Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2012, 17:56   #1
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 27,072
Angry Маразм в гаражном кооперативе Электрон

Пошел седня отец продлять пропуска в этот чудный кооператив, и выяснилось, что по какие-то их правилам на одну машину нельзя оформлять более одного пропуска, я куею, вот допустим мне понадобилась машина, когда отец в отпуск уехал или по другой причине не может ее взять, мне что делать?

Можно ли как-то бороться с таким идиотизмом, пожаловаться куда-нить например?
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2012, 18:20   #2
Форумец
 
Аватар для LLeexx89
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 419
всё норм, 2 пропуска в электроне на одну машину, да и они не разглядывают его, езди с отцовым пропуском.
LLeexx89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2012, 18:40   #3
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 27,072
LLeexx89, в том году было 2, как оказалось у них сменились правила, по идее это пропуск никакой силы не имеет, если меня на машине, на которую у меня есть все документы не выпустят, можно вызывать ментов, или я не прав?
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2012, 18:42   #4
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
LLeexx89, в том году было 2, как оказалось у них сменились правила, по идее это пропуск никакой силы не имеет, если меня на машине, на которую у меня есть все документы не выпустят, можно вызывать ментов, или я не прав?
Смотреть в сторону Устава АГК. И да, желательно ходить на собрание, ИМХО, это решение принималось там большинством голосов.
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2012, 18:46   #5
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 27,072
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Смотреть в сторону Устава АГК. И да, желательно ходить на собрание, ИМХО, это решение принималось там большинством голосов.
срать мне на это решение, с куя ли я не могу воспользоваться собственным автомобилем, и какой закон разрешает ограничивать мою свободу передвижений таким образом, если вдруг возникнет такая конфликтная ситуация, вызову ментов, пусть они им объясняют что и как, буду сраца до последнего
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2012, 18:52   #6
ШТА?
 
Аватар для РупьСорок
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Русь
Возраст: 33
Сообщений: 1,653
****ить их надо ****ить
РупьСорок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2012, 18:54   #7
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
срать мне на это решение, с куя ли я не могу воспользоваться собственным автомобилем, и какой закон разрешает ограничивать мою свободу передвижений таким образом, если вдруг возникнет такая конфликтная ситуация, вызову ментов, пусть они им объясняют что и как, буду сраца до последнего
Да нивапрос. Потом могут и не пустить на авто.
А так, да, мне пох, что общим собранием установлена годовая плата в размере 5 рублей, платить не буду, считаю что много, рупь дам. Так?
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2012, 18:57   #8
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 27,072
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
А так, да, мне пох, что общим собранием установлена годовая плата в размере 5 рублей, платить не буду, считаю что много, рупь дам. Так?
не ровняй куй с трамвайной ручкой, если завтра кучка кретинов решит расстрелять всех у кого ник на бвф начинается на "r", подчинишься??

не впустить и не выпустить - разные вещи, первое не ограничивает мою свободу передвижения, второе - ограничивает непонятно на каком основании
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2012, 18:59   #9
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
не ровняй куй с трамвайной ручкой, если завтра кучка кретинов решит расстрелять всех у кого ник на бвф начинается на "r", подчинишься??

не впустить и не выпустить - разные вещи, первое не ограничивает мою свободу передвижения, второе - ограничивает непонятно на каком основании
Вообще не пойму, об чем речь? Ты член кооператива? Если да - то когда вступал писал заявление, в котором написано, что Устав изучил и обязуешься его выполнять. В Уставе прописан порядок принятия решений, касающихся членов кооператива. Смею предположить, что на недавнем прошедшим собрании большинством было принято такое решение. На собрание был? Высказывался? Или тож пох было?
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2012, 19:02   #10
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 27,072
гараж я снимаю, так что не член, а во вторых если решения нарушают мои законные права, то с куя ли я должен им следовать? если завтра общее собрание решит разобрать твой гараж к едрени фени, ты согласишься, большинство же приняло решение?
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2012, 19:04   #11
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
гараж я снимаю, так что не член, а во вторых если решения нарушают мои законные права, то с куя ли я должен им следовать?
В таком случае еще проще, завтра тебя не пустят и все, а там уж решай с тем, кто тебе гараж сдает. Кстати, в нормальный кооперативах прописан порядок сдачи гаражей в аренду (в частности - согласование с Правлением (Председателем Правления), написанием заявлением об ознакомлением и обязательством выполнения Устава кооператива.
Какие ЗАКОННЫЕ права нарушаются?
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2012, 19:05   #12
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 27,072
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Какие ЗАКОННЫЕ права нарушаются?
на каком основании меня могут НЕ выпустить на собственном авто, которым я имею право распоряжаться и на которое у меня есть все документы?
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2012, 19:06   #13
Forever red
 
Аватар для rеdmаn
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Автофорум
Сообщений: 5,627
Ну а раз снимаешь, то дух ты бесправный и звать тебя никак. Владелец пусть вопрос решает.
rеdmаn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2012, 19:07   #14
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
АГК - для членов. Ты незаконно проник на территорию на своем авто. Ну и вызывай ментов, доказывай, как ты без наличия пропуска обманным путем проник на охраняемую территорию АГК и что ты там делал.
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2012, 19:07   #15
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от rеdmаn Посмотреть сообщение
Ну а раз снимаешь, то дух ты бесправный и звать тебя никак. Владелец пусть вопрос решает.
Да все так!
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2012, 19:09   #16
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 27,072
rеdmаn, я рассматриваю конкретную ситуацию, есть у меня пропуск, а машина срочно понадобилась например отцу, но я в этот момент где-нить в ебипете, или вообще сдох и меня закопали в сырой земле, каким образом поступать отцу и на каком основании его имеют право не выпустить?


Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Ты незаконно проник на территорию на своем авто
вход пешком туда свободный и никакой пропуск для этого не требуется, где обман?

Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
что ты там делал.
мож я пришел ремонтировать машину, мало ли что я там делал со своим авто, которое там вполне законно находится
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2012, 19:10   #17
Forever red
 
Аватар для rеdmаn
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Автофорум
Сообщений: 5,627
Да не совсем. Если его на въезде промухали, то это не его вина. Ну мало ли, заблудился человек. Осознал - выезжает. Задержать его не могут. Но вот не впустить в следующий раз очень даже могут. А дальше устав надо изучать.
rеdmаn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2012, 19:14   #18
форумец
 
Аватар для Joni
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 5,847
rigorin, сцк., сразу видно - военный..))), все по полочкам.. Рррравняйсь! Смирррно!
Joni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2012, 19:15   #19
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
что я там делал со своим авто, которое там вполне законно находится
Не уверен. См. Устав.
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2012, 19:16   #20
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 27,072
rigorin, что значит не уверен, на каком основании тогда выписан тот самый единственный пропуск?
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2012, 19:18   #21
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
rigorin, что значит не уверен, на каком основании тогда выписан тот самый единственный пропуск?
На какую машину выписан - та - законна. Машины, на которые не выписаны пропуска - незаконно находятся на территории АГК (еще раз - см. Устав).
P.S. Ну понятия "законно" "незаконно" я не применяю в данном конкретном случае к Законам, я применяю к положениям, прописанным в Уставе.
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2012, 19:21   #22
Форумец
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 477
DAMON, ну объяснили вроде все, что всё законно, если в уставе кооператива написано про один пропуск, а так - тряси с собственика гаража второй пропуск, или пусть плату уменьшает
gorizont36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2012, 19:21   #23
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 27,072
rigorin, ну и, он выписан на мою машину, но только один, то есть сейчас кроме отца ее никто не может забрать из гаража, мало ли какие случаи бывают, мож мне срочно нужна тачка, и я имея право ей пользоваться не могу выехать из ГК по чьей то причуде, это меня и возмущает

Цитата:
Сообщение от gorizont36 Посмотреть сообщение
, ну объяснили вроде все, что всё законно
не объяснили, я так внятно и не услышал на основнии чего меня могут не выпустить
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2012, 19:23   #24
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
и я имея право ей пользоваться не могу выехать из ГК по чьей то причуде, это меня и возмущает
Эта не чья-то причуда, это причуда общего собрания (или Правления), которые наделены правом вносить соответствующие поправки в Устав. Меняйте Правление (Председателя Правления) на общем собрании или пусть члены АГК принимают соответствуещее, устраивающее Вас решение.
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2012, 19:25   #25
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 27,072
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Эта не чья-то причуда, это причуда общего собрания (или Правления), которые наделены правом вносить соответствующие поправки в Устав. Меняйте Правление (Председателя Правления) на общем собрании или пусть члены АГК принимают соответствуещее, устраивающее Вас решение.
эт о все хорошо и красиво, но вот если у меня прямо сейчас что-то случилось и мне нужна машина, СОГЛАСНО КАКОМУ ЗАКОНУ МЕНЯ МОГУТ НЕ ВЫПУСТИТЬ, В 25 РАЗ УЖЕ СПРАШИВАЮ
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2012, 19:28   #26
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
не объяснили, я так внятно и не услышал на основнии чего меня могут не выпустить
Я не читал Устав АГК Электрон, я не знаю, какой документ является основанием для "впуска"-"выпуска" авто из этого АГК. Я не читал обязанностей контролера (или как там они у Вас называются).Предполагаю, что "документом", дающим право вьезда-выезда авто, является пропуск в соответствии с имеющимся образцом, в котором укзаны: марка авто, номер авто, фамилия, имя, отчество владельца. При совпадении всего этого с личностью и авто - авто выпускается. Возможны варианты.
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
СОГЛАСНО КАКОМУ ЗАКОНУ МЕНЯ МОГУТ НЕ ВЫПУСТИТЬ, В 25 РАЗ УЖЕ СПРАШИВАЮ
Согласно Устава, принятого надлежащим образом и зарегистрированным в необходимых конторах и инструкции контролеру (сторожу, охраннику и т.д.), утвержденному Председателем правления (АГК).
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2012, 19:31   #27
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 27,072
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Согласно Устава, принятого надлежащим образом и зарегистрированным в необходимых конторах и инструкции контролеру, утвержденному Председателем правления (АГК).
с каких пор устав стал законом? у нас свобода передвижения в конституции записана, с какого перепугу какой-то устав может быть выше основного закона страны, меня могут не впусить, тут я не вижу противоречий, но законных основания меня не выпускать я не вижу
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2012, 19:33   #28
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
с каких пор устав стал законом? у нас свобода передвижения в конституции записана, с какого перепугу какой-то устав может быть выше основного закона страны
Зайди на территорию режимной части и повозмущайся на КПП, что тебя не пускают. У них тоже не Законы, а приказы МО, которые к тебе, как к гражданскому лицу никаким краем не относятся..
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2012, 19:34   #29
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 27,072
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Зайди на территорию режимной части и повозмущайся на КПП, что тебя не пускают. У них тоже не Законы, а приказы МО, которые к тебе, как к гражданскому лицу никаким краем не касаются.
опять сравниваешь куй с трамвайной ручкой, с каких пор ГК стал режимным объектом
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2012, 19:35   #30
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
опять сравниваешь куй с трамвайной ручкой, с каких пор ГК стал режимным объектом
Да какая разница. Пойди по простым предприятиям погуляй, по заводам, по банкам, по служебным помещениям магазинов ))))
Или они что, тоже все режимные? ))))
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
опять сравниваешь куй с трамвайной ручкой, с каких пор ГК стал режимным объектом
Можешь по нережимным погулять, в ГИБДД походить, в отделах милиции и пр.пр.пр.
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.