Режим прораба
Старый 05.07.2007, 14:18   #1   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 14.08.2006
Возраст: 36

Zhenyok вне форума Не в сети
Замок Masterlock с системой «no key»…

Скажите кто сталкивался с таким замком?
Если кто не знает что это: замок у которого при поднятии ручки вверх с внешней стороны закрывается дверь на все ригели, а с внутренней стороны открывается опусканием ручки вниз. Ещё у него такой загон с ключами. Их там три цвета желтый, зелёный и красный. Если закрыл на красный ключ, то тот у кого зелёный и жёлтый дверь не откроет. Это несомненно удобно если потеряешь ключ ИМХО. Но также моё ИМХО если будут заходить через окно, этот замок очень обрадует недоброжелателей. Но лично я думаю его поставить на тамбурную дверь, что считаю будет удобно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: key.gif
Просмотров: 40
Размер:	17.3 Кб
ID:	141545  
Изображения
 
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 14:30   #2   
Registered User
 
Аватар для Лесничий
 
Сообщений: 8,314
Регистрация: 25.09.2006

Лесничий вне форума Не в сети
Zhenyok, А в Воронеже такой купить можно или из Москвы везти?
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 17:09   #3   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 14.08.2006
Возраст: 36

Zhenyok вне форума Не в сети
Kostuxa2086, Думаю можно т.к. он довольно широко распространен. Его обычно ставят на такие ИМХО дерьмовенькие двери, с внутренними петлями которые из ооочень тонкого железа (1,2 мм кажись) Но бывают и исключения, видел его и на нормальные дверях. Я такой замок смотрел в магазине возле цирка, рядом с детским магазином карапузик, на противоположенной стороне эльдорадо. Но на месте из «консультантов» была одна тётка, которая ваще не понимала - чё я от неё хочу.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 17:33   #4   
Форумец
 
Аватар для 36-RUS
 
Сообщений: 189
Регистрация: 22.02.2007

36-RUS вне форума Не в сети
Zhenyok
Цитата:
Ещё у него такой загон с ключами. Их там три цвета желтый, зелёный и красный. Если закрыл на красный ключ, то тот у кого зелёный и жёлтый дверь не откроет.
Зачем тогда три ключа?
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 18:17   #5   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 14.08.2006
Возраст: 36

Zhenyok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36-RUS

Зачем тогда три ключа?
Использовать это можно по разному. Например потерял жёлтый, закрываешь зелёным и не боишься что кто то откроет жёлтым. Ну может тебе нужно чтобы периодический эту дверь кто то не мог открыть жёлтым. Твоё дело как использовать данную функцию.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 18:30   #6   
Registered User
 
Аватар для Лесничий
 
Сообщений: 8,314
Регистрация: 25.09.2006

Лесничий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhenyok
Если закрыл на красный ключ, то тот у кого зелёный и жёлтый дверь не откроет.
Не понятно. Допустим семья 3 человека. Каждому по ключу. Кто-то приходит раньше, кто-то позже. И что-же выходит предется людям ждать пока придет человек с красным ключом )))
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 19:14   #7   
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Сообщений: 1,163
Регистрация: 24.09.2005

Sapienti_Sati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kostuxa2086
Не понятно. Допустим семья 3 человека.
Эта система запирания разрабатывалась для других случаев - ограничение доступа в помещение определенным лицам в определенное время. Пример - спецпомещение, которое всегда должно быть заперто, независимо от присутствия в нем людей (деньги большие там, например), но сотрудники должны иметь возможность свободно перемещаться. У всех, кроме начальника, ключ низкого уровня доступа. Уходит в конце дня начальник - помещение никто не откроет. И все с одним замком.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 19:44   #8   
Registered User
 
Аватар для Лесничий
 
Сообщений: 8,314
Регистрация: 25.09.2006

Лесничий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sapienti_Sati
Эта система запирания разрабатывалась для других случаев - ограничение доступа в помещение определенным лицам в определенное время. Пример - спецпомещение, которое всегда должно быть заперто, независимо от присутствия в нем людей (деньги большие там, например), но сотрудники должны иметь возможность свободно перемещаться. У всех, кроме начальника, ключ низкого уровня доступа. Уходит в конце дня начальник - помещение никто не откроет. И все с одним замком.
Ааа. Понятно. Это не для семьи замок значит.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 20:09   #9   
Давно здесь
 
Аватар для ILar1n
 
Сообщений: 9,527
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 31

ILar1n вне форума Не в сети
Крутой замок !
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 20:24   #10   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Wind@ws
Крутой замок !
ага крутой! 15 разноцветных ключей.по 5 на цвет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 21:05   #11   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 14.08.2006
Возраст: 36

Zhenyok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kostuxa2086
Ааа. Понятно. Это не для семьи замок значит.
Видать не совсем понятно. Замок с тремя комплектами ключей. Первый состоит из 5 ключей зеленого цвета, второй - 1 ключа желтого цвета, третий - 5 ключей красного цвета. Для среднестатистической семьи в самый раз
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 21:10   #12   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Zhenyok
второй - 1 ключа желтого цвета,
1 ключ - нелеквид. должен быть запас.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 22:57   #13   
Registered User
 
Аватар для Лесничий
 
Сообщений: 8,314
Регистрация: 25.09.2006

Лесничий вне форума Не в сети
Zhenyok, А желтый и зеленый, чем отличаются друг от друга.
Просто еще
Цитата:
Сообщение от лох во всем
ага крутой! 15 разноцветных ключей.по 5 на цвет.
этого поста не было.
Это получается можно только зелеными пользоваться, а если, что красный взять. Я сначала подумал, что в комплекте только 3 ключа.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 11:46   #14   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 14.08.2006
Возраст: 36

Zhenyok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kostuxa2086
Zhenyok, А желтый и зеленый, чем отличаются
Понятия не имею, замок не разбирал . Но думаю закрывают все три ключа по разному, на основание этого, после красного не открывает зелёный. В цилиндрическом замке думаю такое можно сделать. Но есть подобные замки и без загонов с ключами и там он сувалного типа.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 16:47   #15   
МЧ
 
Аватар для theau
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 18.08.2006
Возраст: 47

theau вне форума Не в сети
Вот мне кажется, что вы малость тупите, други. Насколько мне известно (а мне известно точно) система эта работает по следующему принципу. У Вас есть одиннадцать ключей 1+5+5. Изначально дверь закрывается тем ключом, который в единственном экземляре. Обычно он нужен для господ строителей, которые работают к примеру в вашей новой квартире. Строители поработали, всё в квартире сделали, после чего вы можете этот самый ключик (вроде бы желтый) им подарить, а сами в ставляете в замочную скважину один из следущего комплекта (зеленый). После этого дверь может открываться только зелёными ключами. Если же вы маши-растеряши и теряете один из зеленых ключей, то проделываете такую же процедуру с красными ключами (при использовании красного ключа перестают работать зеленые). Дальше система не работает и при утере красного надо будет заказывать новую личинку с новыми 11-ю ключами.
Вот такой принцип работы данной системы, которая толи официально, толи у продавцов дверей называется "светофор".
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 17:42   #16   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 14.08.2006
Возраст: 36

Zhenyok вне форума Не в сети
Не согласен. Что мы тупим!
Цитата:
Например потерял жёлтый, закрываешь зелёным и не боишься что кто то откроет жёлтым. Ну может тебе нужно чтобы периодический эту дверь кто то не мог открыть жёлтым. Твоё дело как использовать данную функцию.
Цитата:
тремя комплектами ключей. Первый состоит из 5 ключей зеленого цвета, второй - 1 ключа желтого цвета, третий - 5 ключей красного цвета.
Единственное что я понял из вашего рассказа, так это то что личинка необратимо меняется. К примеру использовав жёлтый, а потом красный, нельзя использовать снова жёлтый.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 18:58   #17   
Гость
 
Сообщений: n/a

Описание товара
Стальная дверь Форпост - модель 07 Конструкция двери Отделка двери и наличника шпоном натурального дерева с внутренней и наружной стороны; Толщина двери 70мм; Магнитный уплотнитель; Скрытые регулируемые петли; Замок системы "no key" (без ключа); Фурнитура Система мощных бронечашек и броненакладок защищает замок и цилиндр от механического воздействия с наружной стороны двери. Для удобства пользования дверь с внутренней стороны оснащена дополнительной задвижкой. Замок MasterLock Новая серия замков Masterlock с системой «no key» (без ключа) позволяет быстро закрыть или открыть дверь. Это очень удобно как в повседневном использовании, так и в случае возникновения экстренной ситуации. С поднятием ручки вверх (с внешней стороны) дверь автоматически закрывается на все ригеля; с опусканием вниз (с внутренней стороны) - автоматически открывается. Защита цилиндра Специальная конструкция и способ защиты цилиндрового механизма замка обеспечивают наивысшую защиту от механического воздействия. Использование специальных сплавов, бронепластин и бронечашек в конструкции фурнитуры, отсутствие доступа к элементам крепления, соединяющим ее части с внутренней и наружной сторон дверей, обеспечивают невозможность непосредственного воздействия на тело замка и цилиндр сверлом или кувалдой. Цилиндр В комплектацию двери включен уникальный по своим возможностям цилиндр "Masterlock "5+5" с тремя комплектами ключей. Первый состоит из 5 ключей зеленого цвета, второй - 1 ключа желтого цвета, третий - 5 ключей красного цвета. Вы можете одновременно пользоваться ключами из первого комплекта (зелеными) и из третьего комплекта (красными). 5 ключей красного цвета. Вы можете одновременно пользоваться ключами из первого комплекта (зелеными) и из третьего комплекта (красными). Перекодировочный ключ (желтый) используется только для отмены действия первого комплекта ключей (зеленого цвета).. Замок DeadBolt Замок Дед-болт Masterlock рекомендован к установке в дверях Форпост моделей: 05, 023-н, 07-д. Замок имеет: оригинальный дизайн; высочайший уровень безопасности (усиленный стальной корпус и дополнительные элементы защиты ригеля); дополнительную защиту от подбора ключа и отмычки (высокосекретный цилиндровый механизм с телескопической системой пинов. Число комбинаций 3 200 000); комплект из 5 ключей и пластиковую карточку для ограничения дублирования ключей; цвета: хром, антик. Габаритные размеры Дверь "ФОРПОСТ" предназначена для установки с открыванием "наружу" и может быть "правой" или "левой". Стандартная установка двери предполагает размер проема: ширина 860 мм и 960 мм; высота 2050 мм.


зы: это про дверь. читайте внимательно про замок.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 19:15   #18   
МЧ
 
Аватар для theau
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 18.08.2006
Возраст: 47

theau вне форума Не в сети
Короче говоря...возможны варианты, други. Точно знаю, что описанный мною замок существует. В тоже время не хочу ставить под сомнение лоха во всем - человек инструкцию приводит. Видимо есть варианты подобных ключей. Соответственно утверждение о тупении снимается и всем приносятся извинения.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент
Minetruck MT436LP
Стройтехника в аренду - 2


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind