Старый 15.07.2012, 20:16   #1   
Vista'вод
 
Сообщений: 599
Регистрация: 18.03.2011
Возраст: 37

Путник36 вне форума Не в сети
как подойти к организации бизнеса лучше?

Имею планы заняться торговым делом.
Но не решил как именно.
Или как B2B бизнес, оптово-розничная база или магазин(аренда или постройка) или интернет магазин.
С чего лучше начинать?
Просто есть много поставщиков от бижутерии и одежды, до электроники и мото техники, в основном от производителей, часть от диллеров.
Собственных средств нету.... Инет магазин в данном случае более удобный вариант,потому как оплата обычно 100% предоплата, но времени на раскрутку и рекламу будет затрачено значительно больше.
Для реал магазина или базы вариант только через инвесторов, понятное дело львиная доля до возврата инвестиций будет им.
Что вы думаете по этому поводу?
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 20:44   #2   
Форумец
 
Аватар для ARIES.vrn
 
Сообщений: 1,826
Регистрация: 07.07.2006

ARIES.vrn вне форума Не в сети
Начать с интернета и если всё будет идти очень хорошо - выйти в офф-лайн.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 01:18   #3   
Moderator
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 43

Telefunken вне форума Не в сети
Путник36, интересно будет понаблюдать за развитием, просьба отписываться тут как идут дела.

По сути вопроса: понятное дело, что есть поставщики чего угодно и я сомневаюсь, что тебе они дают какие-то спецусловия, отличные в лучшую сторону от компаний, которые уже закупают, наверное стоит разобраться в том, что ты умеешь делать хорошо и от этого отталкиваться.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 05:53   #4   
Vista'вод
 
Сообщений: 599
Регистрация: 18.03.2011
Возраст: 37

Путник36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Telefunken Посмотреть сообщение
Путник36, интересно будет понаблюдать за развитием, просьба отписываться тут как идут дела.

По сути вопроса: понятное дело, что есть поставщики чего угодно и я сомневаюсь, что тебе они дают какие-то спецусловия, отличные в лучшую сторону от компаний, которые уже закупают, наверное стоит разобраться в том, что ты умеешь делать хорошо и от этого отталкиваться.
товар и заводы могу и сам искать, как сказали при желании можно и на завод приехать лично договариваться о поставках необходимого. Поставщики конечно берут свой процент, обычно не более 5-15%, чем больше общий заказ, тем меньше процент.
Интернет мне во многом ближе, работал много в нем, есть по нему планы, но на них заработать еще надо)))
торговля близка тем, что родня в этом работала, свои магазины были у них, при чем товар оттуда же брали. Да и сам когда учился, частенько сидел на уроках друзей на факультете коммерции. Правда мало что помню, кассу может вспомню и электро весы)))
Пока набираю стартовые средства, а там отпишу, что получается, а что нет.
Все так же слушаю от вас плюсы и минусы по данной теме. Может кто работал или работает так.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 06:43   #5   
Vista'вод
 
Сообщений: 599
Регистрация: 18.03.2011
Возраст: 37

Путник36 вне форума Не в сети
мне не сложно и поторговать и поразвозить товар, а то и грузчиком побыть, пройдено уж)) на одной гос работе далеко не уйти.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 07:58   #6   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 07.06.2010

Dark_Man_X вне форума Не в сети
Тоже послушаю отчеты)
Так как сам собираюсь заняться, Скорее всего буду думать над интернет магазином и заниматься его рекламой. Вот только подскажите если товар идет из за границы нужно ли будет просить сертификацию его от производителя? или если он поставляеться в Россию уже есть документы? Думаю поставлять в магазины или на предприятия товар, а вот если запросят сертификат как быть? понятно что рядовой покупатель то может и не запросить сертифакт, а вот Юр лицо или муниципальное предприятие. Как в этом случае поступить?
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 08:09   #7   
Vista'вод
 
Сообщений: 599
Регистрация: 18.03.2011
Возраст: 37

Путник36 вне форума Не в сети
по поводу сертификатов разное везде мнение, сам уточняю вот, одни говорят что после растаможки без него все отлично, другие что без него не пройти таможню. как наблюдаю так все без него даже в магазины возят. А один поставщик сказал что на каждое наименование товара надо сертификат, действует сколько то там он, в общем по нему потом еще возить можно, а вот его цена равна 200$....
вот и умножаем 200$ на кол-во наименований товара, цена будет прям люкс)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 16:54   #8   
Форумец
 
Аватар для командантэ
 
Сообщений: 38
Регистрация: 22.11.2011
Возраст: 43

командантэ вне форума Не в сети
Если мелочь можно и магазинчик,а если что крупное под заказ через нэт.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 22:41   #9   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 21.08.2012

KALIM вне форума Не в сети
Как сказал Билл Гейтс-тот,кто не имеет бизниса в инете-скоро будет банкротом
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 15:53   #10   
Форумец
 
Аватар для Samaelfx
 
Сообщений: 50
Регистрация: 28.12.2011
Возраст: 43

Samaelfx вне форума Не в сети
Я бы вам посоветовала обратиться в Синко-банк. Во-первых, сама их клиент уже не первый год, во-вторых, даже работала в их команде. Получить кредит там очень быстро, заранее просто надо прийти в офис, сотрудники всё-всё расскажут – какие документы надо что и как.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 15:54   #11   
Форумец
 
Аватар для Samaelfx
 
Сообщений: 50
Регистрация: 28.12.2011
Возраст: 43

Samaelfx вне форума Не в сети
Конечно же, можно. Они предоставляют все услуги как для физических, так и для юридических лиц. Различные вклады, кредиты, плюс оформление зарплатного счета для ваших сотрудников (если они будут, конечно).
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 16:13   #12   
Форумец
 
Сообщений: 88
Регистрация: 17.09.2011
Возраст: 43

Kirain вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ангелина83 Посмотреть сообщение
Я вот тут задалась целью найти хороший банк, который мог бы предоставить мне не сильно затратный кредит для покупки оборудования. Планирую открывать свое дело, капитала начального не хватает, оборудование дорогое очень.
Вы сначала зарегистрируйтесь, потом о кредите думайте. Обычно в том банке, в котором у вас РКО - и берут кредит.
Мне вот региться надо было быстро, договор висел, реквизитов не хватало - выручила Альфа, там "забить" за собой номер счета можно сразу же, как только заявку подал. Удобно.
Там они, в Альфе, кстати, дают кредиты всем ИП и вообще малым предприятиям, не только тем, что привязаны. 6 лимонов без залога. Но не совсем начинающим, бизнес уже должен идти.

Последний раз редактировалось Kirain; 01.11.2012 в 16:42.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 10:39   #13   
Лоботряс
 
Сообщений: 520
Регистрация: 13.01.2009

Mani вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ангелина83 Посмотреть сообщение
Я вот тут задалась целью найти хороший банк, который мог бы предоставить мне не сильно затратный кредит для покупки оборудования. Планирую открывать свое дело, капитала начального не хватает, оборудование дорогое очень.
Никто не не получал по гос.программе поддержки малого бизнеса ? Или лизинга ? Кто сталкивался с этой программой отзовитесь.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 13:09   #14   
Форумец
 
Сообщений: 126
Регистрация: 26.05.2007
Возраст: 48

Colonel Rik вне форума Не в сети
Списки получивших вроде бы в самих фондах публикуют.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind