Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2005, 09:28   #1   
vmf.vrn****
 
Аватар для -=PoPoFF_MC=-
 
Сообщений: 1,911
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 37

-=PoPoFF_MC=- вне форума Не в сети
Как заплатить за квартиру, если не хватает денег в семейном бюджете?

Жителям нашей области, которые стеснены в финансах, ответ на этот вопрос хорошо известен. Если средств в семейном бюджете катастрофически не хватает, то копить «коммунальные» долги не стоит, достаточно обратиться за поддержкой в службу субсидий.

Только за первое полугодие нынешнего года такой возможностью в нашей области воспользовались более 70 тысяч семей. На адресную помощь жителям в оплате жилья и коммунальных услуг из областной казны за это время выделено около 150 млн. рублей. А общий объем запланированных в 2005 году на эти цели бюджетных средств превышает 400 млн. рублей.

По оценкам экспертов, уровень социальной защиты населения в сфере ЖКХ Воронежской области за последние пять лет серьезно изменился. Если в 2000 году за коммунальными субсидиями в регионе обратилось только 19 тысяч семей, а объем помощи едва превышал 10 млн. рублей, то в нынешнем году существенную материальную поддержку при оплате жилья из областного бюджета получили более 70 тысяч воронежских семей.

Примечательно, что областная исполнительная власть постоянно заботится о том, чтобы механизм предоставления адресной помощи работал наиболее эффективно. К примеру, в нынешнем году для отдельных категорий жителей области была снижена максимально допустимая доля собственных расходов при оплате ЖКУ.

По инициативе губернатора Владимира Кулакова семьи пенсионеров получили право на коммунальные субсидии при доле расходов на ЖКХ в 18% - при федеральном стандарте в 22%. Кроме того, на социальную защиту государства теперь вправе рассчитывать не только жильцы муниципальных домов, но и собственники жилых помещений, включая членов ТСЖ.

Заметим, что службы субсидий сегодня действуют во всех городах и районах края, за пять лет их число выросло практически на треть.

Источник: Пресс-центр администрации Воронежской области
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind