Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2006, 14:21   #1   
Форумец
 
Аватар для warlord
 
Сообщений: 346
Регистрация: 19.12.2002
Возраст: 38

warlord вне форума Не в сети
Exclamation Магазин отказываеться от гарантийного аппарата.

Опишу нынешнюю ситуацию я купил телефон нокиа в Петровском пассаже. После недели пользования в телефоне были обнаружены глюки, которые не должны быть. Я пришёл в магазин, попытаться обменять его побыстрее, типа по 2 недельному пункту. Мне сказали что телефон так не меняеться и надо что бы был гарантийный брак.
Я решил тогда сдавать телефон по гарантии и пришёл в магазин, там меня послали, можно сказать к сервисному менеджеру. Я сьездил к нему и он заявил что телефон не принемает на подмену а только на проверку качества. Следовательно я должен сдать сначало на проверку, а что потом будет неизвестно. Я написал заявление на приём в магазин, на имя директора на подмену телефона, мне оказались принять это заявление, сервис менеджер тоже. Мотивируя тем что его можно передовать только по почте. В их заявлении отсутствуют какие либо данные что они что то обязаны делать, мой телефон просто зависает в воздухе. В личной беседе менеджер заявил что я даже если буду обращаться в суд, ничего не добьюсь потому что все мои показания можно оспорить, предьявлением других свидетелей, даже если их не было в наличии.
При просьбе проведения независимой экспертизы мне тоже отказали, утверждая что не примут это заявление.
Даже если я отправлю всё по почте они отпишуться что не получали, если приведу независимых свидетелей меня тоже пошлют.
И что мне теперь делать?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 15:35   #2   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
warlord, Общество Защиты Прав Потребителей поможет вам. Юзайте поиск по форуму. Все координаты даются.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 15:45   #3   
Форумец
 
Аватар для warlord
 
Сообщений: 346
Регистрация: 19.12.2002
Возраст: 38

warlord вне форума Не в сети
Я позвонил на меня там наорали практически, выставили идиотом.
В итоге пояснили что надо написать письмо с уведомлением, потом придти в магазин после получения ответа, исправить вручную сроки которые предьявлены магазином в их талоне по выявлению качества аппарата, и весело идти ... потому что я понимаю что магазин откажеться принять мой исправленый документ.
Я вобьще не понимаю, я сделал всё по закону все документы и т.д. а меня сразу послали, заявив что ничего принимать не будут. Обьщество по защите прав потребителей говорит мне пойти на поводу у магазина, и они даже если всё сделают просто сами меня направят до горизонта и на лево. Потому что им не выгодно со мной гемороиться.
Офигеть первый раз попал в такую ситуацию.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 15:50   #4   
МЧ
 
Аватар для theau
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 18.08.2006
Возраст: 47

theau вне форума Не в сети
Может не стоит загоняться? "Обнаружены глюки". И что? У 95% процентов мобильных телефонов, ты обнаружишь глюки. Они настолько кретичны? Новая прошивка никак не спасёт?
А если по существу... То право поменять телефон ты имеешь и в магазине тебя берут на понт. Глюк - это дефект. И если ты можешь быть уверен в том, что он возник не из-за того, что ты в телефон накачал всякой хрени, то стой на своём. И не надо общаться с продавцами - они главные разводчики. В "Петровском Пассаже" в фирменном магазине "Нокия"? Если да, то это "Беталинк" и по почте ничего отсылать не надо. Их офис на ул. Свободы, 75 - прокатись туда и попробуй решить вопрос полюбовно. Не захотят - создай побольше шуму. Они это не любят!
Да, кстати. Сдашь "на проверку качества" они тебе прошивку поменяют и всё. Глюки скорее всего пропадут. И если тебя этот телефон устраивает, то всё ок. А вот если ты придравшись к глюкам решил денежку вернуть потому что телефон разонравился (что на мой субъективный взгляд некрасиво)... Тогда новая прошивка тебе не нужна...
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 16:01   #5   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
warlord - смотря какие глюки.
опишите.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 16:13   #6   
Форумец
 
Аватар для warlord
 
Сообщений: 346
Регистрация: 19.12.2002
Возраст: 38

warlord вне форума Не в сети
Просто я не могу долго работать в инете пишет ошибка не хватает оперативной памяти когда у меня трафик даже за метр не зашёл, и в плеере и в галерее руских букв на закидываемом МР3 не отображаеться, телефон с самой новой прошивкой. Он просто выпущен недавно, а доделать его не доделали. В магазине просто отказались когда я сказал что с независимыми свидетелями приду они сказали что предоставят своих независимых которые скажут что магазину нужно. Телефон что самое обидное полностью чистый я вобьще туда ничего не устанавливал. Он с самого начала так глючил.
Пришол в офис на свободе мне отказали принимать телефон на замену, попробывал шуметь они меня послали. они согласились на проверку качество но это 21 день у них после этого я могу подать заявление на замену это ещё до 20 дней.И это причём всё по почте И телефон из-за отсутствия прошивки мне и не нравиться я не собираюсь забирать деньги я хочу просто поменять на другой рабочий телефон. желательно другой серии если это стандартный глюк в этой серии.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 16:33   #7   
МЧ
 
Аватар для theau
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 18.08.2006
Возраст: 47

theau вне форума Не в сети
Честно говоря не знаю, что тебе подсказать. У меня не нокия, но MP3 в плеере тоже отображается криво. А в галерее переименуй файл и всё будет ок. По поводу плеера - там название мелодии берется из какого-то другого источника (наверное из тэгов) и если телефон русские ТЭГи не воспринимает (а таких большинство, если не все), то ты ничего не исправишь. А по сабжу...даже не знаю...
100% ты прав, но правильный порядок действий не подскажу. Попробуй послушать общество защиты прав потребителей. Может поможет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 16:38   #8   
Форумец
 
Аватар для warlord
 
Сообщений: 346
Регистрация: 19.12.2002
Возраст: 38

warlord вне форума Не в сети
Слушал ничего конкретно не говорят, ссылаються идите в платную справочную. Или идите по поводу у магазина, чуствую они уже давно в тесном сотрудничестве и сработались )))))))))
До жути смешно если бы не было так грусно (((((
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 16:42   #9   
mampappa
 
Аватар для rashapasta
 
Сообщений: 48
Регистрация: 07.08.2006
Возраст: 40

rashapasta вне форума Не в сети
Есть решение!!!

Есть 2 решения проблемы:
1) Короче, нада узнать где дверь директора, покакать под неё, потом накрыть газеткой и поджечь её. Делать так постоянно, звонить ему по телефону с автомата и запугивать, что меры будут ужесточаться. Что эта кара дойдёт до каждого сотрудника постепенно, включая уборщицу.
2) Вообще-то огорчает такое положение вещей, надо больше шуму. Приходи каждый день и ругайся. Возьми транспоранты, бабок с площади ленина и митингуй, агитируй в мегафон, кидай коктейли молотова, засылай шахидок с поясами, в конце концов направь на них 2 пассажирских самолёта с пилотами-талибами... они пожалеют, что не прошили твою трубу !!! аллахакбар
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 16:44   #10   
Форумец
 
Аватар для warlord
 
Сообщений: 346
Регистрация: 19.12.2002
Возраст: 38

warlord вне форума Не в сети
Блин у меня уже эта идея давно образовалось просто план в стадии разработки )))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 00:23   #11   
Kills stupid
 
Аватар для home-pavel
 
Сообщений: 344
Регистрация: 27.11.2006

home-pavel вне форума Не в сети
У меня хрень подобная была с МВидео пока в Москву по нету не написал, им так под сраку дали,что на всё согласились!!!!!!!!!!!!!!!
Ищи адрес головного офиса и бомби их !
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 11:36   #12   
твоя совесть
 
Аватар для Новогодняя Ёлка
 
Сообщений: 3,652
Регистрация: 24.09.2006

Новогодняя Ёлка вне форума Не в сети
warlord, смотри личку...
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 11:39   #13   
твоя совесть
 
Аватар для Новогодняя Ёлка
 
Сообщений: 3,652
Регистрация: 24.09.2006

Новогодняя Ёлка вне форума Не в сети
warlord, смотри личку..
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 10:03   #14   
Форумец
 
Аватар для warlord
 
Сообщений: 346
Регистрация: 19.12.2002
Возраст: 38

warlord вне форума Не в сети
ответил в приват.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind