Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Иностранные языки в Воронеже
Консультации, обсуждение особенностей перевода и услуги по переводу.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2005, 16:10   #1   
Форумец
 
Сообщений: 257
Регистрация: 27.05.2004

Pups вне форума Не в сети
Испанский

Что посоветуете?
Каким образом учится через языковые школы, репетиторов...? У кого? Разговорный, экономико-технический, письменный, перевод, далее экзамен. Кто изучал поделитесь впечатлениями???
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2005, 17:25   #2   
Access Denied
 
Аватар для Toto
 
Сообщений: 414
Регистрация: 14.07.2004
Возраст: 42
Записей в дневнике: 12

Toto вне форума Не в сети
Учите язык у специалистов. Предлагаю зайти в испанский центр на РГФ, там у них есть курсы. Или на кафедре спросить, от репетиторства они не откажутся.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 13:24   #3   
Форумец
 
Аватар для R-leeskah
 
Сообщений: 1,712
Регистрация: 18.10.2003
Записей в дневнике: 1

R-leeskah вне форума Не в сети
Estudiaba
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 14:31   #4   
Форумец
 
Сообщений: 257
Регистрация: 27.05.2004

Pups вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от madness Gretta
Estudiaba
Это что и где?
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 14:49   #5   
Форумец
 
Аватар для R-leeskah
 
Сообщений: 1,712
Регистрация: 18.10.2003
Записей в дневнике: 1

R-leeskah вне форума Не в сети
Pups
грю, я сама училась испанскому. по самоучителям черти какого года, очень доходчиво объясняецца + прилагалась пластиночка тут два варианта если лени много, то лучше ходить на курсы, чтоб проверяли знания, есть терпение и усидчивость можно и самому, испанский сам по себе легкий язык.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 10:03   #6   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
соглассен с греттой
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 11:10   #7   
мимопроходил
 
Аватар для RRomm
 
Сообщений: 428
Регистрация: 17.03.2005
Возраст: 51

RRomm вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от madness Gretta
Pups
грю, я сама училась испанскому. по самоучителям черти какого года, очень доходчиво объясняецца + прилагалась пластиночка тут два варианта если лени много, то лучше ходить на курсы, чтоб проверяли знания, есть терпение и усидчивость можно и самому, испанский сам по себе легкий язык.
Хочу книженцию типа самоучитель ГИШПАНСКОГО.
Где и какую прикупить мона????????????????????
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 11:20   #8   
Форумец
 
Аватар для R-leeskah
 
Сообщений: 1,712
Регистрация: 18.10.2003
Записей в дневнике: 1

R-leeskah вне форума Не в сети
morra ну это искать нада....если ненайдешь, могу канешна поделицца....но самоучитель раритет тока под большую ответственность
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 12:47   #9   
Access Denied
 
Аватар для Toto
 
Сообщений: 414
Регистрация: 14.07.2004
Возраст: 42
Записей в дневнике: 12

Toto вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от morra
Хочу книженцию типа самоучитель ГИШПАНСКОГО.
Где и какую прикупить мона????????????????????
В книжном магазине
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 13:00   #10   
Форумец
 
Аватар для R-leeskah
 
Сообщений: 1,712
Регистрация: 18.10.2003
Записей в дневнике: 1

R-leeskah вне форума Не в сети
Toto типа сумничала?! Найти хорошую книгу в Воронеже - проблема! Тем более толковый самоучитель. И на твой пост в одной из тем тоже хочу ответить, в РУнете невсегда все можно найти, то что конкретно тебе нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 17:39   #11   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Toto
Предлагаю зайти в испанский центр на РГФ, там у них есть курсы. Или на кафедре спросить, от репетиторства они не откажутся.
Учила там испанский какое-то время. В принципе, смотря к какому преподавателю попадешь. И стоимость обучения достаточно невысокая.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2005, 22:11   #12   
Access Denied
 
Аватар для Toto
 
Сообщений: 414
Регистрация: 14.07.2004
Возраст: 42
Записей в дневнике: 12

Toto вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от madness Gretta
Toto типа сумничала?! Найти хорошую книгу в Воронеже - проблема! Тем более толковый самоучитель. И на твой пост в одной из тем тоже хочу ответить, в РУнете невсегда все можно найти, то что конкретно тебе нужно.
Имеешь предложить что-то другое? Видимо, нет, так как не вижу конкретных предложений, а только язвительные комментарии не по теме. А начинать проще всего и логичнее с очевидного - то есть с книжного магазина, если уж заниматься самообразованием. Вариант - библиотека, образовательные диски. Суть от этого не меняется. :rev:
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2005, 13:39   #13   
мимопроходил
 
Аватар для RRomm
 
Сообщений: 428
Регистрация: 17.03.2005
Возраст: 51

RRomm вне форума Не в сети
Всем отдельные ГРАСИЯСЫ!
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2005, 08:40   #14   
Форумец
 
Аватар для R-leeskah
 
Сообщений: 1,712
Регистрация: 18.10.2003
Записей в дневнике: 1

R-leeskah вне форума Не в сети
Toto ты думаешь morra совсем туповат да, чтоб не подумать про книжные магазины, ты вноси или конкретную информацию о источнике /название магазина где есть, адрес/ или не влазь своими умными предложениями.
Конкретно: у меня есть, могу дать попользовацца. У меня с магазинами были проблемы, ну нету там, толкового, доступного самоучителя. в свое время все оббегала, пришлось заказывать и ждать черт знает скока времени.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2005, 10:23   #15   
Access Denied
 
Аватар для Toto
 
Сообщений: 414
Регистрация: 14.07.2004
Возраст: 42
Записей в дневнике: 12

Toto вне форума Не в сети
Чья бы корова мычала, про "умные" предложения...

Так просто и подмывает сказать: "Плохо ищете, товарищи". Чтобы не ходить уж очень далеко, назову "Книжный мир семьи". Там неплохой отдел иностранной литературы в том числе и на испанском, а также самоучители и другие пособия для изучающих языки. Мой преподаватель испанского покупает учебники и пособия помимо всего прочего там. Другой вопрос, что тиражи этих изданий невелики и разлетаются в момент. Еще один магазин - "Полиглот", рядом с ж/д вокзалом, он специализируется на учебной литературе. Там можно заказать, привозят в течение 2 недель. Достаточно?

P.S. madness Gretta, не надо умничать, не очень-то это у Вас получается... :icon:
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2005, 10:37   #16   
Форумец
 
Аватар для R-leeskah
 
Сообщений: 1,712
Регистрация: 18.10.2003
Записей в дневнике: 1

R-leeskah вне форума Не в сети
Toto есть разницца между есть и хорошая!

По поводу полиглота в течении 2 недель - это разговоры, неоднократно обращалась туда. говорят 2 недели, на деле выходит больше. Просто заказываю не колобка....а более серьезную и редкую литературу.
Интересно узнать по какому "учебнику" учат вас?
Впринципе для меня этот вопрос уже не актуален, у меня есть то что нужно. и в поисках я сейчас не занята, за отсутствием проблемы.
Нужную литературу привозят мне с разных городов, за неимением ее в воронеже.

А по поводу умничать - если тебе так показалось, это уже комплимент. Спасибо за критику буду работать над собой. Чего и вам желаю
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2005, 10:50   #17   
Форумец
 
Аватар для R-leeskah
 
Сообщений: 1,712
Регистрация: 18.10.2003
Записей в дневнике: 1

R-leeskah вне форума Не в сети
En el fin - los fines ofender a nadie no queria... Pido perdon si a quien aquello han rozado mis declaraciones!
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2005, 14:31   #18   
мимопроходил
 
Аватар для RRomm
 
Сообщений: 428
Регистрация: 17.03.2005
Возраст: 51

RRomm вне форума Не в сети
Дефачки, не нада ругацца. Морра фсё понял.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2005, 15:49   #19   
Форумец
 
Аватар для ines
 
Сообщений: 226
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 45

ines вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от madness Gretta
En el fin - los fines ofender a nadie no queria... Pido perdon si a quien aquello han rozado mis declaraciones!
Вы, конечно, меня извините, но кажется, что у Вас был очень плохой самоучитель....
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2005, 16:09   #20   
Форумец
 
Аватар для R-leeskah
 
Сообщений: 1,712
Регистрация: 18.10.2003
Записей в дневнике: 1

R-leeskah вне форума Не в сети
извиняю, просто сайт не поддерживает многие символы, выкручиваемся как могём
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 09:06   #21   
Форумец
 
Аватар для ines
 
Сообщений: 226
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 45

ines вне форума Не в сети
Дык, не о символах речь.... Смените электронный переводчик)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 10:54   #22   
На Тенерифе
 
Аватар для Milly
 
Сообщений: 474
Регистрация: 02.07.2003
Возраст: 41

Milly вне форума Не в сети
Да-да, вот именно, что в "Книжном Мире Семьи" (сайт: http://www.kmsvrn.ru/) столько полезных и удачных книг по языкам, что только деньги готовь и тренируй силу воли. Я самостоятельно изучаю испанский, но из-за этой самой нерегулярности в занятиях была бы не против позаниматься с хорошими преподавателями. Так что как появится время - пойду на курсы или репетитора найму.
Есть еще неплохие диски по испанскому- например, из серии Doki (2 CD) Очень приятная штука!
+ куча языковых сайтов с материалами... в принципе, имея доступ в Интернет и будучи целеустремленным человеком, вполне можно выучить язык.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 11:26   #23   
Форумец
 
Аватар для R-leeskah
 
Сообщений: 1,712
Регистрация: 18.10.2003
Записей в дневнике: 1

R-leeskah вне форума Не в сети
Milly про диски согласна весЧ хорошая.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 17:41   #24   
Предиктор
 
Сообщений: 1
Регистрация: 06.05.2005
Возраст: 47

ildele вне форума Не в сети
Всем интересующимся испанским языком: обязательно посетитите espanol-on-line.narod.ru. Здесь скоро будет размещено всё необходимое, а пока что только самое нужное.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 05:31   #25   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 31.05.2005
Возраст: 46

murochka2002 вне форума Не в сети
Изучая испанский язык,вы должны знать,что,испанский подрозделяется:каталан,кастэянно,андалуз и пр.
Лично я живу в Андалусии.И здесь отличается произношение,диалект.Например:Садиз и Севийя,которые находятся около 100 км друг от друга,имеют совершенно разное произношение (эйя-ella -Садиз,эйджа-ellа-Севийя).
Во многих городах(андалусии)проглатывают слоги и вуквы.По-этому изучать теоретически испанский-большая помощь на практике.Так,что изучением испанского,беритесь у проффесионалов,желательно у испанцев(преподователь это или знакомый).
Русские преподы дерут бешенные деньги,а в итоге-за 3 месяца жизни в Испании, вы будете знать больше,чем за курс обучения у "прости господи"бывших испанских путан,которые умудряются настрочить свой диплом за деньги,и своё никчёмное образование продать в России.
Я считаю,что знание нашего родного языка,куда важнее любого другого.Лично мне стыдно за себя,что русский я не так ценила,как должна была.Просто не верила в свою мечту о загранице.
Надеюсь судить никто не будет строго меня за высказаное?!Это из личного опыта.Чем дальше и дольше от дома,тем больше начинаеш ценить его.А главное-мы должны признавать свои ошибки.
С уважением и наилучшими пожеланиями к вам.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2005, 15:37   #26   
Du reichst so gut...
 
Аватар для Hada
 
Сообщений: 37
Регистрация: 26.11.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 12

Hada вне форума Не в сети
Изучая испанский язык, не имеет никакого смысла загоняться по поводу того, что испанский подразделяется:каталан,кастэянно,андалуз и пр. В Испании 17 регионов, каждый из которых имеет в своем составе несколько провинций, и везде можно найти языковые особенности, присущие именно данной провинции или региону. Изучайте castellano, что, кстати, на русский переводится относительно языка, как ¨испанский¨. Это классический испанский. Я прекрасно понимаю андалузцев, несмотря на то, что не изучала андалусский диалект испанского языка.
А если поедете на Кубу, то вообще не поймете, говорят ли они на испанском или португальском.
И, конечно, теорию обязательно нужно подкреплять практикой, никто с этим не спорит.
Удачи всем кто изучает или только собирается!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2005, 22:15   #27   
I'm believer
 
Аватар для [Л@на]
 
Сообщений: 1,902
Регистрация: 24.04.2005

[Л@на] вне форума Не в сети
Посмотрела американский фильм в дублированном испанском переводе (фильм "A proposito de Henry"), понимала практически каждое слово. А потом начала смотреть уже непосредственно испанский фильм "El Bola", и там мне было понятно очень и очень мало, потому что актеры проглатывали половину звуков и говорили со страшной скоростью. Вот так.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 07:26   #28   
Форумец
 
Сообщений: 257
Регистрация: 27.05.2004

Pups вне форума Не в сети
Так много говорили об Испанском языке... но всеже куда пойти в городе учится языку...взрослому человеку - Интерлингва, нанять репетитора, Курсы при кафедре ВГУ, диски прикупить языковые с книжкой и долбиться в наушники... ? еще где-то... уехать в Испанию не предлагать... Ежу понятно
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2005, 17:49   #29   
На Тенерифе
 
Аватар для Milly
 
Сообщений: 474
Регистрация: 02.07.2003
Возраст: 41

Milly вне форума Не в сети
Выбрать способ и режим обучения можно исходя из своих возможностей. А они, как правило, складываются из наличия: 1) самого главного -- желания и упорства; 2) свободного времени; 3) денег на курсы, преподавателя, литературу, диски... Я считаю, что при наличии большого упорства и любви к изучению нового языка, можно сносно изучить его при помощи компьютера и Интернет. Потом дело будет только за практикой. Но испанцы есть даже в Воронеже, все можно устроить...
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2005, 11:26   #30   
Форумец
 
Сообщений: 257
Регистрация: 27.05.2004

Pups вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Milly
Выбрать способ и режим обучения можно исходя из своих возможностей. А они, как правило, складываются из наличия: 1) самого главного -- желания и упорства; 2) свободного времени; 3) денег на курсы, преподавателя, литературу, диски... Я считаю, что при наличии большого упорства и любви к изучению нового языка, можно сносно изучить его при помощи компьютера и Интернет. Потом дело будет только за практикой. Но испанцы есть даже в Воронеже, все можно устроить...
..а испанки симпатичные в Воронеже есть... я бы познакомился, может и деловое предложение сделал.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind