Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » КУПЛЯ/ПРОДАЖА ( архив)

 
 
Опции темы
Старый 03.02.2008, 13:29   #1
Форумец
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 634
Изучается спрос на тойоту Карину-Е

Возможно будет продаваться тойота Карина-Е, лифтбек, 1994г, пробег 230т, дв 1,6, ГУР, ABS, электролюк, электрозеркала, электростеклоподъемники, родные противотуманки, цвет перламутр баклажан, не красилась, таможилась в Воронеже, 3 года была в Старом Осколе и 3 в Воронеже, цена 250т, подробные вопросы в ЛС
@lligator вне форума   Вверх
Старый 03.02.2008, 14:02   #2
Сижу, курю
 
Аватар для zver-diman
 
Регистрация: 23.03.2007
Возраст: 39
Сообщений: 152
Друг такую с Самары пригнал, тоже 94г.в., на кованных дисках, краска родная но пошарпанная (не сильно) за 160 т.р.
Это так к слову, а вообще аппарат зачётный!!!
zver-diman вне форума   Вверх
Старый 03.02.2008, 14:12   #3
Форумец
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 634
Цитата:
Сообщение от zver-diman
Друг такую с Самары пригнал, тоже 94г.в., на кованных дисках, краска родная но пошарпанная (не сильно) за 160 т.р.
Это так к слову, а вообще аппарат зачётный!!!
Я не знаю, что приехало из Самары, просто знаю какие есть аналогичные машины в Воронеже и посмотрел Камелот за два месяца (всего одна страничка с небольшим)!
@lligator вне форума   Вверх
Старый 03.02.2008, 14:22   #4
Форумец
 
Аватар для S@m@n
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Voronezh
Возраст: 50
Сообщений: 1,895
Недавно отдавали карину Е, 94 года, цвет черный, полный фарш, подвеска новая с амортизаторами, все расходники с роликами поменяны, подогрев попы, картера, фильтра масленного, зеркал... на литье, 2 комплекта хор резины и всего за 150 отдали, вот это тема... а вообще в Москве до 200 можно обвыбираться данную марку и не надо про то что они гнилые, гнилые и стоят на порядок дешевле
S@m@n вне форума   Вверх
Старый 03.02.2008, 14:41   #5
Форумец
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 634
S@m@n, Я не собираюсь вступать в полемику, мне это не нужно, во-первых еще не решил буду продавать или нет, во вторых, когда я покупал эту (три года назад) пересмотрел их с десяток, движки у 4/5 работали как дизели, были непросто крашенные (все зазоры в крыльях, капоте, багажнике, дверях, кривые, а посмотришь любое заднее крыло под обшивкой, так оно шишмарями...), то что здесь продать маловероятно, факт, а по камелоту уйдет не сомневаюсь!
@lligator вне форума   Вверх
Старый 03.02.2008, 15:00   #6
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Регистрация: 19.01.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 10,324
ей цена как раз 150 -170тр...
Димитри вне форума   Вверх
Старый 03.02.2008, 15:19   #7
Форумец
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 634
Цитата:
Сообщение от Димитри
ей цена как раз 150 -170тр...
Да, а где-то в соседней ветке народ ищет Короллы, они вообще должны стоить по 100-120??? Только помогите им такие найти!
@lligator вне форума   Вверх
Старый 03.02.2008, 17:56   #8
Форумец
 
Аватар для sergeyms
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 478
@lligator, сбрасывай смело 100-80 тыщь. ты ее ни когда не продашь. ты выставил цену авенсиса 99 года. думать надо прежде чем писать и цены не из головы брать. http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=256836
sergeyms вне форума   Вверх
Старый 03.02.2008, 18:38   #9
Форумец
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 634
Цитата:
Сообщение от sergeyms
@lligator, сбрасывай смело 100-80 тыщь. ты ее ни когда не продашь. ты выставил цену авенсиса 99 года. думать надо прежде чем писать и цены не из головы брать. http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=256836
Внимание:
1) прошу никого меня не учить (почему уже выше писал)
2) я не инопланетянин, видел разные машины, читаю камелот:
http://www.kmlt.ru/do/viewAds?nav=1&page=4&issue=7
(тут много лунатиков, но за адекватность цен состоянию я не уверен)
3) написано, изучается спрос, сильно себя не мучайте и ветку тоже,
так как знакомый собрался продавать машину, которую я года 3 назад взял бы, а теперь ее нужно рассмотреть и подумать, стоит-ли так делать!
@lligator вне форума   Вверх
Старый 03.02.2008, 18:40   #10
Форумец
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 634
sergeyms, а что касается варианта, который ты указал, я ничего про него сказать не могу, может и достойный, одно скажу, что я на этой модели езжу с 2002 года, машины какие были в Воронеже все примелькались, эту не видел, да и она без номера...
@lligator вне форума   Вверх
Старый 03.02.2008, 19:11   #11
Форумец
 
Аватар для sergeyms
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 478
@lligator, Понимаешь дело в том что тем умники которые продают через камелот и ставят заоблачные цены сравнимые с другим поколением авто просто чудики. Просто встречаются объявы которые висят по 2-3 года и ни кто не покупает. просто если подумать логически то даже на авторынке нет таких цен. по сайт cars.auto.ru твой вариант авто стоит 150-170 в ахуетительном состоянии и кондишеном. просто я тебя понимаю машинка надежная и нормальная. но надо смотреть правде в глаза, и продавать по рыночной цене а не по цене взятой из головы.
sergeyms вне форума   Вверх
Старый 03.02.2008, 21:22   #12
Форумец
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 634
sergeyms, я машину не перепродаю, я ее эксплуатировал, знаю про нее все, знаю, что поменял ей пыльники шруз, сайлентблоки, втулки переднего стабилизатора, шарнирное соединение на глушителе, маслосъемные колпачки с прокладкой, ремни грм и гура, знаю, что движок не гремит и масло от заправки до заправки не ест ни 1мм, а также, что кузов не красился и все железки родные, зазоры везде как с фабрики!!! Про продавцов в камелоте тоже знаю, какой-то дядя продает Камри золотистого что-ли цвета уже года 3, но также знаю, что могу открыть историю объяв в камелоте и посмотреть кто сколько времени продает и что у него творится с ценой, а также, то, что такой машины на рынке не было и нет, был недавно сосед, рассказывал, что там за страсть продается! Кто-то писал про Авенсис, во-первых, по 250 их нет, а бывают по 290 и т.д, но их состояние... во-вторых, почитай про надежность Авенсисов и сравни их с Кариной-Е, ссылки привести? Авенсис разработан Европейским бюро Тойоты (обрати внимание на дурацкие вырезы в крышке багажника а-ля БМВ...) что сказалось на его надежности (его хитроумную подвеску, в сравнении с кариновской я видел, а у карины она проста и офигительно надежна, эта Каринка у меня вторая, так вот сзади кроме стоек, в первой, за 5,5 лет эксплуатации обеих, я ни на одной ничего не менял, а спереди только 2 сайлентблока!)
Это все, больше в полемике не участвую, если кому нужно что уточнить, пожалуйста в ЛС!
@lligator вне форума   Вверх
Старый 03.02.2008, 21:55   #13
Форумец
 
Аватар для sergeyms
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 478
@lligator, Авенсис это и есть карина. только год выпуска другой, и она лучше. а взять ее можно ... о удивительно по твоей цене ды в хорошем состоянии http://cars.auto.ru/cars/used/toyota/avensis/
вообщем за твою цену 94 год только лох ее и купит. сам больше не учавствю в полемике.
sergeyms вне форума   Вверх
Старый 04.02.2008, 00:26   #14
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Регистрация: 19.01.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 10,324
Присоединяюсь к sergeyms
Димитри вне форума   Вверх
Старый 04.02.2008, 07:33   #15
Форумец
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 634
Цитата:
Сообщение от sergeyms
@lligator, Авенсис это и есть карина. только год выпуска другой, и она лучше. а взять ее можно ... о удивительно по твоей цене ды в хорошем состоянии http://cars.auto.ru/cars/used/toyota/avensis/
вообщем за твою цену 94 год только лох ее и купит. сам больше не учавствю в полемике.
Еще раз повторяю, что Авенсис, это не есть Карина-Е, не рассказывай людям сказки, там только движки стоят такие-же и то в последних моделях первого Авенсиса уже новые, советую почитать, поспрошать по конференциям, в которых я с 2002 сидел, посмотреть тесты по машинам, в которых до сих пор в машинах старше 7-9 лет на первых местах стоит Карина-Е, а не Авенсис, во всех конфах написано, что он менее удачен и чаще ломается:
1) http://wwwboards.auto.ru/toyota/
2) http://toyota-club.net/forum/
3) http://forum.drom.ru/list.php?f=15
4) http://www.avtobazar.com/forum/viewforum.php?f=2
5) http://enc.drom.ru/toyota/
6) http://toyota.mnc.ru/
7) http://forum.autodata.ru/index.php
8) http://www.alflash.narod.ru/index.htm
Это 10 часть, того, что мной за эти годы перечитано и изучено в том числе и по конфам, особенно рекомендую п2, там много статей:
http://toyota-club.net/files/
http://toyota-club.net/files/class/310_best.htm

Почитай и не пудри таким как сам несведущим людям мозги!
@lligator вне форума   Вверх
Старый 04.02.2008, 12:41   #16
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Регистрация: 09.11.2002
Адрес: из Антарктиды, местами
Сообщений: 5,601
Записей в дневнике: 104
sergeyms, 97й год может быть бит/убит наглухо :(, машина явно не из этих мест
Alex Klimov вне форума   Вверх
Старый 04.02.2008, 22:17   #17
Форумец
 
Аватар для aklepov
 
Регистрация: 17.02.2004
Возраст: 43
Сообщений: 143
Не хотел лезьть в эту дискусию, но не сдержался.
Тут кто-то говорит про авенсисы и цены на них в 250 тыр пыр, дайти 2 в хорошем состоиянии и желательно не с D4 и с не убитой подвеской,

Те кто думает что Авенсис это продолжение Карины-Е отчатси правы, но только это не относиться к надежности, да в салон внесли изменения, улучшели аэродинамику, что немного сказалось на шуме при скоростях выше 160 км/ч, но при это она проигрывает в качестве и в ремонтопригодности, для того чтобы поменять резинки в которыми крепиться задний стабилизатор поперечной устойчивости необходимо разобрать пол подвески, а на карине я это сам менял даже без ямы, во дворе у родителей за 2 часа вместе со стойками стабилизаторов, и то долго так, т.к. стойки откручиваться не хотели, с передком там не сильные отличия, но зато с рулевыми рейками на Авенсисе вообще засада, текут намного чаще чем на карине, качество метала на Авенсисах хуже чем на Карине (хотя может это мне попадались такие машины, сам видел пару Авинсисов 98 и 99 года с признаками вспученности краски на водительской двери внизу внутри, рядом с уплотнителем).
У меня самого Карина Е только 93 года, сборки япов. Так у меня пробег уже чуть больше 310 000 км, в передней подвеске я менял тож только пыльники ШРУС(ов) и стойки стабилизаотров вместе с резиками в коих стабилизатор крепиться к кузову (и то профилактически), в задке поменял стойки, пружины, и опоры стоек, правай развалилась по чуть и доставала, а все говорили типа это амортизатор стучит, а так и старые хорошими оказались можно было еще кататься + тоже стойки и резинки стабилизатора.
Вот в принципе и все.
Alex Klimov, не хочу спорить но тут по этому поводу Геца с пробегом в 700 км продают всего битого и что ты про это скажешь.
Сейчас машина не кажеться битой, да и наверняка ты ее сам не видел в живую, а говоришь про такие вещи.
aklepov вне форума   Вверх
Старый 05.02.2008, 01:15   #18
Star Karuna
 
Аватар для AlexVrnSity
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 2,942
Вообще,как я понял тут изучали спрос на Карину-Е.Так вот видно,что за эти деньги её не хотят покупать.Да за 14 летнюю машинку дороговавто!Да новые детали стоят,но возраст не уменьшается от этого.Да и усталость метала присутствует в любых машинах этого возраста,не зависимо от состояния.Возьму на себя ответственность сделать вывод (да простит меня автор темы) - спроса нет .
AlexVrnSity вне форума   Вверх
Старый 05.02.2008, 01:43   #19
҈
 
Аватар для SergeZ
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: постСоветский Союз
Сообщений: 2,185
Цитата:
Сообщение от AlexVrnSity
Возьму на себя ответственность сделать вывод (да простит меня автор темы) - спроса нет .
Не соглашусь с вами, AlexVrnSity, спрос есть, но, поскольку цена явно завышена, он может быть назван отложенным спросом (т.е. таким спросом, который может реализоваться в двух случаях: 1) если автор образумится и поставит реальную (рыночную) цену ~ 180 т.р.; 2) если в народ будут запущены слухи об очередной денежной реформе и народ (не будем уточнять...) начнёт скупать всё по любым ценам, надеясь спасти свои сбережения
SergeZ вне форума   Вверх
Старый 05.02.2008, 09:20   #20
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Регистрация: 19.01.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 10,324
ли такой кароший машин, то чегож аффтар его продает?
Димитри вне форума   Вверх
Старый 05.02.2008, 10:09   #21
Форумец
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 634
Цитата:
Сообщение от SergeZ
Не соглашусь с вами, AlexVrnSity, спрос есть, но, поскольку цена явно завышена, он может быть назван отложенным спросом (т.е. таким спросом, который может реализоваться в двух случаях: 1) если автор образумится и поставит реальную (рыночную) цену ~ 180 т.р.; 2) если в народ будут запущены слухи об очередной денежной реформе и народ (не будем уточнять...) начнёт скупать всё по любым ценам, надеясь спасти свои сбережения
Парни, я, как покупатель, вас понимаю, сам буду брать хоть у хорошего знакомого, но не бесплатно, но как продавец скажу, что кто хочет купить машину, не битую, не крашенную, с сервисной книжкой, 3-ключами... за 180 тыщ, то за этим в Москву или Самару, цены я знаю хорошо (есть кому подсказать, что творится на рынке, что стоят крашенные веником и деланные в деревне машины или покупаются и за 270 Карины и в прошедшие выходные купили 95 года Карину за 225... c пробегом за 200 тыщ) реальная цена будет 240 и не меньше, кому интересно, пожалуйста, все покажу и расскажу, а вообщем будет рулить камелот, а тут вечная пустая болтовня! Кстати AKLEPOV написал достаточно неплохо про Авенсисы, я это тоже все видел, кстати у него и спереди иная подвеска, там к рычагу, типа кариновского, паралельно стоит еще какая-то тяга или фиг знает что со своими фокусами, посему, я после первой Карины, (которой в 2004 г разбили зад и я ее не стал делать и продал, а была японской сборки класная машина, ибо англичане делают хуже) не купил Авенсиса, а снова взял Карину!!! Всем желаю удачи и покупки машин на 30-50 процентов дешевле и чтобы потом не пришлось в них эти деньги вложить!!!
@lligator вне форума   Вверх
Старый 02.03.2008, 17:26   #22
219160077
 
Аватар для mehanik666
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Шилово
Возраст: 40
Сообщений: 1,403
Подниму тему, т.к. Очень интересен сей агрегат. Имею ваз 2110. В ближайшем будущем собираюсь продавать ее и брать именно эту машину. По моей информации этот пепелац в очень хорошем состоянии с полным фаршем будет стоить 210-220 тыров. Ну сказали что если постараться то найти будет можно за такую цену. Про 150 это я не знаю чего могут продать. Интересует как вобще машинка в ходу? кто пользовал? Расскажите. И по зап.частям как? И какие есть еще аналоги в пределах 200-230 тыров?
mehanik666 вне форума   Вверх
Старый 02.03.2008, 17:53   #23
Форумец
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 429
Продавай лучше через Камелот , уйдет реально , здесь в основном не покупатели а полоскатели !
Вадим123 вне форума   Вверх
Старый 02.03.2008, 23:04   #24
Форумец
 
Аватар для aklepov
 
Регистрация: 17.02.2004
Возраст: 43
Сообщений: 143
mehanik666, был сегодня на рынке, видел 2 карины зеленые 93г.в., обе с движками 1,6л , что на мой взгляд откровенно маловато для данного девайса, у одной люк, на железных дисках, продавец даже не вкурсе где машину поризвели, заявил что в германии произвели ее, на мой вопрос что их делали только в Англии и Попонии он ответил что в англии (хотя машина японка), так же заявил что он единственный хозяин в России, салон прокурен и с дырками на задней сидушки от бычков, бробег якобы ~200 000 км, лак покоцан на дверях заметно, руль блестит и деревянный от солнца задубел.
По уверенью хозяина доливает масла от смены до смены 100-200 гр, при этом в движке ничего им не менялось, в последствии выяснилось что надо менять гур, вобщем за такую машину просят 210 тыр пыр, т.к. был дождь то после беседы с этим на вторую за 220 тыр пыр желань уже не осталось, и приходил я туду не для того чтобы слушать сказки людей которые по моему мнению даже не знают что продают.
А вообще искал там РАВ4 или Хонду СРВ годов 98-99.
Остался огорчен выбором Тойот и ценой Хонды.
Был в шоке по ценам на Ауди 80 в В4 кузове, за них ломят вообще 230-250, чуть в луже от ступора не упал, кода 3 года назад я покупал свою Тойоту Карину Е, за них просили 210-230 (93-94 г.в.), теперь оказываеться что эти машины как хороший коньяк с годами дорожают, а более новые машины дешевеют.
aklepov вне форума   Вверх
Старый 02.03.2008, 23:33   #25
Форумец
 
Аватар для sergeyms
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 478
aklepov, ну а свою продавать то будешь? записался бы на очередь ее глянуть. ну смотря еще какая цена будет, а то прийдется все таки в москов сити.
sergeyms вне форума   Вверх
Старый 03.03.2008, 07:44   #26
Форумец
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 634
Цитата:
Сообщение от sergeyms
aklepov, ну а свою продавать то будешь? записался бы на очередь ее глянуть. ну смотря еще какая цена будет, а то прийдется все таки в москов сити.
Скорее всего второе, вам ведь хорошую хочется купить за 150, а сами едете смотреть битые в перед и зад, с замененым движком и все равно жрущим масло за 190...!!! Логики вообще не вижу!
@lligator вне форума   Вверх
Старый 03.03.2008, 07:46   #27
Форумец
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 634
Цитата:
Сообщение от Вадим123
Продавай лучше через Камелот , уйдет реально , здесь в основном не покупатели а полоскатели !
А я уже не продаю, ибо то что хотел купить продали! А то что ушла бы в камелоте, мало сомневаюсь!
@lligator вне форума   Вверх
Старый 03.03.2008, 07:48   #28
Форумец
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 634
Цитата:
Сообщение от mehanik666
Подниму тему, т.к. Очень интересен сей агрегат. Имею ваз 2110. В ближайшем будущем собираюсь продавать ее и брать именно эту машину. По моей информации этот пепелац в очень хорошем состоянии с полным фаршем будет стоить 210-220 тыров. Ну сказали что если постараться то найти будет можно за такую цену. Про 150 это я не знаю чего могут продать. Интересует как вобще машинка в ходу? кто пользовал? Расскажите. И по зап.частям как? И какие есть еще аналоги в пределах 200-230 тыров?
Смотри в личке телефон, если интересно отвечу на все вопросы, писать фиг знает о чем и долго!
@lligator вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.