Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Отдых в Воронеже
Обсуждение кафе, ресторанов, клубов и других увеселительных заведений и мест отдыха.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2011, 21:53   #1   
Ща скалОтим
 
Аватар для Cheb-burashka
 
Сообщений: 1,056
Регистрация: 21.11.2008
Записей в дневнике: 1

Cheb-burashka вне форума Не в сети
Подскажите баню у реки с прорубью.

Заядлые парильщики подскажите...
Нужна баня на 6 человек, чтоб в парилке 110 легко держалось, чтоб веником пользоваться можно было, чтоб душ теплый был, чтоб рядом в реке прорубь "по-грудь" была.
Река Усманка или Воронеж.

В дивноречье был. Зачетно. только далековато от города, и на машине, далеко не на всяком жыпе назад по петляющей дороге в гору выедешь. идти метров 400 приходится
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 20:16   #2   
Форумец
 
Аватар для BEER MARKET
 
Сообщений: 283
Регистрация: 14.09.2009
Возраст: 43

BEER MARKET вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cheb-burashka Посмотреть сообщение
Заядлые парильщики подскажите...
Нужна баня на 6 человек, чтоб в парилке 110 легко держалось, чтоб веником пользоваться можно было, чтоб душ теплый был, чтоб рядом в реке прорубь "по-грудь" была.
Река Усманка или Воронеж.

В дивноречье был. Зачетно. только далековато от города, и на машине, далеко не на всяком жыпе назад по петляющей дороге в гору выедешь. идти метров 400 приходится
Если кто и знает такие рыбные места. чтоб все было там как Вы написали. так никто ж не скажет-это ж очевидно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 20:19   #3   
Форумец
 
Аватар для BEER MARKET
 
Сообщений: 283
Регистрация: 14.09.2009
Возраст: 43

BEER MARKET вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cheb-burashka Посмотреть сообщение
Заядлые парильщики подскажите...
Нужна баня на 6 человек, чтоб в парилке 110 легко держалось, чтоб веником пользоваться можно было, чтоб душ теплый был, чтоб рядом в реке прорубь "по-грудь" была.
Река Усманка или Воронеж.

В дивноречье был. Зачетно. только далековато от города, и на машине, далеко не на всяком жыпе назад по петляющей дороге в гору выедешь. идти метров 400 приходится
Интересно знать, а нахрена вам 110 в парилке???? Сдается мне Вы где парились -так там градусник нагло врал и вместо 80 показывал 120. Приходите в баню у автовозкала, так там мужики и при 90 град. так поддают. что вы и 15 минут не высидите.
Температура не есть показатель качества бани-это факт.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 20:27   #4   
Ща скалОтим
 
Аватар для Cheb-burashka
 
Сообщений: 1,056
Регистрация: 21.11.2008
Записей в дневнике: 1

Cheb-burashka вне форума Не в сети
я с собой ношу пару градусников, один обычный, другой электронный. другим я не верю.
А все что ниже СТА для меня называется "НАДРЫВАЛОВКА", я при этом могу сидеть долго, организму не приятно и ему хочется на волю, а мозг еще не прогрелся и полных ощущений не получил, и говорит "сидеть". Если ниже ста, то у меня ноги плохо прогреваются, велик риск остаться в проруби. Сводит непрогретые ноги в проруби.

А по чему это рыбные места никто не выдаст? не круглосуточно там же люди сидят, чтоб я им конкуренцию составлял. Да и мало людей парятся при такой температуре, народу легкую баньку подавай и комнату с кроватями и девочек.
А мне здоровье поправлять надо. В баню надо ходить стабильно, как на работу, а не когда по девкам.

Еще на турбазе ВГУ Виневитиново парилка зачётная, но предбанник со столом и лавками убогий.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 20:34   #5   
Форумец
 
Аватар для BEER MARKET
 
Сообщений: 283
Регистрация: 14.09.2009
Возраст: 43

BEER MARKET вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cheb-burashka Посмотреть сообщение
я с собой ношу пару градусников, один обычный, другой электронный. другим я не верю.
А все что ниже СТА для меня называется "НАДРЫВАЛОВКА", я при этом могу сидеть долго, организму не приятно и ему хочется на волю, а мозг еще не прогрелся и полных ощущений не получил, и говорит "сидеть". Если ниже ста, то у меня ноги плохо прогреваются, велик риск остаться в проруби. Сводит непрогретые ноги в проруби.

А по чему это рыбные места никто не выдаст? не круглосуточно там же люди сидят, чтоб я им конкуренцию составлял. Да и мало людей парятся при такой температуре, народу легкую баньку подавай и комнату с кроватями и девочек.
А мне здоровье поправлять надо. В баню надо ходить стабильно, как на работу, а не когда по девкам.
Вы переоцениваете свои возможности, я Вам серьезно говорю-сходите на Автовокзал баня №8 долго сидеть не придется 10-15 минут и все. с непривычки и 5-7 минут сложно усидеть , там таких лихих казаков как Вы быстро на место ставят , причем не специально, сами все поймете. По субботам во второй половине в баню ходит некий Азиз, вот Вы вместе с ним в парилку зайдите когда он поддает и посидите хотя бы 10 минут, все вопросы отпадут.
Ну а уж если и этого мало будет, то в понеделик с утра приходите, на самый ранний пар, там деды такое творят, что с ними не то что сидеть в парилке, а даже в предбаннике стоять страшно. Прошу заметить все это делается в диапазоне температур 90-100.
Если Вы действительно заядлый банщик, то Вам там обязательно понравится и будете туда ходить.

А на счет бани, если одно правило, если в рыбном месте появляется много рыбаков, то рыба вскоре перестает ловиться, да и место быстро засирается. Вот я и говорю что свои рыбные места мало кто сдает.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 21:40   #6   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Cheb-burashka, а зачем Вам предбанник. Вам же парилка важнее? Венивитино для Вас самое то будет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 22:00   #7   
Ща скалОтим
 
Аватар для Cheb-burashka
 
Сообщений: 1,056
Регистрация: 21.11.2008
Записей в дневнике: 1

Cheb-burashka вне форума Не в сети
я не стремлюсь подстраиваться под всех. Я ищу баню, удовлетворяющую моим требованиям. мне не нужно, чтоб при 80 в парилке у автовокзала на голову мне вылили ведро 80градусной воды. Я не получу от этого удовольствия.
Я хочу сам регулировать температуру и плескать сам на камни сколько мне хочется. А потом хочу в прорубь, а не под тонкий душик, и не в теплый бассейн.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 22:41   #8   
Форумец
 
Аватар для atv500max
 
Сообщений: 526
Регистрация: 28.10.2009
Возраст: 51

atv500max вне форума Не в сети
Cheb-burashka, 15 и 16 апреля приглашаем всех желающих на мероприятие во Дворец Творчества Детей и Молодежи (Площадь Детей, 1).
Ярким и зажигательным обещает стать на выставке «Охота. Рыбалка» беспрецедентное шоу - «Банный тест-драйв» для всех и для каждого. Устроители - Ассоциация рыболовного туризма и спортивной рыбалки совместно с компанией «Мобиба-Черноземье» – гарантируют, что любой желающий сможет испытать на себе все прелести настоящей русской бани, устроенной в небольших мобильных палатках, установленных перед входом на выставку.

В программе «Банного тест-драйва»:

показательная парилка при температуре 100 градусов,
тест-драйв в трех разноплановых банях (участвуют все желающие),
конкурсы, викторины, розыгрыши призов
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 09:12   #9   
one and only
 
Аватар для Borisovna
 
Сообщений: 1,634
Регистрация: 04.11.2010

Borisovna вне форума Не в сети
в Лесной сказке
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 10:52   #10   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Есть на т/б Усманка - отдельный домик с баней, мостик и река Усманка. По "качеству" парилки не подскажу. Дорога до т/б нормальная.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 13:56   #11   
ʞɐɯ оɯ-ʞɐʞ
 
Аватар для ZETT
 
Сообщений: 682
Регистрация: 31.07.2004

ZETT вне форума Не в сети
есть сануа на колесах 800 р час) интресно хотим летом как нить к речке заказать)
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 21:45   #12   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 08.10.2004

vrn04 вне форума Не в сети
Есть баня в Тепличном

Были в бане "Балтимор". Двухэтажный сруб, парилка, бассейн, номера, территория. тел.258-24-44
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 21:59   #13   
Форумец
 
Аватар для atv500max
 
Сообщений: 526
Регистрация: 28.10.2009
Возраст: 51

atv500max вне форума Не в сети
Вот Вам вариант http://www.mobiba-vrn.ru/news/275/
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 01:22   #14   
Форумец
 
Аватар для inru
 
Сообщений: 29
Регистрация: 06.11.2009

inru вне форума Не в сети
Вот Вам например
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 12:24   #15   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
турбаза росинка
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 08:54   #16   
Форумец
 
Сообщений: 164
Регистрация: 13.08.2007
Возраст: 35

farb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BEER MARKET Посмотреть сообщение
Вы переоцениваете свои возможности, я Вам серьезно говорю-сходите на Автовокзал баня №8 долго сидеть не придется 10-15 минут и все. с непривычки и 5-7 минут сложно усидеть , там таких лихих казаков как Вы быстро на место ставят , причем не специально, сами все поймете. По субботам во второй половине в баню ходит некий Азиз, вот Вы вместе с ним в парилку зайдите когда он поддает и посидите хотя бы 10 минут, все вопросы отпадут.
Ну а уж если и этого мало будет, то в понеделик с утра приходите, на самый ранний пар, там деды такое творят, что с ними не то что сидеть в парилке, а даже в предбаннике стоять страшно. Прошу заметить все это делается в диапазоне температур 90-100.
Если Вы действительно заядлый банщик, то Вам там обязательно понравится и будете туда ходить.

А на счет бани, если одно правило, если в рыбном месте появляется много рыбаков, то рыба вскоре перестает ловиться, да и место быстро засирается. Вот я и говорю что свои рыбные места мало кто сдает.
110 градусов эт сауна - воздух сухой. 80-90 это ближе к русской бане - влажность огромная, видно как пар клубится у потолка. При 80 сидеть тяжко, при 90 кожа слазит.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 20:52   #17   
Это весь я
 
Аватар для sfer
 
Сообщений: 741
Регистрация: 10.04.2008

sfer вне форума Не в сети
при 110 венеком бить насамом деле не очень то хорошо, точнее даже очень вредно... Веник используется в так называемой Русской парной, где темпиратура 60-80 градусов но очень большая влажность, в таких условиях веник отдает все что должен отдать, поры очищаются итд, а 110 это больше похоже на сухую парилку, веник у Вас через полторы минуты махания помрет, ну и сердечко пожелейте. При таких темпиратурах нужно спокойно принимать тепловую обработку))) Правда некоторые парятся при 110, потом открывают дверь, потдают пара, и уже тогда лупят друг друга до полного получения ощущений)
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 19:05   #18   
Форумец
 
Аватар для Dana13
 
Сообщений: 650
Регистрация: 08.06.2008

Dana13 вне форума Не в сети
А кто-нибудь отдыхал в бане на Маклоке? Понравилось?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 13:45   #19   
Форумец
 
Аватар для Sun_cat
 
Сообщений: 655
Регистрация: 26.03.2009
Возраст: 35

Sun_cat вне форума Не в сети
Подскажите, баню в черете города, чтобы там чистенько, уютно для двоих?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 14:22   #20   
шустрыйЯ
 
Аватар для superboss
 
Сообщений: 528
Регистрация: 08.12.2008

superboss вне форума Не в сети
Sun_cat, в советском районе устроит? за институтом МВД. Были там и с мужем вдвоем и небольшой компанией! Баня именно, чтоб попариться, а не отдохнуть в "комнате отдыха". Телефон 2388190
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 14:23   #21   
шустрыйЯ
 
Аватар для superboss
 
Сообщений: 528
Регистрация: 08.12.2008

superboss вне форума Не в сети
А еще знаю отличную баньку на берегу с прорубью) Но это в личку
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 20:55   #22   
Форумец
 
Аватар для Алексей 1111111
 
Сообщений: 1,218
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 49

Алексей 1111111 вне форума Не в сети
на реке воронеж пляж лимпопо из парилки сразу в реку .
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 20:39   #23   
Форумец
 
Аватар для ТигрЮлька
 
Сообщений: 37
Регистрация: 19.08.2015
Возраст: 43

ТигрЮлька вне форума Не в сети
ух.... только представила, и то уже дух захватывает)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 00:19   #24   
Форумец
 
Сообщений: 143
Регистрация: 02.06.2011
Возраст: 24

бываю вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алексей 1111111 Посмотреть сообщение
на реке воронеж пляж лимпопо из парилки сразу в реку .
только из крана там речная вода течёт когда обмываешся. мне лично жутко обломно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind