Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Motovoronezh MOTO.BVF.RU

» Motovoronezh MOTO.BVF.RU Мотофорум Воронежа

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.01.2008, 10:45   #1
из тени
 
Аватар для Y-r
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Роща
Возраст: 45
Сообщений: 5,183
проверяют на алкоголь?

Попалась интересная "статейка-пост" на http://www.yunker-moto.ru/
доходчиво и красочно расписано для желающих усугубить накануне выезда...
Итак. Допустим, мы хорошо пили вечером пиво. Утром принимаем превентивные меры: в сортир, затем выпиваем разом литр чего-нибудь вроде Lipton Ice Tea, ждём минут 15, затем снова в сортир. Желательно процедуру повторить. Таким образом, почти весь остаточный алкоголь будет выведен. ВАЖНО: в процессе сна организм, если не ходить сцать три раза за ночь, почти не трезвеет - обмен веществ замедлен! Но после таких мер алкоголь практически сведётся к норме. Перед выездом делаем такую проверку: быстро в уме считаем 100 - 7 - 7 - 7 - 7 - 7, анализируем сможем ли подобный тест проделать без запинки, если да - то можно в принципе ехать, голова чистая. Можно ещё сказать вслух "сиреневенький". Обязательно если любим выпить покупаем себе алкотестер!!!!!!!!!!!!!! НЕЗАМЕНИМЫЙ ПРИБОР!!!
Если пива было много - рекомендую употребить тарелку борща (из кислой капусты желательно) - ферментированный рассол сразу свяжет и выведет метаболиты алкоголя, и на выдохе проблем не будет, и в биожидкостях. НИКОГДА не доверяйте всяким "антиполицаям" - это полная ерунда! Запах самого антиполицая отлично даёт знать что мы подлежим проверке. Перед постом ДПС, если я не уверен в том что не покажет, я обязательно закуриваю. Если у них электронный датчик "с лампочками" - то они прекрасно реагируют на недавние сигареты, и если лампочка загорится - говорим "не пил, я вообще не пью по будням, я за рулём безвылазно, мне нельзя" и т.д., гаишник спросит "курили?" говорим - "а, ну да, только что, вы ж видели". Обычно отпускают, если нет явных признаков АО.
Далее. Допустим, у них электронный прибор, и он показал к примеру 0.15. Гаишник потирает руки и начинает разводить на бабки. Не поддаёмся! Требуем медкомиссию! И обязательно заполнение Акта об отстранении от управления ТС и Акта направления на медэкспертизу. ОБЯЗАТЕЛЬНО ВПИСЫВАЕМ ТУДА СВОИХ СВИДЕТЕЛЕЙ!!! Гаишник может сопротивляться, поэтому пишем их БЫСТРО - сначала фамилии с инициалами, потом уже адреса и т.д. НИКОГДА НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ ПУСТОЙ ПРОТОКОЛ/АКТ, либо протокол/акт с недозаполненными полями!

При содержании алкоголя до 0.2 в крови, но при отсутствии клинических признаков АО (тремор, неустойчивость, несвязность речи, ошибки в устном счёте и т.д.) медик должен написать не "В состоянии АО", а "Факт употребления был, трезв" ! И ОТПУСТИТЬ (см. наставления по проверке на состояние АО от 1986 года).
Если тест показывает БОЛЕЕ 0.2, или имеются признаки АО, тогда внимательно следим за тем, что пишет медик. В бумажке есть несколько полей "время", есть поля общей клинической картины и поля результатов исследований приборами. Даже если медик заключит, что мы пьяны, а гаишники изымут права - то если акт освидетельствования составлен с ошибками, то СУД НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ПРИЗНАТЬ ЕГО ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ.
То есть: часто время пишут "начало обследования 12:00", "первый замер первым прибором 12:00", "второй замер другим прибором 12:00", "повторный замер первым прибором 12:20". Просто для экономии нервных клеток так делают часто. НЕ ВМЕШИВАЕМСЯ! Таким образом, получается, что на установление КЛИНИЧЕСКОЙ КАРТИНЫ (т.е. внешних признаков, которые могут быть не признаком АО. а допустим болезнью) врач не затратил времени ВООБЩЕ, и замеры у него тоже времени не отняли. Или даже не проводились повторные замеры и контрольный замер через 20 минут одним из РАЗНЫХ приборов. Или врач написал "клиент пьян" ДО проведения экспертизы приборами, чисто по ошибкам в счёте (ну может дебилы мы, считать не умеем): "Уважаемый господин судья, о каком освидетельствовании может идти речь, когда врач халатно подходит к своим обязанностям, как мы видим из бумажки?" Всё, адвокат в помощь, освидетельствание недействительно, и права не отберут. На медосвидетельствовании обязаны взять пробу биологических жидкостей (В ДВЕ СКЛЯНКИ!) и подвергнуть одну из них проверке на дорогостоящем оборудовании: алкоголь - это этиловый спирт, а вдруг мы накушались не алкоголя, а, к примеру, изопропилового, то есть случайно глотнули стеклоомывателя? Это уже не АО, а что у нас там за спирт - покажет ТОЛЬКО хроматограф, и НИКАКИЕ не трубочки и т.д! Если отбор жидкости не производился, либо контрольная проба (вторая склянка) не предоставляется в суд (а мы можем этого требовать - это доказательство, склянка эта хранится в холодильнике с ограниченным доступом месяц) - анализы НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ (а их бывает выкидывают). Если склянка не закатана под жестяную пробку - можно настаивать на ошибке/подмене, аргументируя это халатностью (если есть к тому предпосылки - например, криво заполнены документы). Все движения образцов записываются в журнале, прошитом и пронумерованном, бывает что вписывают "задним числом" (другой ручкой, "криво" под копирку), требуем предъявить журнал и проверить записи на корректность.
Далее. Желательно всю процедуру НЕЗАМЕТНО записывать на диктофон, незаметно комментируя ("любопытствуя") - скорее всего процедуры будут выполняться с ошибками, и потом наши "ой, а ведь вроде надо дуть не более минуты, а я дул две" сыграют нам на руку. например тест Мохова-Прокопенко (кажется так) должен продуваться НЕ БОЛЕЕ МИНУТЫ, и обесцвечиваться за 30 секунд, а не за минуту и не мгновенно - это показывает на грубое нарушение методологии, тест НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН в этом случае (следим чтобы всё это, включая время, ПОДРОБНО описывалось в бумажке - потом будем доказывать, не сейчас).

Есть ещё несколько моментов, но эти - наиболее существенные. Думаю, всё понятно описал.

Резюмирую:
- МЕНЕЕ 0.2 и БЕЗ клинической картины - "факт употребления был, трезв" и свободен.
- МЕНЕЕ 0.2 и С клинической картиной - "состояние АО".
- МЕНЕЕ 0.4 и БЕЗ клинической картины - если мы ДИАБЕТИКИ либо имели БОЛЕЗНЬ, которая может поднять естественный фон - требуем указать это в протоколе, затем с выпиской из медкарточки в суд - свободен.
- БОЛЕЕ 0.00 и С/БЕЗ клинической картины - при НАЛИЧИИ ОШИБОК со стороны медперсонала - доказываем несостоятельность проверки в суде - свободен.


Прошу задавать вопросы если что неясно, поясню. Не откажусь от респектов

PS:
1. пьянка нынче стоит от 3 000 ДО 20 000 руб по договоренности. Им возиться тоже неохота, но только если уже ВЫПОЛНЕН план. Вот если план не выполнен - тогда да, могут уже и посадить на 15 суток. И БОЛЕЕ ТОГО, за взятку могут тоже взять, и посадить уже до 5 лет.
2. ЛЮБОЙ алкоголь в ЛЮБЫХ разумных количествах (если пардон не в говно при том мешая что попало) невозможно определить через 30 часов никакими методами. Скорее всего, гаишник грубо нарушил правила эксплуатации устройства, либо устройство неисправно, либо они ещё любят в таких случаях устройство протирать спиртом.
3. Для самого факта предварительной проверки на АО требуются основания, которые должны быть записаны в Акт и Направление.
4. 0.15 промилле выветриваются за пол-часа на свежем воздухе.
Y-r вне форума   Вверх
Старый 22.01.2008, 10:47   #2
беспредел
 
Аватар для #Павел#
 
Регистрация: 11.09.2007
Возраст: 35
Сообщений: 3,321
Y-r, вот беда - я не курю
#Павел# вне форума   Вверх
Старый 22.01.2008, 11:30   #3
из тени
 
Аватар для Y-r
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Роща
Возраст: 45
Сообщений: 5,183
Цитата:
Сообщение от Y-r
Попалась интересная "статейка-пост" на http://www.yunker-moto.ru/
#Павел#, четай внематильно букавы...
Y-r вне форума   Вверх
Старый 22.01.2008, 12:41   #4
Наблюдатель
 
Аватар для ***ShuriK36***
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Воронеж, пивзавод...
Сообщений: 643
да, прям почти конституция авто-мото любителя!!!
Спасибо...
***ShuriK36*** вне форума   Вверх
Старый 22.01.2008, 16:14   #5
Форумец
 
Аватар для Pult
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Воронеж Юго-Западный
Возраст: 34
Сообщений: 440
Тогда надо будет предявить им справку если ты дабетик
Pult вне форума   Вверх
Старый 22.01.2008, 20:01   #6
Форумец
 
Аватар для Pult
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Воронеж Юго-Западный
Возраст: 34
Сообщений: 440
а у тебя инвалиднасть есть типа такая зеленая или розовая бумашка если есть то мне кажется дастаточьно предявить её если нету, то да тогда не как не получится
Pult вне форума   Вверх
Старый 22.01.2008, 20:17   #7
беспредел
 
Аватар для #Павел#
 
Регистрация: 11.09.2007
Возраст: 35
Сообщений: 3,321
Pult, нет таких бумажек
#Павел# вне форума   Вверх
Старый 22.01.2008, 20:19   #8
беспредел
 
Аватар для #Павел#
 
Регистрация: 11.09.2007
Возраст: 35
Сообщений: 3,321
Друзья, на самом деле есть более простой способ избежать проблем с ГИБДД - просто не пить за рулем
#Павел# вне форума   Вверх
Старый 22.01.2008, 20:27   #9
YamahaFZS600
 
Аватар для muxxxlo
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 33
Сообщений: 1,757
#Павел#, а перед рулем, за вечер?
muxxxlo вне форума   Вверх
Старый 22.01.2008, 21:01   #10
беспредел
 
Аватар для #Павел#
 
Регистрация: 11.09.2007
Возраст: 35
Сообщений: 3,321
muxxxlo, я например сейчас выпил 0.5 пива, а завтра с утра за руль, я считаю ничего страшного, можно
#Павел# вне форума   Вверх
Старый 22.01.2008, 21:20   #11
YamahaFZS600
 
Аватар для muxxxlo
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 33
Сообщений: 1,757
#Павел#, так вот сдесь и описывается как спасаться если вечером выпил побольше 0.5 пива!
необязательно за рулем, можно просто вечером неплохО!

Цитата:
Сообщение от #Павел#
Друзья, на самом деле есть более простой способ избежать проблем с ГИБДД - просто не пить за рулем
muxxxlo вне форума   Вверх
Старый 28.01.2008, 12:28   #12
Форумец
 
Аватар для pegas1981
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 6,803
За рулем лучше вообще не пить, а то вот такие красоты будут ... http://spynet.ru/2007/07/25/razorvalo_na_chasti.html
pegas1981 вне форума   Вверх
Старый 29.01.2008, 06:59   #13
Форумец
 
Аватар для OGNIMOSKVA
 
Регистрация: 15.05.2007
Возраст: 42
Сообщений: 470
это точно !!!!
Жизнь прекрасная штука, как ни крути.
Но она даётся только один раз !
OGNIMOSKVA вне форума   Вверх
Старый 02.02.2008, 22:57   #14
Форумец
 
Аватар для GORRR
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,804
Товарисчи...Я считаю, что если ты знаешь что тебе завтра с утра за руль, тогда : либо воздержаться (поверьте, можно прожить и без спиртного), либо воздержаться от управления авто-мото, и поехать на маршрутке...Вот!!!! И никаких фокусов и процедур не надо...ну разве что для общего улучшения своего состояния после пьянки.


Себя все равно не обманешь...
GORRR вне форума   Вверх
Старый 03.02.2008, 21:00   #15
ЖДУ СИБИЭРКУ
 
Аватар для Зверёк
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: в тягулях
Возраст: 34
Сообщений: 627
GORRR, смотря с кем пить!
Зверёк вне форума   Вверх
Старый 03.02.2008, 21:20   #16
YamahaFZS600
 
Аватар для muxxxlo
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 33
Сообщений: 1,757
Зверёк, )))))))))))
muxxxlo вне форума   Вверх
Старый 04.02.2008, 09:12   #17
Автосервис
 
Аватар для Sergion
 
Регистрация: 13.09.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Сообщений: 880
Цитата:
Сообщение от GORRR
Товарисчи...Я считаю, что если ты знаешь что тебе завтра с утра за руль, тогда : либо воздержаться (поверьте, можно прожить и без спиртного), либо воздержаться от управления авто-мото, и поехать на маршрутке...Вот!!!! И никаких фокусов и процедур не надо...ну разве что для общего улучшения своего состояния после пьянки.
Себя все равно не обманешь...
Даже не знаю что страшнее - крутить с похмелья баранку или лезть в забитую до нельзя маршрутку
Sergion вне форума   Вверх
Старый 04.02.2008, 09:21   #18
из тени
 
Аватар для Y-r
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Роща
Возраст: 45
Сообщений: 5,183
Сдается,что страшнее крутить баранку с похмелья...в забитой до нельзя маршрутке...
Y-r вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.