Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2003, 10:08   #31   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 16
Записей в дневнике: 44

Sigurd вне форума Не в сети
Cool

А я бы поехал с арабесами по американосан пострелять...не то что бы я ЗА Ирак, я ПРОТИВ америкосов...а как говорится враг моего врага-мой друг... а так мало что изменится как была полная - <img src="graemlins/ass.gif" border="0" alt="[ass]" /> так она и будет...

[ 22-03-2003: Edited by: Sigurd ]</p>
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2003, 13:27   #32   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,528
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 36

Zorg вне форума Не в сети
Post

Шарикoff <a href="http://www.scgis.ru/russian/cp1251/h_dgggms/3-99/popov.htm" target="_blank">http://www.scgis.ru/russian/cp1251/h_dgggms/3-99/popov.htm</a>
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2003, 13:33   #33   
подобие человека
 
Аватар для Шарикоff
 
Сообщений: 2,038
Регистрация: 04.07.2002
Возраст: 47

Шарикоff вне форума Не в сети
Smile

Zorg ну не знаю...
мне рассказывал про реальное положение дел геолог, работающий начальником тематической партии в ямальской геологоразведке (не знаю как там она правильно называется)...

и я ему верю...
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2003, 13:35   #34   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,528
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 36

Zorg вне форума Не в сети
Post

Шарикoff Ямал это лишь часть нефтеносных районов России. Может быть там хреново
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2003, 13:44   #35   
подобие человека
 
Аватар для Шарикоff
 
Сообщений: 2,038
Регистрация: 04.07.2002
Возраст: 47

Шарикоff вне форума Не в сети
Smile

Zorg ты еще забываешь о стоимости нефти, просто добывать ее у нас будет скоро дороже чем на луне
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2003, 14:06   #36   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 16
Записей в дневнике: 44

Sigurd вне форума Не в сети
Thumbs down

Да ладно вам с нефтью загонятся,ВВП сказал-наше богатство-газ, а нефти при нынешнем объеме-на 25...30лет, один черт все кто у кормушка-обрыыбятся,а нам-круг от бублика и вера в светлое будующее
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2003, 16:00   #37   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,528
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 36

Zorg вне форума Не в сети
Post

Шарикoff Вряд ли у нас рабочая сила дешевая и потребителей на внутреннем рынке завались. При тенденции снижения мировых запасов нефти (она же не бесконечна), убыточным добыча нефти вряд ли будет. Даже если это случится это будет носить временный характер.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2003, 17:58   #38   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,766
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 35

Noname вне форума Не в сети
Post

Zorg расклады просчитывать не всегда можно. А тут это вообще гиблое дело.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2003, 23:25   #39   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,528
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 36

Zorg вне форума Не в сети
Noname Тогда просто пофантазируем
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2003, 16:35   #40   
Partygirl
 
Аватар для Justify_my_love
 
Сообщений: 941
Регистрация: 22.01.2003
Возраст: 39

Justify_my_love вне форума Не в сети
Post

Вот откапал статейку интересную
Сценарии войны в Ираке - какой самый приемлемый для России?

10.02.2003, Rbc.ru

Из всех вариантов Москву больше всего устраивает быстрая победоносная кампания США

Решение о начале войны в Ираке, скорее всего, будет принято в течение ближайшей недели. Между тем, Россия так и не выработала четкое мнение по этому вопросу и все еще пытается балансировать между воинственно настроенными США и протестующих против войны Германии и Франции. Похоже, что публичная позиция России едва ли станет яснее до конца войны. В неофициальном порядке власти, скорее всего, будут подыгрывать Европе, поощряя «моральную поддержку» Саддаму Хусейну.

В том, что США готовы к войне и начнут ее в любом случае, уже практически никто не сомневается. Единственное, что осталось сделать администрации Белого Дома – добиться резолюции Совета Безопасности ООН, которая бы «благословила» крестовый поход Джорджа Буша-младшего. Но для этого Соединенным Штатам придется преодолеть сопротивление Германии и Франции, а также склонить на свою сторону Россию. Европейские страны высказали свое мнение по иракскому вопросу недвусмысленно, в результате отношения между ними и США сильно осложнились. Россия же так и не высказала четкого мнения и поэтому оказалась вне этих двух лагерей. «Какова нынешняя позиция России – антивоенная или провоенная? Я лично сказать не могу, -- сказал в беседе с корреспондентом РБК старший научный сотрудник ПИР-Центра Дмитрий Евстафьев. -- Сначала руководство говорит, что для действий нужна резолюция ООН. Но затем на самом высоком уровне дают понять, что Россия, в общем-то не против войны». В результате, говорит он, в силу своей неопределенной позиции Россия остается в одиночестве. «У США и Великобритании есть свои союзники и сторонники, у Франции и Германии – свои, а Россия в стороне», -- подчеркивает г-н Евстафьев.

По мнению члена научного совета Центра Карнеги Александра Пекаева, у России есть два варианта действий. С одной стороны, Россия может «упереться» и наложить вето на резолюцию СБ ООН, санкционирующую войну в Ираке. Такой поворот событий заметно повысил бы «политическую цену» войны для США и Великобритании, отмечает г-н Пекаев и осложнил бы для «партии войны» отношения с арабскими странами. Но в этом случае, особенно если Франция и Германия все же уступят давлению США, американская администрация не упустит шанс «припомнить» России ее настойчивость, говорит Александр Пекаев. По его мнению, война России, безусловно, невыгодна, так как в перспективе она грозит сильным снижением цен на нефть и потерей инвестиций в иракские нефтяные проекты. Поэтому, если уж войны не избежать, говорит г-н Пекаев, России лучше попытаться выторговать у США защиту своих интересов в Ираке в обмен на принятие «обтекаемой» резолюции Совета Безопасности. Оптимальным, по мнению Александра Пекаева, был бы текст резолюции, который США могли бы интерпретировать в свою пользу, но который бы не санкционировал войну напрямую.

Впрочем, возможности России реально защитить свои интересы в Ираке вызывают сомнение. «Никаких сильных ходов для России я сейчас не вижу, -- говорит Дмитрий Евстафьев. -- Нынешняя администрация США понимает только силу. Поэтому из-за того, что Россия с самого начала не обозначила сильной позиции по Ираку, ей едва ли удастся отстоять свои интересы». По мнению г-на Евстафьева, в случае победоносной войны США вряд ли уступят России сколько-нибудь значимые позиции в иракском нефтяном секторе. Впрочем, по его мнению, вложения России в Ираке не столь существенны. Самым серьезным «активом» России является долг Ирака, который оценивается в 7-11 млрд долларов. Нефтяные же проекты просто не могли «аккумулировать» в себе сопоставимые суммы, так как их реализация пришлась на период санкций в отношении Ирака.

Опасность, гораздо большая, нежели потеря инвестиций в Ираке, грозит России в том случае, если «молниеносная» война США провалится. «Главное, что нужно США – это голова Саддама Хусейна, то есть либо живой Хусейн под судом, либо мертвый Хусейн, предъявленный миру», -- говорит Дмитрий Евстафьев. Неудача в поимке Хусейна будет означать на 40-50% провал всей операции, считает он. Если судьба Хусейна будет складываться так же неопределенно, как судьба Бен Ладена, ситуация вокруг Ирака будет крайне нестабильной и этим не преминут воспользоваться спекулянты на всех сырьевых рынках мира. «Самое страшное для России – если у США ничего не получится, если ситуация «зависнет», а США окончательно рассорятся с арабскими странами, что вполне вероятно», -- говорит г-н Евстафьев.

В этом случае кол****ия цен на нефть станут непредсказуемыми, и будут целиком зависеть от краткосрочных новостей, отмечает он. Для России даже серьезное, но прогнозируемое снижение цен на нефть лучше, чем хаотичные «скачки». Ведь тогда все бюджетные прогнозы и планы российского правительства могут пойти прахом. А это грозит России серьезными внутренними политическими проблемами, особенно в преддверии выборов. «Возникнут вопросы о том что, может, России лучше было что-то сделать по поводу Ирака и вообще, все ли Россия делала правильно после 11 сентября», -- отмечает Дмитрий Евстафьев. «Раскрутить» эти вопросы в общественном мнении будет очень легко, и этим не преминет воспользоваться оппозиция.

Казалось бы, России в этом случае действительно выгоднее поддержать быструю и победоносную войну против Ирака. Но в этом случае Россия осложнит и без того непростые отношения с теми странами Европы, которые выступают против военных действий. Причем, нельзя забывать о том, что именно эти страны – крупнейшие экономические партнеры России. «Политически Россия и США сейчас большие друзья. Но экономические связи как были, так и остались весьма слабыми, -- говорит Дмитрий Евстафьев. -- С Европой же политические отношения не были хуже со времен Берлинской стены. Но при этом объем экономических отношений колоссален и продолжает расти». В этой ситуации российское руководство вряд ли рискнет делать ставку целиком и полностью на США. Положение осложняется тем, что экономические связи с Европой будут особенно важны с учетом того, что ситуация в российской экономике развивается не блестяще, а выборы приближаются. Кроме того, за экономическими связями с Европой стоят вполне конкретные люди и группы, причем весьма влиятельные.

Такой расклад сил оставляет России крайне мало места для политического маневра. Единственным логичным выходом видится сохранение официального нейтралитета с одной стороны, и неявная «моральная поддержка» Ирака с другой. «Думаю, позиция России в отношении Ирака не изменится», -- говорит г-н Евстафьев. Подобный нейтралитет позволит России сохранить достижения в политических отношениях с США, и не вызвать раздражение европейских партнеров. При этом Москва вполне может подыграть Европе, высказывая поддержку Ираку устами близких Кремлю политиков. Такие речи уже сейчас не редкость, к примеру, среди лидеров российского парламента. Более того, слова поддержки Ираку звучат и от Александра Лукашенко. «Ирак может рассчитывать на помощь и поддержку Белоруссии настолько, насколько это возможно в сложившейся ситуации», -- заявил на днях белорусский президент. Один Бог знает, что г-н Лукашенко имел в виду.

Источник материала: Rbc.ru


В любом случае молниеносная война сорвалась...
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2003, 16:51   #41   
цемуроФ
 
Аватар для SpacE
 
Сообщений: 1,108
Регистрация: 23.09.2002
Возраст: 51

SpacE вне форума Не в сети
Какая горя!
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2003, 08:45   #42   
СМ.ДНЕВНИК!
 
Аватар для Varan
 
Сообщений: 1,237
Регистрация: 19.10.2002
Возраст: 39
Записей в дневнике: 1

Varan вне форума Не в сети
непонял...
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2003, 01:15   #43   
Форумец
 
Сообщений: 335
Регистрация: 01.01.2003

Alecksey991 вне форума Не в сети
Noname
"Что будет, что будет... Шашлык будет! Глобальный. Нах. Главный вопрос - насколько скоро?"
Да будет. Скорее всего после Ирана и Сирии после того как распилят на части последнюю ракету "Сатана", которая может уничтожить пол Америки. А произойдет это ~ в 2010г. Так что пока можно не беспокоиться . А Путин кормит нас байками о том, что там на складе законсервированы неск. штук. Щаз.

Boruch "Нефть российская повеселей на продажу пойдет. Но от нее до жизни среднего россиянина, как отсюда и до неба."
Депутат Костин предлагает часть денег от продажи нефти зачислять на счет наших граждан, как делают в Иране. Т.о. у пенсионеров будет вторая пенсия, а у остальных - зарплата. При рождении ребенка он также предлагает зачислять на его счет деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2003, 01:53   #44   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 60
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
Alecksey991 Депутаты, они тем хороши, что периодически выступaют с предложениями о глобальном улучшении жизни избирателя и он начинает их любить. Еще они хороши тем, что на предложение владельцев той самой нефти заткнуться и не городить х@рню, затыкаются и х2рню не городят.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2003, 02:52   #45   
Форумец
 
Сообщений: 335
Регистрация: 01.01.2003

Alecksey991 вне форума Не в сети
Boruch И обычто это происходит перед выборами. Собрал значит декан РТФ превокурсников на встречу с кандидатами в депутатами (нас не позвал = мы бы им там устроили). И начинают: 1 Сделаем стипендию в 3000р.
Бурные аплодисменты
2 Повысим до 5000р.
Студенты лукуют
А деньги Вы откуда брать будете?
А к кому примкнете если изберетесь? (это которые говорят мы независимые)
Нашлись люди которым не все равно и которые смогли задать эти и другие вопросы. Вразумительных объяснений от них так и не дождались
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2003, 06:16   #46   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 60
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
Alecksey991 Ну и какая разница с коммисами?
Те тоже - политика нынешнего правительства антинародная, мы против.
- A вы что будете делать, когда придете к власти?
- Мы у богатых отберем, бедным раздадим, сделаем порядок и всем хорошо.
Ага. Так мы и поверили. Уже отбирали, раздавали и порядок был. Но че-то не вышло у них хорошо, иначе бы их не поперли с таким треском, да по всей Европе. Да и у нынешних зюгановских соколов рейтинг невысок. Бабушки с дедушками мрут, а новых их поклонников че-то маловато для приличной поддержки.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2003, 11:53   #47   
Форумец
 
Сообщений: 335
Регистрация: 01.01.2003

Alecksey991 вне форума Не в сети
Boruch Кто такие в вашем понятии "коммисы"?
И разве вы считаете что Америке для того чтобы жить с такой затратной экономикой надо продолжать грабить остальные страны?
Я считаю как написано в первом посте ~ так и будет.

У них найдется тысячу причин. (с) Высоцкий
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2003, 06:50   #48   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 60
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
Alecksey991 Коммисы - это такое популистское течение, гарантирующее всем благополучие, но на деле, по приходе к власти, нагло попирающее права и свободы граждан и имееющее тенденцию к образованию рабовладельческих государств.
Коммисы успели понемножку поправить на всех континентах, кроме Австралии и Антарктиды и отовсюду вытеснены постепенно, как несовместимые с возможностью существования больших, да и малых групп людей.
Феномен сохранения коммунистического правления в Корее и на Кубе связан с аномалиями в мышлении и поведении латиносов, коим все по хрену и буддистов - корейцев, коих высшая добродетель - терпение.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2003, 16:35   #49   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 09.12.2003
Возраст: 38

Changer вне форума Не в сети
Американские войска пытаются "поселиться" в этом регионе. Сначала Афганистан, где уже есть военные базы, потом Ирак, где они появляются. Возможно нападение будет на Иран. Этого хватит, чтобы закрепиться в этом регтоне.
Потом возможны военные операции в Южной Америке, после чего Американские войска смогут нанести бомбовый удар (и нетолько) в любую точку на планете (кроме Африки, там им не интересно). Тем самым Америка ведет путь к мировому господству, не прямой войной, как Наполеон и Гитлер, А "хитрой войной". Так что наша задача состоит в том, чтобы осмыслить все и бороться против Всемирного госоподства США и их капиталов.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind