Старый 06.06.2012, 13:38   #1   
ищу себя...
 
Аватар для Ольга_А
 
Сообщений: 39
Регистрация: 02.06.2012
Возраст: 47
Записей в дневнике: 302

Ольга_А вне форума Не в сети
Решения суда не указ?

Сегодня мои родители , проживающие по адресу ул.Генерала Лизюкова д.№23 обнаружили в своих почтовых ящиках две квитанции. Одна от ООО РЭК Комфорт, вторая от ООО УК Полет. Я обратилась за разъяснением в ООО УК Полет, и они мне предоставили законные основания для выпуска квитанции:
Это решения суда первой и второй инстанции (Районного и апелляция в областной суд).
Также я узнала, что в подобную ситуацию попали жители дома № 9 по той же улице Генерала Лизюкова. Согласно решениям суда, протоколы собраний собственников о переходе в ООО РЭК Комфорт признаны недействительными. Однако эта организация не желает признавать судебные решения и продолжает выпуск квитанций от своего имени. Люди поставлены в жесткие рамки, не хотят становиться должниками . И если не заплатят квитанцию, лишатся социальных выплат. Эта неразбериха вводит население в заблуждение, и люди частично оплачивают квитанции за жилищно-коммунальные услуги в ООО УК Полет, а частично по квитанциям ООО РЭК Комфорт.
Почему в нашем городе решения суда НЕ ЯВЛЯЮТСЯ обязательными для исполнения ? Кто же тогда является высшей инстанцией для решения подобных спорных вопросов?

Последний раз редактировалось Ольга_А; 06.06.2012 в 15:53.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 13:42   #2   
Forever red
 
Аватар для rеdmаn
 
Сообщений: 5,627
Регистрация: 17.08.2010

rеdmаn вне форума Не в сети
А решение суда в силу вступило?
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 13:52   #3   
ищу себя...
 
Аватар для Ольга_А
 
Сообщений: 39
Регистрация: 02.06.2012
Возраст: 47
Записей в дневнике: 302

Ольга_А вне форума Не в сети
если апелляцию на решение суда первой инстанции оставили без удовлетворения, конечно решение вступило в законную силу.

Последний раз редактировалось Ольга_А; 06.06.2012 в 15:55.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 07:42   #4   
Форумец
 
Аватар для jane288
 
Сообщений: 253
Регистрация: 07.05.2011

jane288 вне форума Не в сети
Срочно обращайтесь в прокуратуру. Пишите заявление и сходите на прием к прокурору, курьируещему этот вопрос. Если я правильно помню, то УК "РЭК комфорт" - компания Коминтерновского района. А в той прокуратуре сидят адекватные ребята.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 08:12   #5   
Forever red
 
Аватар для rеdmаn
 
Сообщений: 5,627
Регистрация: 17.08.2010

rеdmаn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ольга_А
если апелляцию на решение суда первой инстанции оставили без удовлетворения, конечно решение вступило в законную силу.
Это-то да. Но, как правило, сами решения у нас любят высылать почтой. Документы на руках? Тогда выше путь указали верный. А с пустыми руками там делать нечего.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 14:22   #6   
ищу себя...
 
Аватар для Ольга_А
 
Сообщений: 39
Регистрация: 02.06.2012
Возраст: 47
Записей в дневнике: 302

Ольга_А вне форума Не в сети
В продолжении темы о двойных квитанциях…

Вернувшись вечером домой, жители дома №23 по ул.Генерала Лизюкова обнаружили, что замки на почтовых ящиках сорваны, сами ящики почтовые ящики взломаны, и бесследно исчезла часть квитанций. В частности нет квитанций, выпущенных ООО УК Полет в соответствии с решениями суда.

Что это? Хулиганство или попытка чинить препятствия исполнению решений суда и свободному волеизъявлению собственников.
Кто это сделал? Почему взломаны почтовые ящики и кто будет оплачивать их ремонт?
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 14:44   #7   
Forever red
 
Аватар для rеdmаn
 
Сообщений: 5,627
Регистрация: 17.08.2010

rеdmаn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ольга_А
Что это? Хулиганство или попытка чинить препятствия исполнению решений суда и свободному волеизъявлению собственников.
Кто это сделал? Почему взломаны почтовые ящики и кто будет оплачивать их ремонт?
Отвечу в духе вопроса. Извините, штатный телепат в отпуске. На данный момент на форуме нет специалиста, способного ответить на вышепоставленные вопросы.
Вы шутите? Или вопросы считать риторическими?
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 14:46   #8   
ищу себя...
 
Аватар для Ольга_А
 
Сообщений: 39
Регистрация: 02.06.2012
Возраст: 47
Записей в дневнике: 302

Ольга_А вне форума Не в сети
мы в шоке от такого хамства. Как можно ломать что-то чужое?
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 14:49   #9   
Forever red
 
Аватар для rеdmаn
 
Сообщений: 5,627
Регистрация: 17.08.2010

rеdmаn вне форума Не в сети
В данной теме-то Вы чего хотите, чтобы Вас пожалели, соболезнования высказали, может понегодовали вместе с Вами, объявили охоту на вандалов? Ну максимум посочувствовать можно, реальной-то помощи по этому вопросу никак не оказать. Это вам с соседями в компетентные органы дорога прямая.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 14:49   #10   
ищу себя...
 
Аватар для Ольга_А
 
Сообщений: 39
Регистрация: 02.06.2012
Возраст: 47
Записей в дневнике: 302

Ольга_А вне форума Не в сети
надоели мне эти войны, хочу мира.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 14:51   #11   
Forever red
 
Аватар для rеdmаn
 
Сообщений: 5,627
Регистрация: 17.08.2010

rеdmаn вне форума Не в сети
Хочешь мира - готовься к войне.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 09:06   #12   
Registered User
 
Сообщений: 58
Регистрация: 16.09.2006
Возраст: 38

YSlava вне форума Не в сети
До сих пор выставляют 2 квитанции, задолбали. Являюсь собственником квартиры уже почти год(Лизюкова 23) и за это время никто не сообщал о каких-либо собраниях о смене управляющей компании, соседей тоже ни разу не приглашали на такие собрания. Таким образом считаю док-ты о переходе с УК Полет на РЭК Комфорт фальшивками. Все документы(паспортный стол) находятся в Полете, а РЭК Комфорт только требует платить, не обладая для этого никакими док-ми.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 11:10   #13   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 26.01.2011

oks_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ольга_А Посмотреть сообщение
Сегодня мои родители , проживающие по адресу ул.Генерала Лизюкова д.№23 обнаружили в своих почтовых ящиках две квитанции. Одна от ООО РЭК Комфорт, вторая от ООО УК Полет. Я обратилась за разъяснением в ООО УК Полет, и они мне предоставили законные основания для выпуска квитанции:
Это решения суда первой и второй инстанции (Районного и апелляция в областной суд).
?
Уважаемая Ольга_А, проживаю в этом же доме, скажите пожалуйста - у вас подписан договор с какой УК? Вы знаете что наш дом в УК Полет был не законно переведен без согласия собственников (подделаны подписи на протоколах голосования) и подписанных договоров с собственниками нет ни у кого , на каком основании полет вообще выставляет квитанции - без договора.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 11:12   #14   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 26.01.2011

oks_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YSlava Посмотреть сообщение
До сих пор выставляют 2 квитанции, задолбали. Являюсь собственником квартиры уже почти год(Лизюкова 23) и за это время никто не сообщал о каких-либо собраниях о смене управляющей компании, соседей тоже ни разу не приглашали на такие собрания. Таким образом считаю док-ты о переходе с УК Полет на РЭК Комфорт фальшивками. Все документы(паспортный стол) находятся в Полете, а РЭК Комфорт только требует платить, не обладая для этого никакими док-ми.
Полет тем более не обладает никакими документами, глупо оплачивать квитанции полета. Кстати комфорт последний суд выиграл, и подана жалоба в прокуратуру на полет, т.к. он даже по суду не передет документы комфорту.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 13:21   #15   
Registered User
 
Сообщений: 58
Регистрация: 16.09.2006
Возраст: 38

YSlava вне форума Не в сети
за сентябрь квитанция пока пришла только от полета

и на сайте вор админ появился список домов на реконструкцию. Лизюкова 23 - полет северный

http://www.voronezh-city.ru/upload/i.../doma185FZ.xls
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 12:49   #16   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 26.01.2011

oks_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YSlava Посмотреть сообщение
за сентябрь квитанция пока пришла только от полета

и на сайте вор админ появился список домов на реконструкцию. Лизюкова 23 - полет северный

http://www.voronezh-city.ru/upload/i.../doma185FZ.xls
дата этого документа на сайте администрации -
04.07.2011
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 10:33   #17   
Registered User
 
Сообщений: 58
Регистрация: 16.09.2006
Возраст: 38

YSlava вне форума Не в сети
Пришел сегодня в бухгалтерию РЭК Комфорт(моск. пр-кт 97). На двери список обслуживающихся домов распечатан. Лизюкова 23 там нет. Бухгалтер сказала, что они обслуживают 23 дом и выставляют квитанции. Почему его нет в списке они не знают.

Как же меня это задолбало((((

еще нашел список
http://tppvo.ru/netcat_files/File/%D...01_07_2012.xls

кол-во домов на 1.07.12г у ук полет то же, что и 2 года назад

http://www.communa.ru/news/detail.php?ID=64007
из новостей. Обвинение в мошенничестве РЭК Комфорт

Последний раз редактировалось YSlava; 12.10.2012 в 11:53.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 12:05   #18   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 26.01.2011

oks_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YSlava Посмотреть сообщение
Пришел сегодня в бухгалтерию РЭК Комфорт(моск. пр-кт 97). На двери список обслуживающихся домов распечатан. Лизюкова 23 там нет. Бухгалтер сказала, что они обслуживают 23 дом и выставляют квитанции. Почему его нет в списке они не знают.

Как же меня это задолбало((((

еще нашел список
http://tppvo.ru/netcat_files/File/%D...01_07_2012.xls

кол-во домов на 1.07.12г у ук полет то же, что и 2 года назад

http://www.communa.ru/news/detail.php?ID=64007
из новостей. Обвинение в мошенничестве РЭК Комфорт
договор на обслуживание у вас с какой компанией заключен?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 15:34   #19   
Registered User
 
Сообщений: 58
Регистрация: 16.09.2006
Возраст: 38

YSlava вне форума Не в сети
с Полетом
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 18:38   #20   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 25.04.2006
Возраст: 37

МИХАН вне форума Не в сети
В начале этого месяца Полет прислал такое (см. вложение 1), Комфорт ответил (см. вложение 2), Полет прислал новое (см. вложение 3).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0202.jpg
Просмотров: 41
Размер:	118.0 Кб
ID:	2042426   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0203.jpg
Просмотров: 49
Размер:	174.8 Кб
ID:	2042427  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0204.jpg
Просмотров: 39
Размер:	91.0 Кб
ID:	2042429  
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 18:51   #21   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 25.04.2006
Возраст: 37

МИХАН вне форума Не в сети
К слову сказать бодания Полета с Комфортом порядком достали уже . Главный вопрос при этом - кому платить деньги, чтобы не прогадать

Дней 10 назад набрел на проект Навального РосЖКХ http://roszkh.ru/ .
В надежде, что может кто-нибудь что-нибудь прояснит, написал через этот сайт в Государственную жилищную инспекцию, Управление ЖКХ и энергетики Правительство области, Роспотребнадзор, Прокуратуру.

Первым пришел ответ из Прокуратуры (вложение 1), затем - из Роспотребнадзора (вложение 2). В первом случае переадресовали в Государственную жилищную инспекцию, а во втором - по сути отфутболили.

Буду ждать дальнейших ответов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0205.jpg
Просмотров: 27
Размер:	110.9 Кб
ID:	2042430   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0206.jpg
Просмотров: 28
Размер:	112.9 Кб
ID:	2042431  

  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 18:53   #22   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 25.04.2006
Возраст: 37

МИХАН вне форума Не в сети
Сегодня вечером Санта-Барбара продолжилась
Полет и Комфорт прислали очередные послания.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0200.jpg
Просмотров: 54
Размер:	169.7 Кб
ID:	2042432   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0201.jpg
Просмотров: 49
Размер:	155.2 Кб
ID:	2042433  

  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 19:08   #23   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 25.04.2006
Возраст: 37

МИХАН вне форума Не в сети
На сайте арбитражного суда действительно есть упомянутое дело. И в нем идет речь как раз об ООО РЭК Комфорт Коминтерновского р-на г.Воронежа, зарегистриванном в Калуге. Истцами выступают воронежские организации.

А теперь внимание!

Зная, что Полет и Комфорт уже неоднократно судились, решил поискать на сайте арбитражного суда други дела. Открываем http://kad.arbitr.ru/ . В поле "участник дела" вводим слово Комфорт, в поле "Суд" выбираем АС Воронежской области. Жмем найти.

Находим кучку дел как между Полетом и Комфортом, так и между Комфортом и другими организациями.

Самое интересное обнаружилось при детальном рассмотрении. При наведении курсора на истца или ответчика всплывает подсказка с юридическим адресом.

Так вот выходит, что Комфортов было как минимум 6!!!
г.Калуга, Старообрядческий переулок, 23, ком. 6а
г.Воронеж, ул. К.Маркса, д.94
г.Воронеж, ул. Ген. Лизюкова, д.59
г.Воронеж, ул. Хользунова, д.58
г.Воронеж, ул. В.Невского, д.73
г.Воронеж, ул. Ген.Лизюкова, д.159Г

Причем есть судебные дела, где один Комфорт судится с другим! Очень похоже на то, что Комфорт набрав долгов банкротится и регистрирует новое ООО. А через некоторое время история повторяется.

В общем вывод один. Лучше пока ни кому не платить. Если бы у какой-либо компании были бы ЗАКОННЫЕ основания взимать плату с жильцов, то к тем, кто не платит никому или платит не той компании, давно бы пришли судебные приставы.
Лично я буду ждать приставов . По мне лучше заплатить им за приход официально 200 рублей (если не ошибаюсь), чем заплатить не той компании и потом судиться с неясными перспективами.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 10:09   #24   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 26.01.2011

oks_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YSlava Посмотреть сообщение
с Полетом
У большинства жителей договор заключен с комфортом.

Кстати, в суд на клмфорт подает житель дома,ранее работавший в полете, при непосредственном участии которого наш дом был незаконно (с подделаными подписями собственников) переведен из кооператива в тсж, а полет, вроде как и не причем.

И если бы у полета были законные основания для выставления квитанций - давно бы уже подал в суд на тех кто не платит ему.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 10:27   #25   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 26.01.2011

oks_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МИХАН Посмотреть сообщение

А теперь внимание!

Зная, что Полет и Комфорт уже неоднократно судились, решил поискать на сайте арбитражного суда други дела. Открываем http://kad.arbitr.ru/ . В поле "участник дела" вводим слово Комфорт, в поле "Суд" выбираем АС Воронежской области. Жмем найти.

Находим кучку дел как между Полетом и Комфортом, так и между Комфортом и другими организациями.


А если еще более детально посмотреть - кто судится с полетом, то оказывается, что полет не перечисляет деньги ни одному поставщику ресурсов - так что оплачивая квитанции полета вы платите в карман Марату.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 12:01   #26   
Registered User
 
Сообщений: 58
Регистрация: 16.09.2006
Возраст: 38

YSlava вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oks_ Посмотреть сообщение
У большинства жителей договор заключен с комфортом.

Кстати, в суд на клмфорт подает житель дома,ранее работавший в полете, при непосредственном участии которого наш дом был незаконно (с подделаными подписями собственников) переведен из кооператива в тсж, а полет, вроде как и не причем.

И если бы у полета были законные основания для выставления квитанций - давно бы уже подал в суд на тех кто не платит ему.
В квитанциях полета и рэк комфорта не указывается теплоснабжение, газ, эл-ия, горячая вода - мы платим им напрямую.
Можно вообще не платить никому из них - ничего страшного не будет(и оплатить долг, при окончательной победе одной из сторон) Отключить холодную воду по закону не могут.(главное горячую, за тепло, гах и эл-ию платите).

и с учетом того, что мне в бухг-ии рэк комфорта сказали, чтобы я им платил, а на вопрос куда они потратят деньги - ничего не смогли сказать(сказали, чтобы я не переживал - найдут куда потратить). то лучше я буду платить в полет.

Задолбала эта нервотрепка с судами.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 12:06   #27   
Registered User
 
Сообщений: 398
Регистрация: 13.04.2008
Возраст: 48

Роман_Ф вне форума Не в сети
YSlava, а в Полете знают куда потратят Ваши деньги?))
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 17:32   #28   
Registered User
 
Сообщений: 58
Регистрация: 16.09.2006
Возраст: 38

YSlava вне форума Не в сети
я не за Полет. Сейчас такая ситуация, что обе организации получают деньги, но никто их них не несет ответственности. ИМ ОБЕИМ выгодна такая ситуация. Если бы Комфорту нужен был бы дом полностью, то он бы сразу после собрания собственников жилья обратился бы в суд о нечинении препятствий в передаче документации из Полета. Но он этого не сделал. Т.е. и комфорту и полету выгодна такая ситуация, а страдают только жители.
Недавно было "собрание" собственников о смене ТСЖ Полет на УК РЖК Комфорт - и? никакой реакции, по квартирам не ходят, чтобы собрать подписи о заочном голосовании. Никому это не надо. И когда заочное голосование пройдет (если пройдет все таки), то там есть пункт уход из ТСЖ Полет Северный, т.е. собрание своим фактом подтвердит, что до момента вступления результатов в законную силу управлял домом и должен был получать за это деньги - ТСЖ Полет и подаст в суд на этом основании и выиграет дело - заставят всех заплатить долги перед ТСЖ Полет(не учитывая платежи в Комфорт).
Вот что будет. И только по этому я и платил в Полет, т.к. нет ЗАКОННЫХ оснований у Комфорта требовать деньги(раз суд отменил результаты старого собрания), а Комфорт пытался только опротестовать невыгодное для них решение суда
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 17:43   #29   
Registered User
 
Сообщений: 58
Регистрация: 16.09.2006
Возраст: 38

YSlava вне форума Не в сети
из Консультанта

ВОРОНЕЖСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 17 января 2012 г. N 33-63

Строка N 22
17 января 2012 года судебная коллегия по гражданским делам Воронежского областного суда в составе:
председательствующего Агафоновой Р.Г.,
судей Бабкиной Г.Н., Зелепукина А.В.,
с участием адвоката Бахлина А.В.,
при секретаре Г.
заслушав в открытом судебном заседании по докладу судьи Агафоновой Р.Г.
гражданское дело по иску К. к Б., обществу с ограниченной ответственностью "Районная эксплуатационная компания Комфорт" Коминтерновского района г. Воронежа о признании недействительными протокола и решения общего собрания
по кассационным жалобам ООО "Районная эксплуатационная компания Комфорт" Коминтерновского района г. Воронежа и Б.
на решение Коминтерновского районного суда г. Воронежа от 17 октября 2011 года
(судья Ятленко В.В.),

установила:

К. является собственником квартиры N ... дома N ... по улице ... г. Воронежа (л.д. 9 т. 1). Многоквартирный дом, в котором находится квартира истца, с 2005 года входил в товарищество собственников жилья "Полет-Северный". В период с 27 июня по 02 августа 2010 года по инициативе Б. было проведено общее собрание собственников помещений данного дома в форме заочного голосования, оформленное протоколом, на котором принято решение о выборе управляющей организации ООО "Районная эксплуатационная компания "Комфорт" Коминтерновского района г. Воронежа (л.д. 11 - 16 т. 1).
Ссылаясь на допущенные нарушения процедуры подготовки и проведения общего собрания, К. обратился в суд с иском к Б., ООО "Районная эксплуатационная компания Комфорт" Коминтерновского района г. Воронежа о признании протокола и решения общего собрания недействительными, а также указал, что данное решение общего собрания нарушает его права и законные интересы (л.д. 7 - 8 т. 1).
Решением Коминтерновского районного суда г. Воронежа от 17 октября 2011 года исковые требования К. удовлетворены (л.д. 109 - 110, 111 - 119 т. 3).
В кассационных жалобах ООО "Районная эксплуатационная компания Комфорт" Коминтерновского района г. Воронежа и Б. ставится вопрос об отмене решения как незаконного и необоснованного, вынесенного с нарушением норм процессуального и материального права (л.д. 133 - 137 т. 3).
Не явившиеся лица, участвующие в деле, надлежащим образом извещены о времени и месте рассмотрения дела в кассационном порядке, в связи с чем на основании ст. 354 ГПК РФ судебная коллегия находит возможным рассмотреть дело в их отсутствие.
Проверив материалы дела, обсудив доводы кассационных жалоб, выслушав представителя ООО "РЭК Комфорт" - Ж. по доверенности от 13.05.2011 г., представителя Б. - С. по доверенности от 14.10.2011 г., адвоката Бахлина А.В. в защиту интересов ТСЖ "Полет-Северный" по ордеру от 16.01.2012 г., судебная коллегия не находит оснований для удовлетворения жалобы.
В ходе судебного разбирательства суд первой инстанции полно и всесторонне исследовал доводы и возражения сторон, показания свидетелей, представленные доказательства, дал им необходимую правовую оценку и пришел к правильным выводам, основанным на нормах законодательства, регулирующего сложившиеся правоотношения.
Правильно установив фактические обстоятельства дела, при которых на момент проведения общего собрания в форме заочного голосования в период с 27.06.2010 г. по 02.08.2010 г. инициатор проведения собрания - Б. не являлась собственником помещения в многоквартирном доме; о проведении общего собрания собственники многоквартирного дома в установленном законом порядке не уведомлялись; значительное количество письменных решений собственников помещений многоквартирного дома содержит персональные данные собственников, не соответствующие фактическим; площади помещений отличаются от фактических (несоответствие количеству голосов); в решениях имеются подписи умерших лиц; они содержат неоговоренные исправления и неточности, суд пришел к правильному выводу об обоснованности заявленных истцом исковых требований.
Существенные нарушения, допущенные при проведении собрания, в решении суда получили надлежащую правовую оценку. Дело рассмотрено при правильном установлении надлежащих ответчиков по делу, поэтому доводы кассационной жалобы о нарушении судом норм процессуального закона являются необоснованными.
Судебная коллегия находит выводы суда по существу правильными, так как они соответствует установленным обстоятельствам и требованиям закона, которые в решении суда приведены.
Доводы жалоб являются аналогичными приведенным доводам в судебном заседании, которые являлись предметом исследования и оценки суда.
Решение постановлено при правильном применении и толковании норм права, регулирующих рассматриваемые отношения.
При таких обстоятельствах судом постановлено законное и обоснованное решение и доводы кассационных жалоб не могут повлечь его отмену.
Руководствуясь ст. ст. 360, 361 ГПК РФ (в ред. от 14.11.2002 г. N 138-ФЗ), судебная коллегия

определила:

решение Коминтерновского районного суда г. Воронежа от 17 октября 2011 года оставить без изменения, кассационные жалобы ООО "Районная эксплуатационная компания Комфорт" Коминтерновского района г. Воронежа и Б. - без удовлетворения.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 21:11   #30   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 25.04.2006
Возраст: 37

МИХАН вне форума Не в сети
Есть такая штука - называется Единый реестр юридических лиц. http://egrul.nalog.ru/# Можно много интересного там нарыть.
Подняв квитанции от Комфорта, выяснил, что в разные периоды времени квитанции приходили от разных Комфортов! Как минимум от того который на Карла Маркса и который в Калуге (кстати он изначально был зарегистрирован в Воронеже, несколько раз менял юр. адреса, в итоге оказался в Калуге - обыкновенная схема для отмывания денег, ухода от налогов и прочего). Возможно и от других Комфортов тоже - все квитанции не перерывал и не во всех есть реквизиты управляющей компании.
Информация по вышеуказанной ссылке пробивается элементарно по ИНН управляющей компании (в поле ОГРН\ГРН\ИНН вводим цифры ИНН компании, ниже вводим код, ищем, наслаждаемся!).
З.Ы. Полет один в природе (название менялось, но реквизиты оставались прежними).
З.З.Ы. Мне лично до одного места какая компания будет управлять домом, но в данной ситуации лично я, как и говорил ранее, буду ждать приставов.
З.З.З.Ы. Комфорт некоторым приписывает лишних людей в квитанции. В подарок что ли? Или может гастарбайтеров прописывает тайно?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind