Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Отдых в Воронеже
Обсуждение кафе, ресторанов, клубов и других увеселительных заведений и мест отдыха.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2007, 01:02   #1   
Фотограф
 
Сообщений: 386
Регистрация: 24.02.2007
Возраст: 33

vrn.Skiminok вне форума Не в сети
Фестиваль детского комп. творчесва "Кидсофт 2007"

Собственно он прошёл 10-11 ноября этого года, тема с его обсуждением уже была создана, но тем неменее её закрыли, т.к. очень многие люди хотят слышать только похвалу и лесть.

Моё мнение по поводу фестиваля:

Финансирование и качество\стоимость призов оказались на очень неплохом уровне, что радует. Радует церемония закрытия, проходившая 11 числа с 15 до 16.
А не радует, к сожалению, куда больше пунктов. Во-первых, это протяженность фестиваля: пришлось потерять целые выходные, при этом, если ты не участвуешь в турнире по cs - делать откровенно говоря нечего, в 17 лет неинтересно участвовать в конкурсах аля "обработай фотографию низкого качества в фотошопе, которые зависает каждую минуту и получи жетончик", а потом собери n-ное количество жетонов и получу какой-нибудь пакет. Организация тоже не порадовала, в первый день фестиваля спрашивал у многих студентов и других организаторов, по поводу времени проведения награждения во второй день, но мне никто так и не смог ответить.
Отдельное мнение по поводу жюри. (Скажу сразу, что я занимаюсь фотографией довольно давно и что хоть мои работы конечно низкие по сравнению с работами проффесиональных фотографов, но умение отличить хорошую работу от дерьма всё-таки есть, благодаря опыту и посещению фотоклуба, в котором привык выслушивать мнение объективное, без скидки на возраст и т.д.) Так вот, например на защите работ можно было услышать подобные вещи: "Эту работу мы приняли, т.к. мы знаем как сложно сфотографировать эту птицу, т.к. у нас в жюри биолог", простите это конкурс творчества или биологии? Какая мне разница, как её сложно сфотать - если результат - говно? Про музыку даже говорить не хочу, когда например работа моего знакомого, на которую он потратил около 2 месяцев, не приняли, т.к. там многое сыграно на гитаре. То что известный Николай Николаевич, занял ПЕРВОЕ место в анимации, просто потому что он развлекал жюри - тоже шокирует просто.

Ну и наконец "порадовало", что после того, как я высказал в своё мнение в другой теме про данный фестиваль - тему закрыли, а мне в личку посыпались угрозы, судя по всему от студентов ВГУ или Политеха. =)
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 11:33   #2   
Форумец
 
Сообщений: 218
Регистрация: 13.06.2005
Возраст: 35

druidvav вне форума Не в сети
vrn.Skiminok,
Цитата:
Финансирование и качество\стоимость призов оказались на очень неплохом уровне
вот ты как будто больше ни разу там не был.
Цитата:
17 лет неинтересно участвовать в конкурсах аля "обработай фотографию низкого качества в фотошопе, которые зависает каждую минуту и получи жетончик", а потом собери n-ное количество жетонов и получу какой-нибудь пакет
Не интересно? участникам сказали когда что, можно было и не ходить. А вообще многим было интересно и то что ты ничего не стал делать - твои трудности.
Цитата:
Организация тоже не порадовала, в первый день фестиваля спрашивал у многих студентов и других организаторов, по поводу времени проведения награждения во второй день, но мне никто так и не смог ответить.
Как связана вторая половина предложения с первой?
Цитата:
(Скажу сразу, что я занимаюсь фотографией довольно давно и что хоть мои работы конечно низкие по сравнению с работами проффесиональных фотографов, но умение отличить хорошую работу от дерьма всё-таки есть, благодаря опыту и посещению фотоклуба, в котором привык выслушивать мнение объективное, без скидки на возраст и т.д.)
"я смотрю фильмы которые снимают профессионалы и поэтому разбираюсь в фильмах", "мой папа программист поэтому я разбираюсь в программировании"
Цитата:
Эту работу мы приняли, т.к. мы знаем как сложно сфотографировать эту птицу
вполне адекватный фактор.
Цитата:
результат - говно
и с этим я бы тоже поспорил.
Цитата:
То что известный Николай Николаевич, занял ПЕРВОЕ место в анимации, просто потому что он развлекал жюри - тоже шокирует просто.
его работа была как минимум оригинально по сравнению с остальным унылым говном
Цитата:
Ну и наконец "порадовало", что после того, как я высказал в своё мнение в другой теме про данный фестиваль - тему закрыли, а мне в личку посыпались угрозы, судя по всему от студентов ВГУ или Политеха. =)
слишком много на себя берёшь.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 11:59   #3   
Фотограф
 
Сообщений: 386
Регистрация: 24.02.2007
Возраст: 33

vrn.Skiminok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от druidvav
Не интересно? участникам сказали когда что, можно было и не ходить. А вообще многим было интересно и то что ты ничего не стал делать - твои трудности.
Я уже сказал про то, как это было реализовано. И если бы я заранее знал, во сколько будет именно защита работ\награждение - пришёл бы к этому времени.
Цитата:
Сообщение от druidvav
Как связана вторая половина предложения с первой?
Попробуй прочитать ещё раз - может поймёшь.
Цитата:
Сообщение от druidvav
"я смотрю фильмы которые снимают профессионалы и поэтому разбираюсь в фильмах", "мой папа программист поэтому я разбираюсь в программировании"
Я вроде бы не писал, что разбираюсь в фотографии, т.к. знаю опытных фотографов. Основная причина в том, что я занимаюсь ей уже приличный отрезок времени и не просто знаю профи, но и учусь у них.
Цитата:
Сообщение от druidvav
вполне адекватный фактор.
Да ну? Я так не считаю.

Остальное даже комментировать не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 12:15   #4   
Форумец
 
Сообщений: 218
Регистрация: 13.06.2005
Возраст: 35

druidvav вне форума Не в сети
Цитата:
Я уже сказал про то, как это было реализовано. И если бы я заранее знал, во сколько будет именно защита работ\награждение - пришёл бы к этому времени.
слушать надо было что говорили со сцены.
Цитата:
Попробуй прочитать ещё раз - может поймёшь.
ну и при чём тут организация? ты бы ещё геймеров спросил когда защита будет.
Цитата:
Основная причина в том, что я занимаюсь ей уже приличный отрезок времени и не просто знаю профи, но и учусь у них.
Угу-угу, то же самое другими словами. Типа выкрутился?
Цитата:
Да ну? Я так не считаю.
Ну спроси про жанры у своих крутых фотографов
Цитата:
Остальное даже комментировать не буду.
Тогда зачем тему открывал? правильно тебе в лс говорили - твои личные трудности не являются проблемой организаторов и жюри.
Цитата:
Решил опять показать, какой ты умный?) ок)
проецируем? ха-ха.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 12:47   #5   
Литр джиксер
 
Аватар для Legos
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 34

Legos вне форума Не в сети
Цитата:
Так вот, например на защите работ можно было услышать подобные вещи: "Эту работу мы приняли, т.к. мы знаем как сложно сфотографировать эту птицу, т.к. у нас в жюри биолог", простите это конкурс творчества или биологии? Какая мне разница, как её сложно сфотать - если результат - говно?
Работы оценивают, насколько знаю, по нескольким критериям, и один из них - оригинальность.

Цитата:
То что известный Николай Николаевич, занял ПЕРВОЕ место в анимации, просто потому что он развлекал жюри - тоже шокирует просто.
Вообще мне его работа понравилась тем, что он кроме определенных знаний во Flash еще и сделал римейк той песенки, в этом и состоит его оригинальность.

Цитата:
в 17 лет неинтересно участвовать в конкурсах аля "обработай фотографию низкого качества в фотошопе, которые зависает каждую минуту и получи жетончик", а потом собери n-ное количество жетонов и получу какой-нибудь пакет.
Призы на стенде выдачи призов были конечно не ахти, но дело даже не в них. Сложно забыть синхронную реализацию шахматного боя во Flash и 3dsmax. Не беда, что за это я получил какой-то фотоальбом, важен процесс.

Цитата:
Организация тоже не порадовала, в первый день фестиваля спрашивал у многих студентов и других организаторов, по поводу времени проведения награждения во второй день, но мне никто так и не смог ответить.
Не у тех спрашивал, у стенда организаторов лежали программы фестиваля на 2 дня.

Цитата:
Про музыку даже говорить не хочу, когда например работа моего знакомого, на которую он потратил около 2 месяцев, не приняли, т.к. там многое сыграно на гитаре.
Работу приняли, но не оценили. Имхо, это лучшая работа в этой номинации. Если не приняли по этой причине, то получается, что нужно выставлять на конкурс работы, балансируя на тонкой грани между живой музыкой и иджеем.

Цитата:
Ну и наконец "порадовало", что после того, как я высказал в своё мнение в другой теме про данный фестиваль - тему закрыли, а мне в личку посыпались угрозы, судя по всему от студентов ВГУ или Политеха. =)
Потому что очень резко высказался.

Лично мне понравился КидСофт, прекрасно провел время, хотя и в организации всё гладко не было.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 13:10   #6   
Форумец
 
Сообщений: 218
Регистрация: 13.06.2005
Возраст: 35

druidvav вне форума Не в сети
Цитата:
Имхо, это лучшая работа в этой номинации. Если не приняли по этой причине, то получается, что нужно выставлять на конкурс работы, балансируя на тонкой грани между живой музыкой и иджеем.
иначе бы и фотографии приносили плёночные ^_~
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 13:23   #7   
Фотограф
 
Сообщений: 386
Регистрация: 24.02.2007
Возраст: 33

vrn.Skiminok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Legos
Призы на стенде выдачи призов были конечно не ахти, но дело даже не в них. Сложно забыть синхронную реализацию шахматного боя во Flash и 3dsmax. Не беда, что за это я получил какой-то фотоальбом, важен процесс.
Да призы то ладно. Но вот по крайней мере стенд "Цифровое фото" вызвал у меня негодование. Фотошоп, как я уже сказал, не просто тормозил, но время от времени вообще вылетал с ошибкой.


Интересно было бы выложить на всеобщее обозрение работы в номинации "Цифровое фото", вышедшие в финал.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 13:25   #8   
Фотограф
 
Сообщений: 386
Регистрация: 24.02.2007
Возраст: 33

vrn.Skiminok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от druidvav
правильно тебе в лс говорили - твои личные трудности не являются проблемой организаторов и жюри.
"даааааааа,из ЗЩа ТАКИХ КАК ТЫ ненавижу людей радуйся!сцуко!"
"убейся!неудачник!ни чё не выиграл,и теперь понты расскидываешь,безграмотное или нет,от этого призы не появляются=)встречу,ушки тебе поотрываю=)"

А вот как оказывается это переводится. Заметьте - я никому не навязываю своё мнение, это лишь моё имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 13:32   #9   
Фотограф
 
Сообщений: 386
Регистрация: 24.02.2007
Возраст: 33

vrn.Skiminok вне форума Не в сети
Ради интереса выложу свои работы, которые я отправлял на конкурс:

з.ы. в финал вышла "Экология".
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Синица.jpg
Просмотров: 13
Размер:	270.7 Кб
ID:	192069   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скворечники.jpg
Просмотров: 9
Размер:	330.5 Кб
ID:	192070  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Экология.jpg
Просмотров: 16
Размер:	261.8 Кб
ID:	192071   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Электричество.jpg
Просмотров: 12
Размер:	239.4 Кб
ID:	192073  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 741480adfdce3c0315.jpg
Просмотров: 12
Размер:	79.3 Кб
ID:	192075  
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 13:32   #10   
Форумец
 
Сообщений: 218
Регистрация: 13.06.2005
Возраст: 35

druidvav вне форума Не в сети
vrn.Skiminok, второе очень правильно. уже несколько человек заметили - можно и задуматься.
1,5 банальны. 2,3,4 просто ужасны. моё мнение - книжку по композиции стоит почитать.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 13:39   #11   
Фотограф
 
Сообщений: 386
Регистрация: 24.02.2007
Возраст: 33

vrn.Skiminok вне форума Не в сети
Вот ещё 2 работы другого автора, которые вышли в финал:

Какая из них заняла 3 место, я уже не помню к сожалению.

Цитата:
Сообщение от druidvav
иначе бы и фотографии приносили плёночные ^_~
"sand.jpg" как раз отсканирована с плёнки с минимальной обработкой. И что от этого она становится хуже чтоли?)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bot.jpg
Просмотров: 13
Размер:	209.3 Кб
ID:	192083   Нажмите на изображение для увеличения
Название: sand.jpg
Просмотров: 21
Размер:	234.1 Кб
ID:	192084  

  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 13:41   #12   
Форумец
 
Сообщений: 218
Регистрация: 13.06.2005
Возраст: 35

druidvav вне форума Не в сети
Цитата:
"sand.jpg" как раз отсканирована с плёнки с минимальной обработкой. И что от этого она становится хуже чтоли?)
вот и вообще непонятно тогда что оно делает в "Цифровом фото". Но, к сожалению, это единственная нормальная фоторабота на фестивале.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 13:42   #13   
Фотограф
 
Сообщений: 386
Регистрация: 24.02.2007
Возраст: 33

vrn.Skiminok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от druidvav
vrn.Skiminok, второе очень правильно. уже несколько человек заметили - можно и задуматься.
1,5 банальны. 2,3,4 просто ужасны. моё мнение - книжку по композиции стоит почитать.
Только ваше мнение, с которым я почти полностью не согласен.
Про банальность - согласен конечно, но извините, по сравнению с той птицей, которая вышла в финал - таже моя банальная синица выигрывает в разы.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 13:43   #14   
Форумец
 
Сообщений: 218
Регистрация: 13.06.2005
Возраст: 35

druidvav вне форума Не в сети
vrn.Skiminok, в чём уникальность вашей синицы?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 13:43   #15   
Фотограф
 
Сообщений: 386
Регистрация: 24.02.2007
Возраст: 33

vrn.Skiminok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от druidvav
вот и вообще непонятно тогда что оно делает в "Цифровом фото". Но, к сожалению, это единственная нормальная фоторабота на фестивале.
А какая разница, на что сфотографировано? Не вижу разницы между матрицей и плёнкой для такого конкурса. Или же цифровое фото обязательно должно быть обработано очень сильно?)
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 13:47   #16   
Фотограф
 
Сообщений: 386
Регистрация: 24.02.2007
Возраст: 33

vrn.Skiminok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от druidvav
vrn.Skiminok, в чём уникальность вашей синицы?
НУ любая работа в чём-то уникальна, 2 абсолютно одинаковых работ не бывает. Бывают похожие, и моя синица тоже похожа на многие работы, которые даже лучше её значительно. Поэтому я и согласился с тем, что она банальна. Но тем неменее, она лучше ТОЙ ПТИЦЫ, которая сфотографирована с ужасного на мой взгляд ракурса, композиция там тоже не радует глаз и т.д. Её приняли в финал, т.к. эту птицу сложно сфотографировать. Это не критерий для оценки фотоработы, когда сама работа ужасна.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 21:51   #17   
Форумец
 
Аватар для shushpanchik007
 
Сообщений: 404
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 35

shushpanchik007 вне форума Не в сети
что ты так на ту птичку наезжаешь?если тебе интересно,фотография это искуство,нужно уловить кадр,а это очень сложно,а та девушка с птичкой смогла,конечно твои фотки тоже не плохи,но пчёлка кстати в том году тоже была и выиграла 2место,темболее не стоит наезжать на другие работы,они тоже уникальны,и чё ты парешься?тебе всего 16 у тебя ещё 2 года есть,чтоб участвовать,а угрозы........,мои,и что?я сказала правду,знаю конечно что за неё бьют
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 21:55   #18   
Фотограф
 
Сообщений: 386
Регистрация: 24.02.2007
Возраст: 33

vrn.Skiminok вне форума Не в сети
shushpanchik007, Нет желания обсуждать фотографию с человеком, который в ней не разбирается.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 22:05   #19   
Форумец
 
Аватар для shushpanchik007
 
Сообщений: 404
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 35

shushpanchik007 вне форума Не в сети
ну какже=)хорошо делать такие выводы=)тТы не знаешь,в чём разбираюсь а в чём нет,просто не стоит так ячвно всё хаять,если тебе не повезло в этот раз в этом никто не виноват!это тока твои трудности
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 22:05   #20   
Форумец
 
Сообщений: 218
Регистрация: 13.06.2005
Возраст: 35

druidvav вне форума Не в сети
vrn.Skiminok, сам-то разбираешься? вообще-то по теме заметно что нет. ты уже выставил себя дураком в теме неоднократно, а теперь ещё и человека оскорбляешь.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 22:08   #21   
Фотограф
 
Сообщений: 386
Регистрация: 24.02.2007
Возраст: 33

vrn.Skiminok вне форума Не в сети
druidvav, я не собираюсь кому-то доказывать, что я разбираюсь в сабже.
shushpanchik007, и я не создавал проблему в том, что я не выиграл. Я высказал своё мнение о фестивале и хотел выслушать мнения других людей по поводу него.

И ваши переходы на личности в рамках данной темы с этого момента буду игнорировать, чтобы не оффтопить.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 22:10   #22   
Фотолюбитель
 
Аватар для ERNESTO
 
Сообщений: 302
Регистрация: 26.02.2007

ERNESTO вне форума Не в сети
такс. вступлю в дискуссию. на мой взгляд распределение мест среди финалистов в корне не правильно, если интересно могу выразить своё мнение. но чтоб не было лишних снюнобрюзжаний и обид, скажу лишь, что какое жюри - такие и оценки.
shushpanchik007,
"фотография это искуство,нужно уловить кадр,а это очень сложно,а та девушка с птичкой смогла"
не согласен. где вы видите что она смогла? где птица? я не увидел. какая она редкая или нет. на фотографии, в которой автор полностью забыл о композиции, освещении и сюжете я эту птичку не вижу.. а вижу я грязный комок непонятно чего прямо по центру. кадр не вызывает никаких чувств или эмоций. он никакой. и на мой взгляд его лучше не показывать. оставить для себя. или подарить биологу где тот сможет подсчитать вошек или щетинки на лапках. мне смотреть на кадр было не интересно.

"я сказала правду,знаю конечно что за неё бьют", ты высшая инстанция? имхо чересчур много на себя берёшь.. да и с самооценкой надо поработать.

зы. "в том году тоже была и выиграла 2место" вроде выиграло совсем другое фото если не ошибаюсь. и другого участника. это говорит о внимательности и так называемой вашей "правде"

Цитата:
Но тем неменее, она лучше ТОЙ ПТИЦЫ
лучше или хуже.. например мне как зрителю интереснее посмотреть на синицу в довольно необычно схваченой позе.. фото не без недостатков конечно но оно всёж технично. а там..

Цитата:
vrn.Skiminok, в чём уникальность вашей синицы?
к вопросу об уникальности. художественное фото уникально не тем что на нём изображено. а тем как это изображено.


ну а насчёт организации... очень не понравилось что растянули на два полных дня. я ещё мог понять тот год, когда всё было утром. но чтоб до пяти. и смысл. нечего делать... терять время. неоправдано это имхо
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 22:17   #23   
Фотолюбитель
 
Аватар для ERNESTO
 
Сообщений: 302
Регистрация: 26.02.2007

ERNESTO вне форума Не в сети
ах да, любезнейшие, не подскажите какое фото заняло первое место? у меня плохая память на лица и когда пригласили автора на награждение я увы не вспомнил его работу
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 22:30   #24   
^__^
 
Аватар для amigo
 
Сообщений: 245
Регистрация: 17.05.2002
Возраст: 39

amigo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn.Skiminok
Радует церемония закрытия, проходившая 11 числа с 15 до 16.
Церемония закрытия не радует абсолютно, во-первых из-за того, что не показали работы призеров (ну не в состоянии я запомнить несколько десятков лиц и фамилий, на сайте вообще ничего нет про поданные заявки, ориентироваться нереально); во-вторых, из-за совершенно невнятных официальных лиц — косноязычного едроса и постсоветских членов отдела по работе с молодежью.

Цитата:
делать откровенно говоря нечего
+500. Основное впечатление от первого дня — скучища. До того, как началась защита работ, смотреть особо было не на что.

Цитата:
Какая мне разница, как её сложно сфотать - если результат - говно?
Сложность получения кадра вполне может быть критерием оценки — в том случае, если он не единственный.

Цитата:
Про музыку даже говорить не хочу, когда например работа моего знакомого, на которую он потратил около 2 месяцев, не приняли, т.к. там многое сыграно на гитаре.
И опять согласен. Одна из лучших представленных композиций, жаль, что не дали послушать полностью.

Цитата:
То что известный Николай Николаевич, занял ПЕРВОЕ место в анимации, просто потому что он развлекал жюри - тоже шокирует просто.
Руки прочь от Николай Николаича! Вы видели, в каком состоянии был зал? Ему чуть ли не стоя апплодировали. Часто такое видели? Умение подать себя и свою работу — не менее важно, чем работа сама по себе.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 06:53   #25   
Форумец
 
Сообщений: 102
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 36

SextoN вне форума Не в сети
Во какие ярые защитники кидсофта =)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind