Старый 17.12.2012, 20:18   #1   
Gadget jedy!
 
Аватар для trudy
 
Сообщений: 184
Регистрация: 31.01.2007
Возраст: 38

trudy вне форума Не в сети
Идея по продаже наборов крепежного материала.

Подсмотрел в Окее неплохую идею для мини бизнеса. В окее продаются китайские наборы разного крепежа в органайзерах: гайки нескольких разных размеров, болт+шайба+гайка, шплинты, стопорные кольца, шайбы типа таких:




Побольше можно посмотреть в этом посте:http://serkov.su/blog/?p=900
В общем хочется узнать, что мешает прямо сейчас мне купить по килограмму всякого крепежа и расфасовать его по органайзерам, формируя разные наборы?
Реализация через крупные гипермаркеты, строительные магазинчики и т.п. Крепежа в таком наборе на копейку, а в магазинах за такое просят больше 200 рублей. Как считаете? можно ли на этом заработать? Или так может только китай?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 20:31   #2   
Форумец
 
Аватар для SeeDoorofF
 
Сообщений: 262
Регистрация: 25.04.2011

SeeDoorofF вне форума Не в сети
Заработать можно. Вопрос в другом, сколько нужно средств чтобы заказать из китая большое кол-во самого крепежа. Также я думаю, что фасовать тоже нужно там, т.к. даже с ихним посредником тебе это обойдётся дешевле, чем нанимать здесь фасовщиц. Поэтому можно сделать вывод: не надо изобретать велосипед, просто позвони на завод в китае, который производит данную продукцию, договорись о закупках и стань оптовиком, как тот товарищ, который поставил эти наборчики в "Окей".
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 20:44   #3   
Gadget jedy!
 
Аватар для trudy
 
Сообщений: 184
Регистрация: 31.01.2007
Возраст: 38

trudy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SeeDoorofF Посмотреть сообщение
Заработать можно. Вопрос в другом, сколько нужно средств чтобы заказать из китая большое кол-во самого крепежа. Также я думаю, что фасовать тоже нужно там, т.к. даже с ихним посредником тебе это обойдётся дешевле, чем нанимать здесь фасовщиц. Поэтому можно сделать вывод: не надо изобретать велосипед, просто позвони на завод в китае, который производит данную продукцию, договорись о закупках и стань оптовиком, как тот товарищ, который поставил эти наборчики в "Окей".
А отечественный крепеж не покатит? Или с ценами на отечественную продукцию не достичь нормальной маржи?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 17:09   #4   
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Сообщений: 5,678
Регистрация: 03.03.2007
Записей в дневнике: 2

~phantom~ вне форума Не в сети
а кому продавать будешь7 как(посредством чего)?

не идея, а просто фантазия
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 18:36   #5   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
trudy, вообще-то за "вход" в сеть нужно платить и очень много, особенно в национальные сети. Так бы каждый ИП там был. Сначала узнайте сколько это будет стоить.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 19:24   #6   
Форумец
 
Аватар для Arion
 
Сообщений: 26
Регистрация: 17.12.2012
Возраст: 43

Arion вне форума Не в сети
Вы уверены что все ваши затраты окупятся? включая время
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 20:38   #7   
Registered User
 
Сообщений: 16
Регистрация: 11.07.2008
Возраст: 38

Sadik вне форума Не в сети
Мало того, что в матрицу крупного магазина(Castorama, Leroy Merlin и пр.) нужно попасть, надо еще проплачивать(я не говорю про откаты), чтобы твою продукцию заказывали. А учитывая крупных поставщиков(сроки поставки, цены и пр.) для ИП это сложноосуществимое...., по крайней мере малому предприятию.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind