Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Иностранные языки в Воронеже
Консультации, обсуждение особенностей перевода и услуги по переводу.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2012, 13:06   #1   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 10.01.2009

eighth вне форума Не в сети
Иностранный язык - выбор между репетитором и школой иностранных языков.

История вопроса: два года занимался английским языком (с нуля) в школе "N`ecole"(Николь, Неколь); уровнем преподавания и программой был очень доволен. Но окончание последнего учебного года меня разочаровало: сложилось ощущение, что владельцы школы совершенно не задумываются о репутационных рисках, но Бог с ними... Сейчас стою перед проблемой выбора - школа или репетитор?

Что интересует:

1) Плюсы и минусы занятий у репетиторов и в школах . Я понимаю всю "условность" данного вопроса, понимаю что очень многое, если не все, зависит от группы и преподавателя, но все же хотелось бы узнать другие мнения.

2) Примерный уровень цен у "хороших" репетиторов.

3) Плюсы и минусы двух или трех разовых занятий в неделю. Больше свободных вечером нет.

4) Рекомендации репетиторов и преподавателей.
Возможно, эта тема является повтором, но, к сожалению, "свежих" подобных тем я не нашел.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 15:01   #2   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 19.04.2011

Englman вне форума Не в сети
Цитата:
Но окончание последнего учебного года
а сколько лет Вы там проучились и сколько Вам лет?
нормальный репетитор от 400р за 60мин, хотя сам давно не мониторил этот рынок...)
Всё дело в том, что с репетитором язык можно выучить за 6-7 мес, занимаясь 2 раза в неделю... поэтому меня всегда коробят такие фразы, как "занимался в некой школе 2 года...." и тп..)
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 15:24   #3   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 10.01.2009

eighth вне форума Не в сети
Проучился 2 года, мне 30...
Как я понял вы однозначно за репетиторов. Можете кого-нибудь рекомендовать?
"6-7 месяцев, занимаясь 2 раза в неделю" - это хорошо, а сколько при этом необходимо тратить личного времени(помимо занятий)?
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 16:57   #4   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 19.04.2011

Englman вне форума Не в сети
помимо занятий стандартно по 20 мин в день (в группе тоже надо тратить по 20 мин в день на занятия.... язык - это такое дело, что заниматься им надо ежедневно).... за 2 года можно 2 языка выучить, так что зря Вы положительный отзыв о школе оставили)

по поводу порекомендовать, спрошу у коллег своих бывших, отличные спецы, Вам контакты потом передам) занятие первое у них бесплатно, оцените разницу!
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 17:29   #5   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 10.01.2009

eighth вне форума Не в сети
Буду примного благодарен за рекомендации.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 20:24   #6   
йош
 
Аватар для _VEsNA
 
Сообщений: 65
Регистрация: 09.08.2008

_VEsNA вне форума Не в сети
Englman, у Вас есть личный опыт овладения языком за полгода? До какого уровня, по-вашему, можно научиться за полгода?
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 22:39   #7   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 19.04.2011

Englman вне форума Не в сети
_VEsNA, да, немецкий учил, испанский учил (но его всего лишь месяц-два, не было времени и до сих пор нет )

если второй язык (или до этого 2 года в непутевой школе изучали уже) до крепкого В2 легко)
с нуля при той интенсивности, что я написал - до В1+
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 08:50   #8   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 10.01.2009

eighth вне форума Не в сети
Уважаемые форумчане, я бы не хотел уводить обсуждение в другую сторону. На данном этапе мне не критичны сроки изучения языка, я не зная на каком уровне и когда я остановлюсь и остановлюсь ли вообще…. Это слишком индивидуальный вопрос, зависящий от громадного количества факторов…Самый главный вопрос который сейчас стоит передо мной – Эффективное расходование ресурсов для изучения языка. Самый главный, но далеко не единственный, ресурс это свободное время. Я знаю множество ,примеров , когда обучение в школах и у репетиторов давало самые противоречивые результаты. И я хочу найти приемлемый для себя вариант. Повторюсь, буду рад любым мнениям и информации касающейся темы обсуждения. Жду с нетерпением информации от Englman.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 17:22   #9   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 19.04.2011

Englman вне форума Не в сети
eighth, в понедельник я её увижу и Вам отпишу) просто я не помню, какой у них сайт)

Кст, всех преподавателей (и бывших и нынешних - с 1 сентября!!! ) !!!)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 19:31   #10   
Форумец
 
Аватар для princess Tatiana
 
Сообщений: 684
Регистрация: 05.09.2005

princess Tatiana вне форума Не в сети
eighth,
1) если Вам важен элемент соревновательности - то Вам в школу. В группе всегда за кем-то "тянешься", есть некоторый "азарт". Для некоторых это очень важно.
2) Школы, естественно, дешевле (из расчета стоимости одного занятия) PS при этом следует понимать, что Вы получаете иное количество внимания, нежели на индивидуальном занятии.
3) Еще один плюс школ - большая нагрузка. Есть школы, предлагающие загрузку 20 часов в неделю. Найти репетитора, который сможет уделять Вам столько времени, удастся вряд ли.

Ну вот и все плюсы школ, пожалуй...
У индивидуальных занятий плюсы и минусы очевидны - много внимания, выше цена. Цена, как верно отметил Englman, от 400 руб. в час. Можно и дешевле найти конечно, но зачастую в этом случае страдает качество.

Если есть еще какие-то вопросы - пишите тут или в личку)
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 20:25   #11   
Форумец
 
Сообщений: 402
Регистрация: 29.01.2006

wild_cherry вне форума Не в сети
принцесса Татьяна, ну ответьте мне в соседней теме, пожалуйста, я знаю, вы знаете)) А то у меня мамина подруга возжелала английским только со мной заниматься, я ей пыталась сказать, что я не знаю как ему обучать, она слушать ничего не хочет) ну буду делать из нее подопытного кролика.
Ей говорить надо на уровне всяких туристических фраз ну и плюс поболтать ни о чем на примитивном уровне. Мне нужен один учебник со всем-всем-всем, аудио, видео. Чтобы мне не плясать вокруг нее с бубном и не выдумывать всякие задания, тупо по учебнику идти и все.

Пардон за оффтоп)
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 20:51   #12   
Форумец
 
Аватар для princess Tatiana
 
Сообщений: 684
Регистрация: 05.09.2005

princess Tatiana вне форума Не в сети
wild_cherry, см. личку)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 22:51   #13   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 19.04.2011

Englman вне форума Не в сети
Цитата:
Есть школы, предлагающие загрузку 20 часов в неделю
да, 20 часов - это не шутки) "Ассист" еще работает? Что-то я их рекламу никогда и не видел... как они только учеников набирают))
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 15:01   #14   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 10.01.2009

eighth вне форума Не в сети
400 р - час приемлемая цена...
princess Tatiana хотелось бы рекомендаций
А также узнать, мнение собравшихся, чем отличаются занятия по Skype от личных встреч...
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 15:08   #15   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 19.04.2011

Englman вне форума Не в сети
eighth, попробуйте все на практике) сколько людей - столько и мнений)
я по скайпу никогда не учил и не учился, но как по моим представлениям - все одно и то же, главное, чтобы преподаватель был хороший)
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 21:05   #16   
Форумец
 
Аватар для princess Tatiana
 
Сообщений: 684
Регистрация: 05.09.2005

princess Tatiana вне форума Не в сети
eighth, по скайпу занималась с одним учеником. В принципе, неплохо. Хороший вариант для тех, кому далеко ездить не хочется. Но, действительно, все это очень индивидуально. Про рекомендации сейчас в личку напишу.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 10:11   #17   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Вопрос аналогичный почти Имеются двое взрослых (по 30 лет), с разным уровнем английского (что-то около beginner и intermediate соответственно), вечернее время и необходимость speak-ать для начала. Что выбрать - групповые занятия в языковой школе или репетитора? И вместе или по-отдельности?
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 18:21   #18   
Форумец
 
Аватар для princess Tatiana
 
Сообщений: 684
Регистрация: 05.09.2005

princess Tatiana вне форума Не в сети
Kosmosilos, по-отдельности - это точно. Слишком разница большая. А репетитор или школа - аргументы см. выше.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 21:36   #19   
Форумец
 
Сообщений: 69
Регистрация: 27.10.2011

Bloom01 вне форума Не в сети
есть репетитор из интерлингвы (англ).британский сертификат.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 18:50   #20   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
princess Tatiana, ага, спасибо за мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 11:41   #21   
Форумец
 
Аватар для Madwin
 
Сообщений: 69
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 31

Madwin вне форума Не в сети
Занимаюсь в школе "Диалог". Все очень нравится. Разговорному учат по какой-то своей методике. ничего зубрить не заставляют. Думал будет как у репетиторов нудно и скучно.
т. 222-70-21
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 13:27   #22   
Форумец
 
Аватар для Зеленая Улица
 
Сообщений: 9
Регистрация: 31.03.2012

Зеленая Улица вне форума Не в сети
На самом деле все очень и очень индивидуально. У нас в школе "Зеленая улица" были такие студенты, которые могут заниматься только один на один с преподавателем, они пробовали занятия в группе, но потом опять приходили к индивидуальным занятиям. Бывали обратные случаи, когда студенту (как кто-то писал выше) необходимо быть "в тонусе", важен соревновательный момент, общение с несколькими собеседниками. Я бы советовала попробовать и то, и другое, а потом выбрать, какой вид занятия понравился больше. сейчас разница в цене не очень большая, порядка 100-200 рублей за 1 занятие.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 19:14   #23   
Форумец
 
Аватар для Lyuidmila
 
Сообщений: 145
Регистрация: 16.05.2011
Возраст: 44

Lyuidmila вне форума Не в сети
Я пыталась изучать язык с репетитором, но мне совсем не понравилось. Теперь изучаю французский язык с помощью фильмов – разговорным языком уже владею.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind