Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел. |
![]() |
||
![]() |
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга. |
![]() |
|
Опции темы
![]() |
![]() |
#31 | |
Форумец
Сообщений: 4,923
Регистрация: 08.04.2003
Возраст: 41
![]() |
Цитата:
Вот поэтому государство и еб....е , оно не смоголо закрепить за людьми их право . О каком потенциале идет речь ? о военном ? Ракеты есть не будешь , да и продать затруднительно . Что они оставили нам ? экономику на коленях ? Построение которой в свое время стоило народу такой крови ? |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#32 | |
Гость
Сообщений: n/a
|
А мне это пофиг. Ну не вкуривает кто-то что такое халява - ну и хрен с ним. Будет она (халява) или нет для меня не важно. Будут деньги в кармане бабушки или нувориши - это проблема бабушки. Это её выбор. И она его делает. Её право.
Регулировать финансовые потоки на транспорте путём принудительных мер по введению льгот не большая глупость чем пытаться изменить отношение потребителя к халяве. Вы хотите сделать россиянина умнее?! Да вы с ума сошли! Чем раньше это быдло составляющее общую массу моих горячо любимых соотечественников перестанет думать и отупеет, тем раньше наше государство начнёт оздоравливаться от совковой "соображалки" которую воспевает Задорный. Электорат (синоним - быдло) должно кататься на бесплатном троллейбусе и благодарить мэра за то что он на их же деньги им троллейбус запустил и немного с этого процент состриг. Каждому своё. gmax Цитата:
![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#33 | |
Форумец
Сообщений: 317
Регистрация: 04.06.2003
![]() |
Цитата:
А промышленного потенциала не было? Просто, если ты не знаешь, не надо говорить кто что создал и кто что просрал. А экономику поставили на колени! Жратву всю завозят! 80% завозят. Причем дерьма. Покупают за счет продажи нефти и газа, месторождения которых открыли они старики, а не новые хозяева. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#34 | |
Форумец
Сообщений: 4,923
Регистрация: 08.04.2003
Возраст: 41
![]() |
Цитата:
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
#35 |
Фейя
Сообщений: 136
Регистрация: 20.06.2002
Возраст: 40
![]() |
![]() Халява никогда не приходит ниоткуда и не исчезает бесследно, всегда имея под собой почву. Раз она есть, значит на что-то направлена и кому-то выгодна:-) С другой стороны, халява развращает сознание людей... Казалось бы всего ничего... |
![]() |
![]() |
![]() |
#36 |
Форумец
Сообщений: 1,581
Регистрация: 11.04.2003
![]() |
ты говоришь "А экономику поставили на колени! Жратву всю завозят! 80% завозят. Причем дерьма. " и т.д... а почему ты говоришь о "них" в третьем лице? мы давно уже ушли от коммунизма, когда все зависело от "них". раз ты так недоволен ситуацией, почему тебе еж не воспользоваться и не стать следующим ходорковским или довганем?
|
![]() |
![]() |
![]() |
#39 |
Вербализатор мира
|
Вот смотрю я на американских пенсионеров в Москве и в Питере - душа радуется. Бодрые бабульки и дедульки в шортиках, с цифровыми камерами в руках, шлындрают по всему миру и оттягиваются. И такие они милые и дружелюбниые, всему рады - и миру и окружающим.
И смотрят на это наши голодные, нищие и злобные старики... Есть такое слово - Родина... |
![]() |
![]() |
![]() |
#40 | ||
Форумец
Сообщений: 317
Регистрация: 04.06.2003
![]() |
Цитата:
А ты не видел, как западные старперы по всему миру туристами рассекают? Да, а с чего ты решил, что мы ушли от коммунизма? По-моему ничего коренным образом не поменялось. Цитата:
|
||
![]() |
![]() |
![]() |
#43 | |
Форумец
Сообщений: 317
Регистрация: 04.06.2003
![]() |
STRUB
Нет! Дедов и бабулек оставляем. Это тех стрелям, кто первый это предлагать начал.
Falcon добавил [date]1057826338[/date]: Цитата:
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
#48 |
Remember!
Сообщений: 511
Регистрация: 27.06.2003
Возраст: 49
![]() |
gmax С халявой в голове бороться невозможно, т.к. это наследственное. Со временем само пройдет. Что можно, так это иждивенческие настроения в народе "микшировать". Но для этого нужно, чтобы несколько ПОКОЛЕНИЙ подряд (!) имели возможность обеспеченной жизни (когда можно страховаться на старость, на случай болезни, брать кредиты, ипотеки и т.д.). Пока халявщик №1 - государство, идея халявы в массовом сознании будет процветать.
Советское государство (17-92) было халявщиком. Олигархическое (92-99) государство было халявщиком. ГБшное государство (99+) тоже халявщик. |
![]() |
![]() |
![]() |
#50 |
Remember!
Сообщений: 511
Регистрация: 27.06.2003
Возраст: 49
![]() |
gmax А что тут непонятного? Число людей в погонах во власти увеличилось в разы, а население как было должно всем, так и остается. Социальные обязательства государства (читай - чиновников, которые его персонифицируют) не выполняются. Одно лукавство - как "народный автобус" за народные деньги. Ресурсы государства все равно повернуты лицом к носителям власти, а к народу - задним фасадом.
Не приходится и мечтать о прозрачности в распределении налоговых поступлений. Вдруг программа "Время" брякнет: "решено-де увеличить в 5 раз военный бюджет". Это значит, соответственно урезать образование, науку, социалку, прочие затратные программы. Или еще пример лукавства: увеличение налогов с оборота торговых предприятий. Как же гос-во умудряется столько лет не видеть, что все эти увеличения немедленно падают в цену, даеще и с избытком - на всякий случай. Сколько раз за последние 3 года говорили о снижении налогов - намного они снизились? Подоходный налог у нас "самый низкий в мире", а когда снижался, то с 12 процентов снизился до 13-ти. Хорошенькое снижение!!! И это уже в эпоху ВВП. |
![]() |
![]() |
![]() |
#53 |
ГОСТ Р 50460-92
Сообщений: 742
Регистрация: 26.04.2003
Возраст: 39
![]() |
MouseXXL Категорически не согласе... Халява Форева... У меня вот, например и-нет халявный.
|
![]() |
![]() |