Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > раздел Управления организацией дорожного движения г.Воронежа

раздел Управления организацией дорожного движения г.Воронежа Обратная связь - задаем вопросы, выносим на рассмотрение предложения.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2012, 19:48   #1
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Центр земли
Сообщений: 4,040
Рекламные растяжки на дорогах.

В нашем городе идет активная борьба с "незаконными растяжками (баннерами)" над дорогами. Но почему бы данные баннеры не обратить в полезные для водителей?
Суть идеи проста:
Фирмы и тп готовы тратится на эту рекламу. почему бы её не узаконить, причем ни везде чтобы она висела, а только на перекрестках и перед опасными участками дорог (соответственно всё это совместно с ГИБДД) . Но, сама реклама на баннере должна занимать не более 1/5 части баннера, а остальную часть (на баннере) должны занимать выдержки из ПДД и другая предупреждающая информация. - И ВСЁ ЭТО ЗА СЧЕТ ЗАКАЗЧИКА!
Например на перекрестках можно вывесить правила проезда перекрестков, в т ч о запрете выезда на перекресток если за ним образовался затор, и размер штрафа из КоАП. ну и так далее.
Плюсы очевидны, вложений ноль, показывается работа ГИБДД и Ваша по предупреждению нарушений ПДД.
Б.Е.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2012, 20:48   #2
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: www.zashita-vrn.ru
Возраст: 43
Сообщений: 5,746
Б.Е.А., а вот мне такая затея, как рекламодателя ни разу не нравится - гос.функция по агитации ПДД должна проводится за счет государства
diman2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2012, 10:03   #3
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Центр земли
Сообщений: 4,040
нет денег в государстве нашем богатом ( а если выделят то пусть их в детские дома направят).
а на наших дорогах эти растяжки всё равно снимают как незаконные, так почему это не повернуть в нужное русло. и будете также работать за деньги заказчика но площадь самой рекламы уменьшится (за те же деньги).
Б.Е.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2012, 11:27   #4
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 46
Сообщений: 3,757
вы вспомните раньше на проспекте революции неба было не видно из за растяжек, нах они вообще нужны. без них лучше. Для проезда перекрёстков существуют дорожные знаки по госту, например в Липецке перед каждым круговым движением стоит большой знак где показано и написано что круг главный.
Professor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2012, 14:23   #5
Форумец
 
Аватар для Alex177
 
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 51
Сообщений: 1,408
Растяжки - зло, особенно в ныне существующем варианте исполнения--- черенки на капот падают!!!!
Alex177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2012, 18:30   #6
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Центр земли
Сообщений: 4,040
Понятное дело зло, но если это узаконить и придумать основные требования то падать ничего не будет.
В Липецке деньги выделяют, у нас нет. и вешать их не предлагаю везде!
Б.Е.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2012, 20:04   #7
Здесь нет меня
 
Аватар для Darksoul
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Das Dunkle Land
Возраст: 40
Сообщений: 210
По мне так без растяжек город стал намного лучше. Прям дышится легче. И не отвлекает всякая хрень над дорогой.
Darksoul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.