Старый 19.09.2014, 21:41   #1   
Moderator
 
Сообщений: 422
Регистрация: 12.04.2006
Возраст: 36

nevile вне форума Не в сети
Очистка матрицы зеркальной камеры

Здравствуйте. В общем была у меня беда: на фотографиях появились пятна и чем больше выдержка тем пятна четче выражены. Долго тер объектив со всех сторон (на нем были как раз похожие пятна) не помогло. Понял что пятно на матрице поискав средство Photosol Eclipse со швабрачками или что-то похожее не смог в магазинах Воронежа найти ничего. Пришлось отдать камеру на чистку в сервис. Отдал денег пятно мне отчистили, но остались пылинки в общем три раза обращался за исправлением эти пылинки гоняются из стороны в сторону видимо не могут все пылинки выгнать оттуда. Вот и возник вопрос может кто-нить знает где в Воронеже можно купить Photosol или что-то подобное?
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 11:46   #2   
Форумец
 
Сообщений: 122
Регистрация: 29.08.2011

Путь самурая вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nevile Посмотреть сообщение
Здравствуйте. В общем была у меня беда: на фотографиях появились пятна и чем больше выдержка тем пятна четче выражены. Долго тер объектив со всех сторон (на нем были как раз похожие пятна) не помогло. Понял что пятно на матрице поискав средство Photosol Eclipse со швабрачками или что-то похожее не смог в магазинах Воронежа найти ничего. Пришлось отдать камеру на чистку в сервис. Отдал денег пятно мне отчистили, но остались пылинки в общем три раза обращался за исправлением эти пылинки гоняются из стороны в сторону видимо не могут все пылинки выгнать оттуда. Вот и возник вопрос может кто-нить знает где в Воронеже можно купить Photosol или что-то подобное?
В связном можно заказать или за 1000 рублей могу очистить матрицу от пыли
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 12:11   #3   
Форумец
 
Аватар для Александр 48
 
Сообщений: 1,633
Регистрация: 21.01.2010

Александр 48 вне форума Не в сети
В КЕЙ продают баллончики со сжатым воздухом.На Донбасской Орбита-сервис,на Никитинской сервис-центр.
А с жидкостями для очистки самому лучше не пробовать.Навык нужен.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 15:35   #4   
Форумец
 
Сообщений: 122
Регистрация: 29.08.2011

Путь самурая вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Александр 48 Посмотреть сообщение
В КЕЙ продают баллончики со сжатым воздухом.На Донбасской Орбита-сервис,на Никитинской сервис-центр.
А с жидкостями для очистки самому лучше не пробовать.Навык нужен.
Баллончик со сжатым воздухом, эффект как с грушей, множество песчинок прикипает к матрице и помогает только чистка. Вообще чистка матрицы, дело геморойное, самому лучше не лезть.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 16:25   #5   
User
 
Аватар для ABat
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 01.02.2005
Возраст: 48

ABat вне форума Не в сети
nevile, http://www.svyaznoy.ru/reviews/pyl_d...chistki_matric
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind