Старый 02.02.2014, 11:29   #1   
Форумец
 
Аватар для Вoлчица
 
Сообщений: 66
Регистрация: 26.11.2005

Вoлчица вне форума Не в сети
ищу сибирскую кошечку

Друзья, помогите найти кошечку 1,5-2 месяца, очень пушистую, желательно сибирской породы, но можно и обычную дворовую, главное красивую. Цвет серенький, можно с полосками, можно камышевый, можно пеструю разноцветную. Просматриваю каждый день объявления, ничего не могу найти. Все шатландцев, британцев да мейн кунов продают. Предлагайте, пожалуйста свои варианты, желательно с фото. Заранее всем спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 11:51   #2   
Форумец
 
Аватар для BGI0812
 
Сообщений: 410
Регистрация: 03.12.2008

BGI0812 вне форума Не в сети
Объявление в Контакте : Ищем дом красавице Принцессе! Молода, здорова, обработана от паразитов, привита от вирусных заболеваний и лишая, стерилизована, лоток без промахов, питается сухим и влажным кормом. Принцесса ну очень очаровательная кошка, имеет роскошную шубку, мягенькую, пушистенькую, очень ласковая и урчащая, может часами сидеть на коленках, лишь бы ее гладили и чесали, очень разговорчивая, своим "мяу-мяу" привлекает внимание, чтобы на ручки взяли именно ее. Приходите знакомиться с нашей бесконечно мурррчащей красоткой! т. 8-951-543-55-20 Ирина, 8-920-408-32-28 Рита
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: rsApI0nCfAU.jpg
Просмотров: 5
Размер:	37.0 Кб
ID:	2415669   Нажмите на изображение для увеличения
Название: fWVCMuV6eWA.jpg
Просмотров: 7
Размер:	36.7 Кб
ID:	2415670  

  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 11:53   #3   
Форумец
 
Аватар для BGI0812
 
Сообщений: 410
Регистрация: 03.12.2008

BGI0812 вне форума Не в сети
Ой не увидела, что нужен маленький котенок. Теперь не знаю, как удалить свои сообщения)))

Последний раз редактировалось BGI0812; 02.02.2014 в 12:18.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 11:56   #4   
Форумец
 
Аватар для BGI0812
 
Сообщений: 410
Регистрация: 03.12.2008

BGI0812 вне форума Не в сети
http://vk.com/vethelp_druzia?w=wall-4789080_86458%2Fall СРОЧНО! ИЩЕМ ПЕРЕДЕРЖКУ! Мотю возвращают, сутки на стационаре после стерилизации ее подержат в клинике,дальше некуда! приданное с нас! 89204660642
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eqQh1kUGxes.jpg
Просмотров: 7
Размер:	29.8 Кб
ID:	2415672  
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 11:59   #5   
Форумец
 
Аватар для BGI0812
 
Сообщений: 410
Регистрация: 03.12.2008

BGI0812 вне форума Не в сети
http://vk.com/vethelp_druzia?w=wall-4789080_86157%2Fal Передержка закончилась и ей некуда идти..только на улицу((.
Скорее всего бывшая домашняя киса,очень ручная. Стерилизована,молода (около 1,5 года),активна.От паразитов обработана.Лоток и когтеточку знает.
Любит погонять шарик,просится на ручки помурчать и поласкаться.
Отдаётся в дом без маленьких детей.
Звоните 8908-132-1750
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: M8ZbE7fa96g.jpg
Просмотров: 4
Размер:	49.6 Кб
ID:	2415674   Нажмите на изображение для увеличения
Название: j7OHp_6pxy4.jpg
Просмотров: 7
Размер:	33.1 Кб
ID:	2415675  

  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 12:13   #6   
Форумец
 
Аватар для BGI0812
 
Сообщений: 410
Регистрация: 03.12.2008

BGI0812 вне форума Не в сети
Сейчас на котят не сезон. Подождите пару месяцев. И будет выбор.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 12:28   #7   
Форумец
 
Аватар для Вoлчица
 
Сообщений: 66
Регистрация: 26.11.2005

Вoлчица вне форума Не в сети
Я так и поняла, а с чем это связано?
все равно спасибо! Может появятся какие варианты, пишите!
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 13:00   #8   
Форумец
 
Аватар для BGI0812
 
Сообщений: 410
Регистрация: 03.12.2008

BGI0812 вне форума Не в сети
У кошек в этот период не брачный сезон. Беременных очень мало.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 18:04   #9   
Форумец
 
Аватар для Вoлчица
 
Сообщений: 66
Регистрация: 26.11.2005

Вoлчица вне форума Не в сети
Ищу котенка, пишите!
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 18:35   #10   
Форумец
 
Аватар для Мышка123
 
Сообщений: 2,750
Регистрация: 25.09.2013

Мышка123 вне форума Не в сети
Вoлчица, зря боитесь взять подросшую. :-) У меня мама взяла с улицы (подкинули в подвал, жил там около месяца) котярика, тоже серого, камышового, как Вы ищете. В лоток ходит на 100% и пошёл сразу (видно, в прошлом доме пользовался). Я его вскоре относила на кастрацию - ни разу не пометил ничего ни до, ни после операции. И так они с этим котярой сдружились - он такой благодарный, настрадался, видно... Прямо по-собачьи предан ей. А вот меня со дна кастрации недолюбливает - помнит, что я его тогда к ветеринару утащила. :-))) Сейчас это здоровенный мордатый котяра. Когда она его взяла - было примерно (по словам ветеринара) месяцев 8, почти взрослое животное. Но мама тогда не выдержала: он подходил только к ней, остальных боялся. Теперь не жалеет! :-))) Попробуйте!
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 19:26   #11   
Форумец
 
Аватар для Вoлчица
 
Сообщений: 66
Регистрация: 26.11.2005

Вoлчица вне форума Не в сети
Я не боюсь, я просто ужасно хочу, чтобы началось все с маленького пушистого комочка. И чтобы росла на глазах. Конечно, хочется спасти живое существо, но я все таки ищу определенную кошечку. Я не спешу и буду искать пока не найду свою единственную )
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 19:42   #12   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
ни один уважающий себя заводчик (не важно какой породы) не будет отдавать "личинок"...
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 19:54   #13   
Форумец
 
Аватар для Вoлчица
 
Сообщений: 66
Регистрация: 26.11.2005

Вoлчица вне форума Не в сети
А я и не про заводчиков говорю. Я не хочу пока покупать в питомнике 3 месячного котенка за довольно большие деньги, хотя может и придется, если не найду по-другому.
Я не хочу разводить дискуссии на тему возраста животных. Жду появления новых вариантов!
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 20:55   #14   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вoлчица Посмотреть сообщение
Друзья, помогите найти кошечку 1,5-2 месяца, ....... Все шатландцев, британцев да мейн кунов продают. !
тогда нужно не в эти разделы ходить, ....


ждете, когда вам на блюдичке принесут зародыша, а поискать самому - слабо?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 22:13   #15   
Форумец
 
Аватар для Мышка123
 
Сообщений: 2,750
Регистрация: 25.09.2013

Мышка123 вне форума Не в сети
cameli, ну зачем так давить на девушку? Каждый имеет право на своё мнение. :-) Не хочет - её право. Котяткам тоже всегда хозяева нужны...

Вoлчица, только если ищете 1,5-2-месячного котёнка, берите сиротку. В этом возрасте они ещё слишком маленькие покидать мамку. Забирать его у мамки до 3 месяцев - просто жестоко. :-( Ну т. е. либо берите 3-месячного любого (хоть сиротку, хоть из-под мамки), либо помладше, но только сиротку. Не травмируйте малявку... Они и в 3 месяца разлуки с мамкой боятся...
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 09:56   #16   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
Мышка123, нисколько не давлю((((,
вы не то увидели
если мне нужно то или другое - я ищу,... поднимаю попу и ищу
удачи в поиске
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 15:49   #17   
Capricornus
 
Аватар для боа
 
Сообщений: 406
Регистрация: 04.10.2010

боа вне форума Не в сети
Вoлчица, есть 2 котенка мальчик и девочка. Родились 10 декабря 2013 г (10 февраля будет 2 месяца). Мать турецкая ангора белая, отец - норвежская лесная кошка серый пушистый . Девочка вся белая, пушистая. Мальчик белый, на голове серая шапочка, гладкошерстый. Едят сухой корм Хилс для котят, иногда прикладываются к матери. В туалет ходят под присмотром кошки, поэтому первое время надо обязательно показывать куда ходить. Коту 10 лет, кошке 6, живут с нами оба, животные здоровые, крепкие. Размножаются не по плану, а по зову души. Котят отдаю в хорошие руки.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 19:52   #18   
Форумец
 
Сообщений: 654
Регистрация: 20.11.2010

FADI вне форума Не в сети
http://vk.com/vethelp_druzia?w=wall-...0_87440%2Fall- возьмите мальчишку
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 20:07   #19   
Форумец
 
Аватар для Мышка123
 
Сообщений: 2,750
Регистрация: 25.09.2013

Мышка123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cameli Посмотреть сообщение
Мышка123, нисколько не давлю((((,
вы не то увидели
Возможно... :-) Просто несколько резковато написано... Пускай человек ищет то, что хочет и где хочет. :-) Лишь бы малышей из мамки не выдёргивала - 1,5-2-месячные ещё всё-таки малявки для этого... Зато вдруг найдёт себе сиротку, которую просто выбросили на произвол судьбы.
Я в своё время никого искать не стала - положилась на судьбу. Она мне подарила февральским вечером в стылом подъезде Бориску... А через 2 года - Лизку. Только она у нас оказалась уже благодаря зоозащитницам: решила помочь - взять бесплатно на передержку киску с 1 глазом. А Бориска в неё прямо влюбился (платонически): вылизывал, обнимал, играл... Ну как я их разлучу? :-))) Тем более совесть мучила, что разлучила Бориська с сестрой. Та попала в очень хорошие ручки, но я всё равно жалела - ему было тоскливо оставаться дома одному, поэтому допускала возможность второй кошки. :-))) Лизке уже и ручки хорошие нашлись, а прихожу я домой и вижу идиллическую картинку: лежат мои кошкинсы в обнимку на кровати, глаза блаженные, вылизывают друг дружку в щёчки... Ну и пришлось отказать. :-)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 20:12   #20   
Форумец
 
Аватар для Мышка123
 
Сообщений: 2,750
Регистрация: 25.09.2013

Мышка123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FADI Посмотреть сообщение
http://vk.com/vethelp_druzia?w=wall-...0_87440%2Fall- возьмите мальчишку
Кстати, да! Очень хороший вариант для девушки! Шикарный котейка вырастет. Причём коты больше тянутся к женщинам, а кошки - к мужчинам. Уже проверено не только мной. :-))) Бориска в свои первые дни дома сразу тянулся ко мне, а Лизка в свои первые дни - воспринимала как прислугу. :-))) Я просто наплевала на такое её поведение и не стала к ней лезть - просто кормила и всё, а тискала Бориску. В итоге она сама стала за мной хвостом ходить - задела я её женское самолюбие, видно. :-))) Сейчас сама лезет на коленки, ластится изо всех кошачьих силёнок. :-))) С Бориской соревнуются в выражении любви и ласки мне... :-)))
Кстати, а там точно котик? А то котята - они такие! Брат брал у друга котёнка. Думал, что котик, там и характер - конь с яйцами (пардон за мой дурной французский): мамашка (уже очень престарелая кошка) родила то ли 1 котёнка всего, то ли остальные умерли или родились мёртвыми из-за её возраста, быстро охладела к материнству, поэтому котёнка воспитывала такса. Оказалась - кошечка! Так Гошка стал Маргошкой (котёнка и вправду было назвали Гошкой). :-))) Когда брат его привёз, котёнок был мааахонький - я даже напустилась на брата, что из-под мамки выдернул... Ну вот тогда-то и выяснилось, что киске уже как раз месяца 2,5-3, что она вполне себе самостоятельная, что она собаковатая из-за воспитания таксой. И что любила в прошлом доме троллить сидящих в вольере за сеткой овчарок, дефилируя рядом с клеткой и виляя задом так, что те бесновались в истерике. :-)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 21:51   #21   
Форумец
 
Аватар для Вoлчица
 
Сообщений: 66
Регистрация: 26.11.2005

Вoлчица вне форума Не в сети
По поводу поисков, действительно меня немного задело такое сообщение. Я каждый вечер прихожу с работы и обсматриваю все возможные объявления на разных сайтах. Звонила по нескольким, но опаздала, катят уже раздали. За одним чуть в липецк не поехала, морозы удержали. Так что на блюдечке я ничего не жду, не пишите, если не знаете. Я влюбилась в сибирскую породу за их шикарный мех, хвосты, воротники и красивые мордочки. Понимаю, что можно такую красавицу и из подворотни спасти, но мне на глаза в последнее время котята не попадались. Поэтому и прошу помощи тех, кто возможно увидит такую кошу.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 21:56   #22   
Форумец
 
Аватар для Вoлчица
 
Сообщений: 66
Регистрация: 26.11.2005

Вoлчица вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FADI Посмотреть сообщение
http://vk.com/vethelp_druzia?w=wall-...0_87440%2Fall- возьмите мальчишку
Сфотографируйте, пожалуйста, по возможности котейку
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 22:03   #23   
Форумец
 
Аватар для Мышка123
 
Сообщений: 2,750
Регистрация: 25.09.2013

Мышка123 вне форума Не в сети
Вoлчица, ну а чем Вам котик из ВК не нравится? :-) Красивый пушистый малипуська... Может ещё и девчонкой окажется. :-))) По своему опыту скажу, что женский пол у кошек вовсе не всегда означает ласковости и доброты. :-))) Наоборот ,сейчас чаще наблюдаю стервозок среди девчонок и добряков-увальней среди мальчишек... И обратных ситуаций с характером хватает. :-))) У меня Бориска нежнее и ласковее любой девчонки. Посмотрите этого пацанчика - вдруг судьба? :-))) Меня очаровал. Честно.
Сейчас ещё раз перечитала. Там фото ПОХОЖЕГО котёнка. Скорее всего его никто даже и не осмотрел - запросто может быть девчонкой.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 22:08   #24   
Форумец
 
Аватар для Вoлчица
 
Сообщений: 66
Регистрация: 26.11.2005

Вoлчица вне форума Не в сети
Вот в том то и дело. Похожий это понятие относительное, попросила фото по возможности.
По поводу пола, это не критично, но все же хочу больше девочку. В детстве у меня было два кота в разное время, теперь хочу кошку. Они как то грациознее что ли, мордочки более аристократичные )
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 01:08   #25   
Energaizzerr
 
Аватар для Энер
 
Сообщений: 490
Регистрация: 20.01.2008
Возраст: 35

Энер вне форума Не в сети
боа, Боже...куда мир катится....размножаются по зову души...Стесняюсь спросить,а котят отдаёте или продаёте?
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 05:15   #26   
Форумец
 
Аватар для Мышка123
 
Сообщений: 2,750
Регистрация: 25.09.2013

Мышка123 вне форума Не в сети
Энер, а вот с Вами я абсолютно согласна! Полнейшая безответственность, даже жестокость к малышам. Сколько их погибнуть может по вине таких вот "душевных заводчиков"... Кстати, моя парочка стерилизованы оба - абсолютно весёлые беззаботные и жизнерадостные балбесы. :-))) Бегают, играют, обнимаются, вылизывают друг дружку...
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 07:08   #27   
Registered User
 
Аватар для Волчица
 
Сообщений: 12,243
Регистрация: 28.09.2006
Возраст: 36
Записей в дневнике: 14

Волчица вне форума Не в сети
О, блин! Ник как у меня, но не я))
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 07:35   #28   
Capricornus
 
Аватар для боа
 
Сообщений: 406
Регистрация: 04.10.2010

боа вне форума Не в сети
Энер,
Мышка123,
Мир никуда не катится, он так был устроен изначально, и природа сама знает кому выживать, а кому нет. А вы, наверно, себя Богами считаете, раз принимаете такие решения по отношению к животным, по большому счету делая их игрушками. Интересно, ваша жизнь после таких решений под откос не катится (безденежье, болезни, бесплодие или одиночество)?
Лично я считаю, что жестокость - это прооперировать животное для своих утех.
ИМХО. никого не пытаюсь в чем-то убедить, каждый поступает как считает нужным, я считаю что делаю правильно, поэтому дискуссию продолжать дальше не намерена.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 08:22   #29   
Форумец
 
Аватар для Никитина
 
Сообщений: 690
Регистрация: 12.08.2011
Возраст: 55

Никитина вне форума Не в сети
Природа (бог, высший разум) создала все живое на Земле. Если кошке дано быть матерью, она должна беременеть и рожать, это естественно. С этим нельзя поспорить. Но для кошки естественно жить на улице, питаться мышами и птичками, страдать от укусов блох, инфекционных заболеваний, холода и жары, умирать в возрасте 5-7 лет! Человек, взяв в дом животное, не согласен с этим. Мы хотим, чтобы наши четвероногие друзья обладали крепким здоровьем и жили как можно дольше. Зачем тогда сами, собственными ручками, вредим своим любимцам? Любой человеческий доктор, любой студент ветеринарной академии скажет вам, что роды – это всегда стресс и огромная нагрузка плюс известные риски. Беременность и роды, даже протекающие абсолютно нормально, сокращают продолжительность жизни кошки. Ради чего? Поиграть с котятами, не вмешаться в естественный ход вещей, сэкономить энную сумму? Стерилизация увеличивает продолжительность жизни кошки на несколько лет, ведь любимица теперь не мучается от гормональных скачков
Американские ученые подсчитали, что одна кошка за свою жизнь может произвести на свет около 200 котят, а все ее потомство за 7 лет может произвести 420 000 кошек! Задумайтесь над вопросом: «А все эти кошки найдут теплый дом с миской вкусной еды и любящих хозяев?» На самом деле существует больше родившихся котят, чем тех, у которых есть свой дом.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 08:35   #30   
Форумец
 
Сообщений: 123
Регистрация: 02.07.2011

стася79 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Никитина Посмотреть сообщение
Природа (бог, высший разум) создала все живое на Земле. Если кошке дано быть матерью, она должна беременеть и рожать, это естественно. С этим нельзя поспорить. Но для кошки естественно жить на улице, питаться мышами и птичками, страдать от укусов блох, инфекционных заболеваний, холода и жары, умирать в возрасте 5-7 лет! Человек, взяв в дом животное, не согласен с этим. Мы хотим, чтобы наши четвероногие друзья обладали крепким здоровьем и жили как можно дольше. Зачем тогда сами, собственными ручками, вредим своим любимцам? Любой человеческий доктор, любой студент ветеринарной академии скажет вам, что роды – это всегда стресс и огромная нагрузка плюс известные риски. Беременность и роды, даже протекающие абсолютно нормально, сокращают продолжительность жизни кошки. Ради чего? Поиграть с котятами, не вмешаться в естественный ход вещей, сэкономить энную сумму? Стерилизация увеличивает продолжительность жизни кошки на несколько лет, ведь любимица теперь не мучается от гормональных скачков
Американские ученые подсчитали, что одна кошка за свою жизнь может произвести на свет около 200 котят, а все ее потомство за 7 лет может произвести 420 000 кошек! Задумайтесь над вопросом: «А все эти кошки найдут теплый дом с миской вкусной еды и любящих хозяев?» На самом деле существует больше родившихся котят, чем тех, у которых есть свой дом.
поддерживаю полностью!!!! У меня 2 стерилизованные. Здоровье отличное.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind