Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2005, 09:49   #1
форумец
 
Аватар для DimmaN
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: vrn
Возраст: 26
Сообщений: 1,603
Question Подача топлива

Вчера ночью столкнулся с такой бедой - стартер крутит, а движок не запускается. Стал проверять - в карб не подается бензин. В баке он был точно. Фильтр тонкой очистки сухой. Отсоединил шланг подачи поплива от фильтра - не идет бензин.

Долго продувался - воздух в направлении бензобака проходил, бензин в баке булькал , но оттуда ни капли. Попробовал в обратном направлении, хлебнул пару раз, но он оттуда не тек (хотя знакоймый говорил что должен течь). В общем уже было собрались на тросе ехать, но тут пепелац смилостивился и завелся.

Вопрос такой: должен ли из шланга подачи топлива течь безин, если его отсоединить от фильтра?

Ну и попутный: у кого какие соображения на этот счет? Менять фильтр, который установлен после бензобака? В чем еще может быть трабла?

ЗЫ Космич 2141, шестой движок

Да, и вдогонку: а вообще, есть ли после бензобака фильтр, стоящий до фильтра тонкой очистки?
DimmaN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2005, 08:22   #2
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Регистрация: 13.04.2003
Адрес: Необитаемый город
Возраст: 55
Сообщений: 5,686
Записей в дневнике: 1
Бензонасос скорее всего не дует.
Цитата:
есть ли после бензобака фильтр, стоящий до фильтра тонкой очистки
Нет. Но на космичах есть еще одна характерная беда - начинает подсасывать воздух в коротком шланжике, который соединяет под брюхом топливную магистраль. Течи нет, а насос пускает пузыри и не качает. Этот шланжик надо иногда менять на новый. Он под пузом в районе средней стойки слева по ходу.
Док вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2005, 10:09   #3
форумец
 
Аватар для DimmaN
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: vrn
Возраст: 26
Сообщений: 1,603
Цитата:
Сообщение от Док
Но на космичах есть еще одна характерная беда - начинает подсасывать воздух в коротком шланжике, который соединяет под брюхом топливную магистраль. Течи нет, а насос пускает пузыри и не качает. Этот шланжик надо иногда менять на новый. Он под пузом в районе средней стойки слева по ходу.
да, это может быть. А вот еще вопрос, бензин должен быть в фильтре или нет? У меня сейчас его там нету. Правда, машина завелась.
DimmaN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2005, 10:47   #4
НЕПушкин
 
Аватар для alexP
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Везде по чуть-чуть
Возраст: 51
Сообщений: 569
Цитата:
Сообщение от DimmaN
да, это может быть. А вот еще вопрос, бензин должен быть в фильтре или нет? У меня сейчас его там нету. Правда, машина завелась.
ну значт тебе несказанно повезло-движок работает на воздухе)) конечно должен быть.. просто его там не всегда видно (мало тобишь) у меня где-то пол-фильтра обычно.
alexP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2005, 11:05   #5
форумец
 
Аватар для DimmaN
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: vrn
Возраст: 26
Сообщений: 1,603
alexP мне чо-то не смешно. Бензулина там было настолько мало, что я его просто не видел, хотя _очень_ хорошо искал: и тряс и переворачивал фильтр ))).

Ладно, посмотрю на шланчик, про который Док толковал.
DimmaN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.