Старый 22.10.2012, 22:39   #1   
Moderator
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 43

Telefunken вне форума Не в сети
Программа "Ты - предприниматель"

http://molpred36.ru
Цитата:
Программа «Ты - предприниматель» направлена на популяризацию предпринимательской деятельности среди молодежи; создание положительного имиджа бизнесмена, а также построение института, способствующего формированию слоя «новых», перспективных, отвечающих условиям современного рынка предпринимателей.
Кому интересно дальше почитать официальную инфу - по ссылке сходите, почитайте, в это теме я напишу от себя.

Я в этой программе эксперт, почему принял приглашение:
1. Мне интересна эта сфера, я в ней в некоторой степени разбираюсь.
2. Ко мне обращаются периодически с подобными вопросами начинающие предприниматели, кому-то я отказываю, кому-то помогаю, в общем делаю тоже самое, что и эта программа, но в частном порядке.
3. Мне действительно не все равно что происходит в нашем городе, в том числе и в этой сфере, у нас полно ребят с интересными идеями, которые могли бы преобразить наш город, улучшить его.

Не ждите что в программе сидят толстосумы которым денег некуда девать или чиновники с неосвоенными бюджетами, все по настоящему - есть серьезный проект, поможем проработать его, защитить перед инвесторами и возможно он будет реализован. В любом случае в программе предусмотрено обучение для лучших и все эти попытки будут хорошим опытом.

Вопросы можно задавать тут или писать в личку, так же мои контакты есть тут, лучше всего мне писать на почту.

Успехов всем!
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 22:04   #2   
Moderator
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 43

Telefunken вне форума Не в сети
прислали для проверки партию проектов, похоже на выходных будет чем заняться, очень много всего интересного, судя по названиям даже )
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 08:49   #3   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Telefunken, ну рассказал бы )))
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 23:01   #4   
Moderator
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 43

Telefunken вне форума Не в сети
Archy, очень много проектов из разряда "открою парикмахерскую, кафе" - какой-то типовой малый бизнес с вложениями скорее усилий, нежели денег. Тут просто помощь нужна с открытием, деньги в банке по идее можно взять, там суммы небольшие, тут скорее нужно решиться и все.

Так же есть проекты типа "порву Русский аппетит высококачественным сервисом, все клиенты будут мои", я думаю надо этих ребят на экскурсию отправлять на предприятия, которые они собираются порвать, чтобы было понимание с чем хотят иметь дело.

Есть варианты, когда нужно просто познакомить между собой участников и они вдвоем сами друг другу помогут, дополнят и выстроят бизнес.

И есть очень прорывные идеи, их немного, но они есть.

В целом интересно, я очень доволен, что дал согласие поучаствовать в этом.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 18:27   #5   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,006
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Российские Стартапы. Старт ли Апы? - Дмитрий Потапенко

http://www.youtube.com/watch?v=pngVqaIJank&feature=fvst

Цитата:
Во многих западных странах детей обучают предпринимательскому мышлению простым способом: хочешь велосипед — продай на воскресной ярмарке игрушки, накопи нужную сумму и купишь велосипед. Ребенок учится общаться с клиентом и понимать, что ему нужно. У нас — ничего похожего.
http://www.dasreda.ru/club/knowledge/2153/
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 22:05   #6   
Moderator
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 43

Telefunken вне форума Не в сети
Iozhin, ссылку посмотрел до середины, позиция понятна, имеет право на существование. Что конкретно ты хотел сказать этим в данной теме?
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 21:10   #7   
Форумец
 
Сообщений: 436
Регистрация: 06.11.2004

fottxxx вне форума Не в сети
Сегодня час посидел послушал идеи наших молодых "предпринимателей". Ребята еще очень зеленые, Ни одна идея не имеет ничего близкого с реальной жизни, про цифры тоже ничего не знают. Как заметили слушатели, что как будто клуб юных открывателей собрался.. Слабенько все.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 22:03   #8   
Moderator
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 43

Telefunken вне форума Не в сети
fottxxx, а вы ожидали матерых стартаперов? Они по другим тусовкам ходят, где вероятность получить денег значительно выше.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 08:06   #9   
Форумец
 
Сообщений: 436
Регистрация: 06.11.2004

fottxxx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Telefunken Посмотреть сообщение
fottxxx, а вы ожидали матерых стартаперов? Они по другим тусовкам ходят, где вероятность получить денег значительно выше.
Смысл тогда всего этого, пустить пыль в глаза и показать как правительство вор области заботится о бизнесе)?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 13:53   #10   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Telefunken Посмотреть сообщение
матерых стартаперов
Цитата:
Сообщение от Telefunken Посмотреть сообщение
где вероятность получить денег значительно выше.
параллель не понял )))
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 20:10   #11   
Moderator
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 43

Telefunken вне форума Не в сети
Archy, что конкретно непонятно? Я написал, что я там и не ждал никого кроме очень молодых идей, мечтающих о бизнесе. Процентов на 80 так и было, обрати внимание, примерно то же самое что и тут - "есть мега идея, как бы найти деньги, но я о ней не расскажу, а то вдруг украдете"))
В программе хоть рассказывают )))

Цитата:
Сообщение от fottxxx Посмотреть сообщение
Смысл тогда всего этого, пустить пыль в глаза и показать как правительство вор области заботится о бизнесе)?
Зря вы так, сегодня форум, просто посмотрели, поговорили. Завтра создали бизнес-инкубатор, а там может и до конвейерного производства типового бизнеса недалеко.
Кстати, вижу парочку проектов, которые я бы на месте авторов уже запустил бы, там и вложений почти никаких, посмотрим.

В любом случае, это лучше нытья о том, что все плохо и нет просвета в этой мгле. )))
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 01:16   #12   
Registered User
 
Сообщений: 16
Регистрация: 11.07.2008
Возраст: 38

Sadik вне форума Не в сети
> Кстати, вижу парочку проектов, которые я бы на месте авторов уже запустил бы, там и вложений почти никаких, посмотрим.
Что мешает? Запускайте!
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 20:51   #13   
Moderator
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 43

Telefunken вне форума Не в сети
Sadik, это призыв к владельцам проектов
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind