Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Между нами, девочками
Всё, начиная от косметики и поломанных ногтей и заканчивая секретами истинной красоты. Форум для девушек и женщин.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2010, 22:45   #1   
Дождекошка
 
Аватар для Pink Ninja
 
Сообщений: 624
Регистрация: 26.07.2008
Записей в дневнике: 1896

Pink Ninja вне форума Не в сети
Сари

Где можно найти сари в ВРН? Может кто-то занимается этим, ну может сшить.... Подскажите пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 22:55   #2   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Не думаю, что сшить сари - большая проблема. Главное материал выбрать, какой нравится. По-моему любая нормальная портниха сможет сшить...
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 17:16   #3   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Сари, женская одежда в Индии. Представляет собой прямую полосу ткани (длина 4,5—9 м, шириной 1 м), один конец которой два раза обёртывается вокруг бедер, драпируя ноги; верхний край С. укрепляется на тугом пояске нижней юбки и затем перебрасывается через одно плечо. На улице женщины обычно накидывают этот конец на голову, как шаль. Под С. надевается короткая кофточка с короткими рукавами. В разных областях Индии, а также у различных групп населения существуют некоторые особенности в манере надевать С. Чаще всего его нижняя часть подобна юбке, но иногда — длинным или коротким шальварам.


ИТОГО ЭТО КУСОК ТКАНИ, нужно научится его одевать, а шить по-моему нечего.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 18:11   #4   
Сублимирую
 
Аватар для Iraine87
 
Сообщений: 1,119
Регистрация: 28.07.2008
Возраст: 36

Iraine87 вне форума Не в сети
Pink Ninja, у авторынка гдето есть храм кришнаитов, они точно знают где купить сари, чтоб оно было из Индии!
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 22:40   #5   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
купила на шри-ланке настоящее сари. Кусок материи - 1 м на 6 м. Заворачивать очень сложно. По моим наблюдениям, сами ланкийки все-таки фиксировали сари нитками или булавками.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 16:32   #6   
Дождекошка
 
Аватар для Pink Ninja
 
Сообщений: 624
Регистрация: 26.07.2008
Записей в дневнике: 1896

Pink Ninja вне форума Не в сети
не, вместо вечернего платья хочу) Там помимо куска ткани ещё нижняя юбка как бы...и короткий топик с рукавами.
Интересно, мне для этого в чёрный надо будет перекрасится или так сойдёт?)
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 16:35   #7   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
http://sareefashion.narod.ru/wear.htm
Все понятно, оказывается не так уж сложно...
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 18:39   #8   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pink Ninja Посмотреть сообщение
не, вместо вечернего платья хочу) Там помимо куска ткани ещё нижняя юбка как бы...и короткий топик с рукавами.
маечка, кстати не всегда короткая, но не ниже талии, должна быть. а нижняя юбка - это изыски современных модниц, в оригинале нет нижней юбки.

Цитата:
Сообщение от Pink Ninja Посмотреть сообщение
Интересно, мне для этого в чёрный надо будет перекрасится или так сойдёт?)
это надо смотреть вместе. думаю, что темное сари не потребует перекрашивания волос.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 19:15   #9   
Дождекошка
 
Аватар для Pink Ninja
 
Сообщений: 624
Регистрация: 26.07.2008
Записей в дневнике: 1896

Pink Ninja вне форума Не в сети
кусок ткани...его расшивать надо, или расписывать...и маечку тоже....
Не думаю что за такое возьмутся в ателье...
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 14:25   #10   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Pink Ninja, зачем его обязательно раскрашивать/расшивать? Сари - это больше способ завязывания ткани на себе, чем вид и расцветка ткани. Хоть и однотонное будет, но повязаное как сари, то все равно это будет сари. Маечка кстати в большей части случаев однотонная, акцекнт на саму ткань. Мое например - в мелкий рисунок по всей ткани и по одному краю идет бордюр (фестон). Конечно, если уж хочется совсем-совсем национальное одеяние - то проще заказать через интернет, там и рисунок и отделка. Примерять-то необязательно.

Когда в магазине были с этими сари, там их такое количестов и таких расцветок и рисуенков, что собраны по-моему все возможные варианты, в том числе и однотонные.

Я бы на вашем месте посмотрела бы тонких шифон, возможно с напылением, однотонный. Как вечернее платье будет очень эжффектно, конечено индийский колорит не совсем будети представлен
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 19:46   #11   
Форумец
 
Аватар для das_feuer
 
Сообщений: 40
Регистрация: 20.09.2009
Возраст: 36

das_feuer вне форума Не в сети
Если тема актуальна, то у меня есть знакомая, щеголяющая в расшитом бисером сари с топиком и кучей спец.украшений, могу спросить у нее, только постучитесь мне в контакт - vk.com/liha4eva ) у меня самой есть индийские шмотки, тоже покажу)) фото всего там, и подруги тоже
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 14:39   #12   
Форумец
 
Аватар для Donna Roza
 
Сообщений: 11
Регистрация: 21.02.2011

Donna Roza вне форума Не в сети
Топик называется "чоли" ))) Я такой на заказ в ателье шила. Сидит как влитой и смотрится обалденно даже без сари.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 15:23   #13   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 11.01.2013
Возраст: 52

Eliana вне форума Не в сети
Сари очень красивые и чоли есть в индийском магазине на пл.Ленина 8, магазин Розовая жемчужина второй этаж, там очень много красивой индийской одежды, я уже писала про этот магазин в связи с кокосовым маслом и другой натуральной косметикой, там вообше очень много всего. Если кому надо , скину название сайта и группа В контакте есть у
них по моему. И завернуться там Вы сможете, они покажут как одевать...

Последний раз редактировалось Eliana; 17.01.2015 в 15:40.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind