Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Варианты жизни
Психология жизни. Практическая психология.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2005, 23:13   #1   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 45

Нина вне форума Не в сети
Exclamation Альтернативно-Деятельностная Игра Юрия МОРОЗА в Воронеже



22, 23, 24 апреля 2005 г. в Воронеже состоится Первая Альтернативно - Деятельностная Игра (АДИ) Это авторский тренинг Юрия Леонидовича МОРОЗА, предпринимателя с 16-и летним стажем, автора многих книг по бизнес - психологии, создателя Школы своего Дела (не имеющей аналогов системы практической подготовки предпринимателей).

АДИ – это очень эффективный тренинг личностного роста. Он меняет неэффективное мировоззрение на мировоззрение предпринимателя, успешного человека. В результате участия в АДИ люди навсегда избавляются от своих страхов и комплексов, учатся мыслить эффективно, и принимать решения, дающие гарантированный результат.

Результатом участия в АДИ станут Ваши реальные действия.

ГЛАВНАЯ ТЕМА Воронежской АДИ: СЕКРЕТ СИЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ В Бизнесе, В Семье, На РАБоте, В Жизни.

ПОДТЕМЫ: "Как удвоить свою зарплату", "Как создать свой бизнес с нуля", "Как повысить эффективность бизнеса", "Как улучшить отношения в семье и с окружающими", и другие, наиболее актуальные для участников.



Подробнее о ШСД и АДИ можно прочитать на сайте www.shsd.ru и в рассылке Новости ШСД http://subscribe.ru/catalog/economics.school.moroz

По поводу участия в АДИ связывайтесь со мной: Е-mail: [email protected]
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2005, 15:44   #2   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
лохотронщики ???
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2005, 14:12   #3   
Форумец
 
Аватар для n0_body
 
Сообщений: 1,319
Регистрация: 11.03.2004

n0_body вне форума Не в сети
Арсен да что ты,люди просто хотят поделиться с окружающими своим богатым жизненным опытом
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2005, 13:33   #4   
вкусняжка
 
Аватар для A_Lexx
 
Сообщений: 2,330
Регистрация: 26.11.2003
Возраст: 31

A_Lexx вне форума Не в сети
Деньги на мыло высылать?
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2005, 10:54   #5   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 45

Нина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Арсен
лохотронщики ???
Арсен, подумай, какой ответ на свой вопрос ты хочешь услышать? Что ты на самом деле хотел спросить? Судя по твоему вопросу, ты сомневаешься, действительно ли АДИ может дать такой результат, о котором я говорю, и не понимаешь, каким образом на АДИ достигается такой эффект. Ты уже посмотрел сайт и рассылку?
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2005, 18:10   #6   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 45

Нина вне форума Не в сети
О том, как все происходит, и почему дает результат.



АДИ действует по методике, разработанной академиком Г.П. Щедровицким. Он 20 лет изучал мышление гениев, выясняя, чем же оно отличается от мыслительного процесса среднестатистического человека. И выяснил ! Чтобы проверить правильность своих выводов, он начал проводить Организационно – Деятельностные Игры, где собирал “среднестатистических” людей, т.е. НЕ гениев. Цель: выяснить, могут ли НЕ гении делать великие открытия, если будут мыслить по тем законам, по которым строится мышление ГЕНИЕВ. Так, перед группой из 10-50 человек ставилась задача, которую они должны были решить за 3-4 дня. Благодаря тому, что участники группы были разного возраста, обладали разным жизненным опытом, различным набором знаний, и т.д., они могли посмотреть на одну проблему с разных точек зрения, с позиции своего жизненного опыта, что значительно усиливало качество мыслительного процесса. Объединенные экспертные знания и интеллект участников действительно позволяли решить абсолютно любую проблему.

Так вот, АДИ действует по той же схеме. С той разницей, что на АДИ Юрия Мороза люди решают СВОИ ЛИЧНЫЕ проблемы. Туда приезжают с разными вопросами, например: Как начать свой бизнес, не имея стартового капитала?; Не складываются отношения с женщинами (с мужчинами), в общем, личная жизнь не складывается, Что делать?; Не устраивает РАБота (работы много - мало платят, постоянная усталость, не остается времени для себя, вся жизнь посвящена работе, при этом зарплата не позволяет купить машину, квартиру, и т.д.), и очевидна перспектива – старость, когда уже ничего не хочется в жизни, и нищенская пенсия. Да еще дети с такими же проблемами, как у вас самого 20 лет назад… Какой выход? И т.д.

И люди находят! ответ на свои вопросы. Когда вы, и еще 10 человек одновременно начинают думать над вашим вопросом, и высказывать свои мнения, то вы с удивлением обнаруживаете, что каждый из этих 10 человек может долго вас грузить своими личными знаниями на эту тему, которые очень отличаются от ваших знаний, но в итоге тоже не дают ни малейшего представления о том, как же решить вашу проблему. Примерно через 1-1,5 дня напряженного думания вы понимаете, что ВСЕ ТО, что вы и те 10 человек раньше знали, НЕ МОЖЕТ помочь вам решить вашу проблему! Причем люди бывают так ошарашены этим открытием, что… (у меня уже слов не хватает, чтобы передать все ощущения от этого открытия!) Вот после этого и приходит осознание, что ДУМАТЬ НАДО ПО-ДРУГОМУ! И люди начинают искать эффективный способ мышления… Вот тут начинается самое интересное !!!

Я там была (в ноябре 2004 г. на АДИ в Питере), и я сейчас написала о том, что и как там происходит, но это только слова, это МОЕ понимание, которое я не смогу переложить в другую голову! Т.е. разница между прочтением чужих впечатлений от АДИ и собственным участием в Игре такая же, как разница между знанием правил дорожного движения и вождением машины.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2005, 13:50   #7   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 48

Katka вне форума Не в сети
Сколько стоит?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2005, 17:13   #8   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
Нина Первая сцылка кривая, по второй перешел на http://www.moroz.onego.ru/ . Ну просто смешно. Раньше у меня был вопрос, а теперь это уже похоже что факт. Лохотроном за километр прет.
Ниночка, на этом форуме люди есть не такие уж и простые и очень дотошные чтобы вестись на такой наглый развод. Ну а вот тут просто обхохочешься: что этот мужик на фото, как его там Мороз, почему он похож на Г. Распутина ?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2005, 17:37   #9   
Смельчак
 
Аватар для sama-saminy
 
Сообщений: 629
Регистрация: 15.04.2004

sama-saminy вне форума Не в сети
сколько стоит тренинг?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2005, 03:57   #10   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 45

Нина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Katka
Супер, теперь в моей теме стали рекламировать чужие тренинги. Не могу сказать, что мне это очень приятно, но достаточно поучительно. Первая моя реакция на сообщение о неизвестном мне тренинге: "Наверное, очередная лажа". Возможно, меня воспринимают так же?
Katka, все! Больше не пишу ничего в вашу тему по своей теме ! Я была не права, и надеюсь, что через некоторое время это будет всеми благополучно забыто
Насчет реакции на неизвестный тренинг могу поделиться своими ощущениями: я нашла тренинг (АДИ) потому что ЧТО-ТО искала, хотя точно не знала, что мне нужно. При этом мне попадалось много объявлений: «тренинг продаж», «тренинг креативности», «уверенность в себе» и т.д. Все это было НЕ ТО, этого было недостаточно, т.е. продажи сами по себе не интересовали, выглядеть уверенно я научилась... В процессе поиска попала на сайт Мороза, прочитала все на одном дыхании (в т.ч. архивы рассылок), и почувствовала, что, действительно, мои комплексы и вбитые в голову шаблоны действуют на меня именно так, как он пишет! Но вот то, что он замахнулся своим тренингом РЕШИТЬ ЛЮБУЮ ПРОБЛЕМУ за 3 дня…!!! Это меня добило окончательно! Я прочитала объявление о Питерской АДИ вечером 2-го ноября, а вечером 3-го я уже сидела в поезде . Т.е. я как-то подсознательно почуствовала НУЖНЫЙ именно МНЕ тренинг. Я считаю, что именно так и можно различить “лажу” и “не лажу” – внутренние ощущения подскажут, нужно ли Это Тебе Сейчас (я бы не поехала на АДИ, например, 3 года назад, я стала ощущать необходимость в чем-то подобном года 1,5 –2 назад)… Причем, лажа не от стоимости зависит: бесплатный и дорогой тренинги могут быть абсолютным бредом с одинаковой степенью вероятности.
Информацию о стоимости отправила вам и sama-saminy на мейл, а в дальнейшем всю информацию о ходе организации тренинга, и о стоимости я буду писать в свою рассылку ШСД в Воронеже http://subscribe.ru/catalog/economics.school.shsd В общей рассылке Новости ШСД этой информации пока не будет. Я ее туда сообщу, когда на Воронежскую игру зарегистрируются 25-30 человек. Тогда же определимся, кто из ведущих к нам приедет, и кто у нас будет игротехниками.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2005, 04:04   #11   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 45

Нина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Арсен
Нина Первая сцылка кривая, по второй перешел на http://www.moroz.onego.ru/ .
Арсен, у меня ссылка www.shsd.ru открывается нормально (может, меняли что-то на сайте…). Но по той ссылке, которую вы нашли, информация аналогичная.
Вы все изучили основательно, теперь вы можете убедительно объяснить, почему считаете Школу своего Дела и Альтернативно – Деятельностную Игру «лохотроном»? То, что «прет за километр» – неубедительно. Хотя бы потому, что Юрий Мороз живет в Петрозаводске, это так далеко, что не унюхать Возможно, «прет» чем-то другим… Давайте разберемся. Ведь по сути словом «лохотрон» вы выражаете СВОЕ сомнение в том, что Мороз, АДИ и ШСД – это полезно и правильно. Попробуйте изложить, что конкретно вызывает сомнения. Тогда можно уже серьезно обсуждать, в чем вы правы, а в чем нет…

Цитата:
Сообщение от Арсен
Нина на этом форуме люди есть не такие уж и простые и очень дотошные...
– То есть ВЫ. «Дотошный» - значит, детально все изучивший… Тогда не пишите общих фраз и эмоций – пишите четко и обоснованно. Насчет «Не такие уж и простые» – лучше все-таки не усложняйте, пишите так, чтобы было просто и понятно всем.

Цитата:
Сообщение от Арсен
Нина Ну а вот тут просто обхохочешься: что этот мужик на фото, как его там Мороз, почему он похож на Г. Распутина ?
Юрия Мороза я видела лично (на Питерской АДИ в ноябре 2004 г.) Он в жизни такой же, как на фотографии. Очень сильная личность, это сразу чувствуется при общении с ним. Это понятно и по его книгам, и по письмам в рассылке Новости ШСД.
Я и не заметила, что он на Распутина похож Видимо, это случайное совпадение. А вы всегда обхохатываетесь, когда видите похожих людей?

ЗЫ: Забыла сказать… Нелогично делать вывод, что «АДИ – это наглый развод, потому что Мороз похож на Распутина». Если такие причинно-следственные связи выстраивать, то «Лето в этом году будет дождливое, потому что В.В. Путин похож на моего бывшего одноклассника». А ведь большинство людей всю свою жизнь строят основываясь на таких вот логических умозаключениях, и это грустно :ass:
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2005, 08:41   #12   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
Нина
Цитата:
А вы всегда обхохатываетесь, когда видите похожих людей?
Не всегда, но знаете ли иногда вообще-то бывает прикольно видеть человека, похожего допустим на президента и собирающего в скверах бутылки.
А еще вспомнил лет несколько назад одна пирамида обещавшая баснословные проценты приглашала людей нести деньги, так вот на их рекламном буклете был нарисован мужик вылитый Р. Быков в роли кота Базилио. Восприятие имиджа человека может порой подтолкнуть на правильные, хотя и интуитивные выводы.
Признаю, что не совсем корректно было с моей стороны обсуждать на кого там похож Мороз. Проехали.

Цитата:
Ведь по сути словом «лохотрон» вы выражаете СВОЕ сомнение в том, что Мороз, АДИ и ШСД – это полезно и правильно. Попробуйте изложить, что конкретно вызывает сомнения. Тогда можно уже серьезно обсуждать, в чем вы правы, а в чем нет…
Дело вот в чем. Люди ведь разные, кому-то эта школа будет чем-то полезна, а кому-то и не пойдет в прок. Человек, отдавший вам деньги взамен может ничего и не получить (в силу скажем своих очень скромных способностей) ни тебе никаких полезных знаний, ни открытий в себе скрытных возможностей и качеств. Ноль на выходе. Вы верочтно скажете, что к вам идут люди определенного склада по собственному согласию и обучаются только те, кому это надо. Вот тут остановимся подробнее. Приводу для примера одну из психологических уловок, задевающих тщеславие и тонкие фибры души человеческой в стиле любимом лохотронщиками. Информация с сайта
http://www.moroz.onego.ru/
Человеку предлагают вопросы
Цитата:
Когда в последний раз Вы были на теплом море?
Когда в последний раз Вы за собственный счет были в ресторане?
Когда в последний раз Вы купили себе что-то не обращая внимания на цену?
Готовы ли Вы жить на ту пенсию, которая сегодня выплачивается?
потом вопрос
А если вам этого не хочется, то что вы сделали для того, чтобы жить не только на пенсию?... затем наводят к мысли о необходимости создания своего дела,
а для этого надо иметь способности, которые вам помогут открыть в Школе Своего Дела, приходите и несите нам денюшки.
А если мы скажем что нет способностей, нам скажут откуда вы это знаете, несите нам денюшки и мы вместе посмотрим нет ли их в самом деле или они так глубоко запрятаны. А если хорошенько поискать, то кто ищет, тот все равно найдет. А кто не хочет хорошо искать, тот будет лапу сосать, жить на одну пенсию, забыв что где-то есть рестораны и теплое море.
Таким образом, что бы жить хорошо человеку навязывают один путь к хорошей жизни, который проходит именно через ШСД.


Все это похоже просто на отлаженный бизнесс Мороза или еще кого, конвейер по доставке организаторам и разработчикам денюшки.
Школа от своей деятельности получает наверное немалую прибыль, при этом не несет никаких рисков и ответственности. Это должно настараживать потанцеальных клиентов. Плюс еще вот что.
Цитата:
В качестве основания для платежа за обучение в Школе своего Дела применяется такая достаточно редкая форма оплаты, как АВТОРСКОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ.
Ну за какое такое изобретение какой-то мужик получает авторские ?
Чего он достиг ? Я понимаю когда чего то добившейся в жизни автор получает процент от продаж своих книг, в которых он делится некоторыми секретами.
Поучительней даже было бы наверное купить мемуары Борьки Березовского или Ромки Абрамовича, где они напишут как поднимались. Может быть и Мороз когда-нибудь напишет книшку как он разбогател за счет доверчивых людей .
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2005, 20:24   #13   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 45

Нина вне форума Не в сети
Арсен, вы подписались на рассылку Новости ШСД? Туда последнее время (и сегодня в т.ч.) присылают свои отзывы обучающиеся по программе ШСД. Почитайте. Там такой основной смысл: «я ДЕЛАЛ это и еще вот это, СДЕЛАЛ ВЫВОД, что было правильно, а что не правильно, решил, что буду ДЕЛАТЬ дальше, начал ДЕЛАТЬ дальше, и т.д.). Т.е. человек точно ничего не получит от обучения, если он ни фига НЕ ДЕЛАЕТ. Это ПРАКТИЧЕСКАЯ система обучения, т.е. надо ДЕЛАТЬ, НА ПРАКТИКЕ выполнять то, что рекомендует Ю. Мороз в материалах Школы своего Дела. И какую ответственность и кто должен нести за то, что человек отдал деньги за обучение, а ДЕЛАТЬ ничего не хочет? Пример из жизни: если вы хотите, чтобы ваша машина поехала, недостаточно сидеть около машины, и читать инструкцию, где написано, как завести машину (при этом разработчик инструкции не несет ответственности за вашу уникальную неспособность сесть в машину )) Так что тем, кто ждет манны небесной, в ШСД НЕ НАДО!!! Противопоказано!
Чему Мороз учит людей? Чего он достиг? Мороз занимается бизнесом 16 лет, за 16 лет создал более 30 организаций, а о его проектах АДИ, АДЖ, ШСД вы уже прочитали на сайте. Он лучше многих умеет делать бизнес, он практик, а не теоретик, и он готов этому учить людей (тех, кто хочет научиться). Вот и учатся в ШСД действительно те, кто ХОЧЕТ научиться, никого не заставляют насильно. И учатся не только люди, не имеющие опыта в создании бизнеса, но и бизнесмены со стажем, которые дошли до определенной стадии развития, и не знают, что делать дальше (т.е. бизнес не развивается; бизнес надоел; бизнес растет – а счастья не приносит (хотя с этой проблемой уже на АДИ надо)), я знаю трех таких лично, они действительно получили огромную пользу от ШСД. Арсен, чем вы по жизни занимаетесь? Бизнес свой есть? Есть у вас знакомый предприниматель, который может вас научить создавать свое дело с нуля (если вы захотите, конечно)? Вы не считаете достижением то, что человек умеет создавать и развивать с нуля бизнес, приносящий огромный доход? А что вообще для вас достижение, которое вызывает у вас уважение?
Цитата: «А если вам этого не хочется, то что вы сделали для того, чтобы жить не только на пенсию?...» Что, тут есть кто-то, кто хочет жить на пенсию??? У меня пенсия должна наступить лет через 30… Я в нашей сране России не уверенна, что мне ее будут платить, а если будут, то уверенна, что я на нее не проживу. Если я начну думать об этом не сейчас, а через 30 лет, то… как говорят «Поздно пить боржоми, когда почки отвалились» А вы, Арсен, что сделали, чтоб не быть нищим и беспомощным в старости, и не ругать попусту бессовестное государство? Или вы, правда, такой неспособный, как пишете тут? Ну хоть что-нибудь вы умеете делать хорошо? И зарабатывать на этом деньги?
А то, что большинство народу будут жить только на пенсию - это горькая правда жизни, а не психологическая уловка. Вы в России живете, на улицу выходите, Новости смотрите по телеку? Кончился у человека срок полезного использования, пришел в негодность, отработанный ресурс – все, умирай быстрее, дорогой, сам понимаешь, государству невыгодно тратить деньги на бесполезную вещь :vis: . Вот кто воистину кидает людей – государство! У кого еще иллюзии есть по этому поводу? Кто считает себя незаменимым, самым-самым?
А то, что Мороз деньги получает – он продает продукт, который приносит пользу, значительно превышающую стоимость этих денег. А где у нас на халяву что-то дают? Хлеб, одежда, квартплата, проезд и т.д… Все продукты-услуги стоят денег.

И вот еще:
«Таким образом, что бы жить хорошо человеку навязывают один путь к хорошей жизни, который проходит именно через ШСД.»

А что вы предлагаете? Не обязательно идти к хорошей жизни через ШСД. Есть люди, которые сами бизнес создают, а есть те, кто сам НЕ МОЖЕТ, не знает, что и как надо делать. Я вот не покупала основной курс ШСД, т.к. у меня есть некоторый уровень практической подготовки. Я только в АДИ участвовала, и этого для меня было достаточно на сегодняшний день.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 13:51   #14   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 45

Нина вне форума Не в сети
Ю. Мороз пишет правильные вещи.
Человек, действительно, может все! Может добиться всего, чего захочет! А захотеть и начать достигать целей мешают только комплексы, стереотипы, неверие в собственные силы. И способности играют не первоочередную роль. Я это проверила на своем опыте (еще до прочтения сайта ШСД).
Я первый раз устроилась на РАБоту, когда училась на 4-м курсе в универе, потому что записывание и заучивание лекций не приближало меня к желанию заработать денег самостоятельно. Я тогда думала, что лучший способ заработать – это пойти РАБотать. На РАБоте меня ждало открытие: из того, чему я научилась, там нужно было умение писать, считать на калькуляторе (я работала бухгалтером), план счетов (это книжка на 100 листов), и знание компа (этому меня на работе и научили). Это из 10 лет учебы в школе и 2-х лет – в ВУЗе мне понадобилась программа 1-2 класса школы + 1 книжка из ВУЗа… Я сразу поняла, тут что-то не сходится, где-то меня кинули ! Спросила у взрослых умных людей, зачем я 15 лет училась, если надо было всего 2 – 3 года? Мне говорят: ТАК НАДО! Я говорю: КОМУ И ЗАЧЕМ НАДО? Ответ был такой: чтобы на работу устроиться… ??? Так ведь там потребовалось знаний за 2 года школьной программы, зачем тогда учиться 15 лет??? Ответ угадали: ТАК НАДО! Может, вы знаете, КОМУ И ЗАЧЕМ НАДО?
Тогда я решила: раз уж я в ВУЗе учусь, то я умнее тех, кто там не учился, значит, могу рассчитывать на большее (должность, зарплата…) И тут мне было мне еще открытие: НЕ МОГУ РАССЧИТЫВАТЬ , потому что надо всю жизнь работать бухгалтером, чтобы стать главным бухгалтером, потому что я в универе не на одни пятерки училась, потому что я не могу быть умнее тех, кто проработал бухгалтером всю жизнь и т.д. (это тоже все «умные» взрослые люди говорили, которые в 40-50 лет доживали на работе до пенсии на должности просто бухгалтера, нищие, старые и уставшие – жалкое зрелище.) Я проверила – оказалось, что МОГУ, если очень захотеть, и не обращать внимания на чьи-то комплексы моей неполноценности И это при том, что у меня не выдающиеся способности.
Стала я главбухом, и узнала, что когда зарплата больше, то и РАБоты становится больше, а личного времени меньше. И еще узнала, что если РАБотникам платят 20000 р. (общий фонд з/платы по фирме), то прибыли собственники получают 100000 руб., и что бухгалтер проедает деньги собственника, т.к. ничего сам не производит.
Мне захотелось начать зарабатывать деньги, а не проедать их. Я стала директором (в результате прочтения книжки по бизнес-психологии, на голом энтузиазме). Заметьте, способностей тут не было вовсе (я на этот момент умела только с компьютером работать, на кнопки нажимать), а нужно было уметь с людьми общаться, вести переговоры… А нет на людях кнопок, как на компе – нажал, и все работает ! Научилась. Всему можно научиться, если очень захотеть.
И вот на директорской должности меня и ждало разочарование: это была цель, к которой я шла 5 лет, но она оказалась ложной! За пройденный путь по карьерной леснице я научилась ставить и достигать цели, которые другим казались недостижимыми, научилась самостоятельно принимать решения, стала более независима, чем многие мои коллеги по работе. И тут оказалось, что НЕ НУЖНЫ хозяевам самостоятельно мыслящие люди даже на руководящей должности, и оказалось, что я уже тоже не хочу, чтобы мной руководили. И оказалось, что “выше должность – больше денег” счастья в жизни не приносят.Я ушла с работы на свободу с желанием начать свой бизнес.
И тут выяснилось, что тот опыт, который я приобрела на РАБоте, никак не помогает мне начать свой бизнес! То, что я умела делать, могло помочь мне только найти другую РАБоту Т.е. действия, которые я совершала, могли привести только к одному результату – к более высокой з/плате и более хорошей должности. А какие действия гарантировали, что я начну свой бизнес, я не знала – меня этому никто нигде не учил. Все, чему я училась 15 лет и что наработала за 7 лет, оказалось никуда не годно, чтобы осуществилось мое желание жить более обеспечено, а значит, более свободно и счастливо.
Тут мне и попался сайт Мороза и его книга “Бизнес. Пособие для гениев”. Он очень четко объяснил, что такое узость сознания, и ограничения, которые наложены воспитанием, и как все это сказывается на принятии нами решений в жизни. Т.е. в моем сознании заложен был стереотип, что для того, чтобы жить богато, надо много и хорошо учиться, а потом много и тяжело РАБотать, он и руководил моими действиями, я могла это четко проследить на примере своей карьеры (т.е. я не вышла за рамки РАБоты и подчиненного положения). А у других людей другие стереотипы и поведенчиские шаблоны на тему, что надо делать, чтобы жить богато: своровать; занять денег, купить товар и продать (если получится ); придумать идею и нанять людей на работу…
Вот Мороз и говорил, что на АДИ люди избавляются от всех своих комплексов и стериотипов, и начинают действовать эффективно. Это у меня в голове не укладывалось, это было то, чего не может быть, но на АДИ я все-таки поехала. Вернулась я другим человеком. АДИ – это второе рождение. Человек рождается свободным и счастливым, творцом своей жизни. Но с возрастом его учат, что то, что он хочет – НЕВОЗМОЖНО. Возможно только работать, делать то, что сказал начальник, родители, друзья посоветовали, и чего-то не делать, а то соседи осудят. Человек перестает быть хозяином собственной жизни. Теперь его жизнью руководят родители, соседи, начальник и т.д. И это так! На АДИ я, например, освободилась от ужасного груза вины перед мамой (она говорила, что стать директором в моем возрасте невозможно, и мне все время ей приходилось доказывать, что я хорошая, и что имею право быть директором, если хочу; за каждое свое самостоятельное решение мне приходилось бороться с ней…), я и не представляла, как сильно это на меня давит, и как жутко сказывается и на других аспектах моей жизни (не только на карьере). После АДИ все стало на свои места, моя жизнь – это только моя жизнь, никто не имеет права решать за меня, что мне лучше делать. Я почуствовала себя счастливым человеком первый раз за много лет!
То, что делает Мороз за деньги, стоит несравнмо больше! Он делает людей хозяевами их собственной жизни! Вот и решайте, нужно это вам, или нет. Нужна вам ваша жизнь? Или пусть ее пользуют в своих интересах другие?
ЗЫ: Единственное, о чем я жалею – что не попала на АДИ раньше, что никто не подсказал мне этого, я бы не потеряла столько драгоценного времени. Я хочу, чтобы те, кого что-то не устраивает в жизни, кто понимает, что что-то идет НЕ ТАК, но не понимает, что именно, не потеряли время зря, чтобы знали, что есть эффективный способ решения проблем, и разобрались со своими проблемами на АДИ. Те, кому это действительно НУЖНО.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 18:22   #15   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
Нина Со многим из изложенного Вами полностью согласен. Поэтому напишу о камнях преткновения.
1. В общем слышал об успешных в свое время людях, эти фамилии у всех на слуху: Довгань, Брынцалов, Мавроди, Абрамович. О Морозе ничего.
2. 30 открытых им организаций. Игде они эти шарашкины конторки ?
Вот Генри Форд более века назад открыл завод, и бренд Форда процветает по сей день. Ну ШСД Мороза, где ума разума людям вставляют. Поговорка есть кто не умеет работать, тот руководит, кто не может руководить, тот учит других тому и другому. Это конечно шутка. А если говорить серьезно, то Мороз как и подобает настоящему бизнесмену занимается тем, что приносит макс. прибыль. Вот Вы пишите что деньги, потраченные на обучение многократно окупятся. Вопрос почему бы автору просто не воспользоваться самому своими знаниями чтобы свершить нечто. Да очевидно потому что ему продажа знаний более доходно чем использовать эти знания для бизнеса.
3. Кот в мешке. Именно так предлагают купить материал на сайте. Сначала оплатить, потом получать материалы. Как потребитель имею право знать все о покупаемом товаре. Когда допустим прихожу в магазин чтобы купить пиджак помимо фирмы-производителя могу узнать больше, и не только узнать, но и пощупать и примерить, и купив вернуть в течение 2 недель обратно если расцветка не подойдет к галстуку . Конечно могут сказать что сам дурак куда раньше смотрел , но это уже не в тему. Авторское вознаграждение немного иное дело. Но непонятно как можно покупать не зная что ты покупаешь ? А если там окажутся уже известные мне истины ? Вы же сами писали что это как мануал инструкция вроде того как заводить машину. Читаешь и делаешь как написано.
А что автор он непризнаный гений, открывший доселе никомы неизвестные сакральные тайны и истины в психологии бизнеса и людей ?
И еще насчет отзывов. Вспомнил нечто подобное в масштабах государства. Когда психотерапевт и "доктор от всех болезней" Кашпировский давал сеансы по телевизору. Каждая передача начинала с зачитывания телеграмм и писем благодарности со всего Советского Союза, у кого там швы рассосались, у кого энурез прекратился, у кого гемморой прошел.
Объективности ради замечу что выявить или не выявить пользу от обучения можно только пройдя его самому. Или посмотреть не на неизвестных и далеких людей, а на друзей или хороших знакомых, чей путь виден как на ладоне, что было до и что стало после.
А энтузиазм и методы ваших зазывов типа "вы хотите жить на одну пенсию чем иметь свой независимый бизнес" или "человек может добиться всего стоит только избавиться от комплексов и стереотипов" напоминают когда Свидетели Иеговы спрашивают хотите ли вы страдать и умереть ? А потом говорят что знают единственно возможный путь к счастию и вечной жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 00:13   #16   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 45

Нина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Арсен
1. В общем слышал об успешных в свое время людях, эти фамилии у всех на слуху: Довгань, Брынцалов, Мавроди, Абрамович. О Морозе ничего.
2. 30 открытых им организаций. Игде они эти шарашкины конторки ?
Вот Генри Форд более века назад открыл завод, и бренд Форда процветает по сей день.
Ну теперь вы уже и о Морозе слышали Арсен, а вы сами кто? Вы уже достигли такого уровня, что следующим вашим шагом на пути к личному развитию должен быть уровень не ниже Форда и т.д.?
Или так: у нас в России всего 4 успешных и богатых человека (Довгань, Брынцалов, Мавроди, Абрамович)??? Вы точно знаете всех богатых и успешных людей поименно (или только тех, кто захотел, чтобы все о них знали)??? Попробуйте, для примера, перечислить всех богатых и успешных людей Воронежа и Москвы. Если сможете, то это докажет, что раз уж ВЫ НИЧЕГО О Ю. МОРОЗЕ НЕ СЛЫШАЛИ, то вам можно верить, и Ю. Мороза не существует.
Продажа знаний – он нашел этот наиболее доходный для себя вид бизнеса через 14 лет предпринимательской деятельности. И он открыто говорит о том, что это доходно. Займитесь Вы этим бизнесом, если все так просто. Вам есть чему научить людей? Кстати, есть и более доходные бизнесы, но ШСД и АДИ, принося доход своему создателю, учит людей, как обрести свободу и заработать деньги, а не как их потратить на кино, вино и домино .

Цитата:
Сообщение от Арсен
3. Кот в мешке. Именно так предлагают купить материал на сайте. Сначала оплатить, потом получать материалы. Как потребитель имею право знать все о покупаемом товаре. А что автор он непризнаный гений, открывший доселе никомы неизвестные сакральные тайны и истины в психологии бизнеса и людей ?
Истины известные! Только предпринимателям Наемному РАБотнику таких секретов не выдают Хозяевам нужны РАБы Мороз там рассказывает, как применять эти истины на практике, с чего начать, и т.д. Вы знаете, как начать бизнес с нуля?
А знать о покупаемом товаре – там на сайте все написано: «Практическая система подготовки предпринимателей». Вот о чем думает человек, когда идет учиться в коммерческий ВУЗ, и платит деньги? Думает, что узнает ДОСЕЛЕ НИКОМУ НЕИЗВЕСТНЫЕ ТАЙНЫ ? В библиотеке есть все эти книги – бери, читай за бесплатно Но главное, что ВУЗ даст корочку, и это ВСЕ, за что отвечает ВУЗ. То, что для устройства на РАБоту нужен еще и ОПЫТ, студент узнает, только когда уже потратит 5 лет и деньги, и получит корочку, которая не нужна никому. Я нанимала людей на РАБоту. Когда они с гордой мордой говорили, что у них есть высшее образование, я спрашивала: А делать-то вы чего умеете? И чаще оказывалось, что ничего не умели. Вывод: все знают, что никакой конкретной пользы от обучения в ВУЗе не получают, а все равно платят деньги за обучение. Значит, на самом деле не так важно знать о товаре?
А люди учатся и идут РАБотать обычно не потому, что очень этого хотят. Просто с детства им родители вбивают в голову, что НАДО учиться, НАДО идти на РАБоту. А говорят так родители потому, что это ЕДИНСТВЕННЫЙ способ заработать деньги и выжить, который они знают (это называется СТЕРЕОТИП, поведенческий ШАБЛОН). Вы спросите у успешного предпринимателя, чему он учит ребенка? Чтоб он РАБотать шел??? Не спрашивали никогда? А я спрашивала! Вы мне не поверите, это понятно, вы меня совсем не знаете. Тогда найдите предпринимателей сами, и спросите! Послушайте, что вам скажут!

Цитата:
Сообщение от Арсен
Объективности ради замечу что выявить или не выявить пользу от обучения можно только пройдя его самому. Или посмотреть не на неизвестных и далеких людей, а на друзей или хороших знакомых, чей путь виден как на ладоне, что было до и что стало после.
Отправьте в ШСД своих знакомых Проведите эксперимент. Только потом вы можете не увидеть, что стало ПОСЛЕ – обычно эти две категории людей не пересекаются. Предпринимателям не о чем говорить с бывшими друзьями (наемными РАБотниками), интересы разные. Мне после АДИ уже не интересно слышать разговоры подруг, типа: я так устала, я хочу в отпуск, я не хочу на РАБоту, денег не хватает и т.д. Хочется спросить, че ж ты прешься каждое утро на эту РАБоту, если ты не хочешь? И вообще, чего хочешь в жизни (имеется в виду не пива и в отпуск, а так, по жизни, чего хочешь, о чем мечтаешь, как этого достичь)?

Цитата:
Сообщение от Арсен
А энтузиазм и методы ваших зазывов типа "вы хотите жить на одну пенсию чем иметь свой независимый бизнес" или "человек может добиться всего стоит только избавиться от комплексов и стереотипов" напоминают когда Свидетели Иеговы спрашивают хотите ли вы страдать и умереть ? А потом говорят что знают единственно возможный путь к счастию и вечной жизни.
Так вы фильтруйте базар, вы же видите, кто и что вам предлагает. Сектантом быть или предпринимателем – выбирайте сами, тут сердцу не прикажешь. Можно еще наркоманом стать – тоже, говорят, кайф… Ну скажите, только честно, вы хотите жить на одну пенсию? Арсен, кто ж вас так напугал? Часто вас кидали? Вот и скажите еще, что у вас нет стереотипов, комплексов и страхов. Раз обжегся молоком, а теперь не воду дует… Вам не тяжело жить, всего опасаясь? Вы же в постоянном напряжении и стрессе находитесь!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 00:25   #17   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 45

Нина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Арсен
Вот Генри Форд более века назад открыл завод, и бренд Форда процветает по сей день.
И то правда! Подождите более века, когда бренд Мороза докажет свою состоятельность! Чего суетиться? :rulez:
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 09:52   #18   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
И Нина и Арсен все очень внятно и красиво излагают. А я думаю, что все в жизни должно быть поэтапно. Захочешь вырваться на свободу, стать хозяином/начальником - станешь им. И всю философию сам поймешь и тренинги сам найдешь нужные, и подчерпнешь из них все что тебе надо. Я это к тому, что кому не надо - найдет 100 отговорок, а кому надо - 100 причин. И правды как известно всегда как минимум две. Не форсируйте события вашей жизни, господа, чему дано быть, то у вас и случится.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 10:00   #19   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
Нина На провокации вроде перечислить всех богатых людей Воронежа и Москвы расскажу одну историю. Студент сдавал экзамен по истории преподавателю, которому нужно было "завалить" студента во что бы то ни стало. Выслушав безукаризненный ответ по билету препод решил "завалить" на доп. вопросах.

Препод: назавите годы ВОВ.
Студент: 1941-1945.
Препод: сколько погибло советских людей ?
Студент: более 20 миллионов.
Препод: назовите всех поименно.

Цитата:
Займитесь Вы этим бизнесом, если все так просто. Вам есть чему научить людей?
Это предложение стать соавтором или совет пойти самостийным путем ? Спасибо за предложение конечно, но пожалуй откажу; а если это совет
то он хорош только тогда, когда о нем просят, а так вроде не к стати.


Цитата:
А знать о покупаемом товаре – там на сайте все написано: «Практическая система подготовки предпринимателей».
Ну это совсем здорово. На заборе бывают знаете какие интересные слова написаны, думаю что это правда там, за забором, подхожу чтобы полюбопытствовать и получше разглядеть, а там представляете оказывается совсем не то.
Полностью согласен с Вами о засилии стереотипов, вот мне когда-то вдалбливали совершенно дурацкие, суть у них одна, со временем менялись только слова, вот посудите УЧИСЬ - ТРУДИСЬ - ПРОТРЕЗВИСЬ почти в рифму попадают.


Цитата:
Предпринимателям не о чем говорить с бывшими друзьями (наемными РАБотниками), интересы разные. Мне после АДИ уже не интересно слышать разговоры подруг, типа: я так устала, я хочу в отпуск, я не хочу на РАБоту, денег не хватает и т.д
Ну это уж есть, сплошь и рядом. Чего есть, того не отнять. Женской дружбой называется, подружки-не-разлей вода когда-то, а стоит одной чуть повыше оказаться, так нос задираем повыше, на козе к нам не подъедешь.


Цитата:
Ну скажите, только честно, вы хотите жить на одну пенсию?
Хочу. На скромную пенсию какого-нибудь депутатишки или кремлевского чиновничка. Для этого даже и поработать там не против был. Только не впущают туда без дипломов - вот идиоты, неужели не понимают что это всего лишь несчастная корка бумашки.

А насчет комплексов и страхов Вы в самую точку. Кстати от них избавиться у вас можно ? У меня четыре комплекса, производных от главного комплекса. Проблемы в общении. Мне кажется что девушкам со мной просто стремно. Стремно ходить по улице, в кино, как это делают все люди. Дело в том, что они оказываются как правило подлиннее меня (мой рост 166 см с кепкой), и просто все лупятся когда видят девушку с коротким, пузатым и лысеющим хатчеком. Не могу с этим смириться.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 13:26   #20   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 45

Нина вне форума Не в сети
- На провокации вроде перечислить всех богатых людей Воронежа и Москвы …

Тут одно ясно: что если вы или кто-то еще не знаете Мороза, то это еще ничего не значит. Вот если вы его знаете лично, и можете доказать, что он плохой человек – то вот это уже что-то значит.

- Это предложение стать соавтором или совет пойти самостийным путем ? Спасибо за предложение конечно, но пожалуй откажу; а если это совет то он хорош только тогда, когда о нем просят, а так вроде не к стати.

Встречный вопрос: для чего тогда были рассуждения о том, чем Морозу доходнее заниматься, и куда свои знания о бизнесе применять ? Это был тщательно закамуфлированный непрошеный совет Морозу? Вот его мейл: [email protected] сразу туда можно писать


-Ну это совсем здорово. На заборе бывают знаете какие интересные слова написаны, думаю что это правда там, за забором, подхожу чтобы полюбопытствовать и получше разглядеть, а там представляете оказывается совсем не то.

Далее нет смысла обсуждать – учиться вам в ШСД или нет. Лучше купить «Натс – лесной орех» – он, говорят, помогает не желудку, а мозгу Верите? Компетентный источник заявляет: ТЕЛЕВИЗОР! Мы ж им верим, а они нам, доверчивым, чего только не впаривают

-Ну это уж есть, сплошь и рядом. Чего есть, того не отнять. Женской дружбой называется, подружки-не-разлей вода когда-то, а стоит одной чуть повыше оказаться, так нос задираем повыше, на козе к нам не подъедешь.

Вы не тот вывод сделали. Мужская дружба в этом смысле ничем не отличается. Просто предприниматель и наемный РАБотник мыслят разными категориями. Даже если они друзья. РАБотник думает, как бы не умереть с голоду, водки выпить, выспаться, и не дай бог с РАБоты уволят, как же тогда жить? Предприниматель думает: хочу свой самолет, дачу на Канарах, красивую женщину, новый бизнес - каким способом я это получу быстрее и дешевле? Т.е. у предпринимателя РЕШЕНА проблема выживания и стабильности в жизни. И интересы больше не пересекаются. Дружба строится на общих интересах и ВЗАИМОпомощи (наемник-то уже ничем предпринимателю не поможет).

-Хочу. На скромную пенсию какого-нибудь депутатишки или кремлевского чиновничка. Для этого даже и поработать там не против был. Только не впущают туда без дипломов - вот идиоты, неужели не понимают что это всего лишь несчастная корка бумашки.

Так, когда народ идет на выборы – они дипломы у депутатов на входе проверяют!? Вот это новость Реально хотите стать депутатом – подумайте, как вы можете этого добиться?

-А насчет комплексов и страхов Вы в самую точку. Кстати от них избавиться у вас можно? У меня четыре комплекса, производных от главного комплекса. Проблемы в общении. Мне кажется что девушкам со мной просто стремно. Стремно ходить по улице, в кино, как это делают все люди. Дело в том, что они оказываются как правило подлиннее меня (мой рост 166 см с кепкой), и просто все лупятся когда видят девушку с коротким, пузатым и лысеющим хатчеком. Не могу с этим смириться.

Значит, до Альтернативно -Деятельностной Игры у меня была ПРОБЛЕМА: мне казалось, что я плохая, меня никто не любит, потому что не за что, мужикам я не нравлюсь (при этом я достаточно успешный человек, о чем писала выше, и с внешностью у меня все в полном порядке – мне даже говорили, что я на Вику Цыганову похожа, помните такую певицу?). В итоге, когда мне родственники говорили, и я в книжках по психологии вычитывала, что «для того, чтобы меня полюбили, я должна, прежде всего, любить себя», я плакала, потому что мне любить себя было не за что, и вообще не понятно было, как это делать (это такой вид извращения что ли ?). Да, и еще думала, что все мужики – козлы, даже уже не думала, а подсознательно так относилась к ним. Проблема уже зашла в тупик. Не было никакого решения, было понятно, что эту проблему решить невозможно. Голова была занята только одной мыслью: Что делать? И депресняк непроходящий. Раньше была надежда, что все пройдет само, а за последние года 3 стало понятно: не пройдет!
И вот тут под руку АДИ подвернулась: «В АДИ мыслит не один человек, а 10-50 и больше. Качество мышления возрастает колоссально! Экспертных знаний и совокупной интеллектуальной мощи участников бывает достаточно, чтобы поставить и за 3 дня разрешить любую реальную проблему, которая до этого казалась неразрешимой.
Участие в АДИ позволит вам быстро и эффективно разрешить СВОИ главные жизненные задачи и проблемы. Наличие команды людей, решающих схожие вопросы, дает возможность посмотреть на проблему и ее решение с разных точек зрения.» Вот такие лозунги, типа «цирк приехал». Я поехала туда. Подумала: если выброшу деньги зря – то точно буду знать, что НЕЛЬЗЯ РЕШИТЬ МОЮ ПРОБЛЕМУ ни за какие деньги.
На АДИ было всё: мы умничали, старались казаться крутыми, потом полное офигение от того, что умничаем, а толку нет, а ведущий и игротехники говорят, проблемы решаются, думаете! слезы, эмоции, и невероятное просветление и понимание! На АДИ я поняла, что мужчины – это ТОЖЕ ЛЮДИ (я сейчас не боюсь с мужчинами общаться, не краснею, и не стесняюсь, как дура), я поняла, что значит «любить себя» (объяснить не смогу, это можно только ПОНЯТЬ и ПОЧУВСТВОВАТЬ), я поняла, что я могу добиться всего, чего захочу, что в жизни у каждого должна быть СВОЯ цель, и все, что ведет тебя к достижению этой цели – и есть ИСТИНА! Только чтобы понять, какая цель СВОЯ, и любить СЕБЯ – надо найти СЕБЯ. Т.к. ВЫ это уже не ВЫ, а мнение о ВАС других людей, каким ВАМ оно представляется. Это страшное неперевариваемое месиво из ВАС и других ингредиентов! И с возрастом хуже и хуже. У нас на АДИ были люди старше 35 лет – эти были самые трудноизлечимые. И Dim4ikk прав, что правды как известно, всегда, как минимум, две (это когда 2 человека собираются вместе), и когда их собирается, как на АДИ от 30 до 50 – то правд становится 30-50. И когда их 2 – это еще ничего, а когда 30-50, то мозги начинает зашкаливать! И тогда до всех доходит (постепенно), что ИСТИНА ОДНА, только люди идут к ней с разных сторон, и находятся на разном расстоянии от нее – кто-то ближе, кто-то дальше, это и плодит такое неимоверное количество правд.
И насчет: «Не форсируйте события вашей жизни, господа, чему дано быть, то у вас и случится.» Я о своей проблеме рассказала. Было очевидно уже лет 10 назад, что она у меня в наличии. 10 лет!!!! бессмысленных страхов, сомнений, переживаний! Мне бы 10 лет назад такой тренинг! Вы знаете, какое счастье быть САМИМ СОБОЙ?
Арсен, нам, женщинам, нужно, чтобы мужчины делали нас СЧАСТЛИВЫМИ. Вы думаете, нас можно осчастливить или огорчить внешностью? Подумайте, как вы можете сделать любимую женщину счастливой? (сразу подсказка – не деньгами, и не внешностью) А почему вам не по фигу, кто и как на вас смотрит?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2005, 17:54   #21   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 45

Нина вне форума Не в сети
Сейчас смотрела «5 вечеров» с Малаховым. Там обсуждалась проблема взаимоотношений мама-дочка. Я записала то, что психолог говорила:

«Отношения матери и взрослой дочери – единственные отношения, которые не поддаются психоанализу.
Властная мать давит своего ребенка. Единственное, чем она обеспокоена – это не счастье дочери, а выглядеть правильной. Здесь трудно найти границу между тем, что такое счастье и как должно быть. Мать считает, что если она будет воспитывать дочь, КАК ПРАВИЛЬНО, как принято в рамках данного сообщества (деревня, город, государство…), не факт, что это сделает дочь счастливой. Человек счастлив, когда живет СВОЕЙ жизнью, делает то, что САМ ХОЧЕТ.»


Это одна из самых распространенных трагедий, с которыми женщины на АДИ приезжают. Т.е. приезжают с другими проблемами, которые являются только следствием этой практически не решаемой проблемы.

Психолог не сказала о еще одном аспекте отношений мамы и дочки: первое, чему учат детей, как только они человеческие слова начинают понимать, что МАМА – это ХОРОШО ВО ВСЕХ ПРОЯВЛЕНИЯХ, БЕЗ КРИТИКИ. Маму надо слушаться и уважать, даже если она дура, пьянь, хамка, тиран, деспот, рохля, бьет, давит на жалость, и этим заставляет дочь посвятить маме свою жизнь, и т.д., и уважения не достойна, как человек. И взрослая дочь, делая в силу жизненных обстоятельств не то, что приказала мама, чувствует себя виноватой, постоянно испытывает угрызения совести, верит своей маме, что она делает все не так (это мамы так говорят дочкам, чтобы самоутвердиться за их счет, и не потерять власть над ребенком), значит, она плохая, не такая, как все (потому что «у всех дети, как дети, а ты…!»)

Так вот на АДИ уже взрослая женщина в первый раз понимает, что она ЧЕЛОВЕК, и имеет право на СВОЮ жизнь, на СВОЕ счастье! И что ей НЕ НАДО никому доказывать, что она хорошая, потому что это аксиома (доказательств не требует). Знаете, какое облегчение чувствуешь, когда снимаешь с себя груз вины и страха не соответствовать?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2005, 10:33   #22   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 45

Нина вне форума Не в сети
Все люди хотят жить лучше. Лучше – это значит, иметь больше денег, иметь машину и отдельную квартиру, чтобы рядом был любимый мужчина или любимая женщина, умные и послушные дети, и т.д. Но у большинства людей нет того, чего они хотят, и они могут назвать десятки причин, по которым они всего этого получить не могут. Не получая желаемого, люди несчастливы, и поэтому компетентно заявляют, что счастье в принципе невозможно. Что страдать, терпеть неудобства, нехватку денег, испытывать постоянный стресс и усталость – это нормально, потому что все так живут (причем таким образом рассуждают все, даже образованные, дипломированные, и на первый взгляд, успешные люди).
Но, справедливости ради, стоит заметить, что так живут НЕ ВСЕ. И то, что вы не знаете успешных и счастливых людей, вовсе не доказывает того, что они не существуют. Эти люди – предприниматели, которые занимаются Своим Делом. И счастливы от этого. Не говоря уже о том, что перед ними не стоит вопрос выживания и отсутствия стабильности в жизни.
Это почти невероятно – но таким человеком может стать каждый. Достаточно только одного: верить в себя и в свои силы. Это единственное, что отличает предпринимателя от наемного работника – безусловная вера в свое всемогущество. Но самое сложное – развить в себе это чувство. Для того, чтобы верить в себя, надо хорошо знать себя. Но современный человек является тем, что, как ему кажется, думают о нем окружающие. Постороннее влияние действует на людей постоянно и достаточно сильно, и поэтому найти СЕБЯ и поверить в СЕБЯ очень непросто.
Эту проблему за 3 дня решает авторский тренинг Юрия Мороза Альтернативно – Деятельностная Игра (АДИ). Этот тренинг личностного роста в отличие от традиционных деловых и учебно-деловых игр ориентирован не на усвоение знаний и готовых форм деятельности, а на решение проблем. Описать игру почти невозможно, по своей эффективности, например в обучении, трехдневная игра эквивалентна примерно месяцу, а может и двум-трем обычного курса, с лекциями, практическими занятиями и т. п.
АДИ проводится в России и в бывших странах СНГ с июля 2004 г. За это время в разных городах прошло 20 игр, в которых приняло участие около 1000 человек. Практика проведения игр показала, что любой участник АДИ:
 САМ осознает, что ему мешает быть успешным и счастливым
 САМ способен увидеть все свои заблуждения и шаблоны, навязанные системой
 САМ может понять, что для него главное в жизни
 САМ видит эффективные способы достижения этого главного
 САМ этого достигает
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2005, 19:40   #23   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 17.03.2005

TOT вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dim4ikk
И Нина и Арсен все очень внятно и красиво излагают. А я думаю, что все в жизни должно быть поэтапно. Захочешь вырваться на свободу, стать хозяином/начальником - станешь им. И всю философию сам поймешь и тренинги сам найдешь нужные, и подчерпнешь из них все что тебе надо. Я это к тому, что кому не надо - найдет 100 отговорок, а кому надо - 100 причин. И правды как известно всегда как минимум две. Не форсируйте события вашей жизни, господа, чему дано быть, то у вас и случится.
Поэтапно - это как?
Кто то не хочет свободы? подымите руки, есть такие? :kar:
Поймешь сам? через сколько лет или к концу жизни и поймешь ли? :box:

А почему ИМ не нАдО жить лучше? :buxlo:
Правды две? а женщина любимая одна? или тоже лучше ДВЕ

Да и при этом не торопитесь, что не доделаете, доделаете в следующей :eek:

Нина - что такое счастье? :hit:
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2005, 06:51   #24   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
Нина Богатство не всем наверное счастье приносит. По крайней мере не мне. А теперь я понял что делает меня несчастным. Я люблю Ольгу Бузову из телепроекта "Дом-2" безнадежно и безответно. На АДИ мне помогут ?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2005, 21:12   #25   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 45

Нина вне форума Не в сети
Не! Не всем. Особенно тем, у кого нет богатства :yel:
Оля из Дом 2? Че за дом? Какая улица, подъезд, номер квартиры?
Вокруг столько прекрасных женщин, а он любит неизвестно кого неизвестно откуда… :gig2:
Все видят, какой комплекс у пациента?
Если любить женщину из своего окружения, например, будет хотеть ей признаться, будет страдать, а она может отказать, опять будет страдать, не признается – тоже будет страдать, и т.д. :vis:
А эта Ольга далеко. Будет стабильно любить и стабильно страдать. Больной болен, но без обострений – заболевание легче переносится. Итог: жадный на ласку, ЭГОистичный мужик обделяет вниманием женщину, которая могла бы быть с ним счастлива :hit:
Вот такие комплексы – боится женщин, боится отказа (ущемленное мужское ЭГО будет), боится брать на себя ответственность, В ОБЩЕМ, БОИТСЯ всего и всех. И кто вас так напугал??? Вам на АДИ – мы вас там выздоравливать будем

И там еще ТОТ самый , спрашивал «что такое счастье?»
ТОТ! Это такое офигегительное состояние!!! :rev: Пока сам не почувствуешь, как узнаешь? А?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2005, 07:25   #26   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
Нина Вы всех пациетами называете или только тех, у кого симптомы есть ? А диагнозы ставить тоже в том кружке Вас научили ? У меня вот есть еще пирожковая зависимость, поправился за последний месяц на 10 кг, но от пирожков с повидлом отказаться не могу. Что Вы на это скажете и АДИ мне поможет ?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2005, 10:28   #27   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 45

Нина вне форума Не в сети
Какая вам разница, как я ВСЕХ называю? Мы ж о вашем диагнозе говорим :confused:
!!! Пирожковая зависимость сродни наркотической и алкогольной: человек не находит кайфа в жизни, и пытается спрятаться в пирожки от окружающей действительности. Наркоманов не лечим… А вот курить и пить народ после АДИ смысла больше не видит. Не зачем. Жизнь слишком хорошая, и слишком короткая, чтобы ее на всякое Г. тратить :ass:
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2005, 00:08   #28   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 45

Нина вне форума Не в сети
Привет.
Арсен, что-то вы давно ничего не пишете. Неужели у вас закончился перечень ваших жизненных проблем?

Мне тут понравилось письмо Морозу от одного человека, который в ШСД обучается. Я его частично сюда скопировала.
Задача письма, постараться объяснить сомневающимся, что проблемы не в том, что у них каких-то экономических знаний нет, что основы бухучета они не выучили и не знают правовую базу предпринимательской деятельности, чем без всякой пользы пичкают в разных бизнес-школах. И проблема создания бизнеса не в том, что начального капитала нет, а в …

"Здравствуйте, Юрий!

Я, конечно, подозревал, что слова у меня частенько расходятся с делом, но чтобы настолько! Мои первые две недели обучения растянулись на несколько месяцев. И все эти месяцы я с утра и до вечера (и даже ночью, когда не спал) по-маленечку обнаруживал в себе и не мог поверить, что

я слабоумный!

Это просто ужасно. И почти невыносимо.
Единственное, что я хорошо научился в этой жизни – трепаться и разглагольствовать.
А ещё (и это было самым приятным) трепаться и разглагольствовать о том, как плохо и неразумно трепаться и разглагольствовать.!...Вот опять…
Я считал, что стоит мне поступить в ШСД, как все мои проблемы решатся сами собой. А всё стало гораздо хуже. Буквально с первых строк первой недели я испытал шок. Никто не собирался за меня ничего делать! Чем, каким местом я читал рассылки и Ваши книги?!
Сколько было энтузиазма и восторга от чтения, куча ожиданий (они же грёзы и фантазии), и всё это вылилось в пустую болтовню, а потом мгновенно рассеялось при чтении материалов. Ведь МНЕ ПРЕДЛАГАЛОСЬ НАЧАТЬ ЧТО-ТО РЕАЛЬНО ДЕЛАТЬ! САМОМУ! И что самое чудовищное, самому принять решение и нести за него ответственность!
Знаете, всё это время меня реально ломало, как наркомана. Наружу вылезли какие-то глубинные страхи, я понял, что всего на свете боюсь, всю свою жизнь я выстраивал так, чтобы оградить себя от страхов, чтобы ничто мне не напоминало о них, и ничто не провоцировало. Я всегда был прав, потому что всегда считал, что знаю, что надо делать, но ничего не делал. Я очень любил давать советы.
Вся моя жизнь до этого была ЧУДОВИЩЬНЫМ ОБМАНОМ, иллюзией для самого себя.
Ощущение неправильности копилось давно, какое-то чувство жизненной импотенции, и поступление в ШСД было последней каплей. И за мутной пеленой обмана, теоретизирования и оправданий стал вырисовываться контур того, кто все годы направлял мои мысли и действия.

Это страх.

Страх действий, страх ответственности, страх того, что меня не так поймут и отвергнут и ещё много-много разных страхов. Сейчас для меня это главная проблема. Мне неимоверно трудно заставить себя сделать любое действие, особенно, если оно связано с необходимостью идти и разговаривать с другими людьми.

Оказалось, я жутко боюсь общения.

Вот так. Даже признаться в этом Вам непросто..."

и т.д. (все письмо не буду печатать). Это от обучения в ШСД. А на АДИ все то же самое, только за 3 дня. Мероприятие не для слабонервных

А что, у всех тут все в полном ажуре во всех областях жизни? :jom:
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 11:33   #29   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Нина Уже лень читать. Попахивает нездоровым фанатизмом. Все что хотел сказать уже сказал выше.

PS: стоит отметить что со своей задачей, а именно держать тему на виду, вы справляетесь отменно. Надеюсь оно вам зачтется.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 21:49   #30   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
Нина А поставьте и Dim4ikkу диагноз .
А теперь продолжим дискуссию, которую никто больше наверное и не читает .
Цитата:
Ведь МНЕ ПРЕДЛАГАЛОСЬ НАЧАТЬ ЧТО-ТО РЕАЛЬНО ДЕЛАТЬ! САМОМУ! И что самое чудовищное, самому принять решение и нести за него ответственность!
бла-бла-бла, далее...
Цитата:
Мне неимоверно трудно заставить себя сделать любое действие, особенно, если оно связано с необходимостью идти и разговаривать с другими людьми.
Вот это совсем иной подход, основательный, куда более интересный нежели неприятно-навязчивые и в какой-то мере популисткие песни о том, с какого боку строить свой бизнес, как удвоить зарплату и не жить на одну пенсию решая проблемы уровня на Канарыпоехать или в Тайланд или где найти место поудобнее под парковку десятой по счету машины.
Разбираем далее
Цитата:
Достаточно только одного: верить в себя и в свои силы. Это единственное, что отличает предпринимателя от наемного работника – безусловная вера в свое всемогущество. Но самое сложное – развить в себе это чувство.
С первым предложением согласен на 100%. Но второе. Безусловная вера ! Разве вера может быть условной или безусловной,
в православном разделе люди пишут что либо вера есть либо нет, хотя там речь о иной вере, ну да ладно это я просто к словам придираюсь. Вера в себя это конечно хорошо если адекватно оцениваешь свои возможности. Далее безусловная вера ... в свое всемогущество. Ну, знаете ли это вообще-то неплохо, даже хорошо, но все хорошее бывает хорошо когда оно в меру. Не зная меры таких дров наломать можно. Как там у Пушкина старуха в конце где оказалась ? Хотя может по вашей теории подобные сказки, которыми детей еще в детстве пичкают, вредны для здоровья ибо не прививают свободу и психологию победителя-предпринимателя.
Идем дальше.
Цитата:
Но, справедливости ради, стоит заметить, что так живут НЕ ВСЕ. И то, что вы не знаете успешных и счастливых людей, вовсе не доказывает того, что они не существуют. Эти люди – предприниматели, которые занимаются Своим Делом. И счастливы от этого.
Приведу пример из жизни. Работал я когда-то у частного предпринимателя. Успешен он был или нет, пусть уж каждый судит и оценивает себя лично неудачник он или победитель. Но его материальный уровень конечно повыше нашего был, машины дорогие и все такое. Но вот насчет счастья... Не знаю...
Он говорил что ночами часто не спит, думы разные да страхи как бы налоговая не нагрянула, как бы конкуренты не опередили, как бы клиент не кинул и много всего такого. Работал со мной Палыч, мужик этот очень любит выпить. Почти каждый день. И как выпьет разносил в пух и в прах нашего шефа, когда того естесственно не было что мол сволочь он платит мало и обогащается ведь за наш труд. Палыч, я ему говорю, в чем проблема открывай свой бизнес, и обогащайся за счет таких вот как я например. На что Палыч говорил нах... оно ему надо ночами не спать переживать и думать. И шел за очередной бутылкой, приняв в себя становился счастлив до следующего утра. Палыч конечно не от счастливой жизни погружался в мир иллюзий, но и шеф наш сказать что бы был счастлив я не могу ибо почти паталогическая жадность до денег (в свое время видимо и поддолкнула его к предпринимательству) плюс какой-то нечеловеческий страх потерять их, нет что-то не то должно гореть в глазах счастливых людей.
Есть наверное и настоящие, счастливые предриниматели, некотрые из которых прошли в том числе и ваши тренинги. Главное чтобы была вера в свои силы и всемогущество. А эконом. и прочие знания да первоначальный капитал это вторичное, они придут была бы главное вера. Вот знакомый один мой бывший видимо из таких, не знаю проходил он какие тренинги или нет, так как связь как-то не поддерживаем, может он от рожденья или воспитания был такой, с верой в себя наверное. А первоначальный капитал пришел к нему видимо как в пословице говорится что на ловца и зверь бежит. Родственничек ему кредит беспроцентный (а может и безвозмездный) ни много ни мало а сто тысяч $ одолжил так, на раскруточку для организации своего бизнеса.
Далее ранее Вы писали
Цитата:
РАБотник думает, как бы не умереть с голоду, водки выпить, выспаться, и не дай бог с РАБоты уволят, как же тогда жить? Предприниматель думает: хочу свой самолет, дачу на Канарах, красивую женщину, новый бизнес - каким способом я это получу быстрее и дешевле?
Ну уж наемные работники разные бывают. Футболисты вон за клубы по найму (конкрату) играют, получая зарплату, у нас в стране в премьер-лиге зарплата у большинства пятизначные цифры в у.е., у некоторых и шестизначные.
И короче флудить можно до бесконечночти.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind