Старый 07.06.2008, 11:37   #1   
Счастлива!
 
Аватар для OksaNochka
 
Сообщений: 3,728
Регистрация: 21.07.2007
Записей в дневнике: 9

OksaNochka вне форума Не в сети
Red face Дамская сумочка = мода + психология

Дамская сумочка — один из важнейших аксессуаров, делающих женщину женщиной. Красота и оригинальность в идеальной сумочке должны совмещаться с практичностью, а это значит, что помещаться в нее должно если не все, то почти все, и при этом она не должна своим видом напоминать хозяйственную авоську

Немного психологии
Как известно, по дамской сумке, точнее по ее внешнему виду, можно узнать все о ее владелице. Кроме того, психологи утверждают, что узнать характер женщины, можно и по тому, как она несет свою сумочку.
Впрочем, наверняка, каждая из нас в разные периоды своей жизни выбирает очень различные сумки и носит их тоже по-разному. А значит эти два теста можно использовать для того, чтобы лучше разобраться в себе и понять, чего же вы на самом деле в данный момент хотите: готовить любимому ужин или заняться росписью по ткани, а также еще много интересного о своем характере.

Тест №1: Какую сумку женщина выбирает?
Большая сумка, в которую влезает все, что женщине может понадобиться в течение дня
Такая женщина - натура деятельная с широким кругозором и повышенной работоспособностью. Такие обычно достигают больших успехов в любом деле.

Изящная сумочка, в которой есть место только для пудреницы и мобильного телефона
Такой женщине нравится заботиться о своей внешности. Без макияжа она не можешь выйти даже до магазина. Как правило, женщины предпочитающие изящные сумочки всем остальным всегда отлично выглядят. Они - натуры утонченные и не представляют себя на какой-либо работе, кроме как в мире моды и красоты. Обычно они удачно выходят замуж и занимаются в основном домом и своим гардеробом.

Небольшая аккуратная сумка без особых претензий
Такая женщина сдержана и организована. Умеет выделять главное и не обращать внимание на второстепенное. Она четко знает, чего хочет и, обычно все задуманное ей удается.

Самодельная или самостоятельно украшенная сумочка
Она - творческая натура, любит все необычное и красивое. Кроме того, она обычно отличная хозяйка. В любимом деле такие женщины многого добиваются, но все-таки больше любят заниматься не карьерой, а домом. И это у них получается лучше, чем у всех остальных.

Тест №2: Как женщина носит сумку?
За ручку
О такой женщине можно сказать, что она умеренна во всех отношениях. Ей присущи такие редкие качества, как благопристойность и пунктуальность. Впрочем, поскольку именно так носят сумки больше половина женщин, далеко не все из которых, скорее всего, обладают этими качествами!

Рука продета через ручку
Если локоть прижат к талии, можно говорить о таких качествах, как любовь к порядку и умение вести хозяйство, а также о чувстве собственного достоинства. Для такой женщины важно ни в коем случае не упасть в глазах окружающих.

Через плечо
Если рука опущена и малоподвижна, то эта женщина стеснительна и неуверенна в себе. Если же рука движется легко и непринужденно, то это говорит о жизнерадостном характере. Такая женщина довольна собой и окружающими, неравнодушна к комплиментам.

Через плечо, рука поднята к плечу
Она - женщина смелая и энергичная, не склонна избегать проблем. Любит общаться и немного боится одиночества.

За уголок
Это свойственно исключительно самоуверенной женщине, безразлично относящейся к тому, что о ней думают окружающие.

Подмышкой
Такая женщина замкнута и очень сдержанна. Женщины, предпочитающие носить сумку под мышкой обычно независимы, серьезны и обладают эмоциональной устойчивостью.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 12:02   #2   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Через плечо, рука поднята к плечу - нифига описание не совпало =(
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 12:11   #3   
Форумец
 
Сообщений: 558
Регистрация: 02.03.2006

Окрыленная вне форума Не в сети
Немного не согласна - у меня почти под каждый костюм есть своя сумка (не от огромного достатка,но не возьму же я под серый костюм коричневую сумку или под льняной сарафан - черную!),поэтому все сумки у меня непохожи одна на другую-черные,бордо,коричн,цвета сливок (нет только белой) и т.д.и размеры тоже колеблятся от сумки-портмоне до очень объемной.А уж какая сумка-так ее и носить: на плече,на локте и др.Предвосхищая выводы-что это говорит о непостоянстве натуры,отвечу совершенно уверенно-я очень консервативна во всем в своей жизни,иногда даже черезчур.Поэтому я всегда против каких-то обобщений по какому-то одному признаку.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 13:25   #4   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
какой же бред то....
а если сумок дофига, разных размеров, то что?!...
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 13:46   #5   
Форумец
 
Сообщений: 558
Регистрация: 02.03.2006

Окрыленная вне форума Не в сети
Вот я о том и говорю-не надо уравниловки,когда в СССР было три вида сумок,трех цветов-видимо тогда психологи и придумали этот тест.Уж,извините,OksaNochka,без обид.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 16:41   #6   
Счастлива!
 
Аватар для OksaNochka
 
Сообщений: 3,728
Регистрация: 21.07.2007
Записей в дневнике: 9

OksaNochka вне форума Не в сети
Какие обиды, сама читала и офигевала, у меня ведь тоже не одна сумочка
И каждая сумочка под определенную ситуацию, смотрю куда иду ту и подбираю.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 16:43   #7   
Кроля-ля!
 
Аватар для Оля-ля
 
Сообщений: 979
Регистрация: 09.03.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 1677

Оля-ля вне форума Не в сети
секретарь,Вик@:
Цитата:
Сообщение от OksaNochka Посмотреть сообщение
Впрочем, наверняка, каждая из нас в разные периоды своей жизни выбирает очень различные сумки и носит их тоже по-разному. А значит эти два теста можно использовать для того, чтобы лучше разобраться в себе и понять, чего же вы на самом деле в данный момент хотите: готовить любимому ужин или заняться росписью по ткани, а также еще много интересного о своем характере.
Лично у меня тоже сумок полшкафа, но общая тенденция прослеживается: все кроме одной они маленькие(это даже стало поводом для приколов друзей), но удобные,без выпендрежа вроде пластиковых стразов и клёпок, выбранные так, чтобы идеально подходили под ту или иную обувь плюс задавали какой-то определенный стиль. Так что общую картину составить можно
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 16:46   #8   
Счастлива!
 
Аватар для OksaNochka
 
Сообщений: 3,728
Регистрация: 21.07.2007
Записей в дневнике: 9

OksaNochka вне форума Не в сети
Оля-ля, тут согласна, общая картина есть, а точное совпадение нельзя предугадать

DRON-ANARCHY, ну если рядом идет девушка и ты несешь ее сумочку, то это нормально
А вот если ты сам гуляешь, то это уже наводит на определенные мысли
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 17:13   #9   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OksaNochka Посмотреть сообщение
DRON-ANARCHY, ну если рядом идет девушка и ты несешь ее сумочку, то это нормально
считаю это ненормальным. пипец как отвратительно смотрится, когда идет парочка, и он тащит ее сумку. это же не тяжесть какая
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 17:23   #10   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
считаю это ненормальным. пипец как отвратительно смотрится, когда идет парочка, и он тащит ее сумку. это же не тяжесть какая
Ооооо! А как меня этот "жест" бесит, просто выводит из себя! Даже слов подобрать не могу....Тьфу!
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 17:33   #11   
йухуууу
 
Аватар для Solnechnaya
 
Сообщений: 5,952
Регистрация: 21.05.2007
Возраст: 38

Solnechnaya вне форума Не в сети
Сумок много.Смотря куда иду и на сколько.

Был у меня один парень и всегда боялся,что надорвусь своей сумкой.Сколько труда понадобилось,чтоб убедить его в обратном.Идиотизм.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 17:38   #12   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Solnechnaya Посмотреть сообщение
Сумок много
Такая же фигня, но люблю большие сумки, и мешками, но есть пара клатчей ношу по случаю....
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 18:07   #13   
Форумец
 
Аватар для fleur
 
Сообщений: 21
Регистрация: 09.08.2007

fleur вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
считаю это ненормальным. пипец как отвратительно смотрится, когда идет парочка, и он тащит ее сумку. это же не тяжесть какая
Мой муж однажды прочитал где-то, что мужчине по этикету не положено дамскую сумку нести. Так что теперь в крайнем случае мою сумку берет в руки ( только если мне что-то поправить надо или переложить).
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 20:15   #14   
Кроля-ля!
 
Аватар для Оля-ля
 
Сообщений: 979
Регистрация: 09.03.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 1677

Оля-ля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fleur Посмотреть сообщение
Мой муж однажды прочитал где-то, что мужчине по этикету не положено дамскую сумку нести. Так что теперь в крайнем случае мою сумку берет в руки ( только если мне что-то поправить надо или переложить).
Опередила
Только что хотела написать, что по правилам этикета мужчина не должен нести дамскую сумку и пальто/пиджак/кофту спутницы, которые она сняла.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 21:15   #15   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OksaNochka Посмотреть сообщение
Небольшая аккуратная сумка без особых претензий
Такая женщина сдержана и организована. Умеет выделять главное и не обращать внимание на второстепенное. Она четко знает, чего хочет и, обычно все задуманное ей удается.
Цитата:
Сообщение от OksaNochka Посмотреть сообщение
Рука продета через ручку
Если локоть прижат к талии, можно говорить о таких качествах, как любовь к порядку и умение вести хозяйство, а также о чувстве собственного достоинства. Для такой женщины важно ни в коем случае не упасть в глазах окружающих.
или
Цитата:
Сообщение от OksaNochka Посмотреть сообщение
Через плечо, рука поднята к плечу
Она - женщина смелая и энергичная, не склонна избегать проблем. Любит общаться и немного боится одиночества.
о! это про меня
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 00:31   #16   
йухуууу
 
Аватар для Solnechnaya
 
Сообщений: 5,952
Регистрация: 21.05.2007
Возраст: 38

Solnechnaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Оля-ля Посмотреть сообщение
Опередила
Только что хотела написать, что по правилам этикета мужчина не должен нести дамскую сумку и пальто/пиджак/кофту спутницы, которые она сняла.
сумку не отдам!Были недовольные возгласы со стороны парня,аж взбесило.А вот куртку отдаю на ношение в руках...
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 00:51   #17   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Solnechnaya Посмотреть сообщение
сумку не отдам!Были недовольные возгласы со стороны парня
удивляют такие существа... неужто настолько хочецца показать себя примерным, чтобы таскать женскую сумку в руках?!... Да и вообще настолько хочецца?!... Жалко таких М
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 01:22   #18   
йухуууу
 
Аватар для Solnechnaya
 
Сообщений: 5,952
Регистрация: 21.05.2007
Возраст: 38

Solnechnaya вне форума Не в сети
Вик@, угу...прям пай мальчиг,а я бедная надрываюсь дамской сумкой )))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 01:31   #19   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Solnechnaya Посмотреть сообщение
Вик@, угу...прям пай мальчиг,а я бедная надрываюсь дамской сумкой )))))
Solnechnaya,я уж лучше надорвусь))) но мужику не позволю за собой сумку женскую таскать.....
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 13:06   #20   
в порядке-)
 
Аватар для Botanic HQ
 
Сообщений: 555
Регистрация: 24.12.2007

Botanic HQ вне форума Не в сети
А если девушка попросила понести ее сумочку? (ну скажем устала, был тяжелый день) Как быть?-) сказать что типа этикет не позволяет и мона встретить на улице косые взгляды таких как Solnechnaya, Вик@,?
я сумочки не таскаю ес чо.
Да и еще вопрос: А если девушка без сумочки то какой у не характер? Просто есть и такие-)))

Вик@ грыжа буит.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 13:23   #21   
Zараза!!!
 
Аватар для Сладкая
 
Сообщений: 1,953
Регистрация: 15.03.2007

Сладкая вне форума Не в сети
Купила золотой клач))) Так не привычно ...
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 13:40   #22   
Diva
 
Аватар для Iris_dance
 
Сообщений: 1,561
Регистрация: 07.09.2005
Возраст: 35

Iris_dance вне форума Не в сети
Ох..не знаю..не знаю....щас хожу с большой сумкой чаще весго....но никакой опвышеной трудоспособности...и весго описанного выше не наблюдается...))))

У меня вообще сумок всяких-разных оч много....есть даже из резны))) и пластика)))) и каждая подходит опд определенную одежду и настроение...не знаю к ечму тут психология.....а час овообще без сумки хожу))))ибо деньги, телефон и ключи и блеск для губ можно и в карман положить))))

А по поводу молодых людей с дамскими сумочками...это отвратительно...ни один уважающий есбя молодой ечловек не будет таскать дамскую сумку...а ни одна уважаюая себя и омлодогочеловека девушка...не попросит его ее нести!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 14:51   #23   
йухуууу
 
Аватар для Solnechnaya
 
Сообщений: 5,952
Регистрация: 21.05.2007
Возраст: 38

Solnechnaya вне форума Не в сети
Botanic HQ, начинаю уже косо смотреть...брось сумку!

Хм...я прошу понести пакет там,папки с доками(НЕ содержищими гос.тайну)))),но сумку на случай,как уже писали выше-что нить поправить,одеваюсь когда,в магазине просто на время подержать и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 14:58   #24   
Diva
 
Аватар для Iris_dance
 
Сообщений: 1,561
Регистрация: 07.09.2005
Возраст: 35

Iris_dance вне форума Не в сети
Ну опдержать...и носить - вещи разные
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 08:33   #25   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
хм.. у меня сумка большая, фигни всякой много умещается и потому бывает оч тяжело когда плечо начинает уже болеть от тяжести, плюю на этикет и отдаю сумку
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 09:42   #26   
a girl-)))
 
Аватар для defender
 
Сообщений: 1,275
Регистрация: 21.08.2007

defender вне форума Не в сети
а мне вообще непонятно,что такого можно в сумочке носить, чтоб надорваться.а если и носить,то зачем с ней на свидания ходить,чтоб потом ее молодой человек нес-)))
бред полнейший,кто тут такой немощный-то?
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 09:56   #27   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от defender Посмотреть сообщение
что такого можно в сумочке носить, чтоб надорваться.
расчески, заколки, помаду, пудру, тональный крем, кошелек, зеркальце, прокладки, влажные салфетки, сухие салфетки, журнал "mini", шоколадку, носовой платок, карандаш для глаз, карандаш для губ, тушь для ресниц, записную книжку, ручку гелевую/шариковую, визитки, всякие бумажки с чем-нибудь важным но не используемым, солнечные очки, презервативы, документы, аспирин и но-шпу, ключи от квартиры с кучей брелоков, мобильный телефон, бумаги по работе, диски с какой-нить хренью (помареть или передать), бутылка минералки/сока/чая 0.5 л.
Ну и дальше в зависимости от личных предпочтений)
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 10:11   #28   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
ну практически плюс иногда зонт-автомат, который весит, кажется, не меньше полукилограмма и опять же - не обязательно на свидание, можно же просто встретиться с другом и пойти прогуляться
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 12:42   #29   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
LesNick Saul, ага. выучиться, сделать карьеру, выйти замуж, родить ребенка, а потом уже можно будет и о свиданках подумать

Просмотрела содержимое сумки: телефон, ключ-брелок-флешка, студенческий, зачетка, паспорт, немного самоклеющейся бумаги, маркер, заколка, две ручки, карандаш, линейка, резинка, заколка, расческа (нафек? Я ж не расчесываюсь =/), орбит, холс, кошелек, помада. Сильно похудевшая сумка после строгой ревизии =)
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 13:39   #30   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
пункт выйти замуж необязателен по нынешним нравам...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind