Старый 25.01.2014, 13:13   #1   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 25.01.2014

BogdaNik04 вне форума Не в сети
Помесные щенки алабая в добрые руки.

Ищут ответственных хозяев помесные щенки алабая. Мама - умная дворняга средних размеров( 50см.в холке), папа - крупный алабай(82см.в холке) с очень уравновешенной психикой.
О щенках: им полтора месяц от роду, 2 девочки и мальчик, будут достаточно крупные(примерно как ВЕО ), фенотипично похожи на алабая, шерстяные, кушают все ( и натуралку, и сухой корм), полностью проглистогонены.
Отдаваться будут в частный дом, бесплатно, но на определённых условиях: 1) обязательное подписание договора ответственного содержания только по паспорту лица, которое берёт щенка; 2) обязательный просмотр места будущего проживания щенков; 3) двухсторонняя связь с будущими владельцами. Прошу понять меня правильно, это делается в интересах малышей, дабы они не попали к недобросовестным перепродавцам.
Перекупщиков просьба не беспокоиться!!!
Связь через ЛС, эл.почту bogdanik04mail.ru, т. 8(910)746-63-39.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2Рекс.1 месяц и неделя.jpg
Просмотров: 22
Размер:	198.8 Кб
ID:	2425653   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1Рекс.1 месяц и неделя.jpg
Просмотров: 17
Размер:	312.7 Кб
ID:	2425654  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3Кася. 1 месяц и неделя.jpg
Просмотров: 14
Размер:	213.5 Кб
ID:	2425655   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кася. 1 месяц и неделя.jpg
Просмотров: 20
Размер:	309.7 Кб
ID:	2425656  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4Багира. 1 месяц и неделя.jpg
Просмотров: 21
Размер:	471.8 Кб
ID:	2425657   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Багира. 1 месяц и неделя.jpg
Просмотров: 17
Размер:	437.1 Кб
ID:	2425658  


Последний раз редактировалось BogdaNik04; 17.02.2014 в 15:52.
 
Старый 25.01.2014, 13:15   #2   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 25.01.2014

BogdaNik04 вне форума Не в сети
Даю небольшое разъяснение о содержании договора. В нём оговариваются условия по ответственному содержанию собаки. Будущий владелец обязан содержать животное в соответствии с вет.нормами, т.е. у собаки должна быть будка или вольер, собака не должна голодать, если у собаки появились проблемы со здоровьем, то её должны показывать вет.врачу и проводить необходимое лечение; не продавать собаку; не передавать третьим лицам без уведомления дарителя. Даритель обязан дать всю правдивую информацию о здоровье, характере и привычках собаки; оказывать информационную помощь по содержанию и воспитанию собаки; забрать собаку назад, если новые владельцы по каким-либо причинам больше не могут содержать собаку. В договоре указываются действительные данные будущего владельца, переписанные с его паспорта. Перед подписанием договора и передачей щенка - обязательный просмотр условий содержания.

Последний раз редактировалось BogdaNik04; 17.02.2014 в 10:54.
 
Старый 17.02.2014, 13:53   #3   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 25.01.2014

BogdaNik04 вне форума Не в сети
Добавила новые фото.
 
Старый 17.02.2014, 15:25   #4   
Форумец
 
Аватар для Натали55
 
Сообщений: 3,426
Регистрация: 28.04.2010

Натали55 вне форума Не в сети
BogdaNik04, очень хорошие условия! молодец!
 
Старый 17.02.2014, 15:49   #5   
Форумец
 
Аватар для Alex123
 
Сообщений: 2,496
Регистрация: 13.09.2004
Возраст: 50

Alex123 вне форума Не в сети
Ерунда какая-то. Прямо как на форуме шиншилл
 
Старый 17.02.2014, 15:54   #6   
Форумец
 
Аватар для Никитина
 
Сообщений: 690
Регистрация: 12.08.2011
Возраст: 55

Никитина вне форума Не в сети
Alex123, В чём ерунда? Очень даже симпатичные щенки, да ещё и задаром.
 
Старый 17.02.2014, 15:55   #7   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 25.01.2014

BogdaNik04 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натали55 Посмотреть сообщение
BogdaNik04, очень хорошие условия! молодец!
Спасибо. Стараюсь найти щенкам действительно ответственных хозяев.
 
Старый 17.02.2014, 15:59   #8   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 25.01.2014

BogdaNik04 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex123 Посмотреть сообщение
Ерунда какая-то. Прямо как на форуме шиншилл
Не понимаю, а что именно ерунда? То, что я хочу знать, что у щенков будут умные и ответственные хозяева, которые не выкинут их при первых трудностях или от того, что питомец надоел? Или то, что я хочу видеть, где будут жить эти щенки - не под открытым небом на голой земле или на метровой цепи всю жизнь?
 
Старый 17.02.2014, 19:03   #9   
Форумец
 
Аватар для son15082008
 
Сообщений: 1,197
Регистрация: 13.11.2010

son15082008 вне форума Не в сети
красавчики!
 
Старый 17.02.2014, 20:17   #10   
Форумец
 
Аватар для mutabar
 
Сообщений: 409
Регистрация: 17.09.2009

mutabar вне форума Не в сети
Хороши малыши, ответственных ручек!
 
Старый 17.02.2014, 20:36   #11   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Ничего не ерунда. Все правильно. Человек ответственно подходит к пристрою щенков. Причем щенков отдают бесплатно.
Побольше бы таких заводчиков было, кто продает щенков. Может меньше было бы несчастных и выброшенных животных. Кому скрывать нечего, то и паспорт предоставят, и на связь будут выходить, и покажут условия содержания.
 
Старый 17.02.2014, 20:48   #12   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Ничего не ерунда. Все правильно. Человек ответственно подходит к пристрою щенков. Причем щенков отдают бесплатно.
Тут вопрос: а как "получились" эти щенки? Что за вязка такая интересная, наверно пса хотели развязать? Одно дело - помесный той, а другое - помесный с дворнягой алабай (который тоже не факт, что с доками). Гарантии устойчивости психики этих щенков никакой, к сожалению... А потом удивляемся, почему люди к крупным " типа породам" плохо относятся. ИМХО
 
Старый 17.02.2014, 20:56   #13   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Тут вопрос: а как "получились" эти щенки?
Вы мне этот вопрос не задавайте. Это у хозяйки надо спросить, как они получились. НО, тем не менее, они уже ЕСТЬ. И человек их не утопил, не отдал перекупщикам, и не выкинул, а несет за них ответственность.

Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Одно дело - помесный той, а другое - помесный с дворнягой алабай (который тоже не факт, что с доками). Гарантии устойчивости психики этих щенков никакой, к сожалению... А потом удивляемся, почему люди к крупным " типа породам" плохо относятся. ИМХО
Помесный той или алабай-никакой разницы. Люди у нас могут относиться ко всем породам плохо.Я безусловно считаю, что собаки должны быть с документами и допусками к разведению. Но сейчас нет смысла это обсуждать.

Последний раз редактировалось Энджи; 17.02.2014 в 21:11.
 
Старый 17.02.2014, 21:10   #14   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Помесный той или алабай-никакой разницы. Люди у нас могут относиться ко всем породам плохо. Я считаю, что собаки должны быть с документами и допусками к разведению. Но сейчас нет смысла это обсуждать.
Я против того, чтобы даже таких помесных щенков отдавали бесплатно. Ибо они могут попасть в руки действительно добрейших людей, но не имеющих абсолютно никакого представления об особенностях ухода, питания и дрессуры САО и "примерно САО". Что может привести к нехорошим последствиям. Деньги и дисциплинируют и задают изначальную планку отбора хозяев. А между помесным алабаем и тоем безусловно все-таки есть разница, огромная в прямом смысле этого слова...
 
Старый 17.02.2014, 21:17   #15   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Я против того, чтобы даже таких помесных щенков отдавали бесплатно.
Ну я тоже против много чего, но это не значит, что все будет по-моему)))))) Хозяйка, думаю, сама решит продавать их или отдавать.

Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
они могут попасть в руки действительно добрейших людей, но не имеющих абсолютно никакого представления об особенностях ухода, питания и дрессуры САО и "примерно САО". Деньги и дисциплинируют и задают изначальную планку отбора хозяев.
В такие руки они могут попасть и за деньги. Люди у нас все разные, как и собаки. С одним САО и новичок справится, а с другим и не всякий кинолог. Понятно, что есть особенности породы. Но судя из первого и второго поста, хозяйка адекватно подходит к отдаче щенков, думаю, расскажет все прелести породы.

Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
А между помесным алабаем и тоем безусловно все-таки есть разница, огромная в прямом смысле этого слова...
Повторю. Я совсем не вижу смысла в том, чтобы плодить помесных собак. Независимо от породы.

Последний раз редактировалось Энджи; 17.02.2014 в 21:32.
 
Старый 17.02.2014, 22:04   #16   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Деньги и дисциплинируют и задают изначальную планку отбора хозяев.
Бред полный, потому что по улицам буквально табунами стали бегать алабаи, овчарки, амбули, стаффы, лабры. Про такс вообще не говорю. А еще стали встечаться зенненхунды, ши-тцу и т.д. Просто деньги бывают разными, например, алабай может стоить 2-3 тысячи, а может и двадцать. Смотря кто продавать будет - заводчик или разведенец.
 
Старый 17.02.2014, 22:07   #17   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 25.01.2014

BogdaNik04 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Тут вопрос: а как "получились" эти щенки? Что за вязка такая интересная, наверно пса хотели развязать? Одно дело - помесный той, а другое - помесный с дворнягой алабай (который тоже не факт, что с доками). Гарантии устойчивости психики этих щенков никакой, к сожалению... А потом удивляемся, почему люди к крупным " типа породам" плохо относятся. ИМХО
Джамайка, Вы, не зная обстоятельств, не зная меня и моих животных, делаете неверные умозаключения, которые граничат со сплетней. Будьте добрее! Не надо видеть во всём только злой умысел. Если бы мне надо было развязать кобеля, то я бы купила суку алабая с такой же хорошей родословной, как у кобеля, и не имела бы сейчас никаких проблем. Возможность у меня такая имеется, но нет желания заниматься разведением животных.
Дабы прекратить дискуссию на эту тему я объясню каким образом появились эти щенки. Дворняга и алабай не первый год живут вместе. Во время течки я всегда находилась дома и сама контролировала всё. В этот раз нам с мужем нужно было на несколько дней уехать, "на хозяйстве" оставалась наша бабушка - женщина пожилая и с плохим зрением. Я каждый день звонила и напоминала о необходимости раздельного проживания кобеля и суки. Бабушка заверяла, что всё хорошо, никаких проблем. Повода усомниться не было, поэтому я даже не подумала, что нас ждёт "сюрприз". Сука стала полнеть только за три недели до щенения, когда уже ничего сделать нельзя было.
Сразу хочу ответить на вопрос почему сука не была стерилизована - потому что ветеринар отсоветовал это делать, так как стерилизованные суки часто подтекают, а это не очень хорошо при проживании на улице.
Далее по поводу психики - у нашего алабая психика "железобетонная". Он всегда спокоен, дружелюбен с людьми, обожает детей, спокойно относится к кошкам, но не любит других кобелей. Это очень мудрое, благородное и думающее существо. Я его воспитала так, что он слушается моего девятилетнего ребёнка. Любой член нашей семьи может спокойно забрать у него из пасти кусок мяса или покопаться в миске с едой во время кормления. При этом наш кобель ни разу за всю свою жизнь не был наказан физически, даже голос редко приходится повышать. Алабаи не монстры! Собаку любой породы можно испортить неадекватным подходом к воспитанию.
Прежде, чем отдать щенка я рассказываю людям о всех недостатках данной породы, а уж потом о достоинствах. Я заготовила памятки о кормлении и воспитании щенков алабая ( пусть даже помесных) для всех, кто станет хозяевами этих детишек.
Мамочка детей обычная дворняга, умная, хитрая, звонкая. При этом очень дружелюбная. Она так же спокойно относится к кошкам и не любит других собак.
Отдаю бесплатно потому что: во-первых, наличие денег у человека не является гарантией его адекватности; во-вторых, животное в нашей стране приравнивается к имуществу, поэтому после продажи щенка я не буду иметь никаких прав на него и соответственно никакой возможности проконтролировать дальнейшую его судьбу (хозяин-барин, хочу - люблю, хочу-утоплю); в-третьих, отдавая щенков в дар, я могу предъявлять свои требования, которые являются лакмусовой бумагой для будущих владельцев. Поверьте претендентов было гораздо больше, чем щенков, но пока пристроены двое, остальные либо сами устранились (не согласны с нашими условиями), либо нам что-то не понравилось. При этом в самом начале пристройства щенков мы с мужем сильно ошиблись в выборе владельцев, но смогли исправить эту ситуацию, поэтому теперь очень осторожно относимся к претендентам.
Надеюсь я ответила на все интересующие вопросы.

Последний раз редактировалось BogdaNik04; 17.02.2014 в 23:51.
 
Старый 17.02.2014, 23:28   #18   
Форумец
 
Аватар для Sandra Dey
 
Сообщений: 2,336
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

Sandra Dey вне форума Не в сети
BogdaNik04, вы молодец, что так ответственно относитесь к пристройству щенков, по-больше бы таких хозяев.
 
Старый 18.02.2014, 01:50   #19   
Energaizzerr
 
Аватар для Энер
 
Сообщений: 490
Регистрация: 20.01.2008
Возраст: 35

Энер вне форума Не в сети
BogdaNik04, стерилизованные суки часто подтекают???
Смените ветеринара!
 
Старый 18.02.2014, 06:27   #20   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 25.01.2014

BogdaNik04 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энер Посмотреть сообщение
BogdaNik04, стерилизованные суки часто подтекают???
Смените ветеринара!
В моей личной практике была только одна стерилизованная по мед.показаниям сука и она увы подтекала всю жизнь. Так что слова ветеринара не вызвали сомнений.
В любом случае я как-то решу проблему, чтобы не было подобных вязок.
 
Старый 18.02.2014, 10:26   #21   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BogdaNik04 Посмотреть сообщение
В моей личной практике была только одна стерилизованная по мед.показаниям сука и она увы подтекала всю жизнь. Так что слова ветеринара не вызвали сомнений.
В любом случае я как-то решу проблему, чтобы не было подобных вязок.
Да, к сожалению, бывают случаи подтекания у сук. Я, перед стерилизацией своей, общалась с тремя ветами и не один этого не исключил. Встречается это редко, но увы, бывает. Страдают, обычно, крупные собаки, с большой массой тела. У меня ротвейлер, 50кг веса, но ттт пронесло. У нас тоже были мед. показания.
Желаю Вашим малышам самых лучших хозяев!
 
Старый 18.02.2014, 11:36   #22   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 25.01.2014

BogdaNik04 вне форума Не в сети
Sandra Dey,
Энджи, спасибо на добром слове.
 
Старый 18.02.2014, 11:47   #23   
Форумец
 
Сообщений: 1,053
Регистрация: 08.10.2010

nikka55 вне форума Не в сети
На собственном опыте убедилась, что стерилизованные суки подтекают, это верно. Возможно, не все. Моей не повезло... Частая смена подстилок и т.д. Ветеринар был один из лучших, и его вины в этом нет, вот такая особенность у стерилизованных собак.
 
Старый 18.02.2014, 11:57   #24   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BogdaNik04 Посмотреть сообщение
во-вторых, животное в нашей стране приравнивается к имуществу, поэтому после продажи щенка я не буду иметь никаких прав на него и соответственно никакой возможности проконтролировать дальнейшую его судьбу (хозяин-барин, хочу - люблю, хочу-утоплю); в-третьих, отдавая щенков в дар, я могу предъявлять свои требования, которые являются лакмусовой бумагой для будущих владельцев.
А разве у вас есть подтверждение, что это ваше имущество? И вы действительно думаете, что подобный договор что-то значит, так, на слабо взять. А реально могут и послать далеко и ничего вы не поделаете, к сожалению пока так. Щенкам хороших хозяев
 
Старый 18.02.2014, 13:04   #25   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 25.01.2014

BogdaNik04 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
А разве у вас есть подтверждение, что это ваше имущество? И вы действительно думаете, что подобный договор что-то значит, так, на слабо взять. А реально могут и послать далеко и ничего вы не поделаете, к сожалению пока так. Щенкам хороших хозяев
Подтверждением того, что я владелица этих щенков, является масса фотографий с момента рождения, соседи и друзя, ветеринар, который наблюдал мамашу до и после рождения щенков и резал "детям" уши и хвосты. То, что практически любой договор можно нарушить, я понимаю, но большинство перекупщиков и не надёжных людей исчезают, как только я говорю о договоре и обязательном просмотре условий. Один раз этот договор нам помог. У меня есть текст другого договора, который будет иметь 100% юридическую силу, составлялся он для москвичей профессиональными юристами. Для регионов этот договор очень "суровый" и даже добросовестные хозяева не рискнут его подписать.
 
Старый 18.02.2014, 13:11   #26   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 25.01.2014

BogdaNik04 вне форума Не в сети
Сегодня немного пофотографировала щеников. Вот что вышло.)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010266.jpg
Просмотров: 13
Размер:	324.3 Кб
ID:	2426527   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010269.jpg
Просмотров: 12
Размер:	475.1 Кб
ID:	2426528  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010272.jpg
Просмотров: 14
Размер:	352.6 Кб
ID:	2426529   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010281.jpg
Просмотров: 20
Размер:	418.1 Кб
ID:	2426530  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010286.jpg
Просмотров: 15
Размер:	319.5 Кб
ID:	2426531   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010289.JPG
Просмотров: 13
Размер:	232.2 Кб
ID:	2426532  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010297.JPG
Просмотров: 16
Размер:	114.5 Кб
ID:	2426533   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010292.JPG
Просмотров: 8
Размер:	376.8 Кб
ID:	2426534  

 
Старый 18.02.2014, 15:23   #27   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
BogdaNik04, Какие славные детки! (ттт) Алабай, конечно, постарался, передал свою стать. А на счет договора и условий-мое мнение, Вы все правильно делаете. Хорошая гарантия от недобросовестных хозяев.
 
Старый 18.02.2014, 20:03   #28   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 25.01.2014

BogdaNik04 вне форума Не в сети
Энджи,
 
Старый 20.02.2014, 07:35   #29   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 25.01.2014

BogdaNik04 вне форума Не в сети
Тему пока закрываю. Всех щенков вроде бы зарезервировали. Если кто-то из деток всё-таки останется, тогда вновь открою тему. Спасибо всем!!!
 
Старый 25.03.2014, 13:33   #30   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 25.01.2014

BogdaNik04 вне форума Не в сети
Тему приоткрою, чтобы показать фото щеночков и их папика. Две девочки уже почти хозяйские.))) Вчера была сделана вторая вакцина, неделя карантина и потом они поедут по домам. А две пока не пристраиваю - одну сын уговорил оставить дома, а вторую проверяю по здоровью. Если мои подозрения не подтвердятся, то её буду тоже пристраивать. Детки выросли замечательные! Три месяца исполнится 28 марта, рост в холке 41-43 см, вес от 12 800 до 13 400 гр. Психика у деток замечательная, спокойные, не агрессивные, играют с сыном идеально, спокойно относятся к кошкам и чихуашке.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: щенки 2 098.jpg
Просмотров: 19
Размер:	240.6 Кб
ID:	2450858   Нажмите на изображение для увеличения
Название: щенки 2 106.jpg
Просмотров: 26
Размер:	248.0 Кб
ID:	2450859  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: щенки 2 116.jpg
Просмотров: 16
Размер:	556.0 Кб
ID:	2450860   Нажмите на изображение для увеличения
Название: щенки 2 119.jpg
Просмотров: 34
Размер:	510.4 Кб
ID:	2450861  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: щенки 2 132.jpg
Просмотров: 16
Размер:	478.6 Кб
ID:	2450862   Нажмите на изображение для увеличения
Название: щенки 2 176.jpg
Просмотров: 8
Размер:	506.8 Кб
ID:	2450863  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: щенки 2 180.jpg
Просмотров: 10
Размер:	479.4 Кб
ID:	2450864   Нажмите на изображение для увеличения
Название: щенки 2 183.jpg
Просмотров: 15
Размер:	521.1 Кб
ID:	2450865  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: щенки 2 173.jpg
Просмотров: 23
Размер:	481.2 Кб
ID:	2450866  
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind