Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2006, 10:55   #1   
Коминтерн
 
Аватар для Trotsky
 
Сообщений: 4,924
Регистрация: 20.04.2005
Возраст: 50

Trotsky вне форума Не в сети
Продажи тампаксов и космодисков упадут. Грядёт пандемия кариеса.

Предложение по сокращению объемов рекламного времени на телевидении, выдвинутое на прошлой неделе "единороссами", получило одобрение Кремля. Телевизионщики и эксперты рынка считают, что эти ограничения могут в первую очередь ударить по независимым телеканалам, лишенным государственной поддержки, указывает "Коммерсант".

Закон продвигал лично замглавы президентской администрации Владислав Сурков, пригласив к себе авторов закона. В Кремль прибыли депутаты Валерий Драганов и Владимир Мединский, советник президента по СМИ Михаил Лесин, вице-спикер Госдумы Любовь Слиска и другие руководители "Единой России".

Судя по словам присутствовавших на заседании парламентариев, решение Кремля носит политический характер. "В свете постоянно звучащих от граждан России просьб инициатива ограничения объема рекламного времени нашла поддержку большинства участников заседания, - сообщил газете участвовавший в совещании Владимир Катренко, заместитель председателя Госдумы, возглавляющий согласительную комиссию по проблемному закону. - Россияне не смотрят большое количество очень полезных фильмов и передач из-за их перегруженности рекламой".

Эксперты телевизионного рынка отмечают, что сокращение рекламного времени на ТВ приведет к 50-процентному росту цен на телерекламу и оттоку прежде всего мелких и средних рекламодателей. По их мнению, это может оказаться выгодно федеральным каналам. "Нельзя сказать, что это их не затронет, но для них это наименьшая потеря, так как госканалы в меньшей степени завязаны на экономику, чем остальные, - говорит топ-менеджер одного из крупных телеканалов. - "Первый" и НТВ, которым государство оплачивает ретрансляцию сигнала, а также "Россия", которая вдобавок к этому еще и получает субсидии из госбюджета, могут выиграть в ситуации, когда их конкурентам - сетевым каналам типа СТС, ТНТ и другим, более мелким, придется урезать свои расходы на производство и закупку телепрограмм".

"Для больших, в первую очередь государственных каналов уменьшение объемов рекламы будет почти незаметно, - соглашается директор по телевизионным измерениям TNS Gallup Media Александр Костюк. - Для малых и нишевых каналов эти изменения будут драматическими: процесс перехода на новую схему размещения будет сопровождаться неизбежным сокращением доходов от рекламы и особенно поначалу будет для них тяжелым".

Как ограничить рекламу

На прошлой неделе депутаты предлагали постепенно ограничить объем телерекламы так, чтобы к 2008 году телеканалы могли размещать четырехминутные рекламные блоки раз в 26 минут. Теперь решено, что эти ограничения будут действовать лишь в отношении телепередач, чья продолжительность превышает этот минимальный объем. Например, художественных фильмов.

Объем рекламы в коротких программах и межпрограммном пространстве будет регулироваться с помощью других норм. Так, максимально допустимый суточный объем рекламы планируется снизить с разрешенных законодательством сегодня 20% до 15% в 2008 году. Те же нормы будут действовать внутри каждого часа.

Объем и время рекламных блоков регулироваться не будут.

Побывавшие в администрации депутаты дают понять, что с учетом ограничительных поправок по телерекламе Кремль дал им добро на принятие закона.
(С) ньюсруком
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 12:20   #2   
почти не иудей ©
 
Аватар для Koozya
 
Сообщений: 5,415
Регистрация: 09.12.2002

Koozya вне форума Не в сети
сволочи
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 12:24   #3   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 3,968
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 45

Dim4ikk вне форума Не в сети
Наконец!
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 12:25   #4   
4e
 
Аватар для Alexey
 
Сообщений: 3,608
Регистрация: 27.09.2001
Возраст: 44

Alexey вне форума Не в сети
жаль
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 12:39   #5   
планеарий
 
Аватар для Петр Гонзо
 
Сообщений: 154
Регистрация: 03.11.2005

Петр Гонзо вне форума Не в сети
паноптикум!
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 13:01   #6   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,374
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Давно пора. Только интересно какое наказание будет за нарушение этого закона.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 13:54   #7   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,374
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Trotsky
Эксперты телевизионного рынка отмечают, что сокращение рекламного времени на ТВ приведет к 50-процентному росту цен на телерекламу
Цитата:
Сообщение от Trotsky
Так, максимально допустимый суточный объем рекламы планируется снизить с разрешенных законодательством сегодня 20% до 15% в 2008 году. Те же нормы будут действовать внутри каждого часа.
Похоже от этого все могут только выиграть. Цены по мнению "экспертов" вырастут на 50%, а рынок соратиться только на 25%.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 15:35   #8   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,012
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 45

AishiDiho вне форума Не в сети
лучше бы запретили рекламу медицинских препаратов с медицинскими учреждениями
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 15:42   #9   
.
 
Сообщений: 6,570
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Хорошо для всех. Зрителям - меньше мозги заструт, рекламомейкерам - дороже брать будут - телевизионщикам - дороже минута будет.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 15:45   #10   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,012
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 45

AishiDiho вне форума Не в сети
да никто не пострадает, мелких и средних рекламодателей итак почти нет на тв. Так же будут рекламироваться пивняки с жвачками.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 15:46   #11   
С новым нах
 
Аватар для Васо
 
Сообщений: 7,966
Регистрация: 21.06.2005

Васо вне форума Не в сети
А вот такой аспект - что же будут нам показывать вместо рекламы?
Интересные передачи мы делать разучились, хорошие фильмы посмотрели уже по 2-3 раза на каждом канале?
Выход один - непременное реалити шоу!
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 22:20   #12   
без вопросов
 
Аватар для Дея
 
Сообщений: 310
Регистрация: 16.12.2005

Дея вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Васо
А вот такой аспект - что же будут нам показывать вместо рекламы?
Интересные передачи мы делать разучились, хорошие фильмы посмотрели уже по 2-3 раза на каждом канале?
Выход один - непременное реалити шоу!
По мне уж тогда пусть рекламу показывают, она хотябы короче реалити-шоу и смысл иногда проскакивает!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind