
| Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел. |
![]() |
||
Вступление в наследство
|
||
| www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#1 |
|
Форумец
Сообщений: 127
Регистрация: 23.11.2007
|
Вступление в наследство
В 2005г. в Питере у мамы умерла родственница. Так получилось, что мы об этом не знали (общались с ней редко), о смерти узнали больше чем через полгода. И только сейчас основная наследница отдала 2 сберкнижки вместе с завещаниями (на каждую книжку отдельное завещательное распоряжение), оформленные на маму.
Можно ли теперь получить эти деньги (ведь срок вступления в наследство прошел), если да, то каков порядок. Возможно ли что родственница отдала не все, что завещалось - можно как-то узнать полное завещание? |
|
|
|
#2 |
|
Из СССР
Сообщений: 13,355
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 54
|
Для начала нужно обратиться к нотариусу по месту смерти родственницы. Чем черт не шутит, а вдруг выдаст Вам свидетельство о праве на наследство. Если нет, нужно обращаться в суд и доказывать, что в положенный законом срок (6 мес.) Вы не уложились по уважительным причинам.
|
|