина Безумств вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DMA
Прихожу к мысли что девушка должна быть лет на пять младше молодого человека, т.к. процесс взросления у них протекает быстрее.
лучше лет на пятнадцать помоложе сразу искать...........
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 22:02   #132   
Уже не хочу есть
 
Аватар для Yaroslav
 
Сообщений: 4,352
Регистрация: 24.11.2003
Возраст: 43

Yaroslav вне форума Не в сети
DMA, забей. Люди меняются. Вы изменились, но в разные стороны. Раньше были на одной волне, теперь нет. Без взаимных притензий каждый своей дорогой, и всё путем будет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 22:07   #133   
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Сообщений: 12,170
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 48
Записей в дневнике: 1

Причина Безумств вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yaroslav
и всё путем будет.
не факт....................
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 02:10   #134   
Deep Inside
 
Аватар для DMA
 
Сообщений: 106
Регистрация: 30.07.2007

DMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Причина Безумств
лучше лет на пятнадцать помоложе сразу искать...........
Ну в моём возрасте это статья
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 02:33   #135   
Deep Inside
 
Аватар для DMA
 
Сообщений: 106
Регистрация: 30.07.2007

DMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy
DMA, какие нынче пошли инфантильные молодые люди
вы считаете? А может быть дамы у нас "акселератки"? В Европе и США вот до 30 лет о браке никто не думает, а в Азии 15-16 лет нормальный возраст для брака . Тут уж смотря с чем сравнивать. Знаю нескольких неинфантильных молодых людей уже успевших развестись, один из них даже младше меня, у двоих остались дети... Так бывает, когда женишься неуспев снять "розовые очки"- потом вина за разбитые жизнью мечты обычно взваливается на партнёра и => развод, мол он (она) не оправдал моих надежд. Всё-таки, думаю, к такой серьёзной вещи как брак, нужно подходить более обдуманно чем большинство из нас.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 06:21   #136   
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Сообщений: 12,170
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 48
Записей в дневнике: 1

Причина Безумств вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DMA
Ну в моём возрасте это статья
а я не сказал,что тебе прям ща приступать надо.........
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 13:06   #137   
Сама по себе
 
Аватар для Shocoladka.86
 
Сообщений: 2,437
Регистрация: 25.06.2007

Shocoladka.86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DMA
Shocoladka писала, что если возникают сомнения, то свадьбу затевать не стоит, что нужно быть на 100% уверенным в своём решении, чтобы идти на такой серьёзный шаг. У меня всё ещё серьёзнее- я не то что не уверен, я знаю, что ни к чему хорошему не приведёт. Потому что вот не клеится что-то у нас..
ну чего тада сомневаешься... понятно, конечно, что давно знаете друг друга... своего рода привычка... родной человечек... но ЗАЧЕМ себя изводить то? значит - это просто не твой человечек...
и вообще, мое мнение, что тебе с твоими мыслями еще гулять и гулять нада... не спеши "семейничать", а когда будешь готов сам скажешь: "выходи за меня замуж!"
Цитата:
Сообщение от DMA
Года три-четыре и моя весёлая девчёнка, которую я полюбил, превратилась в тётку. А я как был пацаном, так и остался. Прихожу к мысли что девушка должна быть лет на пять младше молодого человека, т.к. процесс взросления у них протекает быстрее.
А про это ты почти угадал, но тока процесс взросления у девушек до 21-22 лет быстрее идет, а потом молодые люди "догоняют" девчонок по уровню... А мож и твой уровень требует дальнейшего развития...
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 07:37   #138   
Форумец
 
Сообщений: 698
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 45

Серый Ангел вне форума Не в сети
Есть один способ избавиться от бытовухи.
Не считать что тебе что-то должны. Если дома не приготовлена еда, приготовь сам. Если беспорядок - прибери. Все что не сделано, это не сделано тобой. Тогда все, что будет сделано будет восприниматься как подарок, как знак внимания. Не будет бытовухи. Будут вещи, которые любимый человек делает ради тебя.
Главное, чтобы любимый человек понял это правильно и действительно что-то делал, а не сел тебе на шею. Впрочем это не так уж сложно, как некоторым кажется.
Ну и конечно немного отдыха друг от друга. Вовсе не обязательно уезжать на неделю. Достаточно не пилить своего мужа за пиво с друзьями, а жену за болтовню с подружками. Если вам не хочется ходить к друзьям друг друга, ходите каждый к своим. Надо понять, что уходящий супруг часто хочет просто поболтать с теми, кто ему близок, а вовсе не сходить налево.
Надо не искать какого-то идеального супруга (супругу), а просто работать над собой.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 11:19   #139   
Форумец
 
Сообщений: 156
Регистрация: 07.03.2006

Edward K вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Серый Ангел
Есть один способ избавиться от бытовухи.
Не считать что тебе что-то должны. Все что не сделано, это не сделано тобой. Тогда все, что будет сделано будет восприниматься как подарок, как знак внимания. Не будет бытовухи. Будут вещи, которые любимый человек делает ради тебя.
Главное, чтобы любимый человек понял это правильно и действительно что-то делал, а не сел тебе на шею. Впрочем это не так уж сложно, как некоторым кажется.
Ну и конечно немного отдыха друг от друга. Вовсе не обязательно уезжать на неделю. Достаточно не пилить своего мужа за пиво с друзьями, а жену за болтовню с подружками. Если вам не хочется ходить к друзьям друг друга, ходите каждый к своим. Надо понять, что уходящий супруг часто хочет просто поболтать с теми, кто ему близок, а вовсе не сходить налево.
Надо не искать какого-то идеального супруга (супругу), а просто работать над собой.
Золотые слова. Главное в отношениях осознать, что твой партнёр ничего тебе не должен, а ты сам при этом возлагаешь на себя некоторые обязанности, которые ты исполняешь с любовью, исключительно для того, чтобы твоему любимому было хорошо. Это и есть настоящая любовь, а не только секс до самого утра, а с утра до вечера бытовуха, которую устраивает твой партнёр. При таком отношении друг к другу и через 15 лет будет и безумный секс до утра, и маленькие сумашедшинки в отношениях, освежающие их, и прощаться будут мелкие обиды и проще будет находиться общий язык. Надо менять своё отношение к партнёру, не подходить с точки зрения потребителя - мне все должны, а самому нести в отношения новизну и радость. Вспомнилось определение любви из Нового Завета, наверное будет уместно.

Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла
...
13.
...
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 11:38   #140   
Форумец
 
Сообщений: 156
Регистрация: 07.03.2006

Edward K вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DMA
Да ну вас.. Боится ответственности DMA.. Ну-ну. Я к ней тупо не готов к ответственности такой. Зачем её на себя брать, если нет желания никакого? Если моё мироощущение сейчас таково, что свадьба и карапузы у меня ассоциируются с концом жизни, с превращением в дядечку, в собственного папу.. Глупо разбираться сейчас кто из нас виноват, но ситуация такая, что пожив вместе какое-то время мы начинаем ругаться. И я почти уверен, что стоит нам пожениться и мы разведёмся через пару лет всеравно. У неё одно, у меня другое.. за все эти 5-6 лет, что мы вместе какого бы то нибыло компромисса, устраивающего нас обоих, найдено небыло.
Ты сам отвечаешь на свои вопросы, и глупо спрашивать совет. В любом случае советчик может только сказать как он поступил бы в похожей ситуации. Могу сказать только про себя, что решил жениться только тогда, когда понял, что с этим человеком не только хочу прожить долгие годы, но и воспитывать наших детей. Потому что само понятие семья подразумевает детей и нет смысла её создавать, если это будет означать конец жизни. Семью надо создавать, когда она является естественным развитием твоей жизни. Тогда она принесёт тебе счастье.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind