Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2011, 19:10   #1   
Honda CRF
 
Аватар для paulusadm
 
Сообщений: 315
Регистрация: 27.04.2011
Возраст: 40

paulusadm вне форума Не в сети
что выбрать, гипс или полимерный бинт

привет вссем, сломал ногу в голени (открытый перелом) прооперировали меня. вставили пластину, надели гипс. вот лежу и маюсь, он крошится. раздрожает ногу, на него не одеть ботинок.
стоит ли довериться полимерному бинту, расскажите кто юзал его, какие плюсы, какие минусы, сколько примерно будет стоить наложить его на перелом голени? так же хочется как можно скорее попасть на работу. работаю сис админом. руки вроде рабочие. но вот ботинок не знаю какой придумать. помогите выдти из положения с гордо поднятой головой...
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 20:16   #2   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 07.09.2008

Andrey_m вне форума Не в сети
Предлагаю работать по удалёнке))
а если серьёзно - штука хорошая, лёгкая, не ломается, формуется как угодно, и вроде даже снимать можно - но это лучше у травматолога уточнить который накладывать будет.
в аптеках вроде продаётся - погугли стоимость, или позвони,
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 20:32   #3   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Я, лично, за полимерные бинты, особенно наложенные правильно профессионалами. плюслв больше, чем у гипаса ,но цена вопроса другая.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 21:23   #4   
Снова в деле
 
Аватар для STRIDER
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 03.02.2005
Возраст: 39

STRIDER вне форума Не в сети
paulusadm, а перевязываться как?полимерный бинт накладывают только циркулярно.
юзал оба варианта. полимерный бинт аццкая вешь, купаться в нем никому не советую, подложка сваливается через пару недель, подбинтовать потуже уже не получится как при лонгете, начинает гулять на конечнеости(атрофия мышц, спадает отек и гематома) качество иммобилизации резко падает.
поэтому у детей да полимер оправдан приопределенных видах переломов (поднадкостничных без смещения например), у взрослых гипсовый лонгет предпочтительней, дешевле и проще, захотел распустил бинт для перевязки перевязал, захотел перегипсовал, захотел снял в домашних условиях без всяких вибропил.
а еще правильно заметили, нужно граммотно наложить полимерный бинт, кривое исполнение может только навредить.
удачи
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 21:24   #5   
Honda CRF
 
Аватар для paulusadm
 
Сообщений: 315
Регистрация: 27.04.2011
Возраст: 40

paulusadm вне форума Не в сети
скажите где в врн могут наложить, желательно с номером телефона и адресами.
все отписавшимся огромное спс, в данный момент вещаю из больничной палаты.
на счет удаленке не катит, кое что делаю но есть вещи при которых требуется мое присутствие...

STRIDER, спс, очень насыщенный ответ, после его скорее всего откажусь от полимера, т.к. мой травмотолог мне примерно тоже самое сказал!!!

вопрос второй, как выжить зимой с гипсом? кто что посоветует на ногу вместо ботинка?

Последний раз редактировалось Saule; 09.11.2011 в 22:02.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 21:29   #6   
Снова в деле
 
Аватар для STRIDER
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 03.02.2005
Возраст: 39

STRIDER вне форума Не в сети
paulusadm, советую сначала узнать сколько это стоит, хотябы по материалам закатать от кончиков пальцев стопы до верхней трети бедра, а потом пойти взять костыли и пойти на работу на них.

paulusadm, на ногу советую подобрать резиновые чуни которые продают в любом сторительном магазе, они не деформируются, водонепроницаемы и с теплой подложкой.

Последний раз редактировалось Saule; 09.11.2011 в 22:02.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 22:17   #7   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STRIDER Посмотреть сообщение
купаться в нем никому не советую
А в гипсе как купаться?
я, конечно, не травматолог, но - накладывал полимеры по принципу лангеты, съемных сапожков, совершенно не цыркулярно,(обывателю на заметку - что бы все имели понятие о материале - если взять обячный бинт, намочить его эпоксидкой и немного добавить резины - получится тот самый полимерный бинт - им можно сконфигурировать что угодно, но за 15-2 мин. + подложки к ним делал не только из фирменных прилагающихся чулочков, - их обычных бинтов, сверху фиксировал эластичными бинтами и пр. - Русский ум и изобритательность - выход из положения- если денюжки позволяют - я выбирал бы полимеры.
Иммобилизация падает после спадения отека - так это при наложении цыркулярно - можно либо срезать лишок опосля и зафиксировать заново, либо изначально наложить по типу "полумесяца" - лангетно,... - эластичность материала позволяет его конфигурировать опосля - а вот с гипсом это проблематично.
Единственный минус - цена, но и в чухой кошелек заглядывать плохо.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 09:22   #8   
Honda CRF
 
Аватар для paulusadm
 
Сообщений: 315
Регистрация: 27.04.2011
Возраст: 40

paulusadm вне форума Не в сети
Авгур, расскажи где накладывал, и дай плз телефон. отека у меня нет никакого, т.к. перелом был открытый, 15 дней лежал на растяжки дабы сошел отек.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 10:58   #9   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от paulusadm Посмотреть сообщение
Авгур, расскажи где накладывал, и дай плз телефон. отека у меня нет никакого, т.к. перелом был открытый, 15 дней лежал на растяжки дабы сошел отек.
Вам лучше с профессиональными травматологами или фельдшерами по этому вопросу обратиться - иной раз медсестры травматологии лучше врача это сделают.
А накладывал - там, где работаю. ( http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=365356 )
+ на открытый перилом циркулярно что гипс, что полимерный бинт я бы не накладывал, а оставил бы окно, ч/з которое можно можно следить за раной и делать перевязки.

+ Еще раз, оцените стоимость полимерных бинтов на всю ногу - это далеко не 300 рублей получится.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 17:58   #10   
Honda CRF
 
Аватар для paulusadm
 
Сообщений: 315
Регистрация: 27.04.2011
Возраст: 40

paulusadm вне форума Не в сети
Авгур, дайте плз телефон травматологакоторый сможет проконсультировать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 21:53   #11   
VSRL Staff
 
Аватар для ***Jek***
 
Сообщений: 929
Регистрация: 17.04.2003
Возраст: 42

***Jek*** вне форума Не в сети
Полиуретановые повязки — альтернатива гипсу

Замена гипсовых повязок на полимерные (полиуретановые) для облегчения и сокращения сроков иммобилизации, возможности для проведения гигиенических мероприятий.
Врач травматолог- ортопед 1й категории Олег Николаевич
Возможен выезд к пациенту.
8-9б0-111-35-б2

Всем рекомендую! В трудную минуту помог на высоком проф уровне! Цена крайне доступна.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind