|
|||||||
| » Модели и тест-драйв Объективные статьи о своих авто, написанные самими владельцами, а не скопированные в инете. Без "пальцев", а как оно есть на самом деле. Т.е. "тест-драйв", начиная от "внешности" машины и заканчивая ее качествами. Ну и плюсы-минусы марки... |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#61 |
|
Форумец
Регистрация: 25.03.2004
Возраст: 51
Сообщений: 1,248
|
я не защищаю тииду, но если люди хотят менять всю ступицу, да еще и в официальном сервисе, то это их решение. Я покупал передний ступичный подшипник (качественный неоригинал) в спарексе за 800 руб и поменял его в сервисе за 600 руб. Это не тиида, но ниссан с аналогичной подвеской.
|
|
|
|
|
|
#63 | |
|
Парфманьяк
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Северный район
Возраст: 58
Сообщений: 1,968
|
Цитата:
После недавней аварии еще больше полюбила свою, уже безвовзратно погибшую, ТииДушку. Плакаю....((( |
|
|
|
|
|
|
#64 |
|
Форумец
Регистрация: 20.10.2012
Возраст: 52
Сообщений: 351
|
Седьмой десяток тык пробега, двигатель 1,6. Никаких великих траблов не наблюдалось. Опорные подшипники стоек раз в год снимаю, промываю нефрасом, смазываю и ставлю на место, менять их не надо. Сайленты подрамника поменял самостоятельно. Если в рулевом промвале появился стук, то его надо просто разобрать по шлицам, промыть и смазать густой консистентной смазкой, типа CRC Superadhesive или Shevron Delo Grease NLGI2. Писк в тормозах лечится выбрасыванием родных колодок в помойку, причём сразу после покупки, а то придется выбрасывать и тормозные диски. Нормальные колодки - TEXTAR (Германия).
|
|
|
|